перейти к публикации
78 комментариев к публикации

В Новосибирской области экс-чиновника наказали за продажу острова Огуречный

13 октября 2023, 11:58
Забыли наградить !
13 октября 2023, 17:31
Погодите, на повышение пошлют ещё! а наградят так, что мы и не узнаем
13 октября 2023, 11:42
"Экс-главу района оштрафовали на 110 тысяч за продажу острова в Бердском заливе — почему он не будет его платить" Ну и заголовок.... Долго не понимала кто кого платить не будет!
Гость
13 октября 2023, 11:52
Я тоже завис, видимо, его, это либо острова, либо залива, т.к. слова штраф в заголовке нет!
Гость
13 октября 2023, 11:54
Залив Берцкий плотить не буит. Хотя, подождити! Остров плотить не буит!
13 октября 2023, 11:57
Нельзя быть главой страны более двуз раз "подряд".И смысл сразу другой.Словестные наперстки.
13 октября 2023, 11:34
Своих не бросаем!
13 октября 2023, 11:58
Кидаем.
13 октября 2023, 12:56
Отменить. Это нормально. А я б обязала возместить ущерб государству. Все 44,5 миллиона
13 октября 2023, 13:30
А прокурор Искитимского района ничего не видел в течении … лет?
Гость
13 октября 2023, 14:06
Скорее всего он сам жил на этом острове
Гость
13 октября 2023, 15:52
Гость
13 октября 2023, 15:52
Скорее всего он сам жил на этом острове
Во время этих событий искитимским межрайонным прокурором был Роман Рафикович Гулиев. В настоящее время он прокурор Кировского района Новосибирска. Роман Рафикович жил в Бердске.
13 октября 2023, 15:53
Гость
13 октября 2023, 15:53
Скорее всего он сам жил на этом острове
Гость, нет, он в Новосибирске живет.
Гость
13 октября 2023, 11:31
Правосудие для чинуш. Простому человеку дали бы лет 10.
13 октября 2023, 11:59
У нас теперь правила.
13 октября 2023, 12:58
13 октября 2023, 12:58
У нас теперь правила.
У нас теперь сословия.
13 октября 2023, 14:49
13 октября 2023, 14:49
У нас теперь правила.
А нам на вашЫ правила покласть.
13 октября 2023, 11:57
А как с работой?
Гость
13 октября 2023, 11:37
пока не начнут мазать лоб зеленкой ворам из госаппарата, ничего не изменится
Гость
13 октября 2023, 11:38
надеюсь скоро начнут... с полной конфискацией
Гость
13 октября 2023, 11:47
Гость
13 октября 2023, 11:47
надеюсь скоро начнут... с полной конфискацией
Гость, 🙏
Гость
13 октября 2023, 11:34
Сюрреализм какой то, нет? 44 ляма ущерб государству - штраф 110 тыщ и свободен, как сокол, потому что всё было давно....А если деда было в 2013, то те 44 лимона и нынешние 44 лимона вообще и близко не одно и то же, верно?
Гость
13 октября 2023, 12:15
Ущерб государству? Найдите дурака который купит остров за 60 млн, потом поговорим.
13 октября 2023, 15:38
Фэбосы догоняют ментов, а глава оказался виновным. В следующем десятилетии может закончится такая практика
13 октября 2023, 16:09
Украл, выпил - орден!
Гость
13 октября 2023, 13:18
снеси посёлок,того кто продал пожизненно...это должно принадлежать народу.
13 октября 2023, 17:32
заельцовский парк тоже должен? там, где у реки жильё холуёв понастроено
Гость
13 октября 2023, 12:33
Сколько же по необъятной стране таких глав и экс глав, которые все продают? И с рук им все сходит. А когда продавать будет нечего, как оне жить будут?
13 октября 2023, 13:00
Есть с кого пример брать.
Гость
13 октября 2023, 13:12
Так и напрашивается фраза из фильма:...Да здравствует наш суд.Самый гуманный суд в мире..................Только не для всех.
Гость
13 октября 2023, 12:30
Парадокс, глава разрешил на эту сделку,этим самым нанёс ущерб государству в 44,5млн.р и его наказали штраф в 110т.р. это смешно.А сейчас люди проживающие там будут нести как моральные так и финансовые потери.И это у нас называется правосудие?Если начинать наказывать то надо начинать с того кто дал разрешение на эту сделку и срока давности здесь не должно быть,а если нет этого человека в живых,то ответственность должны нести его родственники.
13 октября 2023, 12:57
Родственники тут причем, интересно
Гость
13 октября 2023, 14:43
13 октября 2023, 14:43
Родственники тут причем, интересно
пря не в бровь. а в глаз. Ключевое слово НИ ПРИ ЧЕМ.
13 октября 2023, 11:44
- оштрафовали на 110 тысяч... Хорошая сделка. 110 тысяч за целый остров. 😜
Гость
13 октября 2023, 11:46
/Батюшка/ Молись, сын мой, Ибо Грешен Ты...
13 октября 2023, 14:50
Кому-то наверное фсё же заплатил?? По льготному тарифу??
18 октября 2023, 00:50
Аплодирую аплодирую аплодирую!!!
Гость
13 октября 2023, 11:35
Ну хоть премию не выпмсали
Гость
13 октября 2023, 11:47
Они своих не бросают.
Гость
13 октября 2023, 12:02
Дома то пусть стоят или как?
Гость
13 октября 2023, 12:50
а за срезанный гриб 4 на года за решётку )) хотя конечно это другое))
Гость
13 октября 2023, 13:22
В.В как достал своим благодушием за наш счёт 🧮.
Гость
13 октября 2023, 13:39
а коттеджи будут снесены? очень справедливо. ущерб за счёт населения. откуда у экс чиновника такие деньжищи? порадовала формулировка про срок давности. наоборот, проиндексировать ущерб и штраф влепить на полную катушку. у нас сроки только ха сырки глазированые дают.?
Гость
13 октября 2023, 15:05
странно ,когда нужно то нет истечения срока давности
Гость
13 октября 2023, 15:25
Ага, а если не платить за ЖКХ, то через три месяца в суд подадут. И тут уж до истечения срока давности не протянешь, мигом спишут с карточек.
Гость
13 октября 2023, 13:38
Продал кому надо и действовал в условиях крайней необходимости. Направить на повышение в Москву. Такие ценные кадры там нужны.
14 октября 2023, 12:03
В итоге остров государству не вернули и дома на нем не снесли. Когда уже?
Гость
13 октября 2023, 14:33
Сибирский остров ну ничосе в черте города вообще фантастика А что там
13 октября 2023, 15:32
Какая черта? Какого города? Этот остров возле Морозово.
Гость
13 октября 2023, 11:51
АааааааааХаааааХаааааХаааааХаааа
Гость
13 октября 2023, 11:56
а что нового то написали, всё как всегда. Ворон ворону
Гость
13 октября 2023, 12:16
А, что так можно было?
Гость
13 октября 2023, 12:21
Как всё легко!
Гость
13 октября 2023, 13:11
Редактор теперь даже и заголовки не читает...
Гость
13 октября 2023, 13:39
Своих не сдаем! Это остров кого надо остров, нужно понимать это другое!
Гость
13 октября 2023, 13:40
Котеджи снесут или ограничатся тем что нашли типа виновного и типа наказали?
Гость
13 октября 2023, 14:38
Он же наверняка состоял в ЕР. Это многое объясняет если так.
Гость
13 октября 2023, 15:27
Там участки с коттеджами и у начальников УВД и у прокуроров и у депутатов и у бандитов, может теперь и у судьи появился, так что всё закономерно.
13 октября 2023, 11:37
Понять и простить
13 октября 2023, 12:57
Так уже
Гость
13 октября 2023, 12:36
Что плохого, что освоили никому не нужный остров. Вложили средства, развили территорию. Разницу в стоимости земли взыскать с владельцев по актуальным ценам и пусть владеют.
Гость
13 октября 2023, 13:24
Уголовное дело по надуманой причине перед выборами. Результат: в районе теперь другой глава. Серые кардиналы рулят, а народ выплескивает свой гнев на порядочного человека.
Гость
13 октября 2023, 14:41
Гость, такой уж прям и честный,тут отказали,отменили,а другое ...рыльце то в пуху...Сейчас кто у власти бывает всё кормятся....так что не защищайте...
Гость
13 октября 2023, 11:45
/Батюшка/ Бог Милостив...
Гость
13 октября 2023, 13:28
Заказуха очередная от коммунистических решал
Гость
13 октября 2023, 15:47
Несправедливое решение. Прокуратура должна обжаловать решение суда.
Гость
13 октября 2023, 17:27
вот так проснёшься а в небе Красный флаг со звёздами - а вас продали , но штраф он не заплатит , срок давности да и нетути Его больше , в пирамиде Он
Гость
13 октября 2023, 17:31
Это типа кешбека для него?
Гость
13 октября 2023, 18:34
очень необычное решение суда такое необычное что должно другим ветвям власти заинтересоваться. гораздо проще было взыскать с владельцев ста коттеджей недоимку 55 млн а в дамбе сделать переток воды .и кто это всё теперь убирать будет
Гость
13 октября 2023, 22:30
А меня 70-ти лет областной суд простого смертного в 2022г наказал на 100тыс, не поверите, за оскорбительные слова в адрес сожителя, который тайно сдал мою мать в хостел, где она скончалась. Мне придумали статью Реабилитация нацизма, т.к сожитель 1927 г.р стал прикрываться удостоверением уч.ВОВ, хотя на суде он так и не мог это подтвердить. 🇷🇺
Гость
14 октября 2023, 14:05
"24 июля 2020 года Новосибирский областной суд разорвал сделку «ФМК» с администрацией Искитимского района, постановив вернуть остров Огуречный в федеральную собственность. " Так постановление суда выполнили?
Гость
14 октября 2023, 14:09
Новосибирский суд может, когда захочет, отстоять федеральную собственность!! А когда будет постановление о возврате в федеральную собственность участков лесов, незаконно приписанных к бывшему "Юному медику" ( в лесу Нижней Ельцовки) ?