перейти к публикации
112 комментариев к публикации

На новосибирском водопаде отец получил травмы, пытаясь спасти утонувшего сына

24 июня 2024, 20:51
если люди туда едут купаться и все чиновники знают об этом. то они ОБЯЗАНЫ или огородить и запретить там купание или облагородить чтобы было безопасно купаться. ни то ни другое не было сделано. а могли бы сделать
Гость
25 июня 2024, 08:05
Опять чиновники виноваты. Ну чиновники просто обязаны думать за людей. Люди сами за себя думать не обязаны. Вы на фото то посмотрите - ну где там купаться ?
Гость
25 июня 2024, 08:50
был на этом водопаде с ребенком. там воды по пояс и никакого сильного течения. то что там произошло не понятно. видимо какие то полости размыло в грунте. а чиновники такие же люди как и все и чаще всего сами ничего не понимают поэтому у нас проще табличку повесить и запретить. и цель этого всего - снять с себя ответственность.
Гость
25 июня 2024, 09:11
Главу администрации на чьем участке этот водоем пол суд за халатность.
Гость
24 июня 2024, 18:17
Это ж с какой силой его тянуло в трубу, если пять взрослых людей не смогли перетянуть? Там что, какой-то насос активировался?
Гость
24 июня 2024, 19:53
например глина и яма с глиной. принцип работы --ньютоновская жидкость. зыбучие пески - пример такой жидкости. чем больше двигается, тем быстрее затягивает. т.е. всё зависит от того, чем наполнена яма. мелкие камешки...
Гость
24 июня 2024, 19:58
Гость
24 июня 2024, 19:58
например глина и яма с глиной. принцип работы --ньютоновская жидкость. зыбучие пески - пример такой жидкости. чем больше двигается, тем быстрее затягивает. т.е. всё зависит от того, чем наполнена яма. мелкие камешки...
НЕньютоновские опечатка
Гость
24 июня 2024, 20:49
Вода мосты сносит , дома и грузовики уносит , а ты глупые вопросы задаешь
Гость
24 июня 2024, 22:42
Однако же интересует, куда и почему засосало ребенка. Несколько взрослых мужиков не смогли вытянуть, за тросом бегали... это же какая сила всасывания была? И если была такая сила, то почему не мгновенно засосало? То есть ребенок успел понять, что что-то не то, позвал на помочщь, сначала отец подбежал, потом дядя, потом еще кто-то - это минуты. А сила всасывания была, похоже, страшная. То есть его тянуло потоком воды. Там, что ли, коллектор какой-то есть, по которому вода течет (со скоростью течения реки) и в этом коллекторе получается было отверстие, куда ребенок угодил. Страшная смерть... страшные переживания у родных, особенно у отца. Он сделал все, что мог, но до конца своих дней будет себя винить, что именно он привел сына туда купаться. Не дай бог никому такое пережить. Но до причин докопаться надо. Хотя бы что б не повторилось больше.
Гость
25 июня 2024, 08:07
Причины вы же сами и назвали - коллектор. Вопрос только один - кто ж купается или отдыхает рядом с коллектором.
Гость
25 июня 2024, 09:13
Гость
25 июня 2024, 09:13
Причины вы же сами и назвали - коллектор. Вопрос только один - кто ж купается или отдыхает рядом с коллектором.
А где там запрещающие таблички ? Откуда они могли знать об опасности }
Гость
24 июня 2024, 17:50
ой, ну перестаньте смаковать это горе!!!! страшно ведь. ребенок гибнет, а помочь ему отец не смог. тут надо психолога мужчине.
Гость
24 июня 2024, 19:50
Гость, гуляй
Гость
24 июня 2024, 19:51
Гость,не психолога, апсихотерапевта, чтоб лекарство на первое время выписал
24 июня 2024, 23:23
Зачем? Психолог что ему может сказать? Не плачь, ещё родите?
Гость
24 июня 2024, 18:02
Горе😞
Гость
24 июня 2024, 18:00
Лучше напишите какую помощь государство, конкретно психологи, оказали папе и дяде мальчика. Судя по написанному, они сами не в состоянии никуда обратиться. Для таких случаев и существует государство.
Гость
24 июня 2024, 18:17
никакую. Ваш кэп. Нашему государству сами знаете что нужно сейчас. Ему до людей дела нет
24 июня 2024, 18:22
Да какую помощь, папу надо посадить, да и маму тоже! Один привел мальчика туда, другая была не против, результат очевиден.
Гость
24 июня 2024, 18:29
Гость, сам задаёшь вопросы и сам отвечаешь, мыкола цыпсошный
24 июня 2024, 18:19
Жесть. Трагедия, когда у взрослых одна извилина.
Гость
24 июня 2024, 19:56
одна извилина у тех кто пишет такие коменты. задним умом все сильны.
Гость
24 июня 2024, 23:53
Гость
24 июня 2024, 23:53
одна извилина у тех кто пишет такие коменты. задним умом все сильны.
Из трубы пишешь?))))
Гость
25 июня 2024, 07:32
Гость
25 июня 2024, 07:32
одна извилина у тех кто пишет такие коменты. задним умом все сильны.
Ну извилина действительно одна у героев данного романа
24 июня 2024, 19:16
какие все законопослушные, аж противно.
24 июня 2024, 19:23
Тебе противно, что у кого-то голова на плечах не только, чтобы есть?
Гость
25 июня 2024, 01:30
281039012, противно от слабоумных и отважных. Которые при неудачном раскладе, начинают искать виноватых вокруг.
Гость
24 июня 2024, 18:56
Как можно в этом купаться?
Гость
25 июня 2024, 07:33
Это родина.
Гость
24 июня 2024, 18:58
Столько едких комментариев.... Вот типа никто в детстве и подростковом возрасте никаких "приколов" не вытворял?!!! Все ходили по струночки и подстилали соломку в каждом случае? И как мы выжили бегая по гаражам, купаясь одни в озере, строили дома на деревьях... Несчастный случай может любого подстеречь в любом месте. Там многие купаются и отдыхают... теперь не будут... Соболезную родным и близким.
24 июня 2024, 19:22
Если бы мальчик пришел на это место в компании сверстников, которые в силу возраста не способны спрогнозировать многие опасности, тогда можно было бы согласиться. Но это сделали взрослые. Одни сами себя наказали, но ведь рядом было еще не мало таких же взрослых, которые тащат своих детей в опасное место.
Гость
24 июня 2024, 20:08
Гость, Нет. Купаться там будут. И уже в ближайшие дни. Народ бесстрашен
Гость
24 июня 2024, 22:56
я не вытворял
Гость
24 июня 2024, 20:53
Конечно, власти Маслянинского района должны обеспечивать безопасность возле этих водопадов.
Гость
24 июня 2024, 18:00
На свонтюру денег полно а на безопасность ноль.
Гость
24 июня 2024, 18:27
Гость, на каждую дырку, хрюша, защиту не поставишь
24 июня 2024, 18:45
на свотюшу уже тоже нету, фнб тютю)))
Гость
24 июня 2024, 19:11
Гость
24 июня 2024, 19:11
Гость, на каждую дырку, хрюша, защиту не поставишь
А что у нас тысяча водопадов в области? Легко можно было наперед проверить безопасность.
Гость
24 июня 2024, 18:31
Ужасная трагедия А что там за ГЭС?
Гость
24 июня 2024, 20:07
Гость, ГЭС
Гость
24 июня 2024, 18:10
Мужикам надо психолога. Горе страшное.
Гость
24 июня 2024, 19:34
да ,что ж вы привязались то к отцу и дяде?отец говорит всю жизнь там купался и такого никогда не было,при чем здесь ,что привели ребенка в незнакомое место? будь любой из вас тоже бы полезли купаться,а чем все закончилось бы ,одному богу известно.
24 июня 2024, 20:04
там где бетонные плиты и острые камни а возможно и всякие трубы?купаться в этом?есть в городе нормальные обустроенные пляжи почему не там?
Гость
25 июня 2024, 17:00
25 июня 2024, 17:00
там где бетонные плиты и острые камни а возможно и всякие трубы?купаться в этом?есть в городе нормальные обустроенные пляжи почему не там?
для ответа на ваш вопрос вам стоит побывать в тех местах. в селе Егорьевском есть музей там вас возможно угостят чайком на травах вкус которого вы никогда не забудете.
25 июня 2024, 23:10
Гость
25 июня 2024, 23:10
для ответа на ваш вопрос вам стоит побывать в тех местах. в селе Егорьевском есть музей там вас возможно угостят чайком на травах вкус которого вы никогда не забудете.
и что?купаться зачем в опасных местах?
Гость
24 июня 2024, 18:42
Есть такой термин ОСВОД. Общество спасения на водах. Отец нарушил сразу несколько правил: Не купаться и не нырять в неизвестных местах. Повышенное внимание к детям рядом с водой. Итог печален.
Гость
24 июня 2024, 19:40
Любое место неизвестно, пока не изведаешь. Я там купался - не понял, про какую трубу речь идёт..
Гость
24 июня 2024, 19:50
Гость
24 июня 2024, 19:50
Любое место неизвестно, пока не изведаешь. Я там купался - не понял, про какую трубу речь идёт..
Гость, затянуло в дыру
Гость
24 июня 2024, 22:32
Гость
24 июня 2024, 22:32
Любое место неизвестно, пока не изведаешь. Я там купался - не понял, про какую трубу речь идёт..
Гость, там купаются только особо одаренные как ты, ты же истина в последней инстанции, ты же изведал... только вот табличку не поставил "купаться разрешено". К чему такие купания приводят в таких " изведанных местах" рассказывает данная статья.
Гость
25 июня 2024, 08:03
Какой же это водопад? Обычное гидросооружение. Вы не не пойдете купаться на шлюз или, скажем, котлован или там на очистные сооружения. Купаются в специально отведенных местах, там где пляжи и все такое .
Гость
25 июня 2024, 17:01
вот мы где все такое и купаемся.
Гость
24 июня 2024, 18:22
соболезнования.
Гость
24 июня 2024, 22:23
Чего вы все лезете в эту Суенгу, я местная и никогда там не купаюсь
Гость
25 июня 2024, 08:15
лена путина: читаю "«Долго держались»: при пожаре во Фрязино люди погибли, не дождавшись помощи спасателей Экстренные службы сообщили о восьми жертвах пожара в подмосковном Фрязино" пора и здесь наводить порядок? не хватает пожарных машин или они устарели??? квалифицированных специалистов??? кошмар какой то.
Гость
24 июня 2024, 18:23
За каждый удар по любому населённому пункту РФ — минус одна украинская электростанция без возможности ремонта в ближайшие 5 лет.
24 июня 2024, 18:33
ну за седняшню Одесi ответишь уже тоже точно
Гость
24 июня 2024, 18:33
Гость, похоже, ЭТА простая зависимость непостижима для верхушки Украины
Гость
24 июня 2024, 19:13
24 июня 2024, 19:13
ну за седняшню Одесi ответишь уже тоже точно
💩ппес
Гость
24 июня 2024, 19:48
Спасибо чинодепам за безопасные места для купания, у самих небось на каждой фазенде по бассейну и пирсу берега бердского и иного залива.
Гость
24 июня 2024, 21:42
Гость, таким как ты балаболам всегда кто-то должен. Возьми собери группу единомышленников и организуйте бесплатный чистый ухоженный пляж.
Гость
25 июня 2024, 00:05
Гость
25 июня 2024, 00:05
Гость, таким как ты балаболам всегда кто-то должен. Возьми собери группу единомышленников и организуйте бесплатный чистый ухоженный пляж.
Гость, отдохни, минорчик
Гость
24 июня 2024, 19:33
Безответственность
Гость
24 июня 2024, 23:54
Пункт назначения 100500 😱😳🤪😅
Гость
25 июня 2024, 00:10
Упаси Боже
Гость
25 июня 2024, 02:20
Зачем лезть в воду в не разрешенных для купания местах? Это могло случится и со взрослым. Что за люди, вечно им экстрима не хватает. Хотя жизнь в нашей стране -это и есть каждодневный экстрим.
Гость
25 июня 2024, 03:40
Какой ужас! Слов нет.
Гость
25 июня 2024, 14:08
Иную трубу прорвало 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
25 июня 2024, 21:08
мой сема..
Гость
26 июня 2024, 19:21
Соболезнования глубокие родителям, это страшно терять детей знаю по себе.
Гость
24 июня 2024, 18:39
> кричал, что у него теперь жизни нет Должна быть собственная самодостаточная жизнь, а не зависимость от суррогата в виде чужой.
24 июня 2024, 20:25
Гость, видимо, перегрелся комментатор? точно!
24 июня 2024, 23:01
Даже не знаю плюсовать или минусовать. С точки зрения психологии - вы правы. Но здесь, мне кажется, другое. Не зависимость от суррогата, а невыносимость переживания страшного горя. Отцу нужна длительная психологическая помощь.
25 июня 2024, 01:07
Гость, соглашусь с вами, но папашу жалко всё же. Детки приносят только проблемы и печали!
Гость
25 июня 2024, 04:16
в этой стране все через одно место, люди для них просто расходник
Гость
25 июня 2024, 14:17
Его туда правительство запихало? В трубу??
Гость
25 июня 2024, 07:32
Нужно снять промо ролик и показывать всем вот этим из Кольцово и остальным, чтобы купались в своей ванне