перейти к публикации
238 комментариев к публикации

Убийцу 17-летней девушки будут судить за закрытыми дверями в Новосибирске

20 апреля 2023, 20:56
Я не понимаю погибшей! Это предел мечтаний для 17 летней девчонки - судимый за побои 27 летний грузчик ?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 апреля 2023, 21:03
Воспитание очень влияет
20 апреля 2023, 21:08
ringo, да. потому что женщины любят настоящих мужчин, рисковых и фартовых
Гость
20 апреля 2023, 22:04
20 апреля 2023, 21:08
ringo, да. потому что женщины любят настоящих мужчин, рисковых и фартовых
быть фартовым грузчиком --предел мечтаний акакия
20 апреля 2023, 21:02
Вы еще героя из него сделайте. Слишком много внимания. За такие преступления надо сроки давать лет под 100, в совокупности.
Гость
20 апреля 2023, 22:07
LG>, а еще лучше ВМН
20 апреля 2023, 22:41
Гость
20 апреля 2023, 22:07
LG>, а еще лучше ВМН
?
21 апреля 2023, 06:20
С себя начни, умник.
20 апреля 2023, 20:16
Дикие люди! Если бы всякий ревнующий хватался за нож, Земля бы обезлюдела.
20 апреля 2023, 20:24
Дикие люди это те, кто подкладывается под мигранта ,и более того, - в 17 лет.
20 апреля 2023, 20:27
20 апреля 2023, 20:24
Дикие люди это те, кто подкладывается под мигранта ,и более того, - в 17 лет.
А вот и нет: каждый ищет человека по себе - например, убитой нравился обвиняемый. Подростковые ошибки выбора - вовсе не повод убивать.
20 апреля 2023, 20:42
А если подумать?, но ведь вам бабам нравится когда вас ревнуют, вы сами провоцируете ревность - вам это надо чтобы сориентировать своё желание. это чисто истерическая картина
«Измены я не видел. Мне сказали»: - Не пойму, он потомственный рабовладелец?
20 апреля 2023, 23:40
По законам шариаты, как с ним бы поступили? Кастрировали . Позор он для всей семьи.
21 апреля 2023, 00:25
Ну зачем же так? Свежевание гораздо интереснее и увлекательнее - есть где развернуться.
21 апреля 2023, 06:23
Так он и свалил, имеет право. А то что стал не учёным в Оксфорде, а грузчиком судимым за побои - его проблемы, я в 27 лет уже очень состоятельным был. Разумеется с малолетками не связывался, не дурак.
21 апреля 2023, 00:37
Мамы и папы! Говорите постоянно своим детям, девочкам, как они красивы, какие у них глаза восхитительные, какие волосы прекрасные, какая фигура! Даже если что-то не совсем так, деликатно попробуйте помочь! Если вы не поднимаете самооценку своей дочери - она будет заводить отношения вот с подобными судимыми мужчинами, которые будут их колошматить! Причём очень рано заводить отношения. Любите своих дочерей хоть немного!
Гость
21 апреля 2023, 02:55
Какая феерическая глупость.
21 апреля 2023, 06:41
L_L_, ага, мамки и так навоспитали принцесс с завышенной самооценкой
Гость
21 апреля 2023, 11:38
Гость
21 апреля 2023, 02:55
Какая феерическая глупость.
Это не глупость, это правда. Если девочки будут себя ценить и чувствовать себя любимыми (хотя бы родителями) ,они не будут ложиться под маргиналов типа вас или этого грузчика
21 апреля 2023, 06:00
Когда ихнего тронешь-ВСЕ соберутся, если у нас такое#"все по норам"...
Гость
20 апреля 2023, 20:09
Выговор? Вот это наказание за бездействие, все теперь страшно испугаются.
Гость
20 апреля 2023, 21:21
Родителям нужно было более активно обращаться в полицию, писать жалобы за бездействие, тем более она была несовершеннолетняя.
Гость
20 апреля 2023, 22:14
Гость
20 апреля 2023, 21:21
Родителям нужно было более активно обращаться в полицию, писать жалобы за бездействие, тем более она была несовершеннолетняя.
а ТРИ заявления это по-вашему недостаточная активность??
20 апреля 2023, 23:07
Гость
20 апреля 2023, 21:21
Родителям нужно было более активно обращаться в полицию, писать жалобы за бездействие, тем более она была несовершеннолетняя.
Мать несколько раз писала, но вы же знаете нашу полицию: "Когда убьют, приходите".
Гость
20 апреля 2023, 20:52
Они славян выгоняли в девяностых. Зачем эти нам здесь? Они нас ненавидят.
Гость
20 апреля 2023, 22:08
Гость Мы для них унтерменьши
Гость
20 апреля 2023, 22:11
верно пишите! гнать их из россии!
Гость
21 апреля 2023, 02:56
Так ведь сначала вы начали их выгонять. Что ж так однобоко пишете?
Гость
20 апреля 2023, 21:09
Зачем они сюда припëрлись?
20 апреля 2023, 23:11
Ну, так наши же "бизнесмены" их и приманивают. Выгодно.
Гость
21 апреля 2023, 03:09
20 апреля 2023, 23:11
Ну, так наши же "бизнесмены" их и приманивают. Выгодно.
Толик их завозит, гос. организации берут их на ставки, в медицинских НИИ в Нижней Ельцовке им присуждают учёные степени.
Гость
21 апреля 2023, 03:39
20 апреля 2023, 23:11
Ну, так наши же "бизнесмены" их и приманивают. Выгодно.
А кто разрешил? Хватит смелости назвать фамилию ?
Гость
20 апреля 2023, 21:35
Если бы полиция проверила хоть одно заявление-прошение защиты мамы, то сразу же бы выяснили растление малолетней.
21 апреля 2023, 07:58
С 90 х население этих азиатских республик увеличилось в двое - таджикистан с 5 до 9,5 млн; узбекистан с 20 до 34,5 млн и тд. Работы , образования и тд. там нет да и культуры как таковой, а здесь границы для низ открыты беспрепятственно, за прошлый год РФ раздала паспортов 150 тысяч этим мигрантам просто так без каких либо проволочек, это трэш полный!
Гость
21 апреля 2023, 10:06
кто то с самого верха всё это как минимум молчаливо одобрят ... И не считает это преступлением по отношению к своему народу... ( сдача страны без единого в.стрела просто замещая свою нацию на те которые в девяностые показала своё истинное "братское" "лицо" )
Гость
21 апреля 2023, 13:35
Гость
21 апреля 2023, 10:06
кто то с самого верха всё это как минимум молчаливо одобрят ... И не считает это преступлением по отношению к своему народу... ( сдача страны без единого в.стрела просто замещая свою нацию на те которые в девяностые показала своё истинное "братское" "лицо" )
)) кто то с самого верха всё это как минимум молчаливо одобрят ... (( ---- это не молчаливо одобряют , а приводят доводы зачем надо увеличивать число мигрантов . Еще и хвалятся , что мы вторая страна в мире по привлекательности для мигрантов .
20 апреля 2023, 20:31
«Девочка бегала за другими, у нас по закону так запрещено. Он сильно ревновал ее, потому что она была беременна от него. Вот он и зарезал», — оправдала сына перед Сиб.фм мать Хамроева.
Гость
20 апреля 2023, 21:55
Так нет в России вашего закона. Тем более не женаты же?
Гость
20 апреля 2023, 22:06
"у нас по закону так запрещено" - где у вас запрещено, в ауле что ли?
21 апреля 2023, 07:49
Ещё есть лояльные к мигрантам? Или будем дальше себе объяснять мол, нет плохой нации, есть плохие люди и тд. Это другой мир абсолютно, у нас с ними нет никаких объединяющих ценностей, никаких. И да, после развала ссср население этих республик увеличилось в среднем в двое. Давайте приглашайте всё больше этих «друзей»
21 апреля 2023, 12:25
А что, "подруг" режут только мигранты? Вроде бы, например, Коньков - фамилия местная.
21 апреля 2023, 17:15
21 апреля 2023, 12:25
А что, "подруг" режут только мигранты? Вроде бы, например, Коньков - фамилия местная.
Когда вашим соседом станет шарафутдин какой нибудь из Киргизии, вот тогда поймёте. А так теоретиков хоть отбовляй.
22 апреля 2023, 00:12
21 апреля 2023, 17:15
Когда вашим соседом станет шарафутдин какой нибудь из Киргизии, вот тогда поймёте. А так теоретиков хоть отбовляй.
Ни разу не встречал киргиза по имени Шарафутдин.
Гость
20 апреля 2023, 22:03
)) Качество работы полицейских, которые не отреагировали на заявления мамы Кристины, проверили в прокуратуре. После этого ведомство отчиталось о том, что шестерых полицейских наказали. Им объявили выговор. (( ----то есть полицеиским , которые получали письменные жалобы и не предотвратившим преступление просто обьявили выговор . Классно . А зачем тогда нужна полиция ?
Гость
21 апреля 2023, 03:13
Чтобы прокуратура могла создавать видимость работы, что тут непонятного?!
Почему закрытый процесс? Он же не Кара-Мурза! Которому желаю свободы! Почему не хотят показать этого героя нам всем? Чего бояться???
20 апреля 2023, 20:24
Он же не родину продал, всего лишь женщину зарезал насмерть, в чём его вина? 🙂, я оказался в каком то кошмаре.
Гость
20 апреля 2023, 20:48
Можно до бесконечности перечислять подобные случаи только в Новосибирске! Молодцы, толерантность вам ещё боком вылезет.
Гость
20 апреля 2023, 20:17
К сожалению, у нас не доводят до сведения этих "Хушнудов", что они в чужой стране и не имеют права кого-то ревновать и вообще что-то предъявлять. Поработал, срубил деньжат - уехал!
Гость
20 апреля 2023, 21:05
Какой уехал, они сюда свои многочисленные семейства сюда на ПМЖ привозят толпами
Гость
20 апреля 2023, 22:06
Гость
20 апреля 2023, 21:05
Какой уехал, они сюда свои многочисленные семейства сюда на ПМЖ привозят толпами
верно . В школах и поликлиниках не протолкнуться от понаехавших . И всё их завозят и завозят
Гость
21 апреля 2023, 03:11
Гость
20 апреля 2023, 22:06
верно . В школах и поликлиниках не протолкнуться от понаехавших . И всё их завозят и завозят
Уже и в вузах, типа мединститута, и в научных центрах, типа медицинского ФИЦ ФТМ.
Гость
20 апреля 2023, 20:42
Миграционная политика дает свои плоды. По хорошему приезжий лет 5 должен быть на контроле у МВД чтобы получить статус гражданина и при любом нарушении законодательства серьезнее украденной булки хлеба быть выдворен из страны без права въезда лет 20 вместе с родственниками.
Гость
20 апреля 2023, 21:21
Вы абсолютно не знаете миграционное законодательство и пишите ерунду.
Гость
20 апреля 2023, 21:24
Гость
20 апреля 2023, 21:21
Вы абсолютно не знаете миграционное законодательство и пишите ерунду.
При чем здесь текущее законодательство-то вообще?
Гость
20 апреля 2023, 22:10
Гость
20 апреля 2023, 21:21
Вы абсолютно не знаете миграционное законодательство и пишите ерунду.
ты читать не умеешь ? знаток законов . Написано же :" По хорошему приезжий лет 5 должен быть на контроле у МВД " . Ты и законы так же читаешь ?
20 апреля 2023, 22:18
Гражданин убит мигрантом, это особо тяжкое преступление, никаких скидок, только полная катушка.
21 апреля 2023, 07:39
Девочки, запомните, все эти мигранты живут по своим законам даже тут,не обольщайтесь.
Гость
21 апреля 2023, 11:06
Нет у них никаких законов! У них же первобытно-общинный строй!
21 апреля 2023, 12:56
Гость
21 апреля 2023, 11:06
Нет у них никаких законов! У них же первобытно-общинный строй!
Есть законы у них, есть. И там нет про новосибирских девАчек.
20 апреля 2023, 21:19
Нужно чтобы ещё и папа вместе с мамой был - посмотреть, какого сынульку они воспитали
Гость
20 апреля 2023, 20:51
Жаль девчушку,молоденькая ещё совсем.Товарищ АКа Я во многом с тобой согласен,но тут не соглашусь.Я понимаю опытная баба это-да,вопросов нет,но тут ещё практически ребёнок.Жаль что рядом не оказалось людей,чтобы объяснить ей что она не туда лезет куда нужно!
20 апреля 2023, 21:08
Гость, а разницы нет, женщины что дети. они такие все.
20 апреля 2023, 21:09
Гость, папки там скорее всего нет. единственный кто может защитить детей, особенно дочь от этого зла - это ОТЕЦ. но его в семьях НЕТ
20 апреля 2023, 22:13
20 апреля 2023, 21:09
Гость, папки там скорее всего нет. единственный кто может защитить детей, особенно дочь от этого зла - это ОТЕЦ. но его в семьях НЕТ
AK - забанен модераторатором, папка поможе нашёл или семью на бутылку променял
20 апреля 2023, 21:46
1) нерусский 2) агрессивный 3) был судим "Но со мной то он станет русским, неагрессивным и несудимым, окружу заботой и теплом и он поменяется" У меня все
Гость
21 апреля 2023, 02:57
Что за бред?
21 апреля 2023, 06:52
Гость
21 апреля 2023, 02:57
Что за бред?
кто в теме тот понял
Гость
20 апреля 2023, 20:11
еще и ПОДДЕРЖАТЬ пришли... ай-ай... вот врет же... ну, они всегда друг за друга горой, чё сказать.
20 апреля 2023, 21:15
Гость, ну вообще то поддержка близких это важно. лучше так сем как русский - моя хата с краю
Гость
21 апреля 2023, 03:14
Это этнический бандитизм.
Гость
20 апреля 2023, 22:59
Половую неприкосновенность значит закон охраняет...ню ню.
Гость
21 апреля 2023, 03:01
нюнюшка, какая половая неприкосновенность? С 16 лет возраст согласия.
21 апреля 2023, 07:26
Поэтому заседание закрытое, потому что погибшая несовершеннолетняя.
Гость
21 апреля 2023, 00:57
За жизнь простолюдинки много не дадут, кстати. Плюс сейчас диаспора-родственники начнут бабло швырять, чтобы отмазать. В итоге, увидим скромненький срок и выйдет по удо. Ну и чего бы им дальше не резалось после этого. Вот хорошо бы НГС рассказала о судебном финале этой истории: сколько в итоге получит убийца. Чтобы народ убедился в оценках и самооценках.
Гость
21 апреля 2023, 03:26
Угу, будут ждать, когда резня коснётся полицайского и прокурорского сословий!
Гость
20 апреля 2023, 20:55
А отправили бы в окопы, девушка осталась бы жива
Гость
20 апреля 2023, 20:42
Что будет дальше. Точная информация: "Х из тюрьмы переписывается со школьницами, они по нему сохнут и ждут. Одна из них выходит за него замуж, ездит на длительные свидания, обеспечивает передачами. Он выходит по УДО и .. из ревности ..". Далее по кругу.
20 апреля 2023, 21:10
Гость, синдром заочниц
20 апреля 2023, 20:34
Так это теперь в состоянии аффекта будет?
Гость
20 апреля 2023, 21:20
Нет, не будет!
Гость
21 апреля 2023, 02:35
Состояние опьянения исключает аффект.
20 апреля 2023, 20:13
ясно..все та же история: вот он мой альфач, люблю его, хочу от него детей " потому что он настоящий мужчина, готовый заботиться обеспечивать удиииилять внимание, видеть в ней жжжжженщину и брать. классика
Гость
20 апреля 2023, 20:22
Я тебе уже советовал: не пиши такие длинные опусы, просто ник оставляй и местные читатели догадаются, какие свои "гениальные" мыслишки про "альфачей и баб" ты хотел на них вывалить.
20 апреля 2023, 20:25
Ага, алтфач - дворник
20 апреля 2023, 21:14
Гость
20 апреля 2023, 20:22
Я тебе уже советовал: не пиши такие длинные опусы, просто ник оставляй и местные читатели догадаются, какие свои "гениальные" мыслишки про "альфачей и баб" ты хотел на них вывалить.
Гость, женщина, учите русский, вам следует писать в женском роде, не соватовал а советовала
20 апреля 2023, 20:17
надо в страну еще боььле Хамраев. ведь они настоящие мужчины
Гость
20 апреля 2023, 20:36
А что остаётся если забаненных развелось как собак бродячих и бабам посмотреть не на кого?
20 апреля 2023, 20:41
Гость
20 апреля 2023, 20:36
А что остаётся если забаненных развелось как собак бродячих и бабам посмотреть не на кого?
Гость, не моя забота
Гость
20 апреля 2023, 22:31
Гость
20 апреля 2023, 20:36
А что остаётся если забаненных развелось как собак бродячих и бабам посмотреть не на кого?
Гость, вот потом пусть не жалуются, что очередной джумшут их бьёт
Гость
20 апреля 2023, 21:48
Иностранец, хилок, судимый... Это будущее что ли?!
Гость
21 апреля 2023, 02:59
Это слишком хорошее для вас будущее. Будет хуже, когда вернутся ... неподсудные и с психическими болезными.
Гость
21 апреля 2023, 03:21
Гость
21 апреля 2023, 02:59
Это слишком хорошее для вас будущее. Будет хуже, когда вернутся ... неподсудные и с психическими болезными.
... и начнут по-тихому кончать судимых иностранцев на Хилке.
21 апреля 2023, 13:00
Несколько вопросов 1. Судимость он тут приобрёл или уже приехал с ней? 2. Судимые на особом учете в полиции- почему игнорировали заявления на него? 3. Он же вроде мусульманин и вдруг пьяный был, как то не вяжется
21 апреля 2023, 17:31
Мусульманин с наколкой и пьяный, супер
Гость
20 апреля 2023, 20:04
Сколько дали ?
Гость
21 апреля 2023, 06:33
Гость, ни сколько. он сейчас будет в СИЗО. потом отпустят отбывать на родину. там денег дадут, он буквы в паспорте поменяет и вернется его обратно
Гость
21 апреля 2023, 07:09
Почему родители не объясняют девочкам, что если у тебя светлые волосы и голубые глаза, то не надо дружить с теми, у когр черные волосы, черные глаза и даже шерсть.
Гость
21 апреля 2023, 09:11
Я и мой муж нашим дочерям объясняем. И на всевозможных примерах, в том числе. И пусть называют меня расисткой - плевать. Черным - черное, белым - белое. Точка. Как там у Киплинга? "Запад есть запад, Восток есть Восток, и вместе им не сойтись".
20 апреля 2023, 20:14
блуд до добра не доводит.
20 апреля 2023, 21:29
А что там-других бойфрендов не было?
Гость
20 апреля 2023, 22:35
Бабкин кот, уверен, что были и нормальные, но дамы почему то выбирают самое г, а потом плачутся всю жизнь
Гость
21 апреля 2023, 06:38
« Качество работы полицейских, которые не отреагировали на заявления мамы Кристины, проверили в прокуратуре. После этого ведомство отчиталось о том, что шестерых полицейских наказали. Им объявили выговор» Выговор, Карл! Выговор! Вот потому и цветет преступность.
21 апреля 2023, 06:49
Гость, согласен, за смерть человека всего лишь выговор, а я считаю, что в таких случаях к сотрудникам должна применяться 293 статья, может тогда они хотя бы работать начнут.
Гость
21 апреля 2023, 11:12
21 апреля 2023, 06:49
Гость, согласен, за смерть человека всего лишь выговор, а я считаю, что в таких случаях к сотрудникам должна применяться 293 статья, может тогда они хотя бы работать начнут.
Гнать таких надо с волчьим билетом, тогда, может, другие начнут работать!
21 апреля 2023, 08:06
Измена - это когда официальный брак? А если свободные отношения, этот термин применим?
Гость
21 апреля 2023, 10:58
Не ищите логику там, где её нет!
Гость
21 апреля 2023, 09:01
ВШЭ подготовила доклад для правительства, что заметить выбыль населения РФ можно если завезти к нам 1,4млн. мигрантов в ближайшие годы. О чем ещё можно думать ВШЭ? Не, не о социальной политике, бесплатно среднем, высшем образовании, не о бесплатной медицине, не о доступном жилье, работе с достойной з/п, ну и Т. Д. Лучше завезем ещё 1,5 ляма иностранцев - недорогую раб.силу. Ничего личного - просто бизнес. А недовольно население отправим на СВО.
21 апреля 2023, 17:26
Точно. Миллион титульного образованного , квалифицированного населения уехал с начала сво, завезём сюда этих землероек, вместо учёных, айтишников, инженеров и тд.
Гость
21 апреля 2023, 12:05
мы женщины имеем право изменять!!!! мы имеем на это право. законное. как и мужчины имеют право изменять. да, второй половинке будет обидно, больно, горько. но мы - не собственность, мы имеем право изменять. смиритесь уже с этим. можно сколько угодно говорить про грех/харам, нравственность, но закон не запрещает встречать с кем угодно с любовью или без, можно любить, а потом разлюбить. можно всё! а вот убивать нельзя! мне кажется, что в таких случаях убийств причину "изменяла" даже упоминать не стоит - убил без причины и точка.
Гость
21 апреля 2023, 16:12
Сразу видно что порядочная девушка написала🤣🤣🤣
20 апреля 2023, 20:16
потому что он настоящий мужчина, а настоящий мужчина вины своей не признаёт и ни о чем не сожалеет и сомнениями и угрызениями совести не парится. а женщины таких лууубят.
Гость
20 апреля 2023, 20:36
Верно. А таких соплежуев как ты никто не любит.
20 апреля 2023, 21:13
Гость
20 апреля 2023, 20:36
Верно. А таких соплежуев как ты никто не любит.
Гость, ну так для вас и завезли мигрантов!!! вперёд к ним, они вас ждут
Гость
20 апреля 2023, 20:35
интересный разговор, 134-ю статью,............ вы не признаете? в вопросе уж есть подсказка, конечно нет, вопрос задан не правильно
Гость
20 апреля 2023, 22:04
" После этого ведомство отчиталось о том, что шестерых полицейских наказали. Им объявили выговор" .... с ума сойти... как же они жить-то теперь будут... ВЫГОВОР!! ОБЪЯВИЛИ!!! поди ещё и пальчиком погрозили, да??
Гость
21 апреля 2023, 11:45
"Шестерым полицейским...выговор" за бездействие. Пока наши доблестные полицейские бездействуют в реальных и требующих внимания вопросах, при этом все время трятят на ловлю курильщиков и подобные вещи, так и будет. Таких "полицейских" нужно гнать взашей из полиции без права работать в госорганах пожизненно и срок реальный 1-2 года за бездействие приведшее к смерти человека. К сожалению, это возможно, но только не в нашем "полицейском" государстве.
21 апреля 2023, 07:36
Вы реально тут обсуждаете отношения 17-ти летней с 27-ми летним судимым грузчиком??
20 апреля 2023, 20:33
Она сама с ним несколько раз сходилась, так что же от полиции хотели? Чтобы полиция учила их семейной жизни?
20 апреля 2023, 20:35
Например, полиция могла бы выдворить его в страну ЕГО законов за побои и угрозу убийством.
Гость
20 апреля 2023, 21:32
Если бы мать накатала заявление в полицию с упором на то, что дочь несовершеннолетняя, а к ней пристаёт мигрант на 10 лет её старше, то полиция сработала бы оперативно. Но, к сожалению, у мамаши не хватило ума и образования. Полиция нередко работает плохо. Но ведь и заявления они зачастую получают невнятные, где не за что ухватиться.
20 апреля 2023, 22:12
20 апреля 2023, 20:35
Например, полиция могла бы выдворить его в страну ЕГО законов за побои и угрозу убийством.
А если подумать?, согласна! и пусть на свою родину валит с мамашей его и с " их" законами!
Гость
21 апреля 2023, 00:09
Всё правильно, идёт замещение русского народа мигрантами. Только как то уж слишком быстрыми темпами.... Спасибо вам, наше государство, наши правители. Плохо говорить нельзя, можно молчать, улыбаться и говорить за всё спасибо. Спасибо огромное за то что любите свой народ, за то что думаете о нём, атне отом что бы заполонить всё дешёвой рабсилы, спасибо, спасибо, спасибо! Детей страшно рожать, дети мигрантов прессуют русских, а общины им в этом помогают, да и наши тоже. Спасибо. Но противно от этих спасибо...
Гость
21 апреля 2023, 03:16
Мишпушники для нас не свои, и мы для них не свои.
21 апреля 2023, 06:42
Гость, так русские бабы не рожают, и тем более не рожают от русского и не растят детей в полной семье
Гость
21 апреля 2023, 09:08
21 апреля 2023, 06:42
Гость, так русские бабы не рожают, и тем более не рожают от русского и не растят детей в полной семье
Я русская, замужем за русским, детей трое, все рождены в первом и единственном браке. Среди круга наших с мужем друзей-знакомых такие почти все семьи. Только количество детей разное - от одного до шести.
Гость
20 апреля 2023, 21:42
такие приезжают сюда по воле великого геополитика. Это же идеальный электорат для него