перейти к публикации
70 комментариев к публикации

Школьника, напавшего на школу в Челябинске, травили сверстники. Подробности ЧП — в одном видео

16 сентября, 20:40
После каждых случаев, всё обещают усилить охрану как на режимном объекте? А итог бла,-бла-бла.
16 сентября, 22:02
о классический пример зомби обычного. какая охрана очнись. чо в зоопарке что ли? это ВНУТРИ в голове должно быть что это не норма так решать проблемы. прикинь. мы росли без охраны и заборов и о чудо у нас таких случаев не бы ло. совсем. а все почему потому что у нас в голове был мозг, а у ваших отпрысков опилки и сделали это вы своими руками постоянно квохча над ними.
Гость
16 сентября, 22:38
и в школу приходить к 6, чтобы начать досмотр... как вы себе это представляете?и еще - эти дети находятся в классе, когда им рассказывают план поведения в ЧС, они знают все ходы и выходы. их знают дети и персонал. сделайте выводы!
16 сентября, 23:10
16 сентября, 22:02
о классический пример зомби обычного. какая охрана очнись. чо в зоопарке что ли? это ВНУТРИ в голове должно быть что это не норма так решать проблемы. прикинь. мы росли без охраны и заборов и о чудо у нас таких случаев не бы ло. совсем. а все почему потому что у нас в голове был мозг, а у ваших отпрысков опилки и сделали это вы своими руками постоянно квохча над ними.
Поэтому суицидыту вас были. И тюремный сленг в стране как родной! Защитники ГУЛАГа. А парень молодец. Правители должны бояться возмездия.
Гость
16 сентября, 20:40
и как обычно никто из взрослых про травлю "не знал"
Гость
16 сентября, 20:46
Думали, что их это не коснется. Кого-то коснулось
Гость
16 сентября, 20:54
Работу школьных психологов надо развивать, а не новые витки колючей проволоки вокруг школ накручивать да пятый ряд металлодетекторов ставить после каждого такого случая. Не работает это, видно же.
Гость
17 сентября, 02:08
Гость, Психологи в школах есть, даже не один. Только они не работают.
Гость
17 сентября, 10:29
Пардонте, ребёнок после ЛЕЧЕНИЯ в психо-неврологическом диспансере. Тут не психологи, тут психиатры лечат. И не беседами, а лекарствами и электрошоком, например.
17 сентября, 10:07
Согласна с женщиной в конце видео. Родители должны больше уделять внимания своему ребенку, интересоваться, чем он занимается, какое у него эмоциональное состояние, Проверять что он смотрит на компе , А не спихивать все на школу, на плохую охрану и неработающие металлоискатели. Мы как то учились без охраны и психологов и никто с молотками в школу не приходил. А девочки пострадавшие наверняка не просто под горячую руку попали, если подросток задумал отомстить, то значит кому-то конкретному. Ужас конечно, что 13-летний ребенок берется за молоток, не видя другого выхода
Гость
16 сентября, 20:49
СОШ таже зона...
Гость
16 сентября, 20:41
Как обычно, издевались. И как обычно получили не те, кто издевался.
Гость
16 сентября, 20:44
Все верно. Родителей тех, кто издевался тоже привлечь. Ведь они не успокоятся и выберут себе новую жертву
Гость
16 сентября, 21:37
Гость, а может те и получили?
Гость
16 сентября, 21:12
И всё они идут в школу, считая что враги там, раньше такого не было. Довели детей! Уважение должно быть к ребёнку, без ора, без тыканья. Всё таки учителей настоящих мало. Нервная работа, согласна, но очень важная в становлении личности. Слышала, как школьный психолог работает с ребёнком: ребёнок с опаской полез за вкусненьким в портфель, та орать на него, что у тебя там, зачем тебе это, говори быстрооо. Это психолог??? Да он наплодит после себя десяток тех кто захочет отомстить..
Гость
16 сентября, 21:46
Домашнее обучение лучше всего.
Гость
16 сентября, 22:40
к школе столько требований и вопросов, а зарплата 35 тысяч... хахахаха
Гость
17 сентября, 08:11
Гость
16 сентября, 21:46
Домашнее обучение лучше всего.
100%. Нельзя системе доверять ребенка. Такое чудище получите в оконцовке, закачаетесь.
Гость
16 сентября, 20:45
пацан отомстил за себя.
Гость
16 сентября, 21:12
Ну если никто не встал на защиту этого подростка, он сам встал на свою защиту.
ВанГаррет и ВанТассель. Сонная лощина😒
Гость
17 сентября, 19:14
в лощину 19/6см?
16 сентября, 20:41
гордость яжмамашек
16 сентября, 22:27
13 лет ! Ему только 13 лет ! Мама дорогая, с ума сойти можно.
Гость
17 сентября, 10:22
не "еще", а УЖЕ
Гость
16 сентября, 20:34
Что такая длинная и информативная статья ?
Гость
17 сентября, 07:39
Все что нужно знать о современных школах России. Абсолютное равнодушие и шакальи стаи подростков, которые никто не контролирует. Такие случаи будут повторятся снова и снова...
Гость
16 сентября, 21:17
Довели мальчишку! Пришел отомстить! Мир жесток! Жаль, что пострадали невинные
Гость
16 сентября, 23:10
Откуда знаешь , что невинные ?
Гость
17 сентября, 01:06
Не удивительно! Здесь, на НГС, тоже такие «травители», только уже взрослые! И в каждой школе такие вырастают, и дети у вас такие же. Мне жаль этого подростка, как и жаль этих пострадавших детей, а виноваты в этой истории только взрослые.
Гость
17 сентября, 11:58
Взрослым надо выпустить весь, заложенный обществом, злой дух перед кончиной. Проблема в том, что многие себя в 13 лет уже считают взрослыми.
Гость
17 сентября, 07:49
Тоже травили в 7ом классе, около полугода, пока не расквасил морду главному болтуну. После этого была спокойная жизнь до самого выпуска. Интересная была реакция у "слепо-глухонемых" учителей - из меня сделали монстра.
Гость
17 сентября, 10:57
Повезло. Это чаще не работает, чем работает. В нашей школе при попытке сопротивления отлавливали и били толпой, во главе с этим главным. Каждый день, для профилактики.
Гость
17 сентября, 08:08
Шакальи стайки есть в любом классе и есть вот такие, как тут пишут, тихони. Да просто у "тихонь" ничего общего нет с испорченными детьми и они сами в себе. Довели однозначно, возраст еще такой, когда нервы на взводе. Однозначно вина по недосмотру родителей и классного руководителя!
Гость
17 сентября, 10:51
На тихонь надо внимание точно также обращать, как и на тех, кто вечно дерется. Уже все психиатры об этом заявляют. Если ребенок не может наладить контакт в социуме, имеет проблемы с общением, с детства не умеет дружить, ведет себя странно (а таких детей на детских площадках видно, причем даже 4-5 лет), проявляет немотивированную агрессию дома, а на людях спокоен и тих, это очень огромный звонок родителям. Они должны заняться своим ребенком, идти к неврологу, психологу, если будет необходимо к психиатру. Заниматься реабилитацией. А не считать, что с их детАчкой все ок, а потом все кругом виноваты и все его провоцируют.
Гость
17 сентября, 09:43
Посадить бы учителей за это и директора, которые знали и поощряли, потому что им было без разницы
Гость
17 сентября, 11:59
им некогда, у них: планы, отчеты, рейтинги...
Гость
17 сентября, 10:32
Ну может хватит ВРАТЬ сами себе?! Про инклюзивное обучение, и про то, что они (психически больные) вот прямо такие талантливые, но нераскрытые обществом....Учить психически больных, конечно надо, но не вместе с обычными, не такими особенными детьми....
Гость
17 сентября, 10:46
А обычные это кто? Зверьё,которое травит и считает себя лучше других? Вы?Ладно вам.. клейма ставить некуда,а туда же..
Гость
17 сентября, 11:00
Школа - это как колония. Тот же слэнг, понятия и порядки. Школьная униформа. В столовой дадут чашку с дыркой. В туалете окунут головой в унитаз.
Гость
17 сентября, 12:00
Так и есть. Только признать ошибки стыдно, мир в розовых очках.
Гость
16 сентября, 21:22
Что меняется год от года, Казань, Керчь, Челябинск это год Семьи у нас так ещё нарожают или как. Рамки кто то бабки отмыл опять внутренности сдали на металл, очень понимаю бабушку, а если ребёнок инвалидом вернётся. Учительнице низкий поклон за самообладание, ужас, конечно. Здоровья всем пострадавшим. Страшно у нас тоже заходи с ноги и вперёд бабули - дедули в мониторах, там дунь и молоток не нужен
Гость
16 сентября, 21:39
Власти нужны буйные, но покорные. Вот и развивают травлю под присмотром охраны.
Гость
16 сентября, 21:39
Спрашивают, как пропустили с оружием . Правильно мужчина про рамки сказал, они пищат постоянно , срабатывают наверное на телефоны, поэтому на них никто и не реагирует. Как всегда деньги освоили, а пользоваться не научили
Гость
16 сентября, 22:08
Лучше напишите про пострадавшую девочку.
Гость
16 сентября, 22:43
Зачем врать про пистолет? Приписали бы ещё автомат для страха.
Гость
16 сентября, 22:49
"полу..опие" с глазами уже "возбудилось"?
Гость
16 сентября, 23:06
Этижелезки миноискатели что на входе в школах стоят ржавеют муляж их половину не работают- Мой правнук мне как то сказал дед мы полный карман железок наложили и прошли он не фурычит- а потом их в туалете из окна выбросили
Гость
16 сентября, 23:07
Ван Гога тоже травили он себе ухо отрезал на зло им-
Гость
16 сентября, 23:25
недавно заходил в школу к своему ребёнку, на рамке не проверяли, зачем заходил тоже не уточнили. так что не удивляйтесь
Гость
17 сентября, 03:23
Эти девки же и травили наверняка втихушку. Это вся их бапская натура и чуть.
Гость
17 сентября, 04:32
В бабьих школах дичь
Гость
17 сентября, 04:57
Мелкие девки травили, а взрослые бабы отворачивались
Гость
17 сентября, 07:43
Ребенок явно был в тяжелом нервозе, остался один на один с российской действительностью. И вот такое единственное для него решение он выбрал.. Взрослым бы задуматся хорошенько. А современные дети невоспитаны и оттого очень жестоки...
Гость
17 сентября, 09:24
Кто бы сомневался что травили ! Школа для того и создана вообще то !
Гость
17 сентября, 10:30
Если подросток психически нездоров,то вопросы к родителям,педагогам,психологам,медикам с которыми ребёнок контактировал 13 лет.. А если затравили парня,то вопросы к тем же персонам!!!К сожалению, часто и то и другое: или родители скрывают неудобные диагнозы своих детей или обидчики получают по заслугам...
Гость
17 сентября, 13:03
Нужно детям вкладывать с малых лет правильные понятия (уважать старших, быть добрым и защищать слабых и тд.) И пора уже подтягивать к ответу родителей, которые порой забывают о своей функции.
Гость
17 сентября, 13:01
Все эти рамки и охранники для галочки, ну не смогут они прогнать всю школу и проверить через эту рамку. Фикция сплошная.
Гость
17 сентября, 13:04
Они так развиваются, самовыражаются, это социализация, это адаптация кричали мамки в соц. сетях...
Гость
17 сентября, 13:08
Учитель должен быть, как Бог для ученика, его слово - закон! Учитель должен быть защищен от родителей, особенно те, что со связями и деньгами... И вот тогда.. через лет 20 может быть... чуточку станет лучше. Да, ребята, эти руины могучего государства, еще долго будут тлеть и согревать нас теплыми воспоминаниями. Пора уже взяться за ум, пора.
Гость
17 сентября, 15:14
Понимаю пацана, но не поддерживаю его способ мести. Просто он остался один на один с проблемой.
Гость
16 сентября, 22:35
Где факты? Сейчас будут кому не лень писать про травлю этого ребенка. Его поступок не оправдать ничем. Бедные пострадавшие. Это очень страшная категория людей - «психованные тихушники», для них травля может быть косой взгляд либо смешок, который вообще был не в его сторону, но он принимает на свой счет. Везде в каждом коллективе есть такие люди, причем на них никто особо не обращает внимания, но их самомнение и собственная значимость просто зашкаливает. Мы (обычные люди) себя так не любим, как они, и всё у них плохо, всё окружающие не так делают по отношению к ним. Бонусом еще осеннее обострение, похоже, подоспело. Можете писать, что угодно про травлю, но когда над бедным человеком издеваются, он не будет самоутверждаться за счет других, не имеющих к этому отношения, так как самооценки и смелости для этого не хватило как минимум. Этот страшный поступок как раз удел нарциссов.
Гость
17 сентября, 08:05
Это все понятно, один вопрос: надо ли классуху увольнять?
Гость
17 сентября, 10:42
Вы сейчас про ребёнка говорите,на секундучку...Вопросы исключительно к окружению подростка! Родители,врачи,педагоги..В первую очередь " пострадавший" здесь ребёнок,а его "жертвы" -уже вторичная история..Все дети пострадали из-за взрослых,которые были рядом и вместо того,чтобы помочь детям- обвиняли их,а не себя.. Как может взрослый человек додуматься обвинить ребёнка? Здесь вопросы к умственному развитию взрослых...Ребёнок,как смог так защитил себя и в том,что он выбрал именно такой способ виновато его взрослое окружение! Рядом не оказалось ни одного адекватного взрослого,которому ребёнок мог бы довериться и который оказал бы ребёнку поддержку..И вы туда же..
Гость
16 сентября, 20:38
лена путина: 13 лет. психиатрические болрзни ранее были? кто маман и папан? овзешник? иак их учить надр в спецшколах.
Гость
17 сентября, 12:59
написано же, что на учете состоит
Гость
16 сентября, 21:16
Докатились! 🤦 С подростком справиться не могут. Солдатский ремень вам в помощь! 😡