перейти к публикации
191 комментарий к публикации

В Москве задержан новосибирский олигарх Эдуард Таран

В Москве силовики задержали влиятельного новосибирского предпринимателя Эдуарда Тарана, сообщил НГС источник знакомый с ситуацией. В чём подозревают бизнесмена пока не известно. Редакция НГС выясняет подробности.

А какие ниточки от него могут потянуться к местным чинушам.....настоящим и бывшим....Главное правильно задать вопросы и выбрать для этого правильное место. Может это начало чистки и порядок решили навести ,,а может даже вернуть государству,то,что у этого государства забрали в лихие времена ????
Гость
4 часа
У одних заберут, другим отдадут. Все. Про "порядок" и "вернуть государству" это все для обывателей сказки.
Гость
4 часа
Тебе точно ничего не вернут
Гость
4 часа
За державу обидно!, с чинуш и надо начинать
Что он сделал для города. Такого чтобы было что вспомнить и гордится что он наш, житель Новосибирска. Музей, парк, фонтан?
Гость
4 часа
при локте такого не было
Гость
4 часа
он спонсировал конкурсы красоты например а это полезное !
Гость
3 часа
Гость
4 часа
он спонсировал конкурсы красоты например а это полезное !
Ахаха, вот не надо про конкурсы красоты, а то инторнеты все помнят )))
4 часа
Так понятно, что хотят-его бизнес.
Гость
4 часа
Когда "его бизнес" (например, искитимцемент) появился его папы и мамы ещё в проекте его бабушки и дедушки не было. В 90-е присвоил себе народное добро, бизнесссмен рваный. Давно пора посадить и вернуть украденное имущество государству. Был бы умнее - давно бы всё продал и уехал на ПМЖ за бугор. В Израиль, например. Хватило бы, и детям, и внукам, на безбедную жизнь.
Гость
4 часа
А какое конкурентоспособное производство он организовал? Комплектующие для компьютеров или производство медицинских аппаратов? Какой его бизнес то? РАТМ в свое время руководил в энергетике Новосибирска. Построенную ТЭЦ-6 и новые сети мы видим сейчас.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Когда "его бизнес" (например, искитимцемент) появился его папы и мамы ещё в проекте его бабушки и дедушки не было. В 90-е присвоил себе народное добро, бизнесссмен рваный. Давно пора посадить и вернуть украденное имущество государству. Был бы умнее - давно бы всё продал и уехал на ПМЖ за бугор. В Израиль, например. Хватило бы, и детям, и внукам, на безбедную жизнь.
все отобрать и поделить ! (с) Шариков.
Процесс обезжиривания идет полным ходом. Крупные инфоцыгане и мутные схемотозы в стиле Ивлеевой -Лерчика, нелояльные артисты, пришла очередь внесистемных олигархов. Фигуры, как и цифры, будут постепенно мельчать. Ничего личного, просто деньги.
3 часа
Данный внесистемный в своё время хорошо обезжирил других....бумеранг
Гость
2 часа
3 часа
Данный внесистемный в своё время хорошо обезжирил других....бумеранг
Борцы с каратистами тоже обезжиривали люто, что то где то бумеранг сбился с курса
45 минут
Гость
2 часа
Борцы с каратистами тоже обезжиривали люто, что то где то бумеранг сбился с курса
Про борцов позже, сейчас про этого персонажа
Гость
4 часа
странно, что до сих пор всё не слил и не уехал)) на абызова бы посмотрел, на что надеялся) да отожмут всё, кормушка мала, частью откупиться уже не удастся. найдут и налогововые и криминал и организованную группу из вахтёра, бухгалтера и карщика)))
4 часа
"Шо, опять?!"
3 часа
Написали бы хотя бы что за статья 91. не все тут с этим знакомы
4 часа
Вполне ожиданно. Только с задержкой. Работайте братья!
Гость
4 часа
Так и до Терешкоффа доберутся , а там и ….нет такого не может быть
4 часа
Гость
4 часа
Так и до Терешкоффа доберутся , а там и ….нет такого не может быть
он мелкий!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Так и до Терешкоффа доберутся , а там и ….нет такого не может быть
ответ1
Гость
4 часа
Успел Завод Экран распродать
Гость
4 часа
Не только..сколько угольных компаний Кузбасса он успел раздербанить и свалить.
Гость
4 часа
Урраааа, свершилось. Если это не фэйк? Тогда новость приятная.
Гость
3 часа
Как говорят у соседа корова сдохла, а мне приятно!
Гость
2 часа
отпустят через день. было уже такое.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Как говорят у соседа корова сдохла, а мне приятно!
если сосед у других всё время коров отнимал? то почему нет?
Гость
4 часа
Случайно не он выставил на продажу котеджик за 157 млн. рублей, о котором писали накануне?
Гость
4 часа
не ..это мой сосед-квадрокоптер выставил
Гость
3 часа
Он давно живет в Москве и за бугром
Гость
3 часа
Не он. У него не коттедж, у него на Обском море (прямо на берегу у воды )в Бердске бывший Дом Отдыха перестроен под коттедж. И стоит это с землей больше миллиарда. 157 млн - это гараж
Гость
4 часа
Стадион Спартак в Новосибирске , как оказался в лапах у Эдуарда Тарана??? Пора возвращать стадион на баланс города. И никакого сноса стадиона Спартак под очередную застройку !
Гость
3 часа
Да, кстати. Как так?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Да, кстати. Как так?
Взял да забрал , у толодецких спросите, они в курсе
Гость
2 часа
стоял ничейный, вот он подобрал! всё спрашывал: чей спартак? чей спартак? --- ничей! --- тогда ладно, себе возьму!
Гость
4 часа
Интересно к его делам по прихватизации госактивов применят срок исковай давности или нет?
Ой, по этому вопросу в КС такое мапетшоу сейчас происходит.... Они там никак не могут определиться с данным вопросом. Хоть у нас в РФ не прецендентное право, но на решение по схожим делам судьи смотрят. А тут у одних приватизация не законна (команда поступила), а у других с аналогичным делом- низзя, там друзья интересы имеют.
Гость
3 часа
Пусть Таран вернет государству стадион Спартак в Новосибирске!
Гость
2 часа
да вот ещо! ---- может продаст?! государству?!
3 часа
Давно пора.
4 часа
Савелье ты моё Савелье... Обращают и на тебя внимание.... Работайте братки!
Гость
3 часа
За Савелье скоро придут. Он в графике
Гость
4 часа
Таран ушёл в пике
Гость
3 часа
кормовая база уменьшается. крысы начали сжирать друг друга.
Гость
2 часа
50 раз уже эту фразу здесь втулил. кончай умничать!
Гость
4 часа
Когда же эта система сама себя проглотит
Гость
4 часа
Таран никогда и ничего не покупал из активов. Все его предприятия результат беспредела под крышей местной ОПГ.
Гость
3 часа
То что он ничего нового не построил- да, согласен. Но то что никакой ОПГ при нем не было и с бандитами он не работал( может даже из-за своей трусости) -это я знаю лично и доподлинно. Не вешайте лапшу
Гость
3 часа
Гость
3 часа
То что он ничего нового не построил- да, согласен. Но то что никакой ОПГ при нем не было и с бандитами он не работал( может даже из-за своей трусости) -это я знаю лично и доподлинно. Не вешайте лапшу
Про Искитимцемент сначала тему изучите, а потом свои експертные мнения строчите.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Про Искитимцемент сначала тему изучите, а потом свои експертные мнения строчите.
да! там серьёзные люди держали. не поверю, што по-вегетариански вопрос был решон
Гость
4 часа
Поговаривают что брали его в гостиничном номере на четвереньках в костюме квадробера.
Гость
3 часа
И в какое животное он был одет??
Гость
3 часа
Гость
3 часа
И в какое животное он был одет??
Само собой кошечку и хвостик с чопиком.
Гость
2 часа
на прикорм взяли
Гость
3 часа
Одна из самых скандальных частей биографии Тарана связана с его модельными агентствами «Русский блеск» в Новосибирске и Rush models в Москве. Источники сообщают, что за фасадом модельных конкурсов скрываются эскорт-услуги, в которые вовлекают несовершеннолетних девушек. Пикантность ситуации добавляют имена ВИПов, пользовавшихся этими «услугами»
Гость
2 часа
Есть такое
Гость
1 час
не всё же эпштейнам и петрам листерманам торговать дефффками?!
Гость
4 часа
поделится отпустят
Гость
4 часа
Поделится обязательно. А вот про отпустят я бы не стал столь уверенно говорить.
Гость
4 часа
В 2012 году Торгово-промышленная палата России наградила РАТМ Холдинг национальной премией в сфере бизнеса «За реализацию социально значимых проектов». Президент объединения стал «Персоной года» за вклад в благотворительность. Э. А. Таран также награжден: Почетным знаком «Шахтерская доблесть». Орденом святой Анны III степени. Медалью святителя Марка Эфесского. Почетным знаком памяти Великого князя Сергия Александровича. Юбилейной медалью РПЦ «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира». Медалью «За вклад в укрепление межрелигиозного мира и согласия». Почетным знаком «Достояние Сибири» Национального Фонда «Общественное признание». Орденом дружбы Республики Северная Осетия – Алания за помощь в борьбе с COVID-19.
Гость
1 час
не смешны. ТПП кого угодно наградит фантиками. главное взнос сделать.
Гость
4 часа
Говорят, что "бизнесменов" арестовали на воровство денег (до 200 млн. руб) от работы Новосибирского Аквапарка, который бел передан в управление АСВ и которое отчитывалось государству якобы о полнейшей убыточности развлекательного заведения, скрывая прибыль и выводя её в свои карманы 😠
Гость
4 часа
интересная фамилия😲 как известно ВСЁ имеет влияние и ФИО конечно тоже и немалое! был бы Эдик Мышин возможно судьба по другому сложилась... хотя у меня давно были соседи Лапочкины😊 такая милая фамилия НО алкаши злобные! день через день с топорами бегали😬
4 часа
Пхахахаха 😂 😂 😂 😂
Гость
3 часа
Гость, в таком случае, Дуров является исключением из вашей логики)
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Гость, в таком случае, Дуров является исключением из вашей логики)
может он урождённый фон-Помпадурофф?! просто скрывает
Гость
4 часа
« Эдуард Таран является президентом Новосибирской областной федерации футбола, входит в Попечительский совет Федерации шахмат России. На протяжении многих лет, объединяя усилия заинтересованных сторон, промышленник и общественный деятель реализует федеральные и региональные проекты, направленные на развитие профессионального и массового спорта, профильной инфраструктуры, а также помощь спортсменам – как адресную, так и системную. Приоритетное внимание на предприятиях РАТМ Холдинга уделяют детскому спорту, в том числе, обеспечивают возможности для проведения масштабных соревнований.« Как же теперь все это !??? Как футбол наш без него?
Гость
3 часа
А стадион Спартак когда вернет Таран обратно городу?
Гость
3 часа
Когда стадион Спартак Таран обратно вернет в собственность города?
Гость
3 часа
Как футбол наш без него? Нормально ваш футбол будет без него. Сейчас ФК Сибирь идет на 10-ом месте в 3-ей российской футбольной лиге Леон. По статусу это физкультурники. Короче, хуже чем при нынешних руководителях новосибирского футбола уже не будет.
Гость
4 часа
"Новосибирские компании ООО «СибМир» (входит в «РАТМ-Холдинг») и АО «ИсНов» проиграли в арбитражном суде Волго-Вятского округа. У них забрали акции Ростовского оптико-механического завода и передали их государству. Бывшие владельцы хотели вернуть завод, но кассационную жалобу не удовлетворили. По мнению Генпрокуратуры, в 90-х ПАО «РОМЗ» приватизировали незаконно." Скорее всего арест является продолжением истории по которой Таран был не согласен в потере активов, тем более когда госзаказы сыпятся как из рога изобилия.
Гость
2 часа
на стеклянные бутылки??
Гость
4 часа
На Горлума похож.
Гость
2 часа
с горы сион?
Гость
4 часа
Валера был бы олигархом но все растратил на квартиры манулов расплодилось столько что приходилось мыть сортиры
Гость
2 часа
всегда вставал он утром рано! таранил всех своим тараном!
Гость
4 часа
я сам блогер-нутрицитолог и в экономике разбираюсь
Гость
2 часа
разбирайсО дальше! но сильно не ворошы - воняет!
Гость
4 часа
НГС вы за текстом следите ! слово ОЛИГАРХ в названии статьи не верно подобранное ибо Песков говорил что в РФ олигархов НЕТ ! есть представители крупного бизнеса ! А почему он так говорил ? Потому что олигархия по определению - власть НЕ многих в угоду своих личных интересов, а не общественных. Ну а подходит определение к обществу в России или нет, тут уже каждый сам может додумать. Но у нас олигархов НЕТ. точнее "нет" ....вот так.
Гость
1 час
пургу нёс! сказали же тебе
Гость
3 часа
Не будьте идиотами. Нельзя радоваться что в игре правила меняются постоянно. А по сути нет никаких правил. Вообще никаких. Сегодня его. Завтра тебя. Послезавтра меня. Посмеемся ещё... 😎
Гость
1 час
тебя... меня... с траНвая снимут штолЕ??
Гость
4 часа
Неожиданно...
Гость
4 часа
Минус один.
Гость
4 часа
Валера любит хоббихорсинг хотя имеет шнсть квартир еще квадроббингов он любит манулам выстроил сортир
Гость
3 часа
А на заводе Экран восстановлена печь, которую под руководством директората довели до этого трагического состояния ?
Гость
3 часа
Говорили Сибэлектротем оставь в покое , так нет , теперь получай по полной.
Гость
3 часа
Лаптев, Таран.,.ну нормально так пошло, кто ж следующий то?
4 часа
...так на то он и госбюджет, а не госпланирование, за планирование нужно отчитываться, а в бюджете можно сколько угодно форс-мажор ов включить и пилить, пилить...
Гость
3 часа
Хорошая новость. Сегодня напьюсь с радости, тем более пятница! Ура товарищи!
Гость
2 часа
Точно !
Гость
1 час
дождись решения суда! зря только эмброзию потратишь
Гость
1 час
А что хорошего?
Гость
4 часа
Как записаться в квадробоберги?
Гость
4 часа
Гость, для начала купи себе лисий хвост на пробке
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Гость, для начала купи себе лисий хвост на пробке
я утром как манульчик
Гость
1 час
через тарана. когда отпустят
Гость
4 часа
Он ещё и какие-то оружейные запчасти ранее поставлял в США! В прессе писали об этом.
Гость
3 часа
Приборы ночного видения ( с завода Экран)
Гость
1 час
Гость
3 часа
Приборы ночного видения ( с завода Экран)
которых в армии днём с огнём ищут??
Гость
3 часа
«РАТМ Холдинг» также поставляет электронно-оптические преобразователи американской ATN Corporation, которые продаются украинским заказчикам. В условиях санкций и военной напряженности это выглядит особенно подозрительно.
Гость
2 часа
Уже как три года «РАТМ Холдинг» не выпускает электронно-оптические преобразователи
Гость
1 час
Гость
2 часа
Уже как три года «РАТМ Холдинг» не выпускает электронно-оптические преобразователи
если в бутылку смотреть через горлышко на донышко, там тоже всё оптически преобразуецццо
Гость
4 часа
Давно пора это беспредельщика осадить. Долго раскачивались господа следователи.
Гость
4 часа
А они точно господа?
Гость
4 часа
Не уехал значит ... не успел ...
Гость
4 часа
Наверное, нет мозгов раз не успел.
Гость
4 часа
В Москве задержан новосибирский олигарх. Не иначе как Кремль с Мавзолеем на площади Ленина возведут.
Гость
43 минуты
зачем во-во-дить?! под тремя фигурами можно просто заглубицццо!
Гость
4 часа
Почитайте ст. 91 УПК.
Гость
43 минуты
не хотим
Гость
4 часа
91 написано это задержание на месте преступления, значит поймали когда что-то нехорошее делал
Гость
3 часа
Взятку роли опять .,,
Гость
3 часа
Кхм...люкс опортоменты в СИЗО, взятка продажным судьям и дадут по минималке и не факт что сидеть будет... УРА НАШЕМУ ПРАВОСУДИЮ!!!!!!!!!!!
Гость
2 часа
Ага люкс, его не за этим арестовывают… Там шампанское приготовили и ждут