перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Это только начало»: 40 новосибирцев подали иск к СГК — как прошел суд

22 августа 2024, 14:30
Заседание отложили до 10 октября на 14 часов. Почему так долго? Что непонятного в этой ситуации зимой. Суд такими темпами будет сколько лет идти?
Гость
22 августа 2024, 14:44
Тот же вопрос... Скорее всего, судья идет в отпуск. Обычно судебные заседания назначают через 4 недели.
22 августа 2024, 14:51
вопрос! обычная практика - рассмотрение на август, тут же перенос - отпуск, больничный, сменилась судья (нужно войти в курс дела...??) .............................. долгая история. обычно с печальным концом! = ?????
Гость
22 августа 2024, 19:02
А если подумать? Может из-за количества дел в производстве этого судьи, не? Особенно центральный округ. Или у него только 1 дело в производстве, и до ночи со своим аппаратом он в суде просто так сидит ежедневно, включая выходные, и бамбук курит
22 августа 2024, 13:31
Поеду присоединюсь к иску.
Гость
22 августа 2024, 13:36
Хотя бы те, у кого квартиры размораживало и затапливало, кто вынужден был жечь электроэнергию, уезжать, покупать обогреватели. Почему так мало исков?
22 августа 2024, 13:50
Гость
22 августа 2024, 13:50
Хотя бы те, у кого квартиры размораживало и затапливало, кто вынужден был жечь электроэнергию, уезжать, покупать обогреватели. Почему так мало исков?
Гость, терпилы поэтому что
Гость
22 августа 2024, 13:55
22 августа 2024, 13:55
Гость, терпилы поэтому что
Потому что российская холопня приучена жить в чёрном теле а барин и рад
22 августа 2024, 14:27
Была бы рада, если бы у жильцов всё получилось так, как они хотят. Мне их было жаль искренне.
22 августа 2024, 14:44
вобще красавчики) Болею за вас. Привыкли что все как так и надо. Остальные квартиры позорище.
За такие дела сажать нужно лет на 25 !!! Очумели совсем, сначала в Сибири , да в РФ в челом теплосети отдали не пойми кому, все разворовали, всё сгнило никто, ничего не меняет, приедут разроют, месяцами никого нет на объекте , а из работ старую дырку в ржавой трубе заварят и все!!!!!
Гость
22 августа 2024, 16:01
Те, кто разрешал это разворовывание своим молчаливым согласием, должны сидеть рядом, в одной колонии...
Гость
22 августа 2024, 13:34
Всего 40!!! А замерзали два огромных района города! Какие же мы инертные, трусливые, запуганные.
Гость
22 августа 2024, 13:36
А люди в курсе были? Или как всегда постфактум всё узнаём.
Гость
22 августа 2024, 13:49
Гость
22 августа 2024, 13:49
А люди в курсе были? Или как всегда постфактум всё узнаём.
"А люди в курсе были?" Как можно мёрзнуть, в январе сидеть без отопления и не быть в курсе? Надо, чтобы кто -то организовал иск и преподнёс на блюдечке. а если нет, то поймём, простим и потерпим?
Гость
22 августа 2024, 13:49
И это даже не политика! Это простая коммуналка, выживание в январе, в мороз.
Гость
22 августа 2024, 13:55
"НТСК хочет привлечь третьим лицом мэрию Новосибирска, потому что она проверяла готовность к отопительному сезону" Учредителем НСТК в то время было АО СГК-Новосибирск. В мэрии Новосибирска за подготовку к отопительному периоду отвечал департамент энергетики и ЖКХ. Начальник - Перязев ДГ. В настоящее время генеральный директор СГК-Новосибирск - Перязев ДГ. Т.е. Перязев лета 2024 хочет подать на Перязева осени 2023 в суд? Перязев неадекватен? Или в предверии помещения его в СИЗО справку о невменяемости себе начал готовить?
Гость
22 августа 2024, 14:11
хитропопость в расцвете. Это ж СГК на носу сентябрь полгорода перерыто ничего не сделали, потом дожди пойдут, в снег начнут копашиться
Гость
23 августа 2024, 14:30
Ну тогда пускай и государство в лице ростехнадзора привлекает четвёртым лицом - он тоже к этому свою ручонку приложил, выдав паспорт готовности городу Новосибирску :)))
Гость
22 августа 2024, 14:10
Удачи пострадавшим! Хватит молчать, пусть, уже, несут ответственность - и мэрия, и СГК. У нас фактически все лето не было горячей воды (благо в/нагреватель есть), а де юро- была. Игры СГК "в связи с проведением ремонтных работ на тепловых сетях снижены параметры". Сниженые параметры- на уровень выше ледяной, а платить как за горячую.Сколько можно дурачить народ, хотя мы сами обманываться рады.
Гость
22 августа 2024, 13:30
Всего 40!!! Какие же мы запуганные терпилы. Замерзали два огромных района города и такой низкий , ничтожный процент настоящих людей.
Гость
22 августа 2024, 14:04
Надо тоже присоединиться. Обещали что перерасчет будет произведен по отоплению и электроэнергии и ничего не сделали, а там где сделал, так просто копейки кинули, которые вообще ничего не покрыли.
Гость
22 августа 2024, 14:55
Всё правильно,желаю жителям получить достойную компенсацию,эти ребята по другому не понимают,и так надо по каждой аварии,ещё бы за разрытые дороги и ненормированый по времени ремонт как то наказывать,а то ,раскопали,огородили и всё,бросили,причем ,на Тюменской уже в четвертый раз сроки переносят,участок 50 метров уже полтора месяца делают,на Немировича ,неделю как раскопали,и всё,тишина ни техники,ни рабочих,полностью перекрыты все полосы.
Гость
22 августа 2024, 14:09
вторая экология Новосибирск деньги сперли и ничего не сделали
Гость
22 августа 2024, 14:22
Молодцы жители, нужно натягивать эту гнилую контору
Гость
22 августа 2024, 14:04
отличный бизнес собрать побольше потратить поменьше и при этом не за что не отвечать
Гость
22 августа 2024, 14:13
Вперёд ребята! Отсудите этих товарищей коррупционеров миллионы!!!
Гость
22 августа 2024, 15:31
Тут не понятно кто в настоящий момент собственник НТСК, СГК. Мутная история. В октябре выяснится, что сменился собственник - был Мельниченко, стало ИНТЕРРАО как у ЭЛСИБа. Концы в воду, никто не виноват. А на самом деле всё произошло из-за "оптимизации" схемы теплоснабжения, сделали кольцо, в котором при аварии у Ленинского рынка, отопление пропадает вплоть до Затулинки. Закрыты газовые котельные. Всё это конечно, с попустительства городской власти. Такие кольца сделали и на правом берегу.
Гость
22 августа 2024, 15:48
В пятницу 16 августа началось "аварийное" отключение, в Железнодорожном районе от горячей воды отключен 161 дом, в Заельцовском больше 100, в Центральном больше 200 домов. Это просто издевательство: кто будет "монтировать глушки" в субботу и воскресенье? Воду обещали вернуть 19 августа, потом 20 августа, потом 21 августа и вот наконец - 22 августа, сначала в 12.00, потом в 23 55! Разве аварийное отключение может продолжаться шесть суток? Что происходит?
Гость
22 августа 2024, 14:05
Судья хорошенькая такая. Надеюсь и судья она хороший.
Гость
22 августа 2024, 14:24
Гость, бредишь
Гость
22 августа 2024, 15:16
глазки испуганные. боится принять верное решение
Гость
22 августа 2024, 14:15
по взгляду судьи все понятно. зачем эта канитель мне досталась? итог ясен.
Гость
22 августа 2024, 14:29
Да не станет суд на Вашу сторону - государство не просило Вас появляться на свет - молитесь и выживайте сами!
Гость
22 августа 2024, 14:35
Онотоле то приедет из Москвы давать показания: когда, как и с кем...
22 августа 2024, 15:24
Давно пора это сделать и обязать выплатить жильцам деньги за бесконечные аварии, а также привлекать мэрию по иску
Гость
22 августа 2024, 15:32
Выкапывали трубы отопления 60ых и 70ых годов и тут же упомянули срок службы в 25 лет, т.е. трубы уже переслуживают 3-ий срок. Каждой очередной зимой ждём новые прорывы...
Гость
22 августа 2024, 16:12
Если СГК не заставят заплатить, это будет означать, что правосудие в РФ закончилось не только для инакомыслящих, но и всех остальных. А дальше сами думайте.
Гость
22 августа 2024, 22:03
может начать с конфискации имущества хозяев для обеспечения обязательств?
22 августа 2024, 23:20
Я сначала хотела присоединиться, мне образцы прислали, но когда выяснилось, что к исковому заявлению нужно скан паспорта приложить - передумала.
22 августа 2024, 13:27
Так вот почему депутату-иноагенту Картавину не до меня... Это он инициировал.
23 августа 2024, 20:57
Barmaleя, ну и молодец, что инициировал, помог людям составить иски, помог отстаивать свои права!
Гость
22 августа 2024, 14:18
Почему суд Центрального,а не Ленинского района рассматривает иск? Истцы все в Центральном районе прописаны?
Гость
22 августа 2024, 19:03
По месту нахождения организации
Гость
22 августа 2024, 14:34
что-то судья молодая
Гость
22 августа 2024, 14:51
В суде им придётся доказать, что причиной холода в их квартирах была именно авария, а не неправильные действия или бездействие управляющих компаний, не сливших вовремя воду из систем или не имевших персонала для их своевременного запуска. Если что, то большинство из левобережцев пострадали именно из-за этого, а не из-за самой аварии.
Гость
22 августа 2024, 15:47
Так точно(тошно)игра в 10-ку еще месяц и праздник " полиционеров"!?.
Гость
22 августа 2024, 17:31
При Локте такого не было 👆
Гость
22 августа 2024, 19:19
Руководство СГК оккупировало город обложило жителей данью постоянно перекрывает дороги роет ямы заливает улицы в мороз кипятком ... продолжать? Этого не хватает для обвинения в терроризме или может быть даже геноциде?
Гость
22 августа 2024, 20:45
Бедная судья - какое решение не прими - будешь плохая! Терпения Вам и пусть всё будет хорошо!
Гость
22 августа 2024, 21:04
Ну что, хитрые юристы сгк, в этот раз то не получится сочинить сказку, что все украл Абызов. Теперь это точно ваши работники все натворили. придется отвечать.
Гость
23 августа 2024, 14:45
Сидит судья, кулаком лицо подперев, а в глазах её вселенская тоска, а в голове её только одна мысль крутится: "как бы соскочить с этого гнилого дела, а то ведь и до пенсии можно не доработать".
22 августа 2024, 13:49
не понимаю чего жаловаться и ныть? они же всё таки выжили, радоваться должны
Гость