NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+1°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -3

3 м/c,

южн.

750мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к новости

В Новосибирской области погибла 11-летняя воспитанница детского дома

29 сентября 2023, 18:11
Поделитесь своим мнением
Комментарии
81
29 сентября 2023, 19:30
пубертатная импульсивность с генетическими программами беды - уровень Макаренко, современные педагоги не потянут контролировать этот раздрай
30 сентября 2023, 09:19
Тау, им за это не платят
30 сентября 2023, 10:08
30 сентября 2023, 09:19
Тау, им за это не платят
я могу посочувствовать всем малооплачиваемым, это не дело, но правда в том, что факт оплаты не делает ранее малооплачиваемых ими. Тут работает другое - "звезда зовет"
30 сентября 2023, 13:19
30 сентября 2023, 10:08
я могу посочувствовать всем малооплачиваемым, это не дело, но правда в том, что факт оплаты не делает ранее малооплачиваемых ими. Тут работает другое - "звезда зовет"
Тау, и тем не менее, если ребенка буллят, "Макаренко" и бровями не поведут, потому что в расчетке нет графы "Профилактика буллинга" и суммы соответствующей
Гость
29 сентября 2023, 18:27
Беспредел какой то происходит в детских интернатах и в интернатах для пожилых. Не со следствием надо разбираться и не только с частными случаями, а искать причину этого беспредела и устранять ее.
29 сентября 2023, 20:31
Причина на виду - расея, сэр, а именно что её усиленно возвращают в средневековье.
Гость
30 сентября 2023, 02:12
29 сентября 2023, 20:31
Причина на виду - расея, сэр, а именно что её усиленно возвращают в средневековье.
Roman0891, 26 августа на Гавайях сгорели заживо 2400 детей. Властям плевать. Потому что это США.
Гость
30 сентября 2023, 09:31
Гость
30 сентября 2023, 02:12
Roman0891, 26 августа на Гавайях сгорели заживо 2400 детей. Властям плевать. Потому что это США.
Аффотуних!
29 сентября 2023, 20:01
Гибель ребенка - ответственность руководителя этого учреждения, как минимум административная, а так то уголовная.
29 сентября 2023, 20:32
Причина лежит на поверхности, а наказать невинных и наградить непричастных всегда успеется.
Гость
29 сентября 2023, 21:51
Меня удивляет, когда ребенок погиб в школе (в прошлом году в гимназии Горностай), а администрация как работала, так и работает. Тут тоже может ничего и не будет, все с рук сойдет
Гость
29 сентября 2023, 18:28
Почему то в соседних регионах смертей детей и стариков в интернатах нет. А кто курирует эти интернаты? Может оттуда надо начинать? С руководства. Или там зарплаты мизерные ?
Гость
29 сентября 2023, 23:31
С руководства -нельзя у него ведь есть тоже руководство...
Гость
29 сентября 2023, 18:53
Не в той стрене Россия пытается порядок наводить.
Гость
29 сентября 2023, 22:13
Чего сказал то? Какой порядок? Сам хоть понял?
Гость
30 сентября 2023, 08:45
Очень в точку сказано!
29 сентября 2023, 18:46
Убрать такую опасную мебель. Пусть на полу сидят.
Гость
29 сентября 2023, 22:14
Вы в своей Англии все на полу сидите? И гадите...
30 сентября 2023, 22:10
С прибитой к полу мебелью. (Авось сейчас прокатит такое злобное и нецензурное выражение)
Гость
29 сентября 2023, 18:46
Все, что нужно знать про детские дома... родители, берегите детей... и почему нет камер в комнатах? в детских садах камеры ставят в группах, и это никак не нарушает личное пространство детей. А может, и не сестра виновата?
29 сентября 2023, 20:02
В комнатах, к примеру, спят и переодеваются. Запись этого - потенциальный риск утечки в теневой интернет. А там денюжкой поманят и уже не только запись...
Гость
30 сентября 2023, 08:02
Гость, потому что законы такие, и дети это знают и используют.
Гость
27 сентября, 22:27
Ну в детском саду маленькие дети А в децких домах есть и взрослые вы не забывайте что там они и передеваются
Гость
29 сентября 2023, 18:41
"случай находится на контроле", контролировать нужно было когда ребенок живой был, зачем теперь гребень распускать? Понятно же, что если не контролировали ранее то и сейчас только для показухи, но я вангую получите вы все по заслугам и те кто на местах и те кто показуху создает
Гость
29 сентября 2023, 19:19
"ее могли ударить табуреткой" - а могли и не ударить. Зачетный заголовок.
Гость
29 сентября 2023, 19:24
Вообще-то, в таких заведениях табуретки надо к полу привинчивать.
Гость
29 сентября 2023, 22:17
Гость
29 сентября 2023, 19:24
Вообще-то, в таких заведениях табуретки надо к полу привинчивать.
Дома у себя привинти
Гость
29 сентября 2023, 18:52
В пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области в ответ на запрос НГС комментировать ЧП отказались, отсюда вопрос: за что сотрудники пресс-службы получают свою зарплату из бюджета?
Гость
29 сентября 2023, 20:00
новости из России отличаются каким-то особенным уровнем деградации и жестокости... полное отсутствие духовности, гуманности, эмпатии.... Россия плохо закончит. очень плохо. хуже чем северная Корея...
Гость
29 сентября 2023, 22:17
Видимо в вашей стране Лимонии духовность и гуманность так и прет. Языком то не мешки ворочать
Гость
30 сентября 2023, 05:01
Гость
29 сентября 2023, 22:17
Видимо в вашей стране Лимонии духовность и гуманность так и прет. Языком то не мешки ворочать
Гость, да! там где я сейчас- дети- надежда и будущее! здесь их обожают!
30 сентября 2023, 07:28
Гость
30 сентября 2023, 05:01
Гость, да! там где я сейчас- дети- надежда и будущее! здесь их обожают!
Стесняюсь спросить, а "где вы сейчас"?
Гость
29 сентября 2023, 19:54
На скамью подсудимых директора интерната!
Гость
29 сентября 2023, 23:59
Ничего себе сестричка, видно как говорится "От плохого семени не жди хорошего племени..."
Гость
29 сентября 2023, 23:40
А в Томской области 6 летнюю девочку изувечила приемная бабища
30 сентября 2023, 13:22
Боня, вот! Кто ей доверил? Как ей документы выдавались? Все поверхностно, все для галочки. Потому что так платят
Гость
29 сентября 2023, 21:19
А может на сестру все валят? Запросто может быть
Гость
29 сентября 2023, 23:29
Это наш.. Особый путь для особенных...
29 сентября 2023, 21:07
Дети - зверьки, одни инстинкты, если родители не привьют им "огнем и мечем"!, нормы поведения-результат мы видим. В интернатах 100% звери - идет выживание, вот прям в мире природы = борьба за выживание.
Гость
29 сентября 2023, 19:12
"Скорее всего к ответственности никого не привлекут, подозреваемый ее достиг возраста уголовной ответственности...". Значит надо посадить директора интерната и воспитателей или кто там за детьми следит. Причём на хороший срок и реальный. Показательно. Лет так на 15-20. Глядишь и интересоваться воспитанниками будут сразу. И опять о наболевшем... снижать надо планку возраста уголовной ответственности. Убил хоть в 10 лет, хоть в 8, сидяшь полюбому. Либо тот, кто не досмотрел. Родитель, воспитатель в детском доме и прочие "смотрящие" за чадами
29 сентября 2023, 19:23
Да вы не стесняйтесь, гулять так гулять, сажать с рождения, а выпускать только за хорошее поведение.
Гость
29 сентября 2023, 19:36
29 сентября 2023, 19:23
Да вы не стесняйтесь, гулять так гулять, сажать с рождения, а выпускать только за хорошее поведение.
267039456, вот когда такое дитятко вас молоточком тюкнет (живьём подожжёт, выстрелит из оружия), далее куча вариантов или вашего ребенка, внука, племянник и т.д, и съедет от ответственности (маленький, не осознавал, что творил, понять - простить, далее куча вариантов). А вы остались без родного вам человека, я думаю мысли и желания будут абсолютно другие. Земля, она же круглая, смотрите не встретьте такого "чудесного ребенка".
29 сентября 2023, 20:53
Гость
29 сентября 2023, 19:36
267039456, вот когда такое дитятко вас молоточком тюкнет (живьём подожжёт, выстрелит из оружия), далее куча вариантов или вашего ребенка, внука, племянник и т.д, и съедет от ответственности (маленький, не осознавал, что творил, понять - простить, далее куча вариантов). А вы остались без родного вам человека, я думаю мысли и желания будут абсолютно другие. Земля, она же круглая, смотрите не встретьте такого "чудесного ребенка".
Уж извините, не пойму ход вашей мысли, если дитятко вас молоточком тюкнет, то это ужас ужас, а если герой СВО через мясорубку пропустит, то это норм?, его ведь тоже поняли, простили, сроку чуток успел отбыть, через полгода "герой", может начинать по новой. Так может велосипед не изобретать, а заняться воспитанием детей, не на словах, а на деле?
Гость
29 сентября 2023, 19:44
По базам ищется только один ребенок - byct5-mudc, только сестра у нее младшая, что-то не сходится…
Гость
29 сентября 2023, 20:03
Табуреткой!?!??? Немыслимо! Я в ярости. Это требует тщательного расследования.
Гость
29 сентября 2023, 21:42
Жрёте своих детей.
Гость
29 сентября 2023, 23:22
Перестарались немного)
Гость
29 сентября 2023, 23:40
Кругом беспредел
Гость
29 сентября 2023, 21:36
Нормально государство сирот «воспитывает», до выпуска не доживают, либо, выжив в диких условиях, уходят в криминал и пополняют ряды заключенных.
Гость
29 сентября 2023, 22:19
Господи!!! Какой ужас!!! Мне интересно кто будет отвечать из СМИ, если информация про сестру и табуретку не подтвердится?
Гость
29 сентября 2023, 19:57
А мне хорошо в России живется! Я работаю экспедитором. Мне дали повестку. Через пять дней я иду с личными вещами в военкомат. Я полон энтузиазма. Мне нравится все и мне нравится СВО.
30 сентября 2023, 07:48
Флаг тебе в руки
Гость
30 сентября 2023, 08:53
Всë необходимое взял с собой? Пакет не забыл?
Гость
29 сентября 2023, 18:32
Эх..
Гость
30 сентября 2023, 13:15
Можно подумать дети, которых воспитывают родители - ангелы, такой же беспредел встречается, то садисты, то убийцы малолетние . Что далеко ходить- случай в Плотниково! Издевательства над животными- это разве из интерната?!
Гость
30 сентября 2023, 17:41
В смысле никто не понесет ответственности?! А руководство детдома ни за что не отвечает?! Жизнь сироты в нашей дикой стране ничего не стОит.
Гость
1 октября 2023, 14:39
Но тратить миллиарды нужно на защиту детей за тысячи километров... Может хоть себе признаемся, что мы нифига не детей там защищать пришли?
Гость
25 октября 2023, 11:26
все было не так