перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Житель Новосибирска покупал фрукты по цене репчатого лука

21 августа 2024, 15:29
А когда магазин продаёт картошку по цене экзотических фруктов - это бизнес!
Гость
21 августа 2024, 16:22
интересно, где это ты такую картошку видел. Озвуч цену картохи
Гость
21 августа 2024, 16:31
Тоже любишь прикарманить что плохо лежит?
21 августа 2024, 15:17
На Шлюзе сетевой магазин, на кольце. Сам видел "ошибку" в пользу магазина на ценнике одна цена, а после взвешивания по коду на ценнике - в 3 раза большая. Пытался администратору торгового зала "предъявить", заставить чтоб исправила - не осилил!
Гость
21 августа 2024, 15:31
А у них ответ - не хотите не берите, а вот вышел, не заплатил, ну поймали - положил и пошел дальше, передумал брать.
21 августа 2024, 16:25
Цены на фрукты космос, парниша решил себя побаловать, но жадность фраера сгубила
21 августа 2024, 15:30
Условным сроком можно отделаться если украл больше пятидесяти миллионов, а так не повезло парню.
21 августа 2024, 16:57
я большие креветки, взвешиваю как маленькие, дешевые
22 августа 2024, 09:03
260959271, и поперёк горла не встают?
22 августа 2024, 10:56
22 августа 2024, 10:56
260959271, и поперёк горла не встают?
веснушка, неа, особенно после того как оттаят, и остается 300гр от килограмма, задумываюсь почему раньше не стал так делать!
21 августа 2024, 19:20
Как-то в сетевом купила 2 (ДВЕ) шоколадки, чек был немыслимым, благо всегда беру чеки и проверяю дома. Проверила, пробили 22!!! Вернулась, извинились, деньги вернули. Берите чеки.
Гость
21 августа 2024, 15:39
А магазины, когда на ценнике одна цена, а на кассе оказывается другая, когда наказывать начнут?
Гость
21 августа 2024, 16:41
Или когда кассиpшa пробивает вместо пeрсиков нектарины, которые по цене выходят дороже персикoв, делая вид, что покупатель не заметит особой разницы в чеке. Та же картина.
Гость
21 августа 2024, 15:29
Вот когда "магазины" будут задерживать за несовпадение, естественно в пользу магазина, ценников и лишний позиций? А тут прям преступление века. Вот почему наряда не дождаться в ЧС, они луковых покупателей ловят!
21 августа 2024, 19:17
Через некоторое время, в процветающем государстве, мы вернёмся к ларькам и мелким лоточникам. К ним будем ходить со своим безменом, взвешивать, спорить за каждый грамм недовеса и торговаться с пеной у рта. Проходили в Великие 90-е. А сети... умрут, пока они делают такие наценки на продукты, они от жадности загнутся.
Гость
21 августа 2024, 15:15
Просто ужасное преступление! Ущерб три тысячи рублей! Сейчас ему по полной припаяют!
Гость
21 августа 2024, 15:28
Припаяют. Уголовная ответственность за кражу в магазине (ч. 1 ст. 158 УК РФ) наступает когда сумма ущерба превышает 1000 рублей. В противном случае, данное деяние квалифицируется как мелкое хищение, за которое предусмотрена административная ответственность по ст. 7.27 КоАП РФ.
Гость
21 августа 2024, 15:41
Гость, и правда, ничего ужасного, ведь оплатят продавцы.
Руководство к действию для пенсионеров.
Гость
21 августа 2024, 16:25
Большая Лубянка, дом 2. Приходите, вас встретят. И проводят.
Гость
21 августа 2024, 15:28
Почему каких то частных охранников называют бойцами.
Гость
21 августа 2024, 18:11
Гость, они-беззащитных бьют...
21 августа 2024, 16:41
А шо так можно было? :)
Гость
21 августа 2024, 15:12
Барнаулица, этот текст два месяца назад был...
Гость
21 августа 2024, 15:14
Гость, это другой предприниматель
Гость
21 августа 2024, 15:20
А продавал по цене маракуйи. В чем проблема? все этим занимаются.
Гость
21 августа 2024, 15:40
Вы что думали, нас просто оставили одних в магазине? Большой брат смотрит над тобой. Супер камеры по всему магазину.
Гость
21 августа 2024, 16:56
Молодец! А то мне в пятерочке как-то на кассе взвесили апельсины как авокадо, благо сразу заметил (обратил внимание, что чек дорогой получился) и вернули деньги. Правда извинились и объяснили, что и то и то на "а" начинается и кассир перепутала. Интересно, а с таким же объяснением они могут авокадо по цене апельсинов продать? Это вряд-ли. Так что, если штрафуют кассиров вообще не жалко.
Гость
21 августа 2024, 15:23
Спасибо НГС за идею. Пенсионерам на заметку.
21 августа 2024, 19:36
Деточкин конечно виноват, но он не виноват. У магазинов уже 500+процентов.
Гость
21 августа 2024, 16:28
СЭС может закрыть любую тт при желании. Пусть напишет про крыс и грязь. Они ещё и должны останутся
21 августа 2024, 16:33
если "абонемент" не просрочен, мзда вовремя вносится - никаких проверок не грозит
Гость
21 августа 2024, 16:34
В узком мире все такие.
Гость
21 августа 2024, 20:33
Гость, а в твоем мире черт какие?
Гость
21 августа 2024, 16:27
Надо этот супермаркет на просрочку проверить и соответствие цен на полках.
Гость
21 августа 2024, 15:24
Надо однозначно дать пятнадцать лет строгого режима,с конфискацией имущества !!!!
Гость
21 августа 2024, 16:06
Причем местные пациенты подобную "предприимчивость" оправдывают. Лишнее подтверждение того, какая помойка тут собралась в комментах.
Гость
21 августа 2024, 16:27
Постоянно так покупаю.
Гость
21 августа 2024, 16:22
Судя по тому, как дружно здешняя публика одобряет подобную "предприимчивость" - они и сами не прочь прикарманить что плохо лежит,главное чтоб не поймали. И эти же пациенты заходится тут в праведном гневе бьется в истерике обвиняя различных чиновников в воровстве, распилах/откатах.
Гость
21 августа 2024, 16:37
По их мнению это другое. Если чиновник - то ворует. А в магазине это больные люди - клептомания
Гость
21 августа 2024, 18:05
Пятёрка,пару лет назад. Забываю кошелек на кассе, минут через десять возвращаюсь,спрашиваю. Нет! Не видели... Вызываю старшего,прошу камеры показать. Кассир выбрасывает мне кошелек,и как ни в чём не бывало,продолжает обслуживать других...Пишу претензию в службе поддержки....Извинились,не более того. Этой воровки,за кассой,я больше не видел.... Не зря папа, раньше,говорил: продавец-это прос....ка!
Гость
21 августа 2024, 18:55
Гость, так же в кассе аттракционов как-то забыл около 1000 на сдачу взять, потом по камерам их тряс
Генералы и полковники одобряют. Страна воров. Разница только в размерах укаденного. Самый пик - это воровство территорий у соседей. И сидят в комментах друг друга оправдывают.
Гость
21 августа 2024, 16:08
Всегда так делаю
Гость
21 августа 2024, 16:16
Буржуев не обманешь - не проживёшь
Гость
21 августа 2024, 16:46
Тоже так делаю, пока норм.
Гость
21 августа 2024, 17:17
Теперь будет несколько раз ездить по судам .
Гость
21 августа 2024, 17:15
А что так можно было
Гость
22 августа 2024, 11:21
Однажды в Пятерочке купила упаковку кофе 3-в-1 из десяти пакетиков. На кассе пробилась оплата как за один пакетик. Я с чеком вернулась, сказала об этом кассиру. Она ответила, мол ничего страшного, сейчас мы, кассиры, наберем себе домой кофе по такой "хорошей" цене.
Гость
21 августа 2024, 16:32
Походу тут у большинства психология мелких воришек - все дружно одобрили "предпринимателя".
21 августа 2024, 16:44
Главное чтобы от ИП или самозанятость не забыл оформить :)