перейти к публикации
193 комментария к публикации

Четверых подростков обвинили в диверсиях и взяли под стражу в Новосибирске

15 мая 2023, 17:14
Вот что у них в башке , у этих подростков ? Кому они навредить хотят ? Причем здесь обычные люди …..
15 мая 2023, 18:01
10000 рублей на вкусно и точка , люди им до лампочки и даже ещё дальше
15 мая 2023, 18:22
Уже не важно. Для них уже всё кончено.
Гость
15 мая 2023, 20:36
15 мая 2023, 20:36
Уже не важно. Для них уже всё кончено.
Полностью согласен с Вами ❗️Для этих да…Выйдут в лучшем случае к 40 годам…Но пока не привлекут всех выкормышей пентагона = навальнышей, это будет продолжаться ❗️Тех кто сбежал в Литву , нужно родителей Привлекать— Яблоко от яблони далеко не падает ❗️
15 мая 2023, 16:59
Так поджёг самолета было объявлено что это фейк? А теперь арест за поджег? Кто врет?
Гость
15 мая 2023, 17:09
просто не хотели светить там все дырявое.
Гость
16 мая 2023, 08:30
Гость
16 мая 2023, 08:30
просто не хотели светить там все дырявое.
)))))))))))))))))))
16 мая 2023, 08:46
Какая разница фейк-нефейк, поджигают другие и по факту это уже у нас дома. Как-то не очень хотелось бы оказаться внутри пущенной под откос электрички
15 мая 2023, 16:29
Мы должны понять уже по серьезному. Нам всем бросили вызов , решили устроить нам хаос, панику, разруху и поменять наш привычный образ жизни , загнать нас в страхе по углам. Нужно проявлять коллективную активность, всех подозрительных сдавать пачками. Вот недавно кто то разрисовал танки в сквере в цвета сине-желтые. Ведь не мог он это сделать за минуту. Значит было полно времени на это , и неужели никто не видел ? Истреблять их надо беспощадно
Гость
15 мая 2023, 16:39
А кто-о-о, кто это сделал? (с)
15 мая 2023, 16:40
думали за три дня захватят всё и ответочки не будет ну ага
Гость
15 мая 2023, 16:41
действуй. точнее - работай "брат" ..)) а у меня своя голова на плечах есть .
15 мая 2023, 17:27
Так не было же истребителя? Вот прямо точно помню недавнюю статью с комментарием от завода.
Гость
15 мая 2023, 17:29
Истребителя не было, а поджигатель был. Вот так вот оно бывает.
15 мая 2023, 17:30
Гость
15 мая 2023, 17:30
Истребителя не было, а поджигатель был. Вот так вот оно бывает.
А, ну да. Помню-помню книгу про мыслепреступление.
Гость
15 мая 2023, 17:40
Ну тебе то какая разница? Сиди дома пей пиво
15 мая 2023, 17:10
"Впаять" максимальные сроки, чтобы было время подумать.
15 мая 2023, 17:47
Осудить на столько сколько нужно. Но это будет правильно. И никаких условно. Против родной страны пойти и сограждан, это же надо
15 мая 2023, 18:43
15 мая 2023, 18:43
Осудить на столько сколько нужно. Но это будет правильно. И никаких условно. Против родной страны пойти и сограждан, это же надо
gusev, страна не равно власть! Может хватит прикрываться родиной и страной?
Гость
15 мая 2023, 22:50
15 мая 2023, 22:50
gusev, страна не равно власть! Может хватит прикрываться родиной и страной?
Диверсия на ЖД - не против страны???? Не против сограждан??? Видимо, ни вы, ни ваши близкие не пользуются этим видом транспорта. А на соотечественников вам - наплевать?
15 мая 2023, 16:45
На каторгу вместе с родителями, это молчаливые ждуны, которые при определённых условиях превращаются в полицаев, как это уже было в нашей истории. Здесь нельзя применять только уговоры, они своими действиями могли убить много народа на жд в пассажирских поездах и рабочих жд, они шли на это умышленно, ещё страшнее, что шли не за идею, а за деньги.
Гость
15 мая 2023, 16:49
Достаточно применить действующее законодательство. Совершеннолетним светит пожизненное заключение. И это правильно!
Гость
15 мая 2023, 22:11
1. им все равно на людей. 2. главное - деньги. Нет? а недавно было да!
15 мая 2023, 16:51
Всё это будет продолжаться и нарастать , пока мы сначала не победим пятую колонну , которая руки целует предателям , вызывая справедливый гнев адекватного народа
Гость
15 мая 2023, 16:54
все уже, нет начала, конец близко.
15 мая 2023, 16:55
Видишь ли в чём дело: с этим прекрасно справляется и четвертая, и даже третья "колонна".
Гость
15 мая 2023, 17:08
Учи узбекский, победитель
15 мая 2023, 17:12
15000 руб за 12-20 лет)
15 мая 2023, 17:34
получили через телеграм-бот, акции требовалось снимать на видео (с) ахахахахах. а фоточки с мест событий с хэштегом #смотритечёзамутил там случаем не просили выкладывать?
15 мая 2023, 18:00
Как можно поджечь релейной шкаф? Там должно быть все негорючее. Даже а момент КЗ он не должен загореться.
Гость
15 мая 2023, 20:04
Замечательно!, хм... А полить горючей смесью и поджечь?
Гость
15 мая 2023, 20:07
Замечательно!, как профессионал в этой теме отвечаю,- да в легкую!куча проводов , реле, пластмассовые корпуса приборов, поджигают через кабельный ввод снизу - загорается все на ура!
Гость
15 мая 2023, 16:51
Как подросток проник к истребителю🤔
Гость
15 мая 2023, 20:37
Он не подросток: ему 18 лет! Видимо, устроился на завод рабочим, в серьёзные цеха доступа не имел, а нагадить требовалось. Вот и поджёг старый самолёт на территории.
Гость
16 мая 2023, 13:43
Гость
16 мая 2023, 13:43
Он не подросток: ему 18 лет! Видимо, устроился на завод рабочим, в серьёзные цеха доступа не имел, а нагадить требовалось. Вот и поджёг старый самолёт на территории.
Никто не поджигал самолёт
15 мая 2023, 16:53
Толи ищо будет...
15 мая 2023, 18:09
Наказать на максимальный срок, предусмотренный статьей. Для будущих диверсантов будет показательный пример.
16 мая 2023, 11:48
Глупцы, за коврижки что угодно готовы продать!
Это было давно известно из СМИ. Подгорела пишут только земля возле стойки самолета СУ-24. Ну почему самолет не охраняется автоматчиками????
Гость
15 мая 2023, 16:42
И правда, странно. Почему давно списанный металлолом не охраняется автоматчиками?
15 мая 2023, 16:43
Гость
15 мая 2023, 16:43
И правда, странно. Почему давно списанный металлолом не охраняется автоматчиками?
в субботу ещё списали да ми8 и 34 и 35 )))
15 мая 2023, 16:44
Гость
15 мая 2023, 16:44
И правда, странно. Почему давно списанный металлолом не охраняется автоматчиками?
Дык к тому же, судя по всему этот списанный металлолом все же охранялся, вроде как из сотрудников кто то это устроил.
15 мая 2023, 16:23
Всех их на каторгу ! Иначе не остановить этот террор ужасный
Гость
15 мая 2023, 16:36
👋
15 мая 2023, 16:38
И тебя вылечат...
Гость
16 мая 2023, 03:27
Ты где каторги нашёл, чудак?
Местная ципсота сейчас здесь нам опять будет про "подставу" и "звездочки на погонах" вещать.
Гость
15 мая 2023, 17:07
Им же за это гривны платят.
15 мая 2023, 17:55
"одного 18-летнего Виктора Скоробогатова отправили в СИЗО из-за поджога самолета на заводе Чкалова." - стоп ! Так нам же всем тут говорили, не было никакого поджога, это фейк. А оно вона как на самом-то деле....
Гость
15 мая 2023, 22:41
AlexDiag, это другая статья, здесь про шкаф
15 мая 2023, 16:32
По большому счёту, понимаю, что происходит. Подросло поколение начала 2000-х годов рождения, с тотальным, катастрофическим превосходством в жизни над другими людьми и стойким отвращением к труду. И вот, часть этих малолетних, резко оказалась в реальности, подразумевающей некоторые расхождения с миром розовых пони, какающих радугой. И мамы рядом нет. И большой дядя где-то далеко. И принимать решения, желательно верные, надо уже самим. Вот и напринимали решения....Сейчас долго придётся думать...А что такого я сделал?...
Гость
15 мая 2023, 16:35
Узбагойся, это фейк. Все в твоей матрице всего лишь фейк.
15 мая 2023, 16:36
Гость
15 мая 2023, 16:36
Узбагойся, это фейк. Все в твоей матрице всего лишь фейк.
А что такое фейк?
Гость
15 мая 2023, 17:02
15 мая 2023, 17:02
А что такое фейк?
то, что написал
15 мая 2023, 17:44
Вишь-ка, а нам некие сванидзы и прочие немцовы говорили, что не было никаких врагофф народа?? === И нет???
Гость
15 мая 2023, 16:46
На этом жизнь у креативных юношей фактически закончилась. Если и выйдут на свободу, то уже глубокими стариками.
Гость
15 мая 2023, 16:56
не думаю.
Гость
15 мая 2023, 22:46
Гость
15 мая 2023, 22:46
не думаю.
Гость, ну да, тебе думать нечем. Всё навальнята именно такие
Гость
15 мая 2023, 16:30
Расскажите несведующим, что за собой влечёт поджёг релейного шкафа. Я просто технически не понимаю, зачем они их поджигают?
Гость
15 мая 2023, 16:34
Что такое релейный шкаф?
Гость
15 мая 2023, 16:35
Гость
15 мая 2023, 16:35
Что такое релейный шкаф?
Железный шкаф на железной дороге, который подожгли эти товарищи. Зачем они его подожгли, за что он отвечает?
15 мая 2023, 16:43
Там автоматика, вместо зеленого загорится красный или совсем ничего. Остановится движение. Встречных не будет, с путей поезд не сойдет.
Гость
15 мая 2023, 16:58
Кто-то ещё сомневается в необходимости возразить СМЕРШ?
15 мая 2023, 17:00
Но начать, всё же, лучше с уроков русского языка.
Гость
15 мая 2023, 17:08
15 мая 2023, 17:08
Но начать, всё же, лучше с уроков русского языка.
да ему явно это не поможет, а вот если бы посидел в лагерях советских, забыл бы слово СМЕРШ
15 мая 2023, 17:32
Гость
15 мая 2023, 17:32
да ему явно это не поможет, а вот если бы посидел в лагерях советских, забыл бы слово СМЕРШ
он -не ты, шкафы не жег
15 мая 2023, 17:17
по десятке на человека.другим не повадно будет.
15 мая 2023, 17:26
2841135, а было бы военное положение- то вышка.
15 мая 2023, 16:21
Шутки закончились 22 февраля . Кто ещё не понял - дышите глубже...
Гость
15 мая 2023, 19:33
Ну да, ну да... давайте переловим пачку пацанов - будет чем отчитаться перед начальством.
Гость
16 мая 2023, 21:19
Когда такой "пацан" сделает тебя инволидом , ты будешь орать куда катится мир❗❗❗
Гость
15 мая 2023, 17:08
Одним махом сломали свои жизни. Теперь зона надолго, и клеймо на всю жизнь.
Гость
15 мая 2023, 18:41
ещё и военный суд скорее всего. я не знаю чья подсудность 281. вот терроризм и взятие заложников - точно военный. со всеми вытекающими отсюда.
Гость
15 мая 2023, 19:35
У нас у всех давно поломаны жизни. Терять особо нечего.
Гость
16 мая 2023, 21:21
Гость
16 мая 2023, 21:21
У нас у всех давно поломаны жизни. Терять особо нечего.
И кто вам "всем" жизни то сломал❓не сами ли себе ❓❓❓
Гость
16 мая 2023, 09:26
Диверсии на железной дороге , должны наказываться пожизненно и штрафом в 25-50 миллионов. Повредив шкафы СЦБ , а соответственно светофоры на перегоне они могли вызвать аварии по 500-1000 погибших пассажиров.
15 мая 2023, 16:26
Визитки у них нашли уже? Охотно верю ага ага
15 мая 2023, 16:36
Когда то ходил анекдот,как сталин трубку потерял,трубку не нашли пока,но четверо сознались,что с людьми случилось не пойму,у меня только одно предположение,что большинство и не было ими.
Гость
15 мая 2023, 20:07
15 мая 2023, 20:07
Когда то ходил анекдот,как сталин трубку потерял,трубку не нашли пока,но четверо сознались,что с людьми случилось не пойму,у меня только одно предположение,что большинство и не было ими.
Ещё одна одарённая!
Гость
16 мая 2023, 21:25
16 мая 2023, 21:25
Когда то ходил анекдот,как сталин трубку потерял,трубку не нашли пока,но четверо сознались,что с людьми случилось не пойму,у меня только одно предположение,что большинство и не было ими.
Давай не будем ничего делать, пусть поджигают подрывают избивают❗❓❗❓❗❓пока тебя не коснулось лично, можно ангелом прекинуться😠👎😵
Гость
15 мая 2023, 16:26
Мы, новосибирцы, за то чтобы всем диверсантам - Кувалдой по рукам и ногам.
Гость
15 мая 2023, 16:26
Нее в штрафбаты их, чтобы укры патроны потратили...
15 мая 2023, 17:04
А вас кто уполномочил от имени новосибирцев говорить? Голоса в голове или чувство собственной важности?
Гость
15 мая 2023, 17:48
15 мая 2023, 17:48
А вас кто уполномочил от имени новосибирцев говорить? Голоса в голове или чувство собственной важности?
Васёк нормальные новосибирцы уполномочили
15 мая 2023, 17:30
перед ВОВ подобных отправляли в Магадан. правда Хрущев потом их всех выпустил, и они стали несчастными жертвами режима
Гость
15 мая 2023, 17:09
как 18-ти летний парень проник на аэродром завода, охраняемый с пропускным режимом? вроде бы ничего не горело.
Гость
15 мая 2023, 22:44
Гость, работал там
Гость
15 мая 2023, 17:50
Ну если они вменяемы, то пополнят трудовые резервы нашей державы. Пусть пользу приносят теперь, норм.
Гость
15 мая 2023, 16:23
ндя....а еще два года назад даже не написали бы про них и статья была бы - хулиганство ! а сейчас ....страшилка на страшилке , даже не смотря на то есть реальный ущерб или его нет . грустно .... отношение какое то по моему предвзятое . главное народ напугать ...печально. я противник диверсий и надо наказывать . но все таки хотелось бы видеть разбор ситуаций , а не назначение по статье.
Гость
15 мая 2023, 16:26
да и вообще разбор ситуации полезнее для общества ...ибо цель то - ПРЕДОТВРАТИТЬ ...ну я так думаю ...а не напугать . или я заблуждаюсь ?
15 мая 2023, 16:39
Гость
15 мая 2023, 16:39
да и вообще разбор ситуации полезнее для общества ...ибо цель то - ПРЕДОТВРАТИТЬ ...ну я так думаю ...а не напугать . или я заблуждаюсь ?
цель - именно запугать, видимо
Гость
15 мая 2023, 16:43
15 мая 2023, 16:43
цель - именно запугать, видимо
да пофиг мне если честно....своей головой живу...просто обратил внимание что пацаны читали какие то "телеграмм - боты" и ни где не увидел что с ними борются ...в статье .в общем лично мне инфы мало для выводов . разбора ситуации я не увидел .
Гость
15 мая 2023, 16:45
И сколько за такую диверсию платят?
Гость
15 мая 2023, 16:55
За это ишо и платят? То ли поработать...
15 мая 2023, 16:57
По сообщениям СМИ было обещано от 10 до 15к рублей. По косарю за год зоны, короч.
Гость
15 мая 2023, 17:24
Во все времена были Мальчиши-Кибальчиши и мальчиши-плохиши. Надеюсь вторых будут наказывать по всей строгости СВО времени.
15 мая 2023, 16:27
Очередная постановочка. Но зато звёздочки появятся
Гость
15 мая 2023, 17:49
Вроде взрослый человек,а всё дурачком отаёшься
Гость
15 мая 2023, 17:52
Отправить к парням на СВО пусть носки стирают да дрова колят,работы много
Гость
15 мая 2023, 19:33
И хоть бы одно СМИ провело опрос на ж/д вокзале, что думают пассажиры поездов и электричек про этих пацанов и их родителей. И среди соседей-одноклассников этих пацанов. Они что, всех вокруг ненавидят? Или их воспитали так, что мать родную за деньги продадут. Только не надо слезливых мнений их мамаш.
Гость
15 мая 2023, 22:12
Мои одноклассники кста
Гость
16 мая 2023, 08:29
Герои нашего времени.
Гость
16 мая 2023, 09:56
Надеюсь девочкам устроят прочистку мозгов на зоне...
15 мая 2023, 20:20
на малолетку................и отлично отдохнут с пяточек
Гость
15 мая 2023, 18:44
Молодая гвардия
15 мая 2023, 18:50
фанати зеленского
Гость
15 мая 2023, 17:53
Было "дело врачей", а теперь - "дело детей".
15 мая 2023, 18:22
да-да, онижежети. у ципсоты одна методичка на все случаи.
15 мая 2023, 17:28
проверить соц сети. наверняка приверженцы ФБК
Гость
15 мая 2023, 17:09
герои России...
15 мая 2023, 18:52
окраины
Гость
16 мая 2023, 09:53
молодежь сломает эту лживую, гнилую, совковую систему...
17 мая 2023, 21:56
Прежде чем что-то ломать, нужно что-то создать
Гость
15 мая 2023, 16:25
Штурмовиками ещё могут поработать...
Гость
15 мая 2023, 19:33
Молодцы! Хотели помешать разворовывать страну! Защитить от грабежа свою Родину! Горжусь!
Гость
15 мая 2023, 22:40
Гость, иди в сизо, признайся в деянии
16 мая 2023, 20:18
Гость
16 мая 2023, 20:18
Гость, иди в сизо, признайся в деянии
Олькин, ольгинский?