![Татарский Санта-Клаус: сибиряк придумал жесткий способ убить бывшую — он перекрыл ей дымоход С места преступления мужчина скрылся | Источник: Алина Скитович / NGS.RU](https://n1s1.hsmedia.ru/43/2e/8b/432e8b522554b8cf2dc6ebcdc636ae53/656x438_1_fdccae5db2db29e80fb1eb37979b812a@5000x3334_0xIeGeg5zr_3978651351768144313.jpg.webp)
С места преступления мужчина скрылся
В Новосибирской области на 6 лет в колонию отправили мужчину за покушение на убийство. Как рассказали в пресс-службе СК по Новосибирской области, 48-летний житель Татарска пытался убить маму с дочкой.
Вечером 19 января этого года в деревне Первомихайловка Татарского района пьяный подсудимый пытался проникнуть в квартиру, в которой проживала его бывшая сожительница со своей несовершеннолетней дочерью. Дверь мужчине никто не открывал.
Тогда он нашел мешок, поднялся по лестнице на крышу одноэтажного дома и поместил мешок внутрь дымохода печки, которая в тот момент была затоплена. Из-за мешка продукты горения оставались внутри. В квартире началось задымление. На помощь пришел сосед. Осужденный с места преступления скрылся.
Суд назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима по части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Приговор в законную силу не вступил.
Ранее НГС рассказывал, как суд в Новосибирске заключил под стражу 46-летнего мужчину, который ударил четырехлетнего ребенка металлической трубой по голове. Его обвиняют в покушении на убийство.