перейти к новости

Новосибирскую студентку арестовали по делу об экстремистском движении

8 июня 2023, 23:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
127
9 июня 2023, 00:43
где можно ознакомиться со всем списком , что запрещено?! чеполлино отдыхает)))
Гость
9 июня 2023, 00:58
Чиполлино .
Гость
9 июня 2023, 07:50
В уголовном кодексе
Гость
9 июня 2023, 08:54
Ждёшь к себе гостей к форме? Ну тогда собери вещи, скоро будут.
8 июня 2023, 23:47
Сил девушке выжить.
Гость
8 июня 2023, 23:57
BlackAmV, что там с наступлением украины?
Гость
9 июня 2023, 00:29
А тебе нет.
9 июня 2023, 07:38
Гость
8 июня 2023, 23:57
BlackAmV, что там с наступлением украины?
Идет успешно - вот вы и воете.
9 июня 2023, 07:29
название у этой организации страшное - Весна , сразу чувствуется фашизм и от экстремизма волосы на голове шевелятся
Гость
9 июня 2023, 08:13
Одни символ радуги оскаернили, эти теперь пытаются весну испачкать. Тьфу
9 июня 2023, 08:32
Почему следователи не займутся неким Владимиром - он, очевидно, играет не последнюю роль в реставрации, реабилитации нацизма, а также в его миллитаризации. После 24.02 количество испытывающих неприязнь к русским увеличилось на порядки, численность В+С-У увеличилась в разы
Гость
9 июня 2023, 08:49
Откуда инфаркт о неприязни к русским? Может только среди пронацистски настроенных индивидуумов. Так таких даже на Украине почти не осталось. А кто еще , те быстренько переобуются после победы России
9 июня 2023, 09:22
Гость
9 июня 2023, 08:49
Откуда инфаркт о неприязни к русским? Может только среди пронацистски настроенных индивидуумов. Так таких даже на Украине почти не осталось. А кто еще , те быстренько переобуются после победы России
От самих же украинцев. Во времена существования интернета, соцсетей это отнюдь не тайна за 7 печатями. Относятся так же, как советские граждане в 1941-1945 к немцам из нацистской Германии
Гость
9 июня 2023, 09:40
9 июня 2023, 09:22
От самих же украинцев. Во времена существования интернета, соцсетей это отнюдь не тайна за 7 печатями. Относятся так же, как советские граждане в 1941-1945 к немцам из нацистской Германии
Вот именно, что от пронацистски настроенных украинцев. А нормальные люди? Недавно были в Стамбуле. Один из уличных торговцев (парень лет 25-27 от силы) на почти чистом русском спросил *вы откуда?* . Говорю *Россия, Новосибирск* Меня поразил не столько его ответ, сколько интонация и радостные глаза *земляки. а я из Туркмении*, И второй случай. Уже в магазине попался азербайджанец и тот же вопрос. Ответ тоже радостный * а у меня отец в Новосибирске служил*. Ну и как финал его слова на прощание *удачи тебе, брат*. Так что о плохом отношении к русским в мире вритай кому нибудь другому
8 июня 2023, 23:55
В ОАЭ… государство оплачивает учёбу своим гражданам в любом ВУЗе мира, хоть Гарвард. Всё за счёт продажи нефти. В Саудовской Аравии… граждане получают процент с продажи нефти… и вовсе не работают. В Норвегии, Швеции… самая лучшая социалка для пенсионеров… за счёт продажи нефти… В этих странах есть экстремисты ? Родина не грабит… грабит государство. ______________ Силовики… вы не в тех стреляете…
8 июня 2023, 23:58
В Саудовской Аравии за подрывную деятельность наказывают куда суровее, чем в России.
8 июня 2023, 23:59
Насчет "шведской нефти" - повеселили.
Гость
9 июня 2023, 00:03
Так а этот, ну мужик то тот, что на острове несколько десятков человек пострелял, он разве не откуда-то оттуда? К вопросу об экстремистах.
10 июня 2023, 11:29
Любопытно, что угрозы - жди, придут за тобой, если ты недоволен происходящим - модерацию спокойно проходят.
Гость
9 июня 2023, 09:00
Девушка особо опасный преступник, таких в СИЗО сажают. Вот если бы ножём сожителя пырнула, то тогда да, преступление мелкое и отправляют домой....
Гость
9 июня 2023, 15:10
Попытки подрыва гос.строя - тягчайшее преступление в соответствие с УК РФ
11 июня 2023, 07:32
За информацию, что есть люди Весны, спасибо. Но сколько людоедских комментариев!..
Гость
9 июня 2023, 06:34
Скоро эта диктатура падёт.
9 июня 2023, 07:07
А как насчет диктатуры запада?
9 июня 2023, 07:41
9 июня 2023, 07:07
А как насчет диктатуры запада?
Вы предлагаете поговорить о том, чего нет? Так это - к психиатру!
Гость
9 июня 2023, 15:07
9 июня 2023, 07:41
Вы предлагаете поговорить о том, чего нет? Так это - к психиатру!
274738869, т.е. Запад есть, НАТО есть, а диктатуры нет? Не волнуйтесь, пациент и вас вылечим. Санитар
Создавалась «Весна» при прямой финансовой поддержке беглого олигарха Михаила Ходорковского* и ряда иностранных НКО. Название движения — прямая отсылка к «арабской весне», цепочке госпереворотов на Ближнем Востоке 2010-2012 годов. - Почему только сейчас прихлопнули бандерлогов?.
8 июня 2023, 23:55
Думаю, что набирали доказательную базу, чтобы никакой адвокат не смог отмазать.
Гость
9 июня 2023, 01:40
8 июня 2023, 23:55
Думаю, что набирали доказательную базу, чтобы никакой адвокат не смог отмазать.
Вовян, А кому она нужна база то доказательная по этим статьям И вообще события так стреительно развиваються может и до суда не дойдёт
12 июня 2023, 12:16
Это из телевизора?
9 июня 2023, 00:02
Бардак.Еси бы действительно заботились о народе,возможно такого бы не было.Утопия.
Гость
9 июня 2023, 20:08
а в отделе родном молодой оперок шьет дела с пролетарским размахом...
8 июня 2023, 23:57
Двадцать шесть лет, и всё ещё студентка. Видимо вместо учёбы, девушка чем-то другим занимается. А раз оказалась в СИЗО, занималась девица не законной деятельностью.
Гость
9 июня 2023, 00:03
Полностью согласен с Вами ❗️А родителям какое Позорище, просто ужас
9 июня 2023, 00:10
"Двадцать шесть лет, и всё ещё студентка". Студентка НГУ, а ты ПТУ?
Гость
9 июня 2023, 00:13
отец Кабани, а у тебя видимо 3 класса церковноприходской школы, раз удивляет, что можно учиться до 26 лет, и раз "не законной" пишешь раздельно
Гость
9 июня 2023, 11:00
Особоопасные преступники, душегубы😁
8 июня 2023, 23:51
А что они в этой весне делали такого запрещённого? Тераристы какие? Пособники? В чем там нарушения? Небось портреты вождя топтали своими грязными ножонками
Гость
9 июня 2023, 09:06
Хочешь примкнуть? Вещи уже собрал, тренируешься спать под шконкой?
Гость
9 июня 2023, 15:00
Почитай решение о признании этой весны экстремистской организацией. Там все подробно описано. Если коротко целью данной полоумной организации являлось насильственное изменение конституционного строя. За такое в любом государстве секир башка. США соврать не дадут.
Гость
9 июня 2023, 12:07
герой россии
8 июня 2023, 23:57
Почему не указан факультет? Под чьим конкретно крылом вырастают такие типы?
Гость
9 июня 2023, 00:04
Мы, конечно, догадываемся, что это факультет журналистики, но не всё ли равно?
Гость
9 июня 2023, 15:11
Да отчислена она 4 года назад за неуспеваемость
Гость
9 июня 2023, 03:30
Изумительно. У моей подруги сын программист, уехал. Она говорит, что счастлива. я вот недовольна, считаю, что его место на СВО. Предатель! гамбургеры с кока колой больше родины любит
Гость
9 июня 2023, 07:56
А Вам то какая разница? Считайте себе тихо, за других. За собой следите и делайте тогда для СВО что то, а не родственников подруг осуждайте в сети. Если Вы конечно, не персонаж придуманный. Сильно на наброс какой то похоже, про оболваненных россиян.
Гость
9 июня 2023, 08:00
Если Полина с маленькой буквы для Вас, то значит и он прав, что уехал.
Гость
9 июня 2023, 08:28
Гамбургер и кока-кола очень хорошие и полезные продукты. А что хорошего вы видели от этой "родины"? ;)
9 июня 2023, 07:05
Любишь кататься ,люби и саночки возить. Хочешь валить "режим", так имей мужество отвечать по законам этой страны и сесть в тюрьму. А вы что хотели? Сразу в дамки из пешок? Не-а. Извольте отсидеть!! Так что этот арест закономерный итог такой вот деятельности. Тот кто забыл или не знал, труды Ленина/Ульянова В.И я напомню : "Всякая революция лишь тогда чего-нибудь стоит, если она умеет защищаться". Ну, замените слово революция , на слово государство, и ясно , что любое сильное государство чтобы устоять просто обязано садить вот таких фефочек, которые не понимают во что ввязались. Вместо того что строить карьеру, я уже про рождение и воспитание детей не говорю, они продолжают лезть и наступать на грабли, пытаясь устроить тут хаос и лучшие свои годы провести в тюрьме. Так что лично я только приветствую такое событие как арест врагов государства, а значит врагов каждого из нас , кто соображает куда и к чему может привести детальность таких вот людей как эта.
9 июня 2023, 07:42
Нравится Родиной торговать?
Гость
9 июня 2023, 07:59
Для Вас русский язык не родной....
Гость
9 июня 2023, 08:28
9 июня 2023, 07:42
Нравится Родиной торговать?
Какой именно? ;)
Гость
9 июня 2023, 09:36
весь НГУ и Академ забирайте , я не против .
9 июня 2023, 19:38
Руки коротки...
Гость
9 июня 2023, 23:04
9 июня 2023, 19:38
Руки коротки...
Был учитель, станешь тюремной дырой
10 июня 2023, 06:02
Гость
9 июня 2023, 23:04
Был учитель, станешь тюремной дырой
Голос из дыры в дне.
Гость
9 июня 2023, 01:46
,, Незнайка на Луне", тоже не обошёл внимания недочитателей
Гость
9 июня 2023, 07:50
Это же надо так ! 26 лет- и все студентка! Прям Пешков в Юпке!
Гость
9 июня 2023, 09:05
Есть вечные студентки, которые учатся до 30-и лет вытягивая деньги за учёбу с родителей под видом получения трёх высших, лишь бы не работать. Потом на каждом углу размахивают двумя или тремя дипломами, а при этом в голове пустота.
9 июня 2023, 00:15
Пусть пишут сочинение на тему "Как я провел лето".
Гость
9 июня 2023, 03:11
Встретила любимую женщину. Поцеловала. И к ней домой пошла.
Гость
8 июня 2023, 23:58
Раз состояла в запрещенной организации, значит должна сидеть.
Работайте, братья
Гость
9 июня 2023, 11:48
Бесплатные вертолётные туры, Странные у вас братья
Гость
9 июня 2023, 00:19
Ксенжепольского особенно надо проверить, как лжедмитрия
Гость
9 июня 2023, 07:52
УК недостаточно? А так , через СМИ и соцсети, вкидывать недостоверную информацию, получая финансовые средства от Госдепа.
Гость
9 июня 2023, 13:55
Сейчас проверяют, насколько глубоко проникает ПР-73 в еë вибрационный отсек.
Гость
10 июня 2023, 20:09
Пожизненно ... Всю компанию. Чтоб другим не повадно было.
Гость
9 июня 2023, 08:11
Да правильно! Что это ещё за "Весна*" такая?!! Очередной иногент