перейти к публикации
24 комментария к публикации

Прокуратура требует закрытия пансионата в Новосибирске, где избили ветерана

29 июня 2023, 17:08
Почему такие заведения никто не проверяет пока кто то не помрет
Гость
29 июня 2023, 17:19
лена путина: патамушто это росси! патамушто у проверяющих работы хватает - бумажки нада писать.
29 июня 2023, 18:01
И помрёт никто не будет проверять.
Гость
29 июня 2023, 18:40
вы не правы. их не проверяют когда кто-то помрет, потому что там всегда... вопрос в том, почему их не проверяют каждый месяц или 2 раза в месяц просто так? ведь не всегда надо пересчитывать лекарства и простыни, достаточно проверит качество еды, одежду, чистоту ---такая проверка не займет много времени.
29 июня 2023, 18:24
Ну разгонят одну богадельню, а остальная сеть как работала, так и будет.
29 июня 2023, 18:01
А проверять почаще и без предупреждения такие учреждения прокуратура может?
Гость
29 июня 2023, 18:39
Нет, не может. Они там все занятЫе! У них, как и в МВД - «нет тела- нет дела»!
Гость
29 июня 2023, 17:19
лена путина: а государственные есть? вот и переведите в государственную, а оплата пенсией. впрочем, у нас всё по детям, не по старикам. детям бабло, мат капитал, ну, а старикам даже оставшие годы до смерти пожить не дают нормально.
30 июня 2023, 12:14
Смотрите за ними дома. В чем проблема? Уволились с работы и смотрите. А то сбагрят и потом жалуются. Сами то не хотите сидеть?
Гость
29 июня 2023, 17:41
Прокуратура требует закрытия пансионата в Новосибирске — там избили 98-летнего ветерана ВОВ а посадить никого не хочет? просто закроет и все? У них нет лицензии на деятельность !
Гость
29 июня 2023, 17:22
Не могу сказать за этот пансионат, но вообще, такие пансионаты очень нужны. Просто они должны качественно оказывать свои услуги. Клиенты должны быть чистыми, незаросшими, конечно. А чтобы было спокойно все, чтобы не подрались, надо вовремя препараты успокаивающие давать. Для этого там должны посещать врачи, дежурить медсестра. Надеюсь, не начнут после этого дела охоту на ведьм.
29 июня 2023, 18:03
На успокоительном постоянно всех держать? Чтобы просто лежали и не путались под ногами?
29 июня 2023, 18:04
Недавно знакомая посетила утром, перед своей работой маму, (не ходячую) в другом филиале этой платной богадельни. Сидит мама в мокром подгузнике, посуда на тумбочках со вчерашнего дня не убрана и соответственно не мытая, голый дедушка ходит по коридору... И одна няня, бегает по трем этажам пытаясь что-то успеть сделать... Потом правда был звонок заведующей с извинениями за ситуацию...
Гость
29 июня 2023, 18:35
29 июня 2023, 18:04
Недавно знакомая посетила утром, перед своей работой маму, (не ходячую) в другом филиале этой платной богадельни. Сидит мама в мокром подгузнике, посуда на тумбочках со вчерашнего дня не убрана и соответственно не мытая, голый дедушка ходит по коридору... И одна няня, бегает по трем этажам пытаясь что-то успеть сделать... Потом правда был звонок заведующей с извинениями за ситуацию...
и что сделала ваша знакомая после того что увидела?
Гость
29 июня 2023, 17:49
Прокурор требует переместить содержащихся там пациентов в ДРУГИЕ учреждения. Верное решение: не выбрасывать же больных ветеранов на улицу. Один нюанс: в муниципальных учреждениях нет мест и, кажется, есть очереди; в других---коммерческих, стоимость содержания существенно выше пенсий, которые получают пациенты. Государство эти проблемы переложило на семьи больных. Но вот почему для Ветерана ВОВ в городе не нашлось приличного места для содержания не очень понимаю: дочь не сочла нужным тщательнее поискать приют для отца или решила сэкономить часть отцовской пенсии.
30 июня 2023, 12:19
Пенсия хорошая, а смотреть не хотят сами. Вот сбагрят в дешманские богодельни и думают что самые умные
Гость
29 июня 2023, 18:34
что значит требуют? закрыть надо было сразу. и все пансионаты проверить и вообще ежемесячно проверять пансионаты и детские дома. вместо дня города деньги могли бы отдать им.
30 июня 2023, 12:20
Идите по работайте в пансионате или в детском доме сами, потом верещите.
Гость
29 июня 2023, 20:00
Ни менты, ни следаки, ни прокурорские, ни соцзащита ...не хотят работать...
Гость
30 июня 2023, 07:49
А что тут требовать? Закрыть просто нужно и ничего требовать не надо. Руководство и всяких причастных изолировать на время проведения расследования! И требовать ничего не надо.
Гость
30 июня 2023, 07:53
Лицензия-это бумажка даже для туалета не подходит. Получив ее человеком не становишься! Купи, заплати деньги получи бумажку и делай что хочешь.
Гость
16 августа 2023, 18:01
Вы, невидали и незнаете , что происходит в государственных учреждениях ( министерства труда и социального развития) , вот там ужасы и все покрывается ! Я, не в коем разе не оправдываю происходящее в частном пансионате ! Хотелось бы чтобы так активно участвовали в проверках государственных служащих!! Какие там избиение пожилого возраста людей, как плохо кормят и на все жалобы отписки министерством , все проверим или такого не может быть ! В государственных стационарах , старики проходят все круги ада , только под вывеской государственное автономное учреждение....