перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Новосибирской области 8 лет колонии получил чиновник за взятки

11 июня 2023, 22:31
взял бы лярд или два, условно бы отделался ... 😎
Гость
11 июня 2023, 22:42
Zemb, 100%
Гость
11 июня 2023, 23:08
Условно отделался бы уже где-то на десяти миллионах. За миллиард бы его просто перевели на другую должность, как Сердюкова.
12 июня 2023, 00:23
Гость
12 июня 2023, 00:23
Условно отделался бы уже где-то на десяти миллионах. За миллиард бы его просто перевели на другую должность, как Сердюкова.
и дали неприкосновенность депутатскую? типо джекпот?
11 июня 2023, 22:43
Инцидент? Это теперь так называется? А, ну да, вынужденная взятка. Не смог отказаться...
11 июня 2023, 22:43
Система не одобряет мелочных чинов , в почёте особо крупные
12 июня 2023, 00:53
Нельзя красть вне системы. Нужно в нее попасть, тогда можно.
12 июня 2023, 06:20
Сурово.... 8 лет строгача за 1,7 млн взятки.... вспомнил дело Улюлюкаева: за 2 млн $ взятки от Сечина он отсидел 2 года всего.... под домашним арестом.
Гость
12 июня 2023, 08:36
Улюкаева подставили. За грибы.
11 июня 2023, 23:24
Неужели не условка? Судьи что то накосячили)
12 июня 2023, 05:32
Сумма маловата, решили, что не "свой".
Гость
11 июня 2023, 23:10
В очередной раз убеждаюсь в обратной зависимости между суммой и строгостью наказания. Не дотянул он со своим миллионом. На десяти миллионах был бы уже условный срок.
Гость
11 июня 2023, 22:45
Так явно ,что Взял ,но пожадничал и не поделился ,Почему ?Вот его и наказали , чтобы другим неповадно было зажимать "взятки " и не делить со "всей командой ".
Гость
11 июня 2023, 23:02
"восемь лет это много"
Гость
12 июня 2023, 13:31
Ничего, откупится. Семье начальника ГИБДД Ставрополья вернут особняк с золотым унитазом: решение об аресте имущества отменено А ведь с каким пафосом в 2021году рассказывали о задержании взяточника! Такими темпами скоро и полковнику Черкалину вернут изъятые 12 миллиардов
Гость
11 июня 2023, 22:51
у нас перевоз животных не запрещен. если бы без взятки, то сколько времени ушло бы на оформление документов? --животных было чем кормить в этот период? зимой писали, как КОРОВЫ С ГОЛОДА ДОХЛИ НА ФЕРМЕ!!!! ЗАБЫЛИ УЖЕ????? ...тут не понятно, что хуже, дать взятку и оперативно вывезти или бросить животных на смерть. ДОСТАЛА ЭТА СТРАНА.
12 июня 2023, 00:49
А Вы думаете, что животные все это время на границе стояли? Под солнцем или снегом? Что чушь пороть.
12 июня 2023, 06:23
На сумму взятки можно долго кормить животных
Гость
11 июня 2023, 22:53
НЕНАВИЖУ РОССИЮ. ДОСТАЛИ ЗАКОНЫ. Не жизнь а каторга.
Гость
11 июня 2023, 22:56
Катись куда хочешь ,лучше будет России .ИЛИ нигде не принимают ?
Гость
11 июня 2023, 22:58
Гость
11 июня 2023, 22:58
Катись куда хочешь ,лучше будет России .ИЛИ нигде не принимают ?
Гость, ехай туда
11 июня 2023, 23:28
Гость
11 июня 2023, 23:28
Катись куда хочешь ,лучше будет России .ИЛИ нигде не принимают ?
Нигде не принимают тех, без кого России было бы лучше - её правителей.
Гость
11 июня 2023, 22:51
Локоть, как развалил кадровую политику области. Всю мэрию надо разгонять, а то они все муниципалитета области без ресурсов оставят.
Гость
11 июня 2023, 22:54
Глупый или всех за глупых держишь ? Локоть развалил ? А что разваливать то было , после всех многочисленных мэров с последующим губернаторством ?
Гость
11 июня 2023, 23:03
Какое отношение градоначальник Новосибирска имеет отношение к области.
Гость
11 июня 2023, 23:07
Ну зачем так откровенно врать, если кто иразвалил кадровую политику области так это Травников
Гость
11 июня 2023, 23:11
Заголовок на правильный, не новосибирский чиновник, а Барабинский.
Гость
12 июня 2023, 07:38
Скорей всего убрали неудобного всем чиновника ,взятку ловко подкинули ,все встали в стойку "правильных" и осудили.В таких городках как Барабинск ,и прочие ,тот же Чулым про который писали недавно , властвует кучка ,и в неё входит весь состав в том числе и юристы ,(было дело как то),даже нотариусы и судьи у них в деле, причина одна ,ОНИ все между собой друзья ,подруги и родственники. Так что доверия больше к тому .кого осудили .
Гость
12 июня 2023, 11:51
В россельхознадзоре тоже всю жизнь выдают липовые справки- проверьте наличие квартир у сотрудников и их родственников
Гость
11 июня 2023, 23:41
Чиновников надо чаще осуждать. Это я люблю.
12 июня 2023, 15:19
У них чаще всего "условное"
Гость
11 июня 2023, 23:56
А нас в школе не учили взятки не брать.
Гость
11 июня 2023, 23:58
рука руку
Гость
12 июня 2023, 00:13
Понять. Простить. Отпустить. И сказать "Бог в помощь".
Гость
12 июня 2023, 06:51
Эту мелочь не жалко, можно и посадить. Годика через 3 по УДО выйдет.
Гость
12 июня 2023, 08:21
это ещё что... вот помню в 90е один полкан порт крышевал
Гость
12 июня 2023, 09:48
На такую особо крупную взятку, даже машину нормальную не купить.
Гость
13 июня 2023, 21:53
Ну почему вот к чинушам не применяются такие меры???
Гость
11 июня 2023, 23:35
Все больше и больше чиновников из окружения губернатора попадают под суд.Круг сжимается.