перейти к публикации
43 комментария к публикации

Трое мужчин взламывали банковские кабинеты и оформляли кредиты на новосибирцев

22 августа 2024, 14:58
Ответьте, пожалуйста, зачем к госуслугам привязывать личные карты и счета соответственно?
Гость
22 августа 2024, 15:10
Вы удивитесь, но почему то банк ВэТэБэ убеждает клиентов сделать это... :)
Гость
22 августа 2024, 15:10
mirror, чтобы оплачивать онлайн штрафы, налоги, получать налоговые вычеты и пособия.
22 августа 2024, 15:14
Гость
22 августа 2024, 15:14
Вы удивитесь, но почему то банк ВэТэБэ убеждает клиентов сделать это... :)
Чтобы потом сдавать своих клиентов мошенникам)))
22 августа 2024, 16:00
Трое чёрных коней, Три ножа, три нагана, Трое верных друзей, Три ковбоя усталых
Гость
22 августа 2024, 13:56
Вот он что! Оказывается "банковские сервисы" - дырявые. Бегу закрывать все карты))
Гость
22 августа 2024, 14:49
А представителя сотовой компании повязали? Ну тот, что им нужные симки поставлял? На которые привязаны банк-клиент.
Гость
22 августа 2024, 13:56
"Двое из них находятся под подпиской о невыезде" Боже, как сурово! И стоило ли дверь ломать, мордой в пол укладывать? Может быть достаточно было повестку послать?
Гость
22 августа 2024, 14:06
позвонить
22 августа 2024, 14:43
а можно было бы просто постучать и спросить: при сём великодушно извините! сударь, а не соизволители вы явицццо для беседы со следователем в возможно удобное для вас время?! за сим удаляемся, с надеждами на понимание и глубочайшЫми извинениями за ненамеренное беспокойство! не сочтите за обиду, Бога ради! - ???
22 августа 2024, 14:46
"пока жЫвут на свете ду... буратины...
Гость
22 августа 2024, 17:12
Дело ЦОЦОЦО живёт.
Гость
22 августа 2024, 14:07
82 сим-карты и наличные деньги — более 700 тысяч рублей. маловато.
Гость
22 августа 2024, 14:06
Обычные мошенники - выведывали пароль из СМС Госуслуг , потом использовали личные данные , чтобы получить кредит на левую симку/виртуальную карту
Гость
22 августа 2024, 14:08
у обычных больше улов
Гость
22 августа 2024, 14:02
хакиры
Гость
22 августа 2024, 14:10
А, чё, такие деятели могли знакомиться с девушками, а там дело техники: телефоном завладел и приветики ! Пока девушка отвлеклась, кавалер быстренько прошманал телефон и паспорт "возлюбленной". Раньше по ночным клубам дешёвые мальчонки тырили сумочки у захмелевших дам.
Гость
22 августа 2024, 14:52
Найти, задержать и отпустить под подписку. Ищи - свищи теперь
Гость
22 августа 2024, 13:59
А чего тут сложного Номер телефона = логин СМС = пароль Все что нужно знать, чтобы "взломать банк" Банкам привет!
Гость
22 августа 2024, 14:06
именно.
Гость
22 августа 2024, 14:47
сложно купить симку, которая привязана к банку.
22 августа 2024, 15:11
Гость
22 августа 2024, 15:11
сложно купить симку, которая привязана к банку.
Гость, думаю не сложно, знакомая бабуля попросила купить ей смартфон, выбрал по её доходу телефон, ранее у неё сотовых не было, в МТС оформил новую симку, когда настраивал под бабушку телефон и приложения, то обалдел, ей в вацапе там куча групп прилетела, до сих пор не разберусь бывшая владелица то ли учительница, то ли многодетная мамаша, короче она от номера избавилась, никого в известность не ставила, номер ни с одного аккаунта не убрала, в госуслуги пока не лазил, бабушке пока не надо этого, но не удивлюсь, когда там по номеру телефона эта Ирина вылезет с правом доступа к её данным. Если установить приложения банковские, там не удивлюсь, что то же самое творится. Сегодня бабуля в гости к жене заехала, возвращаюсь с работы, смотрю её телефон, там опять в ватсапе какая то левая мадам пишет, Я в метро. Пишу, поздравляю вас, а мне то это зачем знать! Устал, группы всё снёс, так с них пишут всё по отдельности теперь, ой, вы нас покинули так внезапно, а тю тю тю и в таком духе, хочется в МТС прийти и носы разбить за выдачу таких сим-карт особенно пожилим людям, кто от этого просто в шоке.
Гость
22 августа 2024, 13:55
Взломать банковский сервис это надо специалистом быть. Это не в форточку залезть или в карман. Они можно сказать уязвимости искали, а с ними так.
Гость
22 августа 2024, 14:16
Достаточно иметь доступ к телефону. Нужно не терять бдительность и ни на минуту не оставлять без присмотра свой телефон и сумочку с документами.
Гость
22 августа 2024, 19:47
Надо же, какие умные мальчишки! Их не садить нужно, им работу предложить надо агентов! Такие таланты и губить…
22 августа 2024, 19:55
Самого известного фальшивомонетчика в СССР после отсидки пригласили на работу на Госзнак. И этих нужно брать в ЦБ РФ на работу для разработки схем мошенничества и противодействия им.
Гость
22 августа 2024, 15:04
Все знают как это проделать в ВэТэБэ. Даже в Новосибирске. Только руководство ВэТэБэ "не знает".
Гость
22 августа 2024, 15:55
да отдайте этих п..... пострадавшим - сами решат что с ними сделать и чем они расплатяться!
Гость
22 августа 2024, 16:55
Ну, 18 лет уже есть. Значит пора им на зону отдохнуть.
Гость
22 августа 2024, 17:13
Зачем задерживать с таким маски-шоу, чтобы после отпустить под подписку о невыезде? :D
Гость
22 августа 2024, 17:55
Старое правило, кто работает по РУ, к тому приходят по утру)) Ну или не гадить там где живёшь, все просто
Гость
22 августа 2024, 20:28
Отпустили под подписку, значит ищи ветра в поле. До чего у нас гуманныйсуд
Гость
22 августа 2024, 21:57
нужны подробности: возраст, чем еще занимались (может, учились где)
Гость
22 августа 2024, 14:05
скрепышы УзкогоМира
22 августа 2024, 14:44
либерасты нетрадицЫонные? на смену пола копили?
Гость
22 августа 2024, 17:15
22 августа 2024, 17:15
либерасты нетрадицЫонные? на смену пола копили?
Сеня, привод бергиЦО.