перейти к новости

Основателя мусорной компании «Тайгер-Сибирь» отдали под суд в Барнауле

10 апреля 2024, 11:15
Поделитесь своим мнением
Комментарии
152
10 апреля, 11:23
короче, пусть гниет, но ты не трогай.
10 апреля, 11:52
То у них переработка мусора не рентабельна и убыточна, то они миллионные взятки дают что бы поближе к помойке быть )))
Гость
10 апреля, 13:12
Это разные люди. В цивилизованных странах государство доплачивает всем за переработку мусора, а наши чинуши берут взятки, чтобы можно было переработать мусор.
Гость
10 апреля, 15:55
Вот и мне совершенно непонятно . Причём даже готовы ехать за мусором на барнаульскую свалку .и дают миллионные взятки чтобы только была возможность этот мусор переработать .
10 апреля, 11:42
это наше вторсырьё и мы его... ничего не делаем
10 апреля, 11:26
Назовите хоть одну область нашей жизни где нет коррупции и не воруют?
10 апреля, 11:30
Тоже периодически думаю на эту тему. Даже дворники и уборщицы.
Гость
10 апреля, 12:17
10 апреля, 11:30
Тоже периодически думаю на эту тему. Даже дворники и уборщицы.
Давай будку с газона украдём и пропьём на пару
10 апреля, 12:19
Вадимвадимыч - святой))
10 апреля, 11:47
Укгал? Мусог?? С полигона?! Да за такое к лику святых пгедставлять надыть!
Гость
10 апреля, 13:15
Или хотя бы стимулировать таких бизнесменов доплатами, создавать им все необходимые условия, а лни взятки берут и судят - это просто не укладывается в голове. Похоже, их мечта - сделать из страны помойку, в которой нельзя жить.
10 апреля, 11:31
Хотел дать взятку чтобы 💩украсть, в тюрьму)))
10 апреля, 11:45
Прикольно, понадеялся на какого-то сомнительного Армена, отдал 37 миллионов непонятно куда и остался должен 200.
Гость
10 апреля, 11:22
Я не понимаю - вот эти никому не нужные вонючие мусорные эвересты, как на фото, лежат и разлагаются там годами, постоянно разрастаясь и отравляя всё вокруг. Тут не знают, куда от них деваться - заводы всякие мусоросжигательные пытаются планировать, концессии заключают, а воз и ныне там. И если вдруг нашелся кто-то, готовый пустить в дело хоть малую толику этой кучи, простите, овна и разгрузить эту свалку, его на руках должны носить, а не судить.
10 апреля, 12:18
Так он ведь налоги не платит.
Гость
10 апреля, 12:28
10 апреля, 12:18
Так он ведь налоги не платит.
С чего вы взяли?
10 апреля, 12:37
Гость
10 апреля, 12:28
С чего вы взяли?
Ну со свалки вроде воровать то особо нечего.
Гость
10 апреля, 11:26
Похитил отходы... А эти отходы что, кому-то нужны и куда-то употребляются? Или у властей просто позиция собаки на сене? Этак скоро нищих, роющихся в мусорных баках, будут судить за "расхищение социалистической собственности".
Гость
10 апреля, 11:57
капиталистической или вернее феодально-рабовладельческой
10 апреля, 13:02
так по сути за это и судят. за расхищение из мусорного бака, только этот бак довезли до свалки. И этот роющийся в отходах похоже еще и денег заплатил государству за возможность порыться, но как видимо оказалось недостаточно)), хочешь рыться в отходах плати много, иначе мы это просто закопаем))
Гость
10 апреля, 13:17
Зазеркалье: вместо стимулирующих доплат таким бизнесменам, вынуждают их платить взятки.
Гость
10 апреля, 11:16
Дожили, уже мусор воруют.
10 апреля, 11:24
С языка прям👍😁
Гость
10 апреля, 13:18
Не воруют, а раскидывают и не перерабатывают, благодаря чиновникам.
10 апреля, 12:19
Всех пересажали, всех кинули - работать уже некому. Свалки растут, а уровень переработки отходов - ниже плинтуса
Гость
10 апреля, 11:42
Несколько раз перечитал и не могу понять в чём состав преступления. Ну арендовали чуваки помойку, чтоб с неё мусор сортировать и зарабатывать на этом, и что? Кто-то ущемился или дискредитировался?
Гость
10 апреля, 12:57
Это Зазеркалье. Вместо того, чтобы судить чиновников, которых не интересует экология, судят человека, который реально утилизировал мусор.
10 апреля, 12:33
Лучше бы оператором капремонта занялись. Что то подозрительно тарифы растут. Да и вообще похоже контора бесконтрольная. То ли она государственная, толи частная, но под крышей государства. Непонятно,
Гость
10 апреля, 12:23
Предприниматель взял в аренду участок свалки, проводил там сортировку МУСОРА и зарабатывал на этом деньги. Конкурентов у него не было. Отходы производства, оказавшиеся на свалке, это, ещё раз, мусор. Вместо того, чтобы использовать их предпринимательский талант, их арестовывают? Миллиард с "хвостиком", которые собрала с населения Новосибирска " Экология-Новосибирск" не израсходовали на переработку мусора, на строительство заводов, на приведение в порядок мусорных полигонов, но к хозяйке этой конторы вопросов нет. Умение превращать мусор в деньги сопровождается серьёзными проблемами. Забавно: превратить деньги в ничто сооружением тех же односезонных дорог ---почти норма, из мусора извлечь доход---уголовная статья.
10 апреля, 22:05
Просто высосанное из пальца дело. Люди делали во благо экологии. По собственной инициативе, можно сказать. Отходы которые собирались на вторсырье не разлогаемые. Из просто бы закапывали в землю. Так давайте судить каждого , кто подбирает с земли отходы и отправляет их по назначению в мусорные баки. По большому счету так и есть, поднял банку с земли иди под суд .
Гость
10 апреля, 11:43
заголовок статьи просто бредовый, из этого следует, на свалке валялось 200 миллионов и этот человек их похитил? Муниципалитет их 200 млн выбросил, а потом попросил взятку в 37 млн. Остап Бендер - отдыхает.
Гость
10 апреля, 12:43
Странная штука, по налоговому законодательству, бухгалтерскому учету, природоохранному законодательству, отходы вывозимые на свалку нельзя поставить на баланс т.к. это мусор, у них нет своей стоимости это отходы, но похитить их оказывается можно. Компания выбирала отходы на полигоне, сокращала объем захоронения, делала полезную экологическую работу, платила арендные платежи в бюджет, платила налоги, а потом с ней расторгли договор, открыли уголовное дело по статье по которой предусмотрено до 15 лет тюрьмы (за убийство меньше). Появилась новая компания кто платит больше аренду или выбирает больше? или сам полигон начал выбирать теперь отходы? Так-то два года уже прошло с расторжения договора. Никто ничего выбирать не начал, ником это не надо, просто надо было посадить нужных людей. А то что бюджет больше не получает никаких денег, свалка разрастается, так это не страшно), денег и земли в Стране еще много)).
Гость
10 апреля, 12:23
Ничо нипоняла: за переработку мусора награждать должны, разве нет?
Гость
10 апреля, 12:41
Напоминает Мёртвые души, со свалки исчезли отходы
Гость
10 апреля, 13:06
Все эти судьи и надзоры, и их дети, внуки живут в другой стране? Не в Сибири? Почему они не обращают внимание на экологию? Или у них нет элементарной грамотности, чтобы понять масштабы и мусорной, и буроугольной катастрофы? Почему этот бизнисмен был вынужден давать взятки, вместо того, чтобы получать доплаты из бюджета на переработку мусора? Это что за Кривоземелье???
Гость
10 апреля, 11:54
Тогда я не поняла почему я мусор отдаю бесплатно???
Гость
10 апреля, 12:02
не бесплатно. Тариф есть. И даже пеня
Гость
10 апреля, 12:04
не бесплатно еще платишь за это
11 апреля, 10:36
Гость, Потому, что это чей-то бизнес и этот хитрый перец на всех нас зарабатывает. Так понятно?
Гость
10 апреля, 12:23
Задача поставленная Президентом развивать отрасль сбора и переработки отходов, не могут найти компании, кто бы этим занялся, пытаются принимать законы для создания мотивации у людей заниматься этим. А то небольшое количество предприятий, которые все еще пытаются сохранить то что осталось от переработки отходов, топят. Как такое возможно? Насколько понятно из статьи, бюджет Алтайского края получал ежемесячные арендные платежи, какое-то количество пригодных к переработке отходов извлекалось компанией, но это все не правильно, пусть лучше никто ничего не извлекает и никаких платежей в бюджет не производит. И сами не можем и другим не дадим, пусть гниет, у нас страна большая, места много для свалок.
Гость
10 апреля, 12:59
Зазеркалье. Теперь, наверное, силовики сами будут перерабатывать мусор.
Гость
10 апреля, 11:26
чиновники не знают куда мусор деть, а перерабатываешь значит под суд, не справедливо. Мусор своровал прямо смешно надо еще и премию выдать а не под суд
Гость
10 апреля, 11:24
Короли помоек не поделили пластик.
Гость
10 апреля, 11:38
Так у нас проблема, отходы некому перерабатывать. Правоохранители готовы принять отходы на баланс гос структуры и получить от этого прибыль? Так то по сабжу предприниматель получил доход от выброшенного владельцами мусора.
Гость
10 апреля, 11:43
Это называется "ни себе ни людям".
Гость
10 апреля, 11:48
Что такое "присволил себе"?😄😄😄
Гость
10 апреля, 12:28
С армянами лучше никаких дел не иметь. Когда то это все поймут
Гость
10 апреля, 12:54
Вина еще не доказана, дело только передают в суд, а имена людей уже опорочили. Год пытались доказать, ничего не вышло и сейчас не выйдет. В этом вся суть наших правоохранительных органов и СМИ, пускать пыль в глаза громкими заголовками!
Гость
10 апреля, 15:07
Государство пытается заниматься переработкой мусора - повышает нам тариф, якобы для того чтобы строить перерабатывающие заводы. А тут человек сам занимается сортировкой на свалке и при этом вынужден платить взятку какому-то чинуше, да еще и дело заводят, что украл что-то... Как можно украсть что-то с мусорки? Я понимаю, если бы кто-то занимался сортировкой, а у него уже отсортированное кто-то украл. Но тут-то судя по всему просто никому не нужный мусор, который просто закопают и никто не планировал заниматься переработкой.
10 апреля, 11:29
Да не просто мусор он воровал, или пытался. Не картофельные очистки или порожние тетрапаки... хотя я не знаю. Конечно, что-то, что могло принести доход. Кстати, у меня в прихожей на вынос пакет с мусором, никак не вынесу - то лень, то дождь. Отдам за 37 миллионов. Даже за 36.
Гость
10 апреля, 12:49
Ну естественно не картофельные очистки, в статье же написано - вторсырьё, "Пластиндустрия". Я просто не понимаю, что в этом плохого. Эту бесхозную гору там десятилетиями вороны расклёвывают.
Гость
11 апреля, 15:01
Прежде, чем писать эту гнусь и ерничать, погугли, что такое Тайгер Сибирь! А то изошла на г. остроты, От этого человека польза есть всему обществу, в отличие от тебя
Гость
10 апреля, 11:39
Это как в фильме "Гараж" Эльдара Рязанова, директор рынка говорила, - "Ну что я могу украсть на рынке?", "Весы"?"
Гость
10 апреля, 11:45
Украсть гараж с весами - хобби А.Кондратьева и 13я Тыртышного с локтем
Гость
10 апреля, 12:35
Посредник и вправду мошенник, не выполнил свою работу, а нагло кинул Прахта!
Гость
10 апреля, 13:32
Гость, да, Прахт попал, мошенник Таноян сработал ловко
Гость
10 апреля, 17:04
Удвойте, утройте, (поставьте на все площадки) в Новосибирске количество зелёных металлоконтейнеров Тайгера, давно об этм пишем. И чаще приезжайте забирать эту отсортированную тару. Старперам - попугаям ЧОПов - под страхом ареста - не мешать сортировке
Гость
10 апреля, 20:09
Куда удваивать, если сейчас осудят? Контора долго не протянет в таком случае.
Гость
10 апреля, 11:32
Ничего он не похитил - он честно приобрёл, свои кровные 37 млн пожертвовав. Которые даже на рублёвском шоссе не всегда валяются
Гость
10 апреля, 12:06
Вычисти Обь - и тебя посадят. Если ты не с обкомовских дач
Гость
10 апреля, 12:38
Знал бы путин, где кощеева игла и лампа Алладина зарыты - он бы и сам там порылся
Гость
10 апреля, 13:09
аха он мусор воровал я састула упал мои бы от дачи своровал
Гость
10 апреля, 13:24
Было бы неплохо если еще раз пять по столько же вывез и переработал, может тогда и помойка бы поуменьшилась в размерах
Гость
10 апреля, 14:21
Какой бред! Государство должно финансировать переработку отходов, а тут человека садят за то, что он очищает планету от мусора…
Гость
10 апреля, 14:34
Причислить Прахта к лику святых, дать премию и освободить! Работал, налоги платил, рабочие места создавал, утилизировал и перерабатывал мусор, расскажите что не так?
Гость
10 апреля, 16:38
В платежках ЖКХ в строчке "за вывоз ТКО" направление платежей, наверное, должно быть в другом направлении, от регоператора - жителям.
Гость
10 апреля, 16:49
Вы сами сортируйте свой вырасываемый мусор - и не подставляйте честных предпринимателей, решающих экологические и экономические проблемы, не про тоноянов речь - тогда и не придётся в другие города ехать сырьё добывать. По информации новосибирского городского комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов, ежегодно в Новосибирске образуется свыше 1 млн тонн отходов производства и потребления. В 2014 году от общего количества промышленных отходов использовано и обезврежено на самих предприятиях около 36%, передано другим предприятиям — около 33%. На территории Новосибирска работает несколько десятков специализированных предприятий, обеспечивающих сбор, транспортирование, обезвреживание и утилизацию отходов производства и потребления, эффективно организован раздельный сбор в целях последующей переработки отходов на предприятиях и в крупных организациях. Торговые сети при участии компаний-переработчиков ведут прием от населения вторичных материальных ресурсов — макулатуры, картона, стеклянной тары и др. Сбором и переработкой отходов полиэтилена в городе занимаются компании ООО «Полимер-Рецикл», ООО «Полимер Рецикл Н», ООО «ПластИндустрия» и др. Мощности этих предприятий позволяют переработать около 580 тонн отходов в месяц. Для сбора полиэтиленовых отходов на территории Кировского, Ленинского, Первомайского районов города установлено около 250 специальных контейнеров.
Гость
10 апреля, 18:00
Как они мусора на 200млн насчитали?)
Гость
10 апреля, 20:02
Не допоняла. Ребята сортировали мусор на полигоне и это преступление?
10 апреля, 20:24
Предприниматели, частные инвесторы- единственные, за счёт кого город может выглядеть презентабельней, но власти и управленцы города хотят выделять только по несколько миллиардов рублей на строительство мусоросжигательных заводов, чтобы это нюхали все жители, а не помогать коммерсантам развивать внутреннюю экономику страны и их производство с возможностью субсидирования. А потом выделенные деньги волшебным образом пропадают и в итоге: ни заводов, ни сортировки, бюджет пустой. Корреспондет преподнес только выгодную силовым структурам точку зрения.
10 апреля, 11:26
Воруют все! Ну и как тут возрождать (загадочное слово!) Россию? И так это, мимоходом, насчет взятки чиновникам - святое дело.
Гость
10 апреля, 11:36
Полстакана с алмазов пухнет, пока те, кто эти алмазы добывает, в рудниках и шахтах тонут. А тут человек планету очистил.. ну надо же
Гость
10 апреля, 12:31
Ну так раскройте секрет, что именно за вторсырье.... А то может там металл какой то, или радио-электрон мусор был... и тд и тп.. Не будут с обычным 💩связываться
Гость
10 апреля, 12:35
медицинские пушки на кобальте -60 стронции -90 и цезии -131/ штук
Гость
10 апреля, 12:38
То, что вы обозначили, предприятия должны утилизировать по другому. Не через свалку, однозначно.
Гость
10 апреля, 13:31
Гость, это вторсырье- пластиковые бутылки, от которых задохнулся и захлебнулся весь мир. Его собрали, помыли, посушили и переработали в полимерпесчанную плитку, которая не ломается и очень долговечна. Это не выгодно, надо же класть тротуары как и дороги так, чтоб все свою копеечку маяли. Короче наказать этого Прахта надобно, чтоб больше мусор не воровал😂 и тем более не перерабатывал. Пусть гниет лучше 300 лет на помойке
Гость
10 апреля, 12:04
если посадят на 10 лет, считай зарплата за отсидку 1.5 ляма в год. 99% населения предложите посидеть за такую зарплату, согласятся. Тоже мне "наказание"
Гость
10 апреля, 12:06
в месяц