перейти к публикации
35 комментариев к публикации

В департамент инвестиций перешел силовик — он расследовал дело Витухина

Бывший следователь Дмитрий Богомолов устроился на работу в Департамент инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска. Он расследовал уголовное дело в отношении бывшего начальника департамента Виталия Витухина, сообщил источник НГС. По данным собеседника, Дмитрий Богомолов был следователем по особо важным делам второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Новосибирской области. Силовик входил в следственную группу, которая занималась делом Виталия Витухина, следует из документа, с которым ознакомился НГС.

26 сентября, 10:07
Смотрящий назначен!
26 сентября, 10:28
На кой чёрт на таких должностях нужны бывшие погоны? Они привыкли и умеют лишь осваивать бюджет, но никак не пополнять его, создавать растущую экономику.
Гость
26 сентября, 11:41
Контролер однако! Будет контролировать объем инвестиций с которых на его бывшей работе будут ожидать откаты! Модель понятная, НО....., непонятно почему такая откровенная? Совершенно уже не скрывают коррупцию в этом государстве?
Гость
26 сентября, 11:59
Гость
26 сентября, 11:41
Контролер однако! Будет контролировать объем инвестиций с которых на его бывшей работе будут ожидать откаты! Модель понятная, НО....., непонятно почему такая откровенная? Совершенно уже не скрывают коррупцию в этом государстве?
Да это везде, и других странах, кроме Сингапура.
26 сентября, 09:59
Богомолов освободил для себя место)))
26 сентября, 10:15
То есть он все схемы изучил, и пришел в мэрию претворять их в жизнь?
26 сентября, 10:19
вот вы и ответили.
Гость
26 сентября, 10:08
Что за практика брать силовиков на такие должности ? Что он умеет ? Он ничего абсолютно не соображает в экономике. От него не будет абсолютно никакой пользы .Зачем он там нужен ? Отбывать рабочий день и получать оклад?
Гость
26 сентября, 10:01
хитро, был стимул
Гость
26 сентября, 09:56
одни прокуроры, следаки, и менты кругом))) теперь их точно никто не посадит , можно спать спокойнее
Гость
26 сентября, 11:46
Они уже не стесняются своих контролеров усаживать для присмотра за чиновниками и их мутными схемами, чтобы понимать сколько денег им запросить в качестве откатов с этих мутных схем!
Гость
26 сентября, 10:10
"не можешь победить - возглавь" (с). а если без шуток, то мент и инвестиции - вещи не совместимые.
Гость
26 сентября, 11:47
Совместимые вещи - это мент и откаты с инвестиций!
Гость
26 сентября, 10:05
теперь точно все силовики будут знать куда деваются деньги, ... глаз алмаз. это работа такая.
Гость
26 сентября, 10:13
В мфц НСО надо также, там только своего на эту должность назначают, мин эко НСО ооочень переживает когда со стороны левые!!! Да и в минэко НСО тоже надо такого специалиста!!!
Гость
26 сентября, 10:25
Убил дракона и сам стал драконом, верно?
Гость
26 сентября, 10:48
И по книге Богомолова сняли фильм В августе 44-го
Гость
26 сентября, 10:56
бывших не бывает . Он там теперь штатный барабанщик.
Гость
26 сентября, 09:59
Незаметно внедрили сексота!
Гость
26 сентября, 10:02
теперь понятно, зачем и для кого убирали Витухина
Гость
26 сентября, 10:00
Когда он успел переучиться ?
Гость
26 сентября, 11:16
Своих не бросаем, везде пихают силовиков, без нужного понимания и образования, потом будут удивляться почему нет прогресса в стране
Гость
26 сентября, 11:07
Ну-ка быстро все скинулись на инвестиции!
26 сентября, 11:13
мало каментов... сцыкуете?
Гость
26 сентября, 11:24
что то похожее уже было когда то
Гость
26 сентября, 11:42
Город мракобесов.
Гость
26 сентября, 12:10
Прокуроры, следователи, МЧСники,росгвардейцы, военные и другие полковники силовики должны руководить у нас бизнесом наукой образованием медициной и инновациями! СМЕРШ!
Гость
26 сентября, 13:38
Скоро посадят..
Гость
26 сентября, 14:02
что эти следователи умеют, кроме крышевания и отписок?
Гость
26 сентября, 21:17
Как такой человек может заниматься деятельностью, которая рядом не стояла с тем, что он делал всю жизнь? У нас везде расставляют непрофессионалов и что может быть хорошего от таких назначений
Гость
27 сентября, 02:10
Выполнил заказ своих покровителей - получил место у кормушки :) смешно, как много людей думают, что в стране существует «правосудие», когда вокруг столько подтверждений, что это не так. Но нашим людям хочется верить, что все хорошие накажут плохих! Хотя пока, к сожалению, все работает наоборот.
Гость
26 сентября, 10:58
очень много стало колмаковых и богомоловых что-то...
Гость
26 сентября, 11:49
Не, колмаковых терь поменьше стало :)
Гость
26 сентября, 11:09
И пенсия хорошая и должность. Вот так подушка безопасности!
Гость
26 сентября, 11:19
МВД, Росгвардия, ФСБ, СК - это и есть самая настоящая верхушка опг в Новосибирске. Сейчас ещё примут законопроект об уголовной ответственности за негативные высказывания в отношении чиновников. А у нас власть осознает, что уровень правовой грамотности населения в Новосибирске очень низкий. Уровень правовой грамотности = культура поведения людей в обществе, а этой культуры просто нет.