перейти к публикации
84 комментария к публикации

Суд в Новосибирске вынес приговор экс-диспетчерам РЖД за мошенничество

11 февраля 2023, 10:32
Название очень интересное. Куда они киоскерам поезда "поставляли"?
11 февраля 2023, 10:41
Очередной шедевр от аффторки: - поставляли поезда - потерпевшие (взяткодатели) - за взятку вынесли приговор
Гость
12 февраля 2023, 14:36
Ну раз ты такая филологиня, шла бы в начальные классы азбуку преподавать.
Гость
12 февраля 2023, 23:27
Гость
12 февраля 2023, 23:27
Ну раз ты такая филологиня, шла бы в начальные классы азбуку преподавать.
За взятку вынесли приговор это уже обвинение судьи в противозаконном действии
11 февраля 2023, 10:45
За 4 года всего лишь миллион?Зря марались! То ли дело Васильева!Хоть знала за что месяц отсидела.А здесь-несерьезно!
11 февраля 2023, 13:07
Рыба сгнила до хвоста
11 февраля 2023, 11:56
Так дикторша сразу бы и объявляла фразой "Скорый поезд Москва Владивосток прибывает к пивному ларьку номер 5, нумерация состава со стороны продажи доширака "
11 февраля 2023, 21:59
"...Для встречающих - на 7 и 8 рельсу...."(с)
11 февраля 2023, 10:27
может, все-таки "диспетчеры"? а не "диспетчера"
11 февраля 2023, 10:36
Ну не знаю, мы ваших колледжЕй не кончали :-)
11 февраля 2023, 10:41
11 февраля 2023, 10:41
Ну не знаю, мы ваших колледжЕй не кончали :-)
Корреспондент, вероятно, тоже)
11 февраля 2023, 10:49
Я бы по советской системе образования сказал; диспетчера,потому что он был не один.А это множественное число.Нет такого слова- диспетчеры.Даже работая в свою бытность на ж.д. не говорили так.Были всегда диспетчера.Это более грамотно.
11 февраля 2023, 10:35
Столько лет за посещение Провала никто не собирал деньги, пока не появился Остап.
11 февраля 2023, 10:49
Этож по пять тыщ в месяц на рыло! Пгеступление века аскгыто!
11 февраля 2023, 12:25
Аарон Вассертрум, и ещё непонятно, у кого они украли то))
11 февраля 2023, 13:00
А дезорганизацию движения посчитали. Там и так бардак
11 февраля 2023, 10:33
Реально платили?!
Гость
11 февраля 2023, 11:17
Хоть теперь начнут на первый путь подавать поезда, надоело по переходам прыгать.
Гость
12 февраля 2023, 09:19
Гость
12 февраля 2023, 09:19
Хоть теперь начнут на первый путь подавать поезда, надоело по переходам прыгать.
Ну если вы только поездами 600-й нумерации проезжаете, то не ждите. Их на первом пути не бывает.
11 февраля 2023, 11:33
Кто как крутится, используя своё служебное положение.
Гость
11 февраля 2023, 10:58
Цены в этих киосках - самое мошенничество в особо крупном размере.
Гость
11 февраля 2023, 11:00
Не Рублёвка же
11 февраля 2023, 11:44
Дорого - не бери, в чем проблема-то?
11 февраля 2023, 13:06
Если бы с Поволжьем сравнили. Там вообще не цены , а номера телефонов на вокзале
11 февраля 2023, 12:26
Киоски-это где Полторашка карачинской 130 а жигули 250?
11 февраля 2023, 10:34
всё РЖД это коммерческое предприятие с "параллельными экономиками". Там даже не двойная-тройная бухгалтерия... Они уже в открытую вымогают деньги у перевозчиков и около РЖДшных комерсов Это уже дано не секрет ...
Гость
11 февраля 2023, 10:32
Ахинея!Все киоски принадлежат руководителям филиала ж/д...
11 февраля 2023, 11:04
Допустим... Но доход наемного киоскера наверняка зависит от выручки.
Гость
11 февраля 2023, 11:21
11 февраля 2023, 11:21
Допустим... Но доход наемного киоскера наверняка зависит от выручки.
Смешная инфа.
11 февраля 2023, 12:15
Диспетчеры прям молодцы 😆
Гость
11 февраля 2023, 10:44
да Господи, там рука руку моет. Диспетчеров крайними сделали и всё, а кто это всё хозяйство крышует- они все при месте. И что думаете раньше такого не было? Это на любой крупной узловой станции. Всё поставлено на поток, не нужно тут Америку открывать
11 февраля 2023, 10:53
К автору статьи .Расширяй словарный кругозор.А в следующий раз пиши так.Швыдкий поезд номер.......прибывает на такую-то колею.Если соображаешь,догадаешься.
11 февраля 2023, 12:02
Теперь то всё ясно, как только увидел, как поезд подали на пути возле киоска, снимай на телефон и в прокуратуру. А вот что делать с электричками, их чёрти куда подают
11 февраля 2023, 15:49
коБАЛЬТ та никель, да уж, летом побегали:17Б.путь..точно, маневр.диспетчер ТЁЩУ поди стройной делал.Может болотнинским следовало ему СБРАСЫВАТЬСЯ....
12 февраля 2023, 00:37
12 февраля 2023, 00:37
коБАЛЬТ та никель, да уж, летом побегали:17Б.путь..точно, маневр.диспетчер ТЁЩУ поди стройной делал.Может болотнинским следовало ему СБРАСЫВАТЬСЯ....
будете вредничать, будем ставить на 17В
11 февраля 2023, 16:55
А почему поезда дальнего следования не ставить куда, где киоски?
11 февраля 2023, 13:08
Хотели капитализм. Получите. Иначе ничего не поедет.
Гость
11 февраля 2023, 11:12
Да ладно, диспетчеры, а может птица повыше? РЖД надо хорошо тряхнуть, может ещё что-то найдется.
11 февраля 2023, 12:40
АО Россия
11 февраля 2023, 12:25
Ну вот Ещё один старт ап коту под хвост
11 февраля 2023, 12:00
Получается, в каждой пачке доширака, купленной в киоске на перроне, была моржа диспетчеров, начальников и тд
11 февраля 2023, 10:48
Диспетчера, договора…
Гость
11 февраля 2023, 11:20
И офицера )))
Гость
11 февраля 2023, 10:30
Скорей всего, вопрос был поставлен так. Либо платишь и торгуешь, либо не платишь и не торгуешь. А интересно, документы на поставку поездов для бухгалтерской отчетности они выдавали?)
11 февраля 2023, 11:05
Ага... Именно маневровый диспетчер решает вопрос "торгуешь или не торгуешь".
Гость
11 февраля 2023, 11:11
Вы поняли.
Гость
11 февраля 2023, 13:29
о, в этих нескольких киосках на перроне цены конские .дороже чем в супермаркете в 4-5 раз . пассажиры с поездов проходящих покупают а куда деваться
Гость
11 февраля 2023, 14:37
Заранее продукты в поезд купить совесть не позволяет? Рассчитал сколько чего понадобится и затарился с запасом. А просрочку втридорога в киосках брать, это себя не уважать и свой труд.
Гость
12 февраля 2023, 17:48
Гость
12 февраля 2023, 17:48
Заранее продукты в поезд купить совесть не позволяет? Рассчитал сколько чего понадобится и затарился с запасом. А просрочку втридорога в киосках брать, это себя не уважать и свой труд.
На четыре дня.
Гость
11 февраля 2023, 10:56
Ну, на конец то! Лёд тронулся, теперь киоскерам будут поставляться исключительно товарные эшелоны с моржами и химиками.
Гость
11 февраля 2023, 11:13
Теперь понятно откуда такие цены в киосках на перроне. Надо на всех таких станциях проверить
Гость
11 февраля 2023, 11:19
И это всё что удалось раскопать против РЖД, да тогда РЖД это святая контора!? Бу-га-га-га!!!!
Гость
11 февраля 2023, 11:18
Пока суперджеты Мантурова бороздят..
Гость
11 февраля 2023, 17:14
Что значит ставили поезда? Может "организовывали" приём и отправление поездов на пути, примыкающие ко 2-ой платформе? На 2-ой платформе действительно расположено несколько киосков со снедью! Ну так прием и отправление пассажирских поездов на 2 и 3-м предусмотрено ТРА , т.е. Технико-распорядительным актом станции! И здесь нет ничего такого пред-Осудительного! И таки-да организует прием/отправление поездов маневровый диспетчер/дежурный по станции (при малых объемах движения)!
Гость
11 февраля 2023, 21:17
поставляли поезда...это мысль. авиадиспетчеры начнут поставлять самолеты, диспетчеры космопортов - поставлять космические корабли. так и вижу, у киоска,где нибудь на затулинке приземляется самолет или космический корабль
13 февраля 2023, 18:28
За 4 года заработать миллион и получить за это срок... Прям стыдно за диспетчеров
Гость
11 февраля 2023, 12:10
Дело О.Бендера живёт и процветает)))
Гость
11 февраля 2023, 19:30
в толмачево самолеты подают к какой-то левой полосе . там фсе дорого
11 февраля 2023, 10:39
Рыночные отношения. Взаимовыгодное сотрудничество. Все довольны, все смеются, в чём криминал?
Гость
11 февраля 2023, 10:35
Своих не бросаем...
Гость
11 февраля 2023, 11:02
Фундаментальное стоковое фото. Со ступенями, которые в любую погоду забыть невозможно.
Гость
11 февраля 2023, 11:17
А просто вагон с просрочкой к каждому поезду, с кудрявой продавщицей, цеплять не судьба? Всё равно простокваша вместо молока, пока от Калининграда до Владивостока.
Гость
11 февраля 2023, 12:43
"За взятку вынесли приговор" - в кои-то веки НГС написал правду о российском правосудии!
Гость
11 февраля 2023, 19:44
Там по 74 миллиона отмывают влёгкую,а тут просто миллион на несколько человек
Гость
11 февраля 2023, 21:34
А по закону надо ставить поезда туда, где нет киосков? Чтобы пассажиры ничего купить поесть не смогли? Конкретнее, какую статью они нарушили?
12 февраля 2023, 07:56
Киоскёры не подумали, что их хотят облапошить? Даже не специалисту понятно, что поезда на станции нельзя переставлять по чьему-то желанию.
Гость
11 февраля 2023, 12:41
Зто только то ,что доказали,а так куда больше получали взяточники,.А взяткодателей наказали?Киоски убрали?
12 февраля 2023, 00:41
убрали. павильоны поставили
Гость
11 февраля 2023, 10:54
Кругом мошенники и воры. Беда.
Гость
11 февраля 2023, 11:08
Про тараканов и прочей прелестях в еде от отечественного производителя напишите. Вкусно, дескать, и запятая.
Гость
11 февраля 2023, 11:45
Прикольно:) новость дня!
Гость
11 февраля 2023, 12:44
Заинтересант заинтересовался ?
Гость
12 февраля 2023, 17:42
Очередной шедевр от писаки про беременных героинь и оболдючие новинки с барахолки. С кем бы договориться , чтобы и нам поставляли поезда?
Гость
13 февраля 2023, 21:59
3,5 года за 1 млн. Захарченко - десятки миллионов,мэры,губернаторы похитили во много раз больше!Получили сроки такие же! Вывод:если воруешь-воруй большими суммами,срок получишь такой же!