перейти к публикации
101 комментарий к публикации

В Новосибирской области заново рассмотрят дело депутата, который наехал на ребенка

23 января 2023, 11:30
Всё правильно. Должен ответить по всей строгости закона. Примириться, видите ли, он решил.
24 января 2023, 16:18
Как, вы против Путина?!
23 января 2023, 11:47
Надо исходить из интересов ребёнка.
23 января 2023, 19:53
А мать пусть деньги НЕ возвращает! Всего лишь моральная компенсация... За убийства вон тоже моральную компенсацию требуют, но убийц-то при этом в тюрьму САДЯТ!!!
23 января 2023, 20:50
23 января 2023, 20:50
А мать пусть деньги НЕ возвращает! Всего лишь моральная компенсация... За убийства вон тоже моральную компенсацию требуют, но убийц-то при этом в тюрьму САДЯТ!!!
Это вещи не связанные. Да и что такое лям?! Это даже близко здоровье не вернет.
23 января 2023, 11:18
ответить должен по полной. примириться он решил... откупился. дулю с маслом.
Гость
23 января 2023, 11:31
Надо больше золота!
Гость
23 января 2023, 12:15
Припугнул , видимо, мамашу ребенка- она и согласилась на примирение.
23 января 2023, 13:28
Отнëсся к ребëнку хуже чем к собаке. А мама примирилась. Думаю Бучман восстановит справедливость.
23 января 2023, 12:44
«Оставление в опасности перееханного водителем ребенка- выгнать из депутатов и судить по всей строгости закона, это крайне аморально».
23 января 2023, 14:29
И правильно бы ещё открыть дело на судью, который закрыл дело.
23 января 2023, 12:56
думаю что это тот случай, когда реальная посадка отрезвит некоторую часть общества, в частности водителей, которые сбегают с места ДТП.
23 января 2023, 15:29
Посадить ты можешь картошку.
24 января 2023, 16:19
Не отрезвит, ибо капля в море. А вот если чинуш хотя бы через раз начнут сажать.......
23 января 2023, 11:29
Добавят ещё условное наказание.
23 января 2023, 13:49
А я не удивлюсь, что маму мальчика "заставили" примириться.
Гость
23 января 2023, 11:29
Не сбил, а переехал. Бросил ребенка с неизвестно какими травмами. Запугал мать и с барской руки кинул своих грязных денег.
Гость
23 января 2023, 11:18
Иджис, срочно на выезд, "уважаемому человеку" опять чинят неудобства!
23 января 2023, 15:28
Мне на депутата пофиг, зато еще раз полюбуюсь как чернь радуется что у соседа корова сдохла.)))))
Гость
23 января 2023, 16:09
23 января 2023, 16:09
Мне на депутата пофиг, зато еще раз полюбуюсь как чернь радуется что у соседа корова сдохла.)))))
Так пофиг, что уже десять комментов настрочил. ;) Не лукавь, ты тут как обычно заступил на оперативное дежурство, оправдание чиновничьих преступлений - твой отдел. Тюлень вон на СВО специализировался, и так далее.
24 января 2023, 16:20
24 января 2023, 16:20
Мне на депутата пофиг, зато еще раз полюбуюсь как чернь радуется что у соседа корова сдохла.)))))
Если пофиг, то чего его тут яро выгораживаешь?
23 января 2023, 14:28
Интересно комментарии ситуации самого депутата услышать, он хоть раскаивается или нет.
Гость
23 января 2023, 11:44
Че за прикол? Я думал он сел давно на десятку.
Гость
23 января 2023, 11:46
Татарского депутата ? Может депутата из Татарска ?
23 января 2023, 12:04
Дык ить он же татарин😁
23 января 2023, 12:05
новосибирский, искитимский, бердский депутат - не напрягает?
23 января 2023, 13:49
23 января 2023, 13:49
новосибирский, искитимский, бердский депутат - не напрягает?
Но тут-то больше похоже на "монгольского".
23 января 2023, 13:41
Какое примирение? Совсем что ли того? Пусть отвечает по полной программе и рублем и карьерой и свободой!
23 января 2023, 11:50
Это дело по хорошему надо перенести на рассмотрение в другой регион, лучше в Москву.
Гость
23 января 2023, 12:56
Как минимум должен сложить полномочия депутата. Если не хочет сам - лишить его статуса депутата. Наказание для законотворца должно быть максимально суровым. Максимально! Неплохо бы внимательно проверить финасово-хозяйственную деятельность его самого и семьи. Уверен, можно найти много интересного.
23 января 2023, 12:59
его уже выгнали из депутатов и членов партии.
23 января 2023, 15:55
23 января 2023, 15:55
его уже выгнали из депутатов и членов партии.
Из депутатов нельзя выгнать. Только голосование.
23 января 2023, 16:01
23 января 2023, 16:01
Из депутатов нельзя выгнать. Только голосование.
ну так новости вспомните)) Его же практически сразу выкинули из Партии и 9 ноября суд в Новосибирской области отстранил Сергея Мамонтова от должности депутата Татарского района. в новостях была такое сообщение: - Сергей Мамонтов был исключен из партии 31 октября. Решение было принято сразу, другого — после такого поступка — и быть не могло. До 7 ноября его исключат из депутатского объединения «Единой России» в райсовете Татарского района. Уверена, за оставление ребенка в опасности он понесет наказание по всей строгости закона, — сообщила руководитель регионального исполкома «Единой России» Юлия Швец.
Гость
23 января 2023, 12:49
На СВО негодяя
23 января 2023, 14:26
Чтоб и там кого нибудь переехал, убил? Пусть уж здесь наказан будет.
24 января 2023, 16:21
Чтобы и там детей давил, дискредитируя Русский Мир?
Гость
23 января 2023, 11:28
"татарский депутат" и "депутат татарского района" неколько разный смысл. Вам так не кажется?
Гость
23 января 2023, 11:41
Да, у этого явления другое название.
23 января 2023, 15:42
Такое нельзя спускать с тормозов!
24 января 2023, 16:24
Мона и нуна, ибо это и есть твой обожаемый путинизм!
24 января 2023, 18:37
24 января 2023, 18:37
Мона и нуна, ибо это и есть твой обожаемый путинизм!
Тебе не говорили, что у тебя бзик?
Гость
23 января 2023, 12:53
Понятно.Начали тереть комментарии в защиту мальчика.
23 января 2023, 15:23
А что его защитать? Бегает давно, жив-здоров.
Гость
23 января 2023, 12:36
Лучше бы не покидал место, где сбил мальчонку, вызвал скорую, на месте бы договорился с родителями, с больнице, чтоб побыстрее перевели пацана в Новосибирск, глядишь и дела бы никакого не было.
23 января 2023, 13:54
Дело бы было, но по обычному ДТП.
Гость
23 января 2023, 14:11
Лисенок, привык делишки в тёмную обделывать, но на этот раз что-то пошло не так
23 января 2023, 19:55
Гость
23 января 2023, 19:55
Лисенок, привык делишки в тёмную обделывать, но на этот раз что-то пошло не так
КАМЕРА!!! Которая всё прекрасно сняла!
Гость
23 января 2023, 11:33
кошмар, что творят депутаты Татарстана...
23 января 2023, 13:51
А вот и нет, там депутаты татарстанские. А этот, видимо, представитель исключительно татар.
Гость
23 января 2023, 11:35
Исправьте заголовок, так на разжигание тянет...
Гость
23 января 2023, 15:29
Был бы простой человек-уже посодили бы, а с экс депутатом всё мусолят и мусолят, на встречу идут и здоровьем депутата интересуются. Россия!!!
Гость
23 января 2023, 12:55
ОДОБРЯМС ! А то богатым все можно!
Гость
23 января 2023, 16:22
Депутаты тоже должны отвечать за все. Закон один на всех.
Гость
23 января 2023, 11:19
если решение отменили то надо вернуть деньги .
Гость
23 января 2023, 11:24
Он же деньгами с мамой ребенка примирился, а не с прокуратурой.
Гость
23 января 2023, 11:28
Гость
23 января 2023, 11:28
Он же деньгами с мамой ребенка примирился, а не с прокуратурой.
сумма это условие примерения , сам факт мирного соглашения фиксируется судом . отменили мировое соглашение , надо возвращать деньги. кому от этого лучше ? если мама согласилась решить вопрос цивилизованно ....ну вот я не знаю. в моем понимании кому то в прокуратуре не чем заняться просто . вот тут статья недавно была про мошенников прикидывающихся сервисными центрами по ремонту бытовой техники ...но вот если их поймают это было бы работой ! а тут.....разве это работа ?
23 января 2023, 12:51
Гость
23 января 2023, 12:51
сумма это условие примерения , сам факт мирного соглашения фиксируется судом . отменили мировое соглашение , надо возвращать деньги. кому от этого лучше ? если мама согласилась решить вопрос цивилизованно ....ну вот я не знаю. в моем понимании кому то в прокуратуре не чем заняться просто . вот тут статья недавно была про мошенников прикидывающихся сервисными центрами по ремонту бытовой техники ...но вот если их поймают это было бы работой ! а тут.....разве это работа ?
Ну да, договаривались, например, на 5 ляма, а он дал 2 и сказал молчать
Гость
23 января 2023, 15:03
из партии уволили или оставили?
Гость
23 января 2023, 18:15
Сразу после инцидента,исключили этого товарища! Подлый поступок,порочащий депутата.
24 января 2023, 16:26
Гость
24 января 2023, 16:26
Сразу после инцидента,исключили этого товарища! Подлый поступок,порочащий депутата.
Вот и странно, что его из ЕР исключили.....
23 января 2023, 22:20
Опять татары?
Гость
23 января 2023, 11:58
да как же это ? И что , денежки возвращать придется ? Вдруг они уже на лечение потрачены , шубку там прикупили
23 января 2023, 12:04
Тебе и фуфайка в радость...
Гость
23 января 2023, 12:07
23 января 2023, 12:07
Тебе и фуфайка в радость...
по себе знаешь?
23 января 2023, 12:55
дервиш, какая тебе разница кто и что "прикупил"? Какую "шубку", очнись, тебя это вообще не касается. А если даже и на себя потратила, то это всё равно не твоё дело. Виновный заплатил, но это не значит, что откупился, это суд может принять во внимание, а может и нет! Что за зависть нездоровая у некоторых людей я не понимаю, может быть они жалеют о том, что их ребенка никто так удачно не сбил? Стыдно должно быть...такие вещи не то что бы говорить, даже думать так.
Гость
23 января 2023, 20:15
Он похоже пьяный или под наркотой был и уехал с места преступления, оставив искалеченного ребенка, а ему такой приговор вынесли. Это что такое вообще?
Гость
24 января 2023, 09:58
А мировой судья? Отделался и даже порицание не получит. Разогнать саму службу необходимо! Бестолковой сообщество.
Гость
23 января 2023, 11:28
Там же в Татарске, через 2 недели врач из железнодорожной больницы Татарска сбил на пешеходном переходе парня и ему ничего, даже прав не лишили, а парень полгода на больничном с переломом позвоночника!
Гость
23 января 2023, 12:50
М-да, родители гуманисты. Только не в отношении своего дитя - один ходит по опасному маршруту, а коль не задавили насмерть - да и бог с ним? Интересно, что ждёт их в старости?
23 января 2023, 20:51
Родители никогда этого миллиона не видели. А так хоть лекарство и питание ребенку будет. Вот и согласились. Хотя 1 лям - это пшик.
Гость
23 января 2023, 11:42
Ну и кто там писал, что Бастрыкин ничего не делает?
Гость
23 января 2023, 14:28
Бастрыкин тысячу дел взял "на личный контроль". Если по парочке вдруг что-то сдвинулось, это ещё не значит что это был он.
Гость
23 января 2023, 13:46
Все так и есть, если последствия аварии тяжкие телесные повреждения, никаких :примирение сторон не будет. Были в такой ситуации.
23 января 2023, 15:25
Какие тяжкие телесные? Ссадина, которая давно зажила.
Гость
23 января 2023, 13:23
Что творится, наших бьют! Беспредел! Бастрыкин должен взять дело на контроль.
Гость
23 января 2023, 20:16
Хорошо, что Бастрыкин такие дела на контроль берет.
Гость
24 января 2023, 10:16
Скорее всего он был ' под мухой', поэтому уехал.таблеток от алкоголя напился , вечером сдаваться пришёл.столько статьей можно ему, вместе с судьей.
Гость
23 января 2023, 13:50
Обнищание совсем лишает граждан не только ума, но сердца, души. Маме следует дать моральную отценку. Прав родительских её, конечно, не лишат, но протокол административный составить надо. Думаю статью в КОАП РФ найти можно.
23 января 2023, 20:53
Во-первых, мы не знаем как её заставили примириться. Может нажимом. А на этот лям она хоть лекарства и еду нормальную ему купит. Хотя это очень мало, но не для неё...
24 января 2023, 16:29
А теперь представь, чот к ней приходят парочка уголовников и настойчиво предлагает принять бабки и забить - вот ты как в этом случае поступишь?
Гость
23 января 2023, 11:25
Неужели посадят Уважаемого человека, не думаю. Возможно подраскулачат, но это так не страшно.
23 января 2023, 15:31
По этой стать, максимум, год! Учитывая возраст и применение, ну, год условно.
23 января 2023, 11:24
решили мужика стереть