перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В Железнодорожном суде Новосибирска начали рассматривать дело Виссариона

1 сентября 2022, 18:27
Ранние христиане для иудеев тоже были сектой.
1 сентября 2022, 19:23
Alexa1975, среди христиан много сектантов.
Гость
1 сентября 2022, 19:57
1 сентября 2022, 19:57
Alexa1975, среди христиан много сектантов.
Они и есть сектанты
1 сентября 2022, 18:47
Прекрасный бизнес - придумать свою религию! Главное, хороший пиар и продуманная раскрутка.
Гость
1 сентября 2022, 19:00
Маня ты в школу сегодня ходила?
Гость
1 сентября 2022, 18:32
А почему он 30 лет это делал преспокойненько, а теперь, вдруг, спохватились? Раньше это всё не было преступлением? Или он скрывался?
Гость
2 сентября 2022, 14:43
Под землей, где его город, нашли кое что. Но съезжать он не захотел. Все дело в деньгах.
1 сентября 2022, 19:24
В наручниках, как чикатило какой нибудь.
1 сентября 2022, 19:58
у бога поди есть инн и снилс
Гость
1 сентября 2022, 17:55
секты должны быть запрещены
1 сентября 2022, 18:27
Каждый зарабатывает как может. Капитализм. Да хват уже эти сказки 19 века рассказывать. все давно не так. А вы все по Марксу живете, на дворе уже 21 век, если у нас так, как в этом не мир виноват.
1 сентября 2022, 18:53
А что собственно "не так" по сравнению с 19 веком? появились сотовые телефоны и ютуб?
2 сентября 2022, 08:07
2 сентября 2022, 08:07
А что собственно "не так" по сравнению с 19 веком? появились сотовые телефоны и ютуб?
в России все так, а в мира-нет. по этому никто, из рабочего класса ( как вы любите его называть) и не стремится построить коммунизм.
1 сентября 2022, 18:53
"Чему жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса." Так и мамаша, которая продала жильё в Москве.
Человек должен во что-то верить. Они 30 лет верили бывшему менту, а что изменилось сейчас?
1 сентября 2022, 21:50
Так что изменилось?
2 сентября 2022, 10:18
Если мужик убеждая что он бог собирал материальные блага то что мешает провести следсвенный эксперимент, что бы обнаружить отсутсвие заявленных божественных свойств и посадить за мошенничество?
1 сентября 2022, 19:24
На Ромку шашлычника похожь...дожарился
1 сентября 2022, 19:41
Расстелять!
1 сентября 2022, 18:02
Виссарион нынешний робот.
1 сентября 2022, 21:46
Что Пристали? Живут люди и живут, Кому не нравится - уезжают. Границ нет. Завидуете, что ли? Красиво живут? А вы поработайте, да ручками-ручками...да и научитесь ими работать сперва. И будете тоже неплохо жить. Знаю немало горожан с руками откуда надо (а не с нископосаженными), которые на дачах почти из ничего сделали чудо уюта.
Гость
2 сентября 2022, 11:01
Мой брат попал в эту секту. И работает на них бесплатно много лет. Особенно, первые лет 10, пока шоры были на глазах. Работал за кашу на строительстве "храмов" для секты, никакой зп или стажа, никаких соцгарантий, просто за литье вранья о вечной жизни в уши и за кашу. Готова стать свидетелем и подтвердить, что я наблюдала применение рабского труда в секте виссариона. Куда обратиться?
1 сентября 2022, 17:49
не понятно одно, зачем 2 страпона Виссариону , которые были в ящике ?
Гость
1 сентября 2022, 19:02
Глаза у Виссариона добрые,как у снумпумжмурика
Гость
1 сентября 2022, 19:17
А зачем богу адвокат?
Гость
2 сентября 2022, 00:48
Так почему бы ему, как последнему воплощению Христа, не показать чудеса в зале суда? Или он просто их грехи примет на себя и пойдет на голгофу?
2 сентября 2022, 16:01
сами в секту идут потом жалуются! никто под прицелом не приводил в секту . пошли по своим убеждениям и по своей тупой вере)
1 сентября 2022, 18:24
Почему бы суду не воспользоваться опытом Святой инквизиции в борьбе с еретиками...🔥🔥🔥
1 сентября 2022, 21:53
Призыв к насилию? Запомним. Мы всё помним.
1 сентября 2022, 18:02
О, сегодняшний курс сребренника - один к миллиону.
Гость
1 сентября 2022, 18:00
еще столько же проживешь таким же образом
Гость
1 сентября 2022, 19:58
Я с его казначеем было дело персекался
Гость
1 сентября 2022, 20:03
Видать очень крупные божественные Боссы конкурируют с Висей
Гость
2 сентября 2022, 07:56
Толком ничего предъявить не могут, заседание хотят закрытое. Мурыжат стариков уже 2 года в СИЗО. Община эта существует кстати, ничего не развалилось, люди там живут и следуют его учениям. Так что решайте сами кто тут преступник. По поводу денег, во все церкви несут деньги прихожани, всегда так было, выбор лично каждого люди взрослые.
Гость
11 декабря 2022, 22:31
Если кто то пожертвует свою квартиру церкви, это не одно и то же? Бред из пальца высосан. Жили люди свободно и счастливо. Низя.
Гость
13 апреля 2023, 10:39
Квартиры где этих людей что в общине?
Гость
15 июня 2023, 03:19
Знаю я эту секту! Еще когда они в Малой Минусе ... затеяли.......... Наши ребятишки бегали к ним................. Да и я в Детском саду работала............ Дети Торопа ходили к нам в садик................. Потом............. мы начали.. понимать .. что то не так! И в Церкви Батюшка.......... Они быстренько собрались! Разобрали свои строения......... И .. в Курагино............
Гость
16 сентября 2023, 10:34
Иисус говорит оставь все и иди за мной. А этот человек говорит, продай все и иди ко мне.
Гость
1 сентября 2022, 18:10
в россии может быть только одна секта под предводительством вв. путина, как в совке, конкурентов нужно уничтожить, как и в совке.
Гость
2 сентября 2022, 09:29
Просто ЗАО РПЦ-МП давит конкурентов, вот и вся "страшная и ужасная" тайна. ;)
2 сентября 2022, 10:47
Есть тут ещё один в нашей стране, и последователей у него много, водит нас за нос уже лет 20, всё не можем придти к светлому будущему. То требуется рывок, то надо потерпеть, то призывает кого то...