перейти к публикации
96 комментариев к публикации

В Новосибирском клубе «Первомаец» найдены портреты криминальных авторитетов

Немногим известно, что в зале бокса спортивного клуба «Первомаец», сколотившем неоднозначную репутацию в лихие 90-е, развешаны 7 портретов новосибирцев, известных в определенных кругах. Среди первомайцев действительно было много спортсменов, которые двигали спорт в массы, увлекая за собой сотни мальчишек. Однако, рискнем предположить, что мужчин, изображенных на портретах, объединяет нечто большее. Криминальному корреспонденту НГС Павлу Тиунову удалось опознать почти всех «героев».

7 часов
А ОПГ первомайское ни куда и не делось, теперь они в депутатах.
Гость
4 часа
Например кто?
Оставьте себе этот позорный иконостас. У всех один конец - убили, застрелили. В расцвете лет. Сами виноваты. Много горя другим принесли и теперь о них никто не вспомнит добрым словом.
Гость
8 часов
Якут то кому горя принес?
Гость
6 часов
Ну в любом деле бывают недостатки. Как сказал дед миллионер, вы фильмеце - В джазе, только девушки. КУ каждого свои недостатки. Вот взять пекарь, который тесто катает и в печку кладёт. Вот засосала его хлебобулочная тестомесная машина и в булки насыпала. Что , сразу бандитские разборки, олигархи авторитеты опять виноваты. Издержки ремесла. Каждый выбирает по себе - женщину, машину и дорогу...
6 часов
На "клещихе" тоже много таких портретов.., А вообще у Нас, как в том фильме "Завод"# Всё под контролем.
Гость
9 часов
Причём иконостас этот висит не где-нибудь в частном клубе, а в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования, хозяином которого является Мэрия г. Новосибирска. Делайте выводы, граждане, кто на самом деле держит власть в этом городе.
Гость
9 часов
Ностальгируют, Паковцы...
2 часа
а что Гонах?
Гость
59 минут
Гонох наверное не там похоронен.
Гость
9 часов
Чот карелина нет
Гость
7 часов
Так он ведь живой
Гость
6 часов
Сан Саныч у нас нынче авторитетный депутат. Они вместе с другими обладателями ценнейших мозгов, Валуевым и Терешковой, нам законы новые сочиняют. А вообще посмотришь на всё это и тоска берет. У меня в последние десятилетия Российский спорт ассоциируется с заказными убийствами, рэкетом и так далее. А ММА прочно связываю с кавказским криминалом. Толку от такого спорта когда они себя "на дело" готовят, а достижения и медали- побочный продукт
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Сан Саныч у нас нынче авторитетный депутат. Они вместе с другими обладателями ценнейших мозгов, Валуевым и Терешковой, нам законы новые сочиняют. А вообще посмотришь на всё это и тоска берет. У меня в последние десятилетия Российский спорт ассоциируется с заказными убийствами, рэкетом и так далее. А ММА прочно связываю с кавказским криминалом. Толку от такого спорта когда они себя "на дело" готовят, а достижения и медали- побочный продукт
А вот не надо сочинять страшилки на диване. Ассоциируется. Я сам лично из них, из спортсменов 70х годов выпуска. Да бывало , ходили на стрелки. Разводили базар на мелких торговцев. Убийств не делали ибо нас этому не учили тренера. А так то - кто без греха, пусть первый бросит в меня камень. Сразу в ответ скажу слово.
10 часов
найдены??? 😂😂😂
Гость
9 часов
Что значит, нашли иконостас. Их, никто и не терял. Просто всё в этой жизни. Это силовые то находят улики, то теряют улики и кое что еще. Бывает. По братве никто , никого не теряет. Это пожизненно и на поколения. Так это устроено, по братве.
Гость
9 часов
Неужели только это заметили? И 25 лет не прошло :)))
Гость
9 часов
Главный гвоздь - это муниципальность спортивного клуба "Первомаец". Привет мэру Новосибирска 90-х В.А. Толоконскому
Гость
8 часов
ВАТо??
Гость
6 часов
Толоконский с ленинскими всегда был, первомайским Городецкий был братаном
Гость
6 часов
Гость
6 часов
Толоконский с ленинскими всегда был, первомайским Городецкий был братаном
Почему были то? Были, есть и будут
Гость
9 часов
А почему боксер на фото заблюрен - это нынешний лидер ОПГ что ли?
Гость
10 часов
Иконостас первомайской гопоты
Гость
9 часов
Ну, ну. Горячится не надо. ВЫдруг обитится кто нить серьёзный и за язык притянет на кичу. счас так модно.
Гость
9 часов
Осторожнее на поворотах. Занесёт, костей не соберёшь.
Гость
9 часов
Надо их в мэрию в ряд почётных граждан города
Гость
8 часов
🫣🫣🫣
Гость
1 час
Гость, сначала откопать надо
Гость
8 часов
каратэ, бокс, вольная, греко-римская и прочая тайквандо походу от АК и ТТ не работают??
Гость
6 часов
Для тех, кто жалеет, что не успел рпньше родиться и поучаствовать в разделе гос.собственности в 90-ые. Эти успели и... помогло это им?
Гость
10 часов
История америки 30-х годов.
Гость
10 часов
Да, примерно на 100 лет отстаём от цивилизованного мира.
Гость
8 часов
Гость
10 часов
Да, примерно на 100 лет отстаём от цивилизованного мира.
И догонять не собираемся)))))
Гость
4 часа
Гость
8 часов
И догонять не собираемся)))))
Просто едем в другую сторону.
9 часов
Пухляш в перчатках частенько в соц.сетях с этого зала фото выкладывает. Не в первой.
Пачо Совецкая Сибирь ни пичатаит криминальные романьчики про Сидора и Братишку? Мангазея! Алё!😒 Раньши пичаталися, я купляла на почьти!😼
Гость
6 часов
Саня Черешнев, в миру Александр Духнов, красиво писал, спасибо Мангазее. Пора бы ему взбодрить литературные поля
Гость
5 часов
Гость
6 часов
Саня Черешнев, в миру Александр Духнов, красиво писал, спасибо Мангазее. Пора бы ему взбодрить литературные поля
он разве не спился еще ??
Гость
6 часов
Саня Черешнев, в миру Александр Духнов, красиво писал, спасибо Мангазее. Пора бы ему взбодрить литературные поля
Да-да, помню "Карманный клоун" была такая книшка. А я думала это старик, а оно вишь как. Живой тшшо👍😏
Гость
9 часов
Ну а паковские каратисты и легкоатлеты?
Гость
8 часов
В нашей госдуме много "авторитетных" депутатов, тоже бы не мешало иконостас устроить
10 часов
Достаточно написать в поисковике: полковник питер по миру пустил
Гость
8 часов
Он уже давно не полковник и по миру пошел не только Питер
Гость
6 часов
Вообще он подполковник
Гость
8 часов
Старый, чечен и Ерёма до сих рулят
Гость
7 часов
Старый отошёл от дел. А Ерема с Иваненком давно уже из Новосибирска в Петербург да в Москву подались
Гость
9 часов
Были люди! А теперь джамшуды голос подняли, газуют по Новосибирску с явным неуважением к жителям
Гость
7 часов
Зачем сейчас это вспоминать….
Гость
3 часа
Интересно Старых, Еременко, Иванов тоже со временем иконостас пополнят?
Гость
4 часа
А где князь Игорь)?
Гость
4 часа
Гость, когда Боба не стало, Хипарь пошел отдельной дорогой
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Гость, когда Боба не стало, Хипарь пошел отдельной дорогой
И в итоге пришёл туда же.
Гость
21 минута
Гость, на кладбище в барышево
Гость
9 часов
В тяжкие времена 90-х спокойно дети гуляли по Первомайским улицам. Своих не трогали и от чужих ограждали. Не всё так было однозначно…
Гость
9 часов
своих)))
Гость
8 часов
Точно! Девушки спокойно ходили по вечерам в Первомайском районе!
Гость
6 часов
Как мрачно шутили в 90-е, "на Первомайке преступности нет - они её экспортируют в другие районы". Именно что "своих" не трогали, а вот человеку из другого района на Первомайке появляться не стоило.
Гость
3 часа
"отправился в Ташкент для «решения вопросов»" - сейчас никто в ташкент не ездит, потому что ташкент приехал сам?
Гость
1 час
порешали
Гость
57 минут
Смотрю сильные связи были в те времена с Узбекистаном, постоянно он мелькает.
Гость
2 часа
Когда уже что-нибудь напишет полноценную книгу, в которой будет всесторонне описана описана история этих людей? Это был бы бестселлер 100%.
Гость
57 минут
Нужна информация, а от кого её взять?
Гость
10 минут
ну песня про Нестера уже есть = Александр Заборский - 8 пуль
Гость
9 часов
Иконостас из Героев СВО лучше бы повесили...
Гость
6 часов
на СВО многие из зала суда идут, биография ничем не лучше
Гость
6 часов
Авторитетов на этих картинках буквально парочка. А остальные просто пацаны.
Гость
4 часа
Боб, Каурдак, Нестер. Три авторитета.
Гость
3 часа
Сергея Сидорова не стало в конце 1992 г., а не в конце 90-х.
Гость
24 минуты
там два Сидора было, один который на инском похоронен и скорее всего на фото, это пацан 20 летний который на машине в барышево насмерть перевернулся, а второго в 98 году убили с приятелем.
Гость
10 часов
Это вообще не новости, а парад бульварщины и дешёвки 👎🤮 Аффтары, вам что нравится вот так открыто деградировать или может тайно / по-глупости помогаете скорейшему краху своего иноагентского «СМИ»?
Гость
10 часов
Вам нравится иконостас из первомайских авторитетов ?
Гость
9 часов
А чо такова? Правильно автор указал, незаслуженно забытые публикой первомайцы. Уважаемые люди. Об чём и говорит групповой портрет в спортзале. Красиво сделано. Правильно. Говорят же - О спорт, ты Мир.
Гость
9 часов
Гость, тюлениной завоняло
Гость
7 часов
Тетки молятся
Гость
5 часов
Ну надо смириться, что Первомайка ничем не примечательна без этой семёрки...Поэтому имеет право на сохранение памяти. Потом портреты будут экспонатами местного музейчика истории 90х. Ну почему нет...
Гость
5 часов
Мы, новосибирцы, очень уважаем клуб Первомаец
Гость
4 часа
Надо смотреть шире - при эконоставцев порядок был? или сейчас порядок?
Гость
3 часа
потому что они настоящие мужчины способные на поступок а не вот это все. бабы таких любят
Гость
1 час
Раньше хоть пацаны все нормальные были. Сейчас посмотри - один оглы, другой цыган, третий не пойми кто.
Гость
1 час
Романтики.
Гость
1 час
Иконостас практически точь в точь повторяет аллею героев на КСМе, единственно кого не хватает, так это Упорова.
Гость
17 минут
я читал дело, Братишко на Гоголя вроде возле метро Покрышкина остановила остановила баба, сказала что тачка поломалась, надо помочь, по пути он согласился автомеханика подобрать и в гаражных боксах потом ещё двое подбежали, он был но новом Хайлендера в 2014 году он 2 ляма стоил, а задушили его в гаражах на Лежена и труп его сожгли в раскопанном сугробе в поле возле Новолугового, им нормальные сроки за него дали по 18 и более лет, после 2030 года только на свободу начнут выходить.
Гость
8 часов
Нестер красава! Побольше бы таких, глядишь и порядку в городе было бы больше.
Гость
16 минут
Нестер поднялся на успехах Карелина, так как был его другом, а так бы его знать никто не знал. И первомаец он вместе с Карелиным основал.
Гость
5 часов
Да здравствует клуб Первомаец
3 часа
А когда то просто был, кинотеатр "Орион". Ох, сколько я там кин переглядел, за детство и немного юности... Весь Пятак в него ходил и не только, кино смотреть.
Гость
6 часов
Герои Узкого Мира , очень светлые и чистые и высоко духовные людишки