перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В Новосибирске из-за нарушения срока сдачи «Спортивной» заведено дело

16 января 2023, 14:56
Вот отвратительно у нас работает департамент транспорта, но здесь то Васильев при чем?! Это департамент транспорта строит станцию?! Прокуратура бы лучше поинтересовалась, почему вечерами не соблюдается расписание общественного транспорта. Нашли виноватого. Васильев, оказывается, отвечал за станцию!
16 января 2023, 15:51
как при чём, какие меры принимал для ускорения, запросы/отписки/требования/штрафы выставлял ли.... ну куча всего, если просто забил то вынесут ему обвинение, если джелал всё что в его силах, то пожурят и отпустят
16 января 2023, 16:06
Крайнего нашли.
Гость
16 января 2023, 14:38
Нашли стрелочника
Гость
16 января 2023, 14:41
бери больше, жертву режима, бгг)))
16 января 2023, 21:45
Какое-то позорище, сарай бетонный с крышей из прорастила построить вовремя не смогли!
Гость
16 января 2023, 14:53
Нашли стрелочника. Смешно.
Гость
16 января 2023, 15:00
Симуляция бурной деятельности... помните лет 5 назад был скандал - 1500 квартир для сирот растворились в кабинетах мэрии? Ну и что, там какую-то чиновницу на 2 года условно осудили и разошлись довольные люди, один "качественно" провёл следствие, другой принял во внимание смягчающие обстоятельства дела, третий оценил ущерб минимально, четвёртый не стал упорствовать во взыскании... А тут какой-то срыв сроков! Да у него отговорок будет 100 000!
16 января 2023, 18:10
Может быть, все таки, более внимательно почитать собранные доказательства дошедшие до суда и, с-но, вердикт судьи.
Гость
16 января 2023, 15:20
Мэр вообще ничего не может проконтролировать. От слова совсем. Не нужно было его допускать к строительству ЛДС и Спортивной.
Гость
17 января 2023, 09:50
Там есть начальники и повыше.
Гость
16 января 2023, 15:53
Вор на воре, и вор погоняет!
Гость
16 января 2023, 16:12
Локтя и его шайку вообще надо из города гнать!
16 января 2023, 21:38
Но Травников останется....
Гость
16 января 2023, 15:19
Может по отношению к Локтю другие меры будут приняты? Слишком мягко что-то.
Гость
16 января 2023, 16:17
Мне кажется, если брать в денежном отношении, то ДВЕ недостроенные станции Спортивные, уже обошлись бюджету в два, а то и в три раза дороже одной построенной - действующей станции.
Гость
16 января 2023, 17:18
Ну почему департамент транспорта ,ведь есть же департамент строительства и архитектуры,вот кого пора давно на Караваева 1 определить......
Гость
16 января 2023, 18:39
По ним работа ведется. Пока не Сизон! Отмашки не было.
Гость
16 января 2023, 14:39
Ждем проверок Департамента по тарифам по 115-ФЗ
Гость
16 января 2023, 15:22
Мэрия и метро - это уже мем какой-то. Как обычно, пустили на самотек. Но станции сами себя не построят.
Гость
16 января 2023, 15:53
Мэрия заплатит штраф из налоговых ассигнований электората, кивнёт головой и продолжит заниматься тягомотиной. Локоть, уходи позорник!
Гость
16 января 2023, 19:45
3 раза проехал сегодня -90 рублей. Почти 100ка! По карману удар серьёзный.
Гость
16 января 2023, 16:07
Интересно, будет ли заведено дело по срыву сроков открытия ЛДС?
Гость
16 января 2023, 18:35
Нет, зачем? Этот ЛСД никому не нужен, туда транспорт не ходит, никакой! ЛСД не готов, в этом году видимо открыт не будет
Гость
16 января 2023, 19:02
Нужно помнить зачем его строили. Его строили под разовое мероприятие-Чемпионат Мира. А так, в яме, Он не нужен. Вот как туда будут добираться люди с Западного, с Богдашки и т.д. Замечу для справки- в Москве, в близи крупных стадионов, в дни мероприятий, все станции рядом, закрываются на вход. И так во многих городах ЕС.
Гость
16 января 2023, 17:26
Ещё бы Лыкова- директора ДЭУ 1 выгнали, за то что уборка улиц вообще не ведётся, от слова совсем.
Гость
16 января 2023, 18:42
Ведется, посмотрите Левосибирск, от пл. Маркеса до Троллейной, Станиславского... Все нормально! А другие улицы нам не надо, Мы там не ходим.
Гость
16 января 2023, 15:21
Будет другой начальник департамента, будет тоже самое. Рыба там гниет с головы.
Гость
16 января 2023, 15:20
Мэрия и с остальными станциями метро тянет. Уже б давно построили.
Гость
16 января 2023, 15:42
А если ночью хорошенько прислушаться, то можно услышать, как в огромном особняке на окраине города у камина потрескивает рожа мэра.
16 января 2023, 15:41
А так же подъездную дорогу к СК признали негодной к эксплуатации из за махинаций с использованием несоответствующих материалов для строительства и закрыли для эксплуатации. Меняется в России все, кроме воровства
Гость
16 января 2023, 14:53
да кому она нужна? Метро тянуть нужно в спальные районы города! А они тут очковтирательством занимаются, в середине существующих веток метро новые, маловостребованные, станции запихивают!
Гость
16 января 2023, 18:37
Так эта станция не будет открыта-Деньги уже освоены и усвоены-Забудьте!
Гость
16 января 2023, 15:31
Значит, не видать нам новых станций, пока в мэрии такие деятели сидят!
Гость
16 января 2023, 18:53
В Новосибирске в ближайшие 15 лет масштабное строительство не предусмотрено-никакое метро здесь не надо. Нет пассажиропотока-это никогда не окупится. Ничего, что не окупается строить не будут. А чято бы с помощью метро закрыть транспортные вопросы, нужно не менее 80 станций, начиная от аэропорта "Толмачево". Да, транспрт ная задача будет решена на 90%, но не окупится никогда. Нужно дорожную сеть приводить в порядок. И главное- убрать трамваи из города. Это какой то позор!
Гость
16 января 2023, 14:42
очередная жертва "кровавого тоталитарного молоха"?
Гость
16 января 2023, 15:10
вы что, у него знаете чей портрет на стене, на него он равняется, ничего у вас святого
Гость
16 января 2023, 15:22
Из-за чего произошла задержка, причины? Халатность, безответственность, разгельдяйство?
Гость
16 января 2023, 15:20
Виновен - отвечай.
Гость
16 января 2023, 15:56
Доверили локтю строительство полустанка, который по факту является сараем из сэндвича на действующей линии, а он и рад стараться провалить задание. Анатолий, я бы вам не доверил и контроль над дворниками во дворе жилого дома, не то что городом руководить.
Гость
16 января 2023, 16:14
Вот интересно, а за то что старую, не достроенную, станцию Спортивную, начали строить и бросили, кого-нибудь наказали??? Хотя бы вынесли представление, что он "нехороший" человек, уже не говорю о судах посадках..
Гость
16 января 2023, 19:31
Ненадлежащий контроль за работой подчинённых- это уже в глаза……🙉🙊🙈
Гость
16 января 2023, 22:24
хотелось бы знать, на что это повлияло?
Гость
16 января 2023, 22:38
У банкира деньги должны лежать дома ! Пока вытаскивали время и заглянули! Понять и простить
Гость
17 января 2023, 01:26
Наконец-то начали серьёзно проверять и наказывать! А сколько до этого денег утекло, нарушались сроки, качество и тп. И никто не виноват. Сидишь в кресле, работаешь с бюджетом, получаешь за это зарплату - отвечай сотвественно по полной. Не умеешь работать, организовывать, контролировать, тд - отвечай по полной или уходи! Наконец-то прокуратура взялась за дело!
Гость
17 января 2023, 07:23
Локоть вообще не хозяйственник. Почему до сих пор сидит в этом кресле? И всё ему нипочём.
Гость
17 января 2023, 11:00
что там Сталин ,какое представление бы вынес Локтю?
Гость
16 января 2023, 14:38
жду когда откроют станцию, хочу кататься на метро
Гость
16 января 2023, 14:47
Сиди бабка дома. Скоро Туда метро проведут - ещё накатаешься.
Гость
16 января 2023, 16:56
А кто сейчас мешает это делать?
Гость
16 января 2023, 15:22
Тут уже штрафа мало, нужно серьезное наказание. И за срыв сроков, и за перерасход. С городскими властями только так