перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Новосибирске в управляющую компанию нагрянули силовики


В пятницу, 6 сентября, силовики нагрянули в крупную управляющую компанию в новосибирском Академгородке. По данным источника НГС, речь идет о ФГБУ «Академия комфорта», руководство предприятия подозревается в крупной растрате. Там якобы могла использоваться мошенническая схема по переводу средств в пользу подрядчиков организации за работы, которые не выполнялись.

6 сентября, 18:42
А в мэрию и ГК вис не хотят нагрянуть силовики?
Гость
6 сентября, 19:44
Пока заказов не поступало.
7 сентября, 12:34
Кто-то хочет, а кто-то их не пускает, скорее всего. Самая самая организация, игнориующая законы.
6 сентября, 17:59
Другие УК тоже не помешает проверить, все они этим грешат.Любят в акты вписать работы и траты, которых фактически не было.
6 сентября, 20:09
Бывший председатель Михеев вовремя оттуда свалил после обвала там крыши знаменитой дискотеки со смертью девушки. Наказали потом показательно ненадолго
6 сентября, 20:29
Да в любую укашку пусть приходят,везде всё одинаково,МКС пусть потрясут
7 сентября, 08:33
Хорошо конечно, что пришли. Но "несколько сотен тысяч", попахивает банальным рейдерским захватом. Передел собственности, не более того.
Гость
6 сентября, 17:41
Давно пора заняться управляющими компаниями, там непочатый край растрат и похищений.
Гость
6 сентября, 17:50
Гость, давно пора, работы край не початый!!!
7 сентября, 15:46
Гость
6 сентября, 17:50
Гость, давно пора, работы край не початый!!!
Не початый))))) купи букварь, двоеШниГ
Гость
6 сентября, 17:49
САХ проверьте. Заставляют платить жителей города по двойной ставке. В квартире живут 2 человека, а они выставляют счет на 4 чел. И требуют какие-то справки, что проживают только двое. С какой стати? Совсем обнаглели. Прокуратура почему молчит 👎
Гость
6 сентября, 19:29
а вы проверьте, вдруг к вам по бумагам, прописали еще двоих
Гость
6 сентября, 22:38
Сколько прописано за столько и выставляют может прописано и 10 человек а жить 2 человека. Начислять будут на 10 человек.
Гость
6 сентября, 18:08
Уникальная контора! Да они практически вообще ничего не делают. Деньги берут и ничего не делают. Видимо привыкли и залетели..
Гость
7 часов
Конченная контора!!!
Гость
6 сентября, 18:50
УЭВ проверить никто не хочет? С каждым годом горячая вода все холоднее, а ряха Бурденко все толще
Гость
6 сентября, 22:36
Это точно УЭВ давно надо проверять. Столько жалоб по горячей воде. Она бывает редко горячей. А этим летом постоянные отключения.
Гость
6 сентября, 18:21
Мы всем Академгородком не удивлены?)
Гость
6 сентября, 21:29
Нисколько не удивлены)
6 сентября, 22:26
Да, но нет. Ожидаемо было. Я с этим КИссом пару раз общался по своим пирогам, всё понял примерно.
Гость
6 сентября, 17:45
Когда уже ДОСТ-Н посетят правоохранители?
Гость
6 сентября, 18:00
Когда один мьсе из Москвы перестанет быть другом еще одного мьсе из Москвы
Гость
6 сентября, 17:58
Управляющие компании пора все наизнанку выворачивать! Деньги которые собираются на текущий ремонт, повышающие коэффициенты и за многое другое, давно выведены на нужды голодающих детей Поволжья! Будки понакусали, что за неделю не оббежишь
Гость
6 сентября, 21:56
Несколько сотен тысяч рублей , хмм, сумма несерьёзная . Но прибытие силовиков одобряю.
Гость
6 сентября, 23:31
Проверять надо все УК-воры все!!!
6 сентября, 22:22
В УК Просторный, она же Достойный ( читай отстойный) сервис давно пора заглянуть. Или Джулая трогать нельзя ( все хороводы водили, даже статью нарисовали и тишина, а дома как и были не построены, так и есть). Вот что значит " крест животворящий" единой россии
Гость
6 сентября, 17:56
А ещё выполняют на некоторых домах работы по завышенным ценам.
Гость
6 сентября, 18:07
По УЭВ проверка плачет. Вот там намывают так, что даже министрам не снилось
Гость
6 сентября, 19:24
Надо к каждой УК приставить комиссара от Единой России.
Гость
6 сентября, 20:13
Если бы Спас-Дом туда же, УК Октябрьская. А так - не верим. Просто перемена мест слагаемых.
6 сентября, 23:37
А у нас в Бердске постоянно отключают горячую воду. И подолгу. Последний раз с 12 по 24 августа отключали. До этого в июле отключали тоже на достаточно длительный срок. До этого в мае или июне отключали , а может и в оба из этих месяцев. И сейчас, в пятницу 6 сентября горячей воды нет со среды 4 сентября. На этом фоне мне давно хочется, чтоб правоохранительные органы поинтересовались деятельностью руководства котельной "Вега". Куда деваются деньги, которые люди платят за горячую воду, непонятно.
6 сентября, 20:52
скоро и ФГУП УЭВ ждите гостей
Гость
6 сентября, 21:17
Куда лайкнуть чтоб поскорей уже
Гость
6 сентября, 18:02
Мои поздравления. Ждём посадок.
Гость
6 сентября, 18:04
Не удивлен.
Гость
6 сентября, 19:27
Легализация-то будет?))
Гость
6 сентября, 20:12
Видать, кому-то запонадобилось тёплое, комфортное местечко. Молодёжь сейчас наглая, злая, богатая, хочет в комфорте деньги собирать с населения.
Гость
6 сентября, 20:57
А господина Бурденко проверить? Вместе с уголовником Пронюшниным? Ой там много чего интересного можно найти
Гость
6 сентября, 21:16
А в дискусовскую управляшку, вот кого надо проверять
Гость
6 сентября, 21:19
Да никого не задержали. НГС опять не проверяет информацию
Гость
6 сентября, 22:08
Это ж надо такому случиться, никогда такого не было и вот опять.
Гость
7 сентября, 05:34
До СГК когда дойдут?
Гость
7 сентября, 09:07
Какой позор, кругом ворье и вранье когда нибудь, наведут порядок в жизненный сфере.
7 сентября, 12:08
Кувалда, конечно, по нему и по его шестеркам плачет! На Морском 36 две хаты себе замутил и ремонт за счёт конторы. А гл. Инженер, вообще, ну чудо чудное: по подвалам счетчики протирал, а как сюда взяли, то через год гл.инженером поставили. Вот где цирк. И все они с УЭВ сюда приходят, точнее их назначают кураторы и все они воруют
Гость
7 сентября, 12:12
Да это рейдерский захват, не сколько сотен …. Кисс был грамотным хозяйственником. Жилой фонд в Академгородке в хорошем, процветающем состоянии. В отличие от УЭВ страшно подумать , что будет зимой
Гость
7 сентября, 12:38
Академия комфорта - Федеральное ГОСУДАРСТВЕННОЕ унитарное предприятие. Вот и проверяют их. Почаще бы проверяли. Тарифы по текущему ремонту растут, плюс сборы на дополнительные текущие ремонты каждый год. Научились проводить собрания без участия собственников (по доверенностям на старшего по дому). По текущему ремонту домов они найдут как украсть и списать. Еще и телефонный коммутатор поставили, не дозвониться... А другие УКашки частные организации - ООО, как правило. Сами заработали, сами потратили.
Гость
7 сентября, 14:28
А к нам в ТСЖ не хотят нагрянуть?
Гость
12 сентября, 14:00
Валерий Кисс благополучно свалил в Германию неделю назад.
Гость
6 сентября, 17:48
Дедушке мечту сломали и началась настоящая борьба с коррупцией и воровством.
Гость
6 сентября, 21:14
Путин ещё им всем покажет
7 сентября, 12:42
Всё социальное напряжение в обществе в ЖКХ, ЖЭУ, управляющих формируется. В домах люди лбом бьются об стены, ничего не добиться. Обслуживание многоквартирных домов должно происходить планомерно , как деятельность , без пинков от жителей или Жилищной Инспекции. А то нас постоянно призывают бороться за услуги, которые и так оплачиваем. Сообщать, выискивать недостатки... Это ж и есть сервис. Ну не абсурд ли, лазать по подвалам самим, по крышам, обходы подъездов и домов осуществлять. Мы же не специалисты. Работайте.