перейти к публикации
37 комментариев к публикации

На экс-главу департамента мэрии Новосибирска Витухина возбудили третье дело

В отношении бывшего начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Виталия Витухина возбудили уголовное дело по части 3 статьи 285 УК РФ. По данным собеседника НГС, Виталию Витухину вменяют причинение ущерба городскому бюджету в размере 28 миллионов рублей. Ущерб, по версии следствия, наступил из-за действий Витухина по исполнению концессии по ремонту муниципальных банных комплексов. Следствие считает, что в период с 2019 по 2024 год Виталий Витухин на посту начальника департамента инвестиций знал, что концессионер не ведёт работы по реконструкции бань, при этом использует их по назначению. Чиновник не принял мер по расторжению концессионного соглашения, из-за чего организация продолжила эксплуатировать бани.

9 сентября, 12:29
Что с банями дальше будет? На Переездной отличная баня была. Сейчас закрыта.
Гость
9 сентября, 12:53
Внатуре?
Гость
9 сентября, 11:47
Раньше "банное дело" носило иной смысл... Вот раньше было....."Человек, похожий на генпрокурора...."
Гость
9 сентября, 11:52
Э того прокурора своей бани не было, вот и спалился... Нынешняе лишены этого недостатка
9 сентября, 13:14
В бане был бывший министр юстиции РФ Ковалев. А человек, похожий на генпрокурора, с девушками низкой социальной ответственности на кроватке резвился. Один депутат этому не поверил и требовал проведения следственного эксперимента, чем насмешил всю страну. Но некоторые мужики согласны были участвовать.
9 сентября, 19:22
с гетерами... норм. а там ещО было про мишу-2%! што он с товарищем по партии творил! ой-ёй! а шендерович? этот матрасен шпиллер?!
Гость
9 сентября, 11:53
Когда Городецкого закроют? 1.5 тысячи квартир которые мимо кассы мэрии, с договорами с его подписью всё ждут не дождутся финала!
Гость
9 сентября, 12:27
Так он уже "памятник". Купил индульгенцию неприкасаемого.
Гость
9 сентября, 13:59
Гость
9 сентября, 12:27
Так он уже "памятник". Купил индульгенцию неприкасаемого.
Как сенатор Арашуков?
9 сентября, 19:23
тянеЦЦЦо до истечения сроков походу???!
Гость
9 сентября, 12:25
Интересно чиновник и жулик это уже синоним?
9 сентября, 11:55
Почему бывших только судят, а не текущих? Ведь все знают
10 сентября, 14:28
Деньги ворованные хоть догадался в лесу зарыть! Пригодятся после отсидки!!! Или домашним арестом ограничится???
Гость
9 сентября, 12:37
Такое впечатление куда не посмотри, как будто специально разваливают все системы обеспечения, дороги, тротуары, капитальный ремонт наш дом по 1 - ому Краснодонскому,9 - с 2020 года ремонтируют и в этом году не закончат. За все лето сделали только одну стену. Вот как это назвать и кто решает эти вопросы?
9 сентября, 17:19
Гость, вы только сейчас это осознали
Гость
9 сентября, 12:57
"Да идите вы все в баню!" В.Витухин
Гость
9 сентября, 13:47
Несанкционированная уличная торговля гастеров расцвела именно благодаря Витухину. Должен сидеть ВЕЧНО!
Гость
9 сентября, 14:22
а что там с мусорной концессией или концессией на строительство школ, или с ремонтами мостов, или со строительством платного моста ? не хотят сделать посадки?
Гость
9 сентября, 13:18
Походу аренда мимо кассы шла. Тут ему удалось договориться с бизнесом.
9 сентября, 19:25
когда аренда идёт мимо бюджетной кассы, значит этот ручеёк свернул в чей-то карман??!
Гость
9 сентября, 16:32
а что консессию не локоть подписал?
9 сентября, 17:17
данияр оглы, и Зассанцев одобрил
Гость
9 сентября, 16:40
Банное дело локтя!он подписывал документы.сам парился с терешковой и дарой(без дара). От двух баб одурел.щас грибы собирает на территории нзкх.
9 сентября, 19:26
такой неразборчивый??
Гость
9 сентября, 12:25
Чего пристали то?! Решили все на одного свешать? Третий город в стране, а дорог нет! И никого не волнует?! Похоже, только Бастрыкин и способен в этом разобраться!
Гость
9 сентября, 18:48
А локоть слушает да грибочки ест, а почему не СИЗО??? Как всегда был не в курсе :))))
Гость
9 сентября, 13:24
Тяжело приходится следователям, когда нет вины… Прошлые два дела развалились, надо скорее клепать новое, чтобы не обидеть заказчика
Гость
9 сентября, 13:32
Именно так. Заказали Виталика.
9 сентября, 17:19
Гость
9 сентября, 13:32
Именно так. Заказали Виталика.
Гость, не скули,всё по делу там,ещё бывшего помощника Локтя надо подтянуть ,Виталика Н.
9 сентября, 19:27
дела не разваливаюЦЦЦо! их разваливают. === ???
Гость
10 сентября, 06:50
Крыша протекла. Камень сдал своих
Гость
10 сентября, 07:38
Гость, все дело рук хомина
Гость
9 сентября, 11:50
Ну будет, будет вам. Хватит уже! Сфотали и отпускайте
Гость
9 сентября, 14:25
Знал-не знал. Деньги нашли? Это самое главное.
Гость
9 сентября, 11:47
да запарили вы уже, отстаньте, а
Гость
9 сентября, 11:55
С фига ли баня упала?