перейти к публикации
66 комментариев к публикации

В Новосибирске ищут клиентов лжегазовщиков, которых обвиняют во взрыве газа

14 февраля 2023, 15:15
Ранее писали что у соседки из кв 21 не работала кнопка поджига на плите, она пошла за спичками к соседям, спички ей дали и через несколько минут всё и приключилось. А с арестантами похоже хотят если не за большой бах посадить, то хотя бы за мошенство срок определить.
Гость
14 февраля 2023, 15:24
сажать мошенников это плохо?
14 февраля 2023, 15:48
Гость
14 февраля 2023, 15:48
сажать мошенников это плохо?
А в чем мошенничество? Весь бизнес стоит на том, чтобы продать дороже. Нужно голову на плечах иметь. Привлечь их можно только за незаконное предпринимательство.
Гость
14 февраля 2023, 17:29
Врать, что исправное неисправно и делать монтаж газового оборудования без лицензии и прав, представляться не собой, а управляющей газовой службой, не, ненормально
14 февраля 2023, 15:52
А как лжегазовщиков от газовщиков отличить?
14 февраля 2023, 17:17
Легко. Вот если ты испытываешь потребность в замене газового оборудования, звонишь им, и они приходят и меняют - это газовщики. А если ты никого не звал, а они приходят, убеждают тебя, что тебе надо что-то поменять и берут за это деньги - это лжегазовщики и мошенники.
14 февраля 2023, 17:55
14 февраля 2023, 17:55
Легко. Вот если ты испытываешь потребность в замене газового оборудования, звонишь им, и они приходят и меняют - это газовщики. А если ты никого не звал, а они приходят, убеждают тебя, что тебе надо что-то поменять и берут за это деньги - это лжегазовщики и мошенники.
Когда ты звонишь и к тебе приходят - это пассивные продажи, если приходят сами и убеждают - это активные. Если газовщики и лжегазовщики технически делают одно и тоже то их никак не отличить.
Гость
14 февраля 2023, 20:18
На ощупь.
14 февраля 2023, 15:45
а бабуля, которая спичкой чиркнула не при делах?
Уже нет.
Урбах и Ковун реально являются сотрудниками ООО «Межрегионгаз Сервис»? Если да, то в чем состоит их мошенничество? В завышении цен, так это не преступление. Можно обвинить в ненадлежащем качестве выполненных работ, но это не мошенничество. Да и доказать это еще надо. Все-таки прошло трое суток после их посещения этого дома и жильцы бы унюхали газ. Тем более, что для взрыва такой мощности надо чтобы скопилась большая концентрация. Думаю, что истинная причина трагедии в другом, а мужик с бабой попали под раздачу и будут крайними.
Гость
14 февраля 2023, 17:30
А они имели право на такую деятельность? У них были допуски? А зачем они исправное меняли?
14 февраля 2023, 19:47
Гость
14 февраля 2023, 19:47
А они имели право на такую деятельность? У них были допуски? А зачем они исправное меняли?
Где они меняли исправное? Есть доказательства, улики? Или традиционно, ОБС?
14 февраля 2023, 20:17
Этим двоим обвиняемым во взрыве дома, ещё могут разрушенные дома в Турции приписать...главное свидетелей найти быстренько..если серьёзно,это судилище похоже на суд инквизиции...страшное дело...
14 февраля 2023, 15:12
петух клюнул в одно место и зашевелись
14 февраля 2023, 14:34
Парня немного жалко. Молодой ещё. Влип по полной.
Гость
14 февраля 2023, 17:48
Понятно, что эта парочка - жулики, и должны за это ответить. Это одна история, их вины по этому вопросу не отменяет никто. Но можете объяснить, что они могли такого «начинить», чтоб такой взрыв случился? С чем вообще так накосяпорить можно?
Гость
14 февраля 2023, 15:27
На заборе бабка писала, давайте результаты экспертизы посмотрим,виновны, ответят
14 февраля 2023, 15:44
Ну почему, читайте комментарии - чернь довольна, им бросили кость - им лучше чем погибшим и им лучше чем обвиняемым.)))))))
Гость
16 февраля 2023, 20:51
Смешно. Тут после взрыва несколько человек числятся в списках пропавших без вести,- от них не осталось ни молекулы. А подскажите, please, материалы для экспертизы в квартире 21 с чего брать,- там, вроде, даже стен не осталось, - не то, что газовой плиты, шлангов и газопровода
Гость
14 февраля 2023, 15:15
почему когда надо за 3 часа найдут.. в других случаях все сами -оббивайте пороги
14 февраля 2023, 15:50
Потому что они и не прятались.
Гость
14 февраля 2023, 15:14
люди, поймите сейчас началось судилище. судебная система в россии имеет только обвинительный уклон. вполне вероятно источник взрыва был даже не в квартире обслуженной этими бедолагами. но это нужно искать. проще всего найти ложного свидетеля , подогнать обвинение и запрятать в тюрьму этих людей. Будьте осторожнее в желании "помочь" следствию.
14 февраля 2023, 14:46
Не понимаю - следствие идет, никаких улик нет, ход сдедствия публикуется в прессе. Даже если они и поменяли шланг, это что, говорит о том что именно из за него такая большая утечка? В ходе спасательной операции все перевернуто, даже если какие то шланги найдут они будут повреждены строительными конструкциями, техникой которой разгребали. Могла вообще какая ни будь бабулька газ открыть и забыть например. Датчики надо ставить в обязательном порядке а не стрелочников искать.
Гость
14 февраля 2023, 14:57
Ты стал что-то подозревать?
Гость
14 февраля 2023, 14:58
Боишься что на тебя выйдут?
Гость
14 февраля 2023, 15:05
Тебе нужно чтобы результаты всех следственных действий, каждый день публиковались в интернете? Вместе со всеми проведёнными экспертизами, опросы всех свидетелей и жильцов соседних домов? Следователи без тебя разберутся, они не обязаны строчить отчёты, потому что ты чего не знаешь или сомневаешься. Все результаты будут предоставлены в суде. Если есть желание, можешь присутствовать.
Гость
14 февраля 2023, 15:13
Если к вам в 2022–2023 годах приходили работники из ООО «Межрегионгаз Сервис» и проводили работы по техническому диагностированию, мы бы о них уже бы услышали?
Гость
14 февраля 2023, 17:31
Горгаз - это как тот Экран, который замкнул оборот стеклотары на себя и убрал какой-либо приём у населения города. Денежки с неба. В чистом виде.
Гость
14 февраля 2023, 18:13
вряд ли ищут. А то еще окажется, что эти лже- ни в чем не виноваты
Гость
14 февраля 2023, 15:23
Притягивают за уши даже клиентов несмотря что видимо нет и не было никаких вещ.доков даже для их задержания,кроме того что работали в частной компании,собирали и выполняли заказы сами,но если выполняли недостаточно профессионально,то и в других домах уже давно бы были взрывы,что-то не вяжется и надо бы проанализировать все взрывы по стране отчего они произошли и по чьей указке, тогда и верный путь найдете..
Гость
14 февраля 2023, 14:42
Во всем виновата политика байдена и макрона со спичками !
Гость
14 февраля 2023, 17:08
Разбираться надо. досконально и честно. А не обвинять огульно.
Гость
14 февраля 2023, 17:38
Иджис пишет: даже если они поменяли шланги , то это не доказательство… Ты можешь понять , что они не имели права делать такие работы, при которых газовые шланги меняли на водопроводные трубы. За работы без допуска, даже если не было бы аварии из надо было бы судить. А то народ здесь за них заступается, может , их ещё к работам на Атомной электростанции допустить?
Гость
14 февраля 2023, 17:58
Стоит дом.Те, кто имел право, залили стяжки.На бетонное основание. До 5м3 якобы марочкого раствора на квартиру. Отказаться - невозможно. По итогу - 3/4 этих стяжек вылетели в окно( вместе с деньгами, на них затраченных). Пришли неформалы без всяких лицензий- но с головой и руками - и за отдельную плату сделали работу какими нужно материалами и как надо. Теперь развёртываем ситуацию на газовое хозяйство.
14 февраля 2023, 19:36
Ну и наказывай за работу без допуска, а если нет доказательств что именно это привело к взрыву - то и за гибель людей привлечь не получится. Аналогия. Произошло ДТП, погибли люди. ГИБДД остановили авто которое проехало здесь за день до того, с водителем без прав. Вы считаете что этого водителя можно обвинить в гибели людей в том ДТП?
Гость
14 февраля 2023, 17:09
А ещё Кирилл пишет: бабка сходила за списками и всё приключилось. Ты подумал: причина в утечке газа или в спичках? Если утечки нет, то спичками можно пользоваться. Мозги включи!
Гость
14 февраля 2023, 17:16
Кто-то где- то открыл газ - и внезапно отключился. Или умер. В большой статистике - вероятность не равна нулю. Все не вечны.
Гость
14 февраля 2023, 15:07
Бивис и Баттхед
Гость
14 февраля 2023, 17:11
Пишите отказ от газа. Кому жизнь дорога. Даже в этих тараканниках.
Гость
14 февраля 2023, 20:26
Нужно людям самим думать кого пускать в квартиры. Если кто то вам предлагает услуги по замене газового оборудования ну самое простое позвоните в организацию обслуживающие газовое оборудование и это введет в замешательство этих так сказать спецов.В нашем доме такие люди приходили и неоднократно но при вызове полиции ретировались. Сохраняйте бдительность .
Гость
14 февраля 2023, 15:01
Посмотрите на эти унылые и печальные лица. Интересно, когда они ходили по квартирам и обманывали людей, у них такие же лица были, или они ходили с наглыми мордами?
14 февраля 2023, 14:30
Дело уже разваливается? Ищутся новые "пострадавшие"? 🤣
Гость
14 февраля 2023, 16:03
А клиенты-то в чём виноваты?
15 февраля 2023, 00:00
Они не виноваты, они нужны как свидетели!
Гость
14 февраля 2023, 17:17
Маргинал пишет: началось судилище… Для тебя 14 погибших человек - это не доказательство того, что к газовому оборудованию можно допускать только людей со специальным образованием? А мошенников , которые заработали несколько раз по 16 тысяч за счёт жизней многих людей и за счёт разрушенного дома, по- твоему и судить не надо? К чему призываешь?
Гость
14 февраля 2023, 17:26
Мошенники тебе огурцы за 700 продают, почему не судишь. Путин предлагал освободить от уголовки осуждённых за экономические преступления, не так ли?
14 февраля 2023, 19:31
А что есть доказательства что 14 человек погибли из за "мошенников"? Ну так обнародуй их, а то одни домыслы. Так любое ДТП можно списать на дядю Васю- автослесаря из гаража - лицензий тоже нет, и деталь китайскую может поставить.
Гость
14 февраля 2023, 20:26
14 погибших это не первое и не последнее доказательство того, что газа в жилых домах быть не должно! А всё остальное - это следствие. Может там были кривые руки, может нет, может бабка больная была или алканавт - без газа максимум могли бы тараканов развести и пожар устроить. А с газом - братская могила.
Гость
14 февраля 2023, 17:37
Истина в руине.
Гость
14 февраля 2023, 17:42
Игнтересно, сколько посадок будет в конкурирующей фирме, не только по данному эпизоду.
Гость
16 февраля 2023, 00:49
Почему-то никто не задает вопрос о причинах произошедшего... Все уперлись в одно-взрыв газа, мошенники накануне напортачили... Есть у кого-то вообще здравое понимание того, что, ни о какой квартирной утечке из плиты или из негерметичного шланга речи в данном случае идти не может..., как минимум это шланг должно было просто сорвать и он должен был длительное время наполнять подъезд! газом... для взрыва с такими последствиями нужна очень высокая концентрация пропан-бутановой смеси в воздухе, (прямо очень высокая) более того масштабность разрушений говорит об очень большом объеме газовоздушной смеси...., поскольку именно истечение смеси при горении и давление наносят разрушение... Посмотрите - со стороны подъезда максимальные разрушения..., а учитывая, что в соседних домах выбиты окна и многочисленные свидетельства людей о мощной вибрации при взрыве, а не просто эхо обрушения бетонных конструкций...
Гость
14 февраля 2023, 16:09
На дома эти посмотреть так их последний раз красили наверно в 90-е, и всем пофиг, все это уродство так же как и 25 лет назад, вся эта шушара расцвела новым пышным цветом, быдлячество как в 90-е и еще хуже. Наверно американцы виноваты
14 февраля 2023, 18:16
А кто им должен за них покрасить эти дома? Президент? Губернатор? Мэр? Жильцы дома когда-то бесплатно (!!) приватизировали эти квартиры не забывайте про это. Сейчас ,у дома есть собственники! Если дороги, вывоз мусора, это муниципальная ответственность, то причем тут облезший дом? Значит ,люди, хозяева, не хотят скидываться на ремонт фасада. Если я ошибаюсь, и дома должны красить за счет бюджета города, то есть за ваш счет, за счет жителей всего города, то согласна признаться что не права.
Гость
14 февраля 2023, 18:23
Сколь уродство ни крась - оно уродством и останется.
Гость
14 февраля 2023, 17:06
14 человек погибли , эта парочка наживалась на газовом оборудовании, которое требует специальных знаний и специального допуска к работам, и кто- то неадекватный написал: парня жалко, влип по полной 😳
14 февраля 2023, 19:32
Есть доказательства что люди погибли от некачественного ремонта а не от того что бабушка забыла крантик прикрутить?
Гость
14 февраля 2023, 17:42
Вспомнил. где я эту фамилию слышал! Помните скандал, когда магистрант по психологии в НЭТИ зарезал другого парня? Его научруком была Людмила Кавун! Не родственники ли случаем?
Гость
14 февраля 2023, 17:50
Арбуз ей родственник.
Гость
14 февраля 2023, 17:19
В стране ликующих геронтократов - может случиться всё, что угодно.
14 февраля 2023, 19:37
США имеете в виду?