перейти к публикации
39 комментариев к публикации

IT-мошенники похитили у жителей Новосибирской области 4,6 миллиарда рублей

23 августа, 19:40
Их не сеют и не пашут, они сами. Я про тех, кто ведётся. Как говорится - не зарекайся, но голову включать надо, хоть иногда...
23 августа, 18:30
Кто-то еще хочет хранить деньги в банках?
23 августа, 17:58
Не мамонты
Гость
23 августа, 19:00
💩
23 августа, 17:55
Банки в сговоре потому что
23 августа, 17:49
вор должен сидеть в тюрьме, это я не про айтишников 😉🤣🤣
Гость
23 августа, 18:02
жму 200, А отдали то сами. Миллион раз уже писали, говорили и показывали про этих мошенников. Но, люди не слышат это....
Гость
23 августа, 18:09
Град с дождём идёт - а у тебя власть виновата! Ты то кто?
23 августа, 21:45
Гость
23 августа, 18:09
Град с дождём идёт - а у тебя власть виновата! Ты то кто?
Власть, не способная защищить от жулья, не виноватая! Что ей, себя гнобить?
Гость
23 августа, 17:56
Все нищии ниукого нет денег,пенсии,зарплаты копеечные,но мошенникам отдают миллиарды🤔
Гость
23 августа, 21:06
51% семей не имеют накоплений. Вообще. Этот показатель увеличился с начала года на 2 пункта.
23 августа, 18:49
По ТВ каждый день по всем каналам об этом говорят. Бесполезно. По первому звонку все отдают, продают квартиры и машины, берут кредиты... Причем, идет все это по нарастающей. Гипноз? Тьфу-тьфу, конечно, но вот чтобы я... Хотя что с меня взять. Веселит, когда "следователь СК" присылает своё видео из рабочего кабинета. А дик-пик он тебе не прислал???
Гость
23 августа, 17:59
"Раскрыть удается только четверть подобных преступлений" - мне кажется, особо и не стараются их раскрывать. Знаю лично людей, которые попали так к мошенникам. Их неделю вели, когда узнали родственники и подключились, а мошенники были еще на связи, то в полиции и прокуратуре сказали просто заблокируйте их, и никто даже искать не стал. Хотя эти люди даже с кем-то встречались в городе, но никто не стал ни камеры запрашивать ни тому подобное(
Гость
24 августа, 09:59
Так кто мешал их блокировать? Полиция?
Гость
23 августа, 19:55
Я свмый главный следователь,с вашего счета переводят деньги вск,за это вас посадят на 15лет. Но есть выход - срочно снимайте всю наличность и отдайте нашему курьеру - он их положит на безопасный счет! 🤑
Гость
24 августа, 10:03
Надо еще кредиты взять!
24 августа, 09:59
Да кто вам сказал что это мошенники, у простых людей денег нет!!!! А у барыг и ментовни счета ломятся, вот они и выводят ворованное кто как может. С помощью-, ой меня обокрали. А через месяц опять полна коробочка. Уклонение от уплаты налогов и сборов надо ужесточать вплоть до пожизненного!
Гость
23 августа, 18:02
На сколько ограбили население всей страны "эффективные менеджеры", IT - это просто детские шалости...
Гость
23 августа, 18:07
С банков и надо начинать ! Только некому. Ему не до этого.
Гость
23 августа, 18:45
Последнее время, честно говоря, непонятно то-ли IT-мошенники то ли банкиры?
Гость
23 августа, 21:03
Вот- вот!
24 августа, 04:11
На днях пытались развести, причем очень примитивно, как люди этого не замечают? И вопрос- откуда у них данные, например, о том, что на почте лежит заказное письмо, которое я не получаю??
Гость
23 августа, 18:53
Опилки потому что в головах у новосибирцев этих, и все то у них кто-то другой виноват, кроме них самих. Недавно,кстати, разговор с одним из таких разводил из Днепропетровска опубликовали, он нарвался на айтишника нашего,и когда понял что раскрыли - похвастался что на лохах здешних по пять килобаксов в месяц легко поднимает.
23 августа, 21:49
Короче, власти ловить жуликов не собираются - ещё на себя выйдешь.
Гость
23 августа, 22:02
Там еще был прикольный момент, когда все выяснилось и они разговорились, то оказалось они оба айтишники и лет несколько назад даже пересекались где-то. В конце пожелали друг другу удачи, и украинский сказал пойду ловить других лохов,может дурудолину он и поймал.
Гость
23 августа, 22:23
Также он признался, что пашет в Лахте.
Гость
23 августа, 18:05
Сами люди с удовольствием сообщают коды мошенниам для доступа в банк или гу. и ждут бабла с неба.
Гость
23 августа, 18:22
Кто знает где бабушка ИНАЯ?
Гость
23 августа, 20:58
Что можно понять из статьи. У новосибирцев есть 4,6 млрд. Без этих 4,6 млрд отсутствуют большинство в Нск голодных и бездомных. Как минимум на жизнь сейчас жителям Новосибирска достаточно, даже на бензин хватает чтобы ежедневно стоять в пробках
Гость
23 августа, 22:03
Тетки, у вас букв ИТ что ли нет?
Гость
23 августа, 22:06
Участковому Анискину пишите,- раскроет.
Гость
23 августа, 22:16
Главное - АППГ
Гость
24 августа, 04:20
На днях звонок- я из какого то архива, куда передано заказное письмо на ваше имя, которое вы не получили. Сообщаем вам, что с завтрашнего дня начнется платное хранение, мы можем вам его выслать на любой адрес, который укажите, только надо восстановить доступ к нему, я вам отправил код доступа, сообщите его мне- и приходит сообщение с госуслуг.....как на это можно повестись в принципе?
Гость
24 августа, 07:31
1. Да, миллиарды, но в целом на 1 человека - это 2000 руб. 2. Я карточку заказал в сбере. Получил часа 3-4 дня, а в 9 вечера звонок от мошенников, совпадение? Не думаю.) Есть вариант, рандомный обзвон, но до этого подобных звонков не было.
Гость
24 августа, 09:31
Уважаемый НГС! Считаю нужным предупредить: термина " мошенники информационных технологий (ИТ)" не существует. Если не знаете - консультируйтесь с экспертами в области ИБ. Советую в добровольном порядке переименовать этот пост. На всю ИТ отрасль сейчас тень бросили...
Гость
23 августа, 19:00
Перестать считать сотовый телефон средством авторизации, для банков это конечно слишком сложная задача.
Гость
24 августа, 10:06
Вы какое средство авторизации предпочитаете?
Гость
24 августа, 12:54
Гость
24 августа, 10:06
Вы какое средство авторизации предпочитаете?
"Усы, лапы и хвост!" (c)
Гость
23 августа, 18:56
Нашли чем хвастаться? Наконец мы хотя бы в чём-то впереди планеты всей? Или это нативная реклама новой для человечества профессии "интернет-мошенник"? Вот воистину Сталина не хватает! Только маленькая дырочка в затылке может остановить этот вал...