перейти к публикации
71 комментарий к публикации

В Новосибирской области возбудили дело о смерти рыбака после конфликта с рыбнадзором

27 октября 2022, 11:54
местные царьки
27 октября 2022, 12:18
Посадили в машину- несите за него ответственность, он не по своему желанию сел. Выпрыгнул или нет не важно. Пусть несут ответственность.
27 октября 2022, 12:26
Этот дядька не их 5 летний сын.
Гость
27 октября 2022, 16:06
27 октября 2022, 16:06
Этот дядька не их 5 летний сын.
А за 6-летнего сына можно не отвечать?
27 октября 2022, 11:50
Получается, что он выпрыгнул из машины, а они спокойно дальше поехали? А для чего они тогда его вообще забирали?
17 сентября 2023, 19:37
Может и не выпрыгивал разбили голову и бросили
Гость
27 октября 2022, 11:17
Соболезнования... и правосудия!!!
Гость
27 октября 2022, 11:47
Беспредел рыбохраны достиг апогея. А ведь раньше были звоночки (рыболовы у них все поголовно ломают спиннинги сами, немножко фейс себе разбивают тоже сами). Если бы за каждый случай беспредельного поведения людей с корочками было наказание, глядишь и не случилось бы такого... Мой спиннинг поломали сотрудники рыбохраны, в общем даже в суд пробовал подать. Пришли от рыбохраны даже те, кого не было там, и нагло врали в суде..
Гость
27 октября 2022, 12:06
ходить с другом нужно и скрытно вести аудиофиксацию
Гость
27 октября 2022, 12:16
Гость
27 октября 2022, 12:16
ходить с другом нужно и скрытно вести аудиофиксацию
Так с другом я был. Только толка из этого никакого. Спиннинг поломали после изъятия, не знаю из каких соображений. Протокол подделали (дописали, что спиннинг поломан был), потом пришла толпа и дали объяснения в суде, что я сам назло поломал спиннинг, а друга моего суд в свидетели не взял, типа друг - лицо заинтересованное, а вот те сотрудники рыбохраны, которых на месте даже не было, отличнейшие свидетели. Первое решение суда обжаловал, толку ноль, как головой биться об стену..
Гость
27 октября 2022, 12:28
я потому и написал что в рыбохране болотное болото ! хорошо что есть смелые люди . случай зимой был на ОВХ , до рыбака докопались вот так же ...а рыбак в толпишке других рыбаков сидел ...так пока вот они до одного докапывались другие (кто то) подошел тихонько к их снегоходу выдернул ключ и утопил его в лунке )) надо было видеть лицо того рыбохранника ... думаете это от большой народной любви к ним ?? ведь вы правы . сами они беспределом своим гнев людской вызывают. сейчас они по ОВХ ездят на двух снегоходах с полицией .... боятся уже сам гнева народного .
27 октября 2022, 11:46
А точно выпал и ударился или выпал с уже разбитой головой?
Гость
27 октября 2022, 13:57
Скинули балласт
Гость
27 октября 2022, 20:47
Гость
27 октября 2022, 20:47
Скинули балласт
Как ворьё скидывает опустошённый кошелёк, так и эти.
Гость
27 октября 2022, 12:04
100% сам. не как некоторые. которые сами тыкают себя ножом в сердце 7 раз, а некоторые еще и делают контрольный выстрел в голову
Гость
27 октября 2022, 11:19
наказать рыбхохрану по всей строгости закона !!! на месте рыбаков (любых) ВООБЩЕ НЕ НАДО САДИТСЯ В ИХ МАШИНУ ! у рыбохраны НЕТ полномочий НАКАЗЫВАТЬ , ЗАБИРАТЬ , УВОЗИТЬ . их полномочия , как максимум - зафиксировать ФАКТ нарушения и составить протокол , далее документы передаются в суд и суд выносит наказание . именно поэтому РЕЙДЫ рыбохраны проводятся совместно с экипажем полиции и экипажем ростехнадзора (ибо рыбаки используют технику ) в этом случае каждый участник этого рейда действует в рамках своих полномочий ...но рыбаку (если нарушил) не позавидуешь ибо все службы натянут по полной программе . ЗНАЙТЕ СВОИ ПРАВА ! в данном случае на лицо обычный деревенский конфликт чела с корочками (который считает себя пупом земли в отдельно взятой деревне) и обычного мужика который нарушил скорее всего правила рыболовства . НАКАЗАТЬ РЫБОХРАНУ - что бы другим не повадно было . самое болотное болото это в рыбохране .
27 октября 2022, 11:44
Не надо только браконьеров рыбаками называть!
Гость
27 октября 2022, 11:50
27 октября 2022, 11:50
Не надо только браконьеров рыбаками называть!
ты на ОВХ съезди хоть раз, но не на берег побухать , а на рыбалку с лодки ....удивишься количеству сетей там . Ордынскый раб завод выдает квоту рыбакам - промысловикам (работающим по лицензии) к примеру на 500 кг судака В ГОД , а вылавливают по этой лицензии ТОННЫ ....кто их должен контролировать ? но их почему то покрывают . откуда по твоему столько судака на рынках и магазинах города ?? а между тем судак рыба природная . нигде ее искусственно не разводят. так что если ты не в теме не надо ля-ля ....в деревне мужики скорее всего рыбачили на "паук"(подъемник) ...да ..запрещенная снасть. Но сколько они поймают ? ведро ? три ? ....а сколько в купинском районе стоит сетей в озере ЧАНЫ ??? если ты не рыбак а просто .....пользователь добытой рыбы ...не надо говорить то чего ОБЪЕКТИВНО не знаешь !
Гость
27 октября 2022, 11:56
Ну дык оскорбление должностного лица, причинение телесных повреждений должностному лицу пресекающему административное правонарушение легко по рученьки и в машинку и в полицию для установлении личности, составления протокола и мероприятий по фиксированию уголовщины.....посему сам не сядкщь ну посадят с применением физической силы...легко)))
Гость
27 октября 2022, 11:24
нелепая смерть... если и правда сам выпрыгнул🤔
27 октября 2022, 11:43
Сотрудников рыбнадзора нужно посадить за предумышленное убийство по предварительному сговору.
Гость
27 октября 2022, 20:19
Безусловно! Пусть близкие убитого пишут депутатам Госдумы М.Г. Делягину, А. Хинштейну, а также Симонян, Малахову, Бастрыкину. Справиться с сельскими беспредельщиками в погонах - вполне реально.
Гость
27 октября 2022, 11:31
дешевле и проще купить чем тратить время и бензин с алкоголем
Гость
27 октября 2022, 20:42
Алкоголь там, судя по всему, был только у рыбнадзора!
Гость
27 октября 2022, 13:28
Народ вырос на этом озере , деды и прадеды рыбачили , озеро кормило людей , исторически так сложилось . У себя в Своей стране мы все стали как ….😥
Гость
27 октября 2022, 20:26
Да, как низкооплачиваемые батраки! Глядишь, и за валежник будут убивать!
Гость
27 октября 2022, 11:15
За одного описторхозного карася, человека угробили.
Гость
27 октября 2022, 13:57
Высказывания Путина и Володина свидетельствуют о том, что Россия по-прежнему хочет уничтожить Украину как независимое государство и установить в Киеве марионеточную власть.
Гость
27 октября 2022, 16:43
А для чего марионеточная власть в стране которой нет? Вы там у себя на окраине определитесь, уничтожить или поставить власть.
Гость
27 октября 2022, 20:23
Так купинский рыбнадзор - ещё и госизменники или просто проукраинские оппозиционеры?
Гость
27 октября 2022, 11:23
Прецендент уже есть сам лежал просил подвезти до остановки. И виновных нет. Друг молодец, но и его молги подвезти
Гость
27 октября 2022, 20:40
Могли бы сказать, что просто таксовали, а пассажир попался с пробитой головой!
Гость
27 октября 2022, 11:40
Да...Погиб ради какой то рыбки...
Гость
27 октября 2022, 20:39
Может, теперь и на улицу в деревне не выходить? Мало ли кто заедет в деревню от безделья!
Гость
27 октября 2022, 13:28
Странно. В кино если выпрыгивают на ходу из машины - даже не поцарапаются... а тут...
Гость
27 октября 2022, 20:37
Может, они летели под 200! Кто их проверять-то будет?!
Гость
27 октября 2022, 13:56
Около 08:00 подразделение Херсонской зенитной ракетной бригады сбило Ка-52. Спустя 40 минут их коллеги-зенитчики из Одесской бригады "приземлили" еще и Су-25. "Слава Украине! Смерть врагам!", – лаконично прокомментировали успехи в ВСУ.
Гость
27 октября 2022, 16:48
Продолжайте фантазировать. Это очень смешно.
Гость
27 октября 2022, 14:01
Москва может консультировать Тегеран по разным методам борьбы с протестами в Иране, опираясь на свой опыт в подавлении массовых демонстраций.
Гость
27 октября 2022, 20:27
Москва хоть бы с купинской рыбохраной порядок навела! А то тут свои деревенские протесты намечаются!
Гость
27 октября 2022, 14:03
Россияне потеряли уже столько авиационной техники (почти 250 вертолетов с начала полномасштабного вторжения), сколько у большинства армий мира просто нет и никогда не будет на вооружении.
Гость
28 октября 2022, 06:45
Тебе то какая разница, может ракеты кончились, верталëтами вас закидают🤭
Гость
27 октября 2022, 16:04
«Причинение смерти по неосторожности» - неосторожность так легко сделать преднамеренной...
Гость
27 октября 2022, 20:29
Глумятся над народом!
27 октября 2022, 11:34
присядут сейчас пацанчики
Гость
27 октября 2022, 20:28
Хотелось бы, чтобы сели эти сельские фраера на общую зону!
Гость
27 октября 2022, 11:27
Рыбоохрана - ну кто так Охраняет, все инструкции нарушили и васю-рыбака загубили, а он мог в ЧОП охранником устроиться и тоже Охранять.
Гость
27 октября 2022, 13:05
Снова что ли нужно подключаться Бастрыкину чтобы переквалифицировали на 105 и начали заниматься?
27 октября 2022, 11:57
Пьяный на рыбалке??? Не может быть
Гость
27 октября 2022, 20:32
Никто не делал анализы на алкоголь ни рыбаку, ни рыбохране, потому что купинские лекари - такие же коррупционеры, как и тамошняя рыбохрана!
Гость
27 октября 2022, 20:36
Гость
27 октября 2022, 20:36
Никто не делал анализы на алкоголь ни рыбаку, ни рыбохране, потому что купинские лекари - такие же коррупционеры, как и тамошняя рыбохрана!
Там надо возбуждать расследование ещё и против врачей! А новосибирский минздрав, как всегда, замаскировался и не отсвечивает.
Гость
11 ноября 2022, 07:36
На лице не царапины
Гость
27 октября 2022, 13:24
Я на стороне рыбоохраны
Гость
27 октября 2022, 15:50
Опять бухнул с утра?
Гость
27 октября 2022, 20:29
Скажи ещё, что ты украинский разведчик!
Гость
27 октября 2022, 11:29
Шито всё белыми нитками.