перейти к публикации
60 комментариев к публикации

«Он был слепой, но здоровенный». Маньяк с раком мозга годами насиловал девочек и не хотел умирать

20 ноября 2022, 15:22
Жесть какая.... 😱 В голове не укладывается, что такое возможно...😳
20 ноября 2022, 21:27
Почему не пожизненное за такое дают !
Гость
20 ноября 2022, 15:27
Вспомнился нелавний случай с учёным
20 ноября 2022, 22:02
Ага, рак на 4-й стадии не только не помешал помещению в СИЗО, но и этапированию в столицу. Правовое государство полностью построено
21 ноября 2022, 00:55
Правильная аналогия - обсуждаемая статья убедительно показывает, что подозреваемый в особо тяжком преступлении должен находиться в СИЗО при любом диагнозе.
20 ноября 2022, 19:13
Вот Колкера из-под капельницы утащили в СИЗО, где он и умер, а тут.......
Гость
20 ноября 2022, 20:47
ох, обожаю такие статьи. по сути это история не о маньяке, а о том как плохо работает правоохранительная система
21 ноября 2022, 08:34
Правоохранители-то как раз его ловили и закрывали, а вот судебная система несколько раз освободила по здоровью (привет пишущим законы), хотя комиссия принимает решение, может или нет содержаться в МЛС, а утверждает окончательно суд. И вопрос к судье, который освободил на 3 с лишним года раньше, хотя это был не первый эпизод.
20 ноября 2022, 15:28
Ну он же на митинги против несмываемого не ходил, в поджоге патриотического баннера не подозревался. Поэтому все по закону исключительно, стабильность такая стабильность.
Гость
20 ноября 2022, 17:24
не ходил, потому что являлся адептом либертарианства, как Светов?
Гость
20 ноября 2022, 17:25
Пожалей его
Гость
20 ноября 2022, 21:58
Честно говоря, следствие меня удивило: столько изнасилований было, а его так быстро отпускали....не могли привлечь из-за болезни. Выпустили на волю, но почему не отслеживали его действия, сколтко еще загубил детских душ. Просто попустительство со стороны правоохранительных органов да и все. Видимо сами его боялись все. Ужас просто! Народ никому не нужен и защитить его некому!
21 ноября 2022, 08:36
Освобождает суд, а не полиция. Читайте Постановление Правительства № 3 (для следственных) и № 54 (для осужденных).
20 ноября 2022, 15:57
а чего не написали, что он всегда ходил и напевал: "вместе весело шагать по просторам"
21 ноября 2022, 08:40
Не понимаю, почему комментаторы винят следователей и полицию. Они вели дела, задерживали, ходатайствовали о мере пресечения... Но у нас есть Постановления Правительства № 3 и № 54, и если комиссия принимает решение, что по состоянию здоровья преступник не может содержаться в МЛС (есть Перечень заболеваний, тут вариантов у комиссии нет, все подтверждается анализами, гистологиями, биопсиями и т.д), окончательное решение за судом: либо судья отклоняет это решение и чел дальше сидит, либо удовлетворяет и отпускает. Именно судья, а не следователи и полиция.
20 ноября 2022, 15:37
"Очень высокий. Вытянутое лошадиное лицо. Очень тяжелый взгляд." Да уж, его фейс контроль наверное в заведения не пропускал, вот он и маньячил на улицах.
Гость
20 ноября 2022, 15:45
девочка Люся, Тебе видней насчёт фейс контроля в домах терпимости.
20 ноября 2022, 15:50
Гость
20 ноября 2022, 15:45
девочка Люся, Тебе видней насчёт фейс контроля в домах терпимости.
у кого что болит... )
Гость
20 ноября 2022, 16:16
Гость
20 ноября 2022, 15:45
девочка Люся, Тебе видней насчёт фейс контроля в домах терпимости.
Работаешь там?
20 ноября 2022, 16:22
Тут на днях парнишка рассказваал сказки, как его за поджег каких то плакатов следаки увезли в лес и якобы пытали электрошокером) С этим товарищем не могли примерно так же "поработать" или как то еще, чтобы не было необходимости сдавать в СИЗО?
20 ноября 2022, 19:14
Нет конечно, он же не против ваших обожаемых властей!
20 ноября 2022, 15:21
где скопипастили ?
Гость
20 ноября 2022, 15:24
"Ужасы не нашего городка".
20 ноября 2022, 17:26
не нашего. ) это достопримечательность Йобурга.
21 ноября 2022, 01:20
Ужас! Ну и держали бы в хосписе или больнице, раз для тюрьмы он «больной»
21 ноября 2022, 05:06
Так нет их., Паллиативная помощь. Слабая она в России. Я себе в частном доме престарелых купила гарсоньеку. Не хочу быть в тягость детям и внукам.
Гость
20 ноября 2022, 16:21
Странно, что до сих пор ходит среди нас. А, надо бы с ним и разобраться по свойски
20 ноября 2022, 16:31
Может, конкурент по хобби спугнёт. )
Гость
20 ноября 2022, 16:16
Господи, что это я сейчас прочитала? Как такое возможно??? Этот Франкенштейн ходит сейчас где то среди нас??? Вот как уберечь детей??
20 ноября 2022, 17:19
Очень просто! Не жить здесь)))
21 ноября 2022, 05:03
20 ноября 2022, 17:19
Очень просто! Не жить здесь)))
Это не Новосибирск. Но история странная.
21 ноября 2022, 08:20
21 ноября 2022, 05:03
Это не Новосибирск. Но история странная.
Ничего странного! Обычный российский бардак)))
Гость
20 ноября 2022, 16:00
А че, дырка в голове зажила что ли?
20 ноября 2022, 17:45
голова не попа, завяжи и лежи. )
Гость
20 ноября 2022, 23:07
А была ли онкология?
21 ноября 2022, 14:05
П - правосудие...
20 ноября 2022, 16:38
Материал, из раза в раз, спецЫально подбираете, чтобы сломить волю народа?!
Гость
20 ноября 2022, 21:32
Наш суд самый гуманный суд в мире!
Гость
20 ноября 2022, 22:09
Люди....эту статью просто жуть читать! Да всех этих следователей, которыемвели его дела, просто нужно под суд, заито, что его не посадили и сколько трагедий произошло по их вине! Под суд!!!
20 ноября 2022, 15:29
СПИД-инфо?
20 ноября 2022, 16:44
Это же, чудесная Рождественская история!.. Жаль, что редакция НГС не приберегла её к новогодним праздникам. Оплошали!
Гость
20 ноября 2022, 19:38
ИешуА, да нет, почему сразу оплошали, это на разогрев, к Рождеству будет круче
Гость
20 ноября 2022, 15:29
Так вот они какие - законы медицины 😁🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
20 ноября 2022, 18:13
понятно. все как я всегда и писал, пишу и буду писать. женщины любят настоящих мужчин типичный альфач. феномен бабы-заочничы которая знакомится с зеком по переписке и выходит за него замуж - вообще зп гранью добра и зла
21 ноября 2022, 09:35
по твоей логике, если бы он насиловал тебя, то тогда ты любил бы альфачей)). И это не вопрос - это утверждение;).
21 ноября 2022, 09:37
21 ноября 2022, 09:35
по твоей логике, если бы он насиловал тебя, то тогда ты любил бы альфачей)). И это не вопрос - это утверждение;).
женшина, вам не надо сейчас при всех признаваться в ваших фантазмах
21 ноября 2022, 01:49
Терминатор какой-то.
Гость
20 ноября 2022, 15:25
Про что это сейчас в статье было? !!! Про коня Апокалипсиса? И ешё вишенкой фото правозащитницы в образе погонщицы его. Ага.
Гость
21 ноября 2022, 00:01
Отличный сценарий для российского ужастика, типа Пятница 13-е будет.
Гость
21 ноября 2022, 15:40
сюжет для Кинга
21 ноября 2022, 10:10
малолетки это 50 детние женщины?
Гость
20 ноября 2022, 16:21
Фигасе, следователь ВОСЕМЬ ЛЕТ ИНСТИТУТ ЗАКАНЧИВАЛА.
21 ноября 2022, 05:07
Это же Юридический. Там долго учиться. Как в консерватории.
Гость
20 ноября 2022, 23:28
вы спрашиваете, почему его не посадили а я спрошу, почему его не лечили опухоль мозга, разумеется, ведет к псих отклонениям а раз не помер, значит, там не рак диагностировали неправильно, лечить не пытались, просто выкинули человека с больным мозгом делать что попало, пока не помрет
21 ноября 2022, 13:27
Ну почему же НЕ лечили? В статье же сказано о толщине его медкарты и удивлении врачей. Так что лечили...
Гость
20 ноября 2022, 15:12
что это я читала? Детей защитит ??
Зря вы эту гадось читали. И вааще не пачкайте глаза об нгс, здоровее будете.
20 ноября 2022, 15:24
Зря вы эту гадось читали. И вааще не пачкайте глаза об нгс, здоровее будете.
В реальной, а не придуманной жизни вообще очень много всякой гадости, к сожалению. 😞