перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Двух омичей задержали по делу о взрыве дома на Линейной в Новосибирске

9 февраля 2023, 20:01
ну то есть все таки можно найти всех этих "специалистов"! когда захочется то..
Гость
9 февраля 2023, 20:02
Mr. Pomadoro, да это показуха. типа есть жертвы - есть виновные. причину нужно искать в другом
Гость
9 февраля 2023, 20:03
когда трагедия случилась и нужно свою пятую точку прикрыть - тогда находятся. а когда надо работать так, чтобы не допускать подобного - тогда все оооочень сложно.
Гость
9 февраля 2023, 20:12
Гость
9 февраля 2023, 20:12
Mr. Pomadoro, да это показуха. типа есть жертвы - есть виновные. причину нужно искать в другом
этапаказуха!!!11
9 февраля 2023, 20:00
Не надо левых искать,а причина в первую очередь кем обслуживается дом,а там по цепочке всех наказать,в первую очередь управляющую компанию,запах был,но никому дело не было.
Гость
9 февраля 2023, 20:07
Правильно! Главное вовремя виноватых назначить, только вот незадача, а вдруг тебя назначат?
9 февраля 2023, 20:09
Так они и представляются работниками УК или каких-нибудь других организаций.
9 февраля 2023, 20:15
9 февраля 2023, 20:15
Так они и представляются работниками УК или каких-нибудь других организаций.
или
9 февраля 2023, 20:11
В каких еще домах успели поработать подозреваемые омичи и их коллеги?
9 февраля 2023, 20:41
У нас на завтра объявление о проверке вентиляции... А ну их нафиг!
9 февраля 2023, 20:57
дом газифицирован...
9 февраля 2023, 22:21
9 февраля 2023, 22:21
дом газифицирован...
Ну да!
Гость
9 февраля 2023, 20:01
а что насчет того, что накануне жильцы жаловались на запах газа, а им отвечали, что утечку устранили. так была утечка или нет? устранили или нет?
Гость
9 февраля 2023, 20:40
Одной жительнице поставили водяной рукав, вместо газового. Он засвистел в тот же день. Позвонила, ей заменили, и сказали что до этого это сделали мошенники. Она наклеила объявление на подъезд, что по дому ходят жулики. Утром произошел взрыв. Похоже они в еще одной квартире поменяли, и он утром засвистел, когда дома никого не было, или спали.
9 февраля 2023, 20:59
Гость
9 февраля 2023, 20:59
Одной жительнице поставили водяной рукав, вместо газового. Он засвистел в тот же день. Позвонила, ей заменили, и сказали что до этого это сделали мошенники. Она наклеила объявление на подъезд, что по дому ходят жулики. Утром произошел взрыв. Похоже они в еще одной квартире поменяли, и он утром засвистел, когда дома никого не было, или спали.
а рукава свистели и свистели, несмотря на объявление?
Гость
9 февраля 2023, 21:16
9 февраля 2023, 21:16
а рукава свистели и свистели, несмотря на объявление?
Удосуждесь внятно задавать вопросы, если хотите получать на них ответы.
9 февраля 2023, 20:03
если они к газовым приборам не прикасались, то их вины в случившемся нет
Гость
9 февраля 2023, 20:57
Здесь такой резонанс (сам министр приехал), что если виновных нет (не нашли, не установили, неприкасаемые и т.п.), то их просто назначат.
Гость
10 февраля 2023, 08:00
Гость
10 февраля 2023, 08:00
Здесь такой резонанс (сам министр приехал), что если виновных нет (не нашли, не установили, неприкасаемые и т.п.), то их просто назначат.
Ну, так скажите тогда, что делать? Ничего что ли? Не устанавливать виновных? Так по вашему.... Вам не угодишь: и крайних не искать, и виновные должны быть... Вы уж определитесь
Гость
9 февраля 2023, 20:11
Этих ходоков надо задерживать ДО, а не ПОСЛЕ.
9 февраля 2023, 20:21
Гость, ну для каких-то домов получилось до...
9 февраля 2023, 21:00
9 февраля 2023, 21:00
Гость, ну для каких-то домов получилось до...
нет этой информации... У нас, обычно, "после"...
9 февраля 2023, 21:47
Вы, похоже, фильм "Особое мнение" посмотрели, да?😁
9 февраля 2023, 20:42
Что, проблемы со зрением? Читайте. ВЫПОЛНЯЛИ РАБОТЫ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ.......... Возможно это были террористы. Если не было документов, то им только один путь. Сами знаете какой.
9 февраля 2023, 20:03
Трагедия в Новосибирске не стала поводом для отказа от праздника для чиновников!!! Травников и Локоть. Вон из города 🤬😡😡😡
9 февраля 2023, 20:09
Какого ещё праздника???
9 февраля 2023, 20:13
9 февраля 2023, 20:13
Какого ещё праздника???
В Новосибирске – трагедия, из-за взрыва газа погибли и пострадали люди, но это не надоумило местные власти отменить торжества в честь открытия нового терминала в аэропорту. В Толмачёво собрался полный зал гостей, в программе – прямой эфир с Путиным и музыкальные номера. Трансляцию ведет новосибирский госканал «ОТС».
9 февраля 2023, 20:13
9 февраля 2023, 20:13
Какого ещё праздника???
Лыжня Россеи😁
9 февраля 2023, 20:48
1)Уверена на все 100%, что «Новосибирскоблгаз» не выдавали жителям домов ПАМЯТКИ по безопасному использованию газа. В Новосибирске вообще не принято население постоянно предупреждать и объяснять, как правильно пользоваться лифтами, газом, как вести себя при землетрясении и т.д. Зато не нужные рекламные листовки регулярно впихивают в почтовые ящики и наклеивают на двери. Заходят в подъезды посторонние люди с этими листовками, кто они такие и зачем, вся эта макулатура? К сожалению, ничего не изменится, как было, так и останется всё. КАКОВ НАРОД- ТАКОВА И ЖИЗНЬ У ЭТОГО НАРОДА.😎
Гость
9 февраля 2023, 22:59
После приватизации квартир все оборудование в квартире ( в том числе газовые плиты) перешли в собственность хозяев квартиры и которые с этого момента обязаны следить за техническим состоянием своего оборудования и несёт полную ответственность . А именно , должны периодически вызывать специалистов для проверки и (если потребуется) ремонта. Естественно, за деньги. Но кто это делает?
Гость
10 февраля 2023, 01:42
Гость
10 февраля 2023, 01:42
После приватизации квартир все оборудование в квартире ( в том числе газовые плиты) перешли в собственность хозяев квартиры и которые с этого момента обязаны следить за техническим состоянием своего оборудования и несёт полную ответственность . А именно , должны периодически вызывать специалистов для проверки и (если потребуется) ремонта. Естественно, за деньги. Но кто это делает?
В Новосибирске есть только Межрегионгаз и Городские Газовые сети(ГГС). Именно они имеют право на официальное заключение договора на обслуживание оборудования. ТОЛЬКО по созвону приходят. Все остальные могут быть и мошенникам и террористами. Сталкивались с такими.
10 февраля 2023, 09:18
А что вы предлагаете? Всех кто заходит в подъезды запускать по паспорту?? А кто это будет делать, и главное, жители смогут содержать такого охранника? И еще. если у вас дома стоит газовая плита, то не ваша ли личная заинтересованность в ее правильной эксплуатации? Там очень простые правила уверяю вас. Пользоваться правильно газом очень легко! Даже я знаю как правильно, потому что в деревенском доме у моей тети газовая плита на баллонах, а у свекрови в квартире. Все очень просто.
Гость
9 февраля 2023, 20:29
В СИЗО их надо отправлять. Развелось этих мошенников немерено. Уже дома из за них рушаться и люди гибнут целыми семьями. Государство вообще собирается свой народ защищать?
Гость
9 февраля 2023, 22:00
У нас в городах все работают в газовых службах,каких только жуликов и проходимцев нет,с двух недельным удостоверениями со дня открытия "фирм","фирмочек",шарашкиных кантор,без всякой ответственности и гарантий.
Гость
10 февраля 2023, 00:18
В первую очередь виноваты Новосибирский ГорГаз и его персонал, обслуживающий район и в частности дом, затем служба 004, куда жители жаловались на запах газа, т.е. утечка уже была
9 февраля 2023, 20:19
думаю, что они ни при чем. совпадение. раскручивали на услуги пенсионеров.
Допустим, что утечка произошла по вине этих двух злодеев, но почему не сработала система безопасности, ведь на безопасность это государство собирает с нас большие деньги?
Гость
9 февраля 2023, 21:32
Все комментарии по поводу праздничного открытия терминала с песнями и плясками в то время, когда такое количество людей погибло модераторы блокируют.
Гость
9 февраля 2023, 20:56
А на каком основании эти омичи "обслуживали" газовые плиты в Новосибирске? Диверсию подготавливали выходит.
Гость
9 февраля 2023, 21:35
Опять прокладку поставить забыли?
10 февраля 2023, 08:12
Водяной китайский шланг.
Гость
9 февраля 2023, 20:06
А по другим домам они не ходили? То есть выборочно только в одном доме в городе? Не правда ли странно
9 февраля 2023, 20:19
Гость, кто сказал,что выборочно?
9 февраля 2023, 23:50
Соболезнования родным и близким. странное совпадение, сначала завели дело о вырубке леса и предполагаю чтоб отвлечь внимание от этого вопроса властей, взрыв подьезда произошёл
Гость
9 февраля 2023, 21:08
быстро виновных нашли
Гость
9 февраля 2023, 20:04
Как повезло мошенникам, которые ходили накануне. Они даже и не предполагали, что всю вину повесят на них. Быстро у нас находят виновных, даже если не виноваты. А людей не вернуть…..
9 февраля 2023, 20:19
Гость, т.е. мошенники у вас априори не могут быть виновны🤔
9 февраля 2023, 20:30
УЖас, про западные боты уже готовы мошенников оправдывать, лишь бы назло власти.
9 февраля 2023, 21:31
Чтобы так тебе везло как этим мошенникам
Гость
9 февраля 2023, 23:05
А если это просто терракт
10 февраля 2023, 00:45
Как их нашли?
Гость
10 февраля 2023, 01:53
Зачем впускать в квартиру, неизвестных людей, может это , запланированная диверсия, кто они такие, может вредители
Гость
9 февраля 2023, 20:24
Нашли крайних.
Гость
9 февраля 2023, 20:42
Напарники ваши?
Гость
9 февраля 2023, 21:19
Гость
9 февраля 2023, 21:19
Напарники ваши?
Скорее подельники
Гость
9 февраля 2023, 20:01
сахара в подвале случайно не нашли?
Гость
9 февраля 2023, 20:27
Возможно, и найдут.
10 февраля 2023, 00:44
А при чëм тут сахар?
10 февраля 2023, 00:50
пути, как всегда, не причем?
Гость
9 февраля 2023, 20:54
Посадить этих двух, прям на долго, как террористов. Пусть им впаяют связь с Украиной ещё.
Гость
9 февраля 2023, 21:04
Колчаковцев описи попали под раздачу подзаработали описи не хило
10 февраля 2023, 00:40
А как их нашли?
Гость
10 февраля 2023, 07:07
Стрелочников нашли!!! 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Гость
10 февраля 2023, 14:12
Люди делали свою работу, обслуживали, проверяли газовые плиты, и их теперь в тюрягу. Ну клас, просто! Так у нас и бывает, прохожий найдёт труп случайно, а его же и посадят как первого подозреваемого. Там может алкашь какой-нибудь включил газ, он потух, поспал человек, проснулся сигарету в зубы, чирк и БА-БА-БАХ!!!
Гость
10 февраля 2023, 17:44
Их вина ещё не доказана,сейчас назначат крайних, а реальные виновники уйдут от ответственности .Бастрыкин на контроль взял может не спишут на крайних.
Гость
11 февраля 2023, 10:29
Не надо запускать в квартиры проверяющих ,и прочих специалистов без сопровождения участкового.
Гость
9 февраля 2023, 20:31
Все правильно так и должны работать правоохранители. Совершено тяжкое преступление 6 человек погибло, более 100 человек лишились имущества. Такое преступление должно быть раскрыто в течении суток. Спасибо большое оперативникам, работают профессионально.
Гость
9 февраля 2023, 21:10
Лажа! Громкие заявления для успокоения народа......Что то подозрительно быстро вычислили и главное нашли и задержали..... Ну не верю я нашей власти ни на грамм!
Гость
9 февраля 2023, 20:19
По моим наблюдениям было так: сегодня морозы, газопровод с мёрзлых труб передаёт газовую смесь с конденсатом обогащенную при этом, а датчиков что влага попала нет вот и не сработала защита.
Гость
9 февраля 2023, 21:26
Что произойдет с газовым конденсатом, когда он перейдет из траспортировочного участка, с высоким давлением, в газоразборный участок, с низким давлением?
Гость
10 февраля 2023, 08:57
допустим, задержали мошенников, а компания , которая предоставляла услуги для дома не в курсе разве была? почему такая преступная халатность?
Халатность в этом государстве не является преступлением.
Гость
9 февраля 2023, 20:16
Стрелочников нашли? Сейчас выяснится, что и часовню в 14 веке тоже развалили они. Когда уже будут сажать руководство?!
Гость
9 февраля 2023, 21:09
теперь новосибирские жители знают, что такое оказаться без тепла зимой, без дома.
Гость
9 февраля 2023, 20:29
цепанули первых попавшихся и сделали виноватыми
Гость
9 февраля 2023, 23:20
те самые 300% прибыли, ради которых капиталисты маму родную не жалеют: (1600 - 400)/400 х 100 = 300(%) классика!
Гость
10 февраля 2023, 06:29
И сколько им дадут.
Гость
9 февраля 2023, 20:10
Конгресс США в ходе закрытого заседания, на котором заслушивался доклад аналитиков ЦРУ о тяжёлой ситуации в укровойсках, решил активизировать подрывную деятельность своей законсервированной до настоящего времени агентуры.