перейти к публикации
82 комментария к публикации

В Новосибирске следователи скрывают выбор меры пресечения по делу о резне на шиномонтажке

30 августа 2022, 18:05
Не удивлюсь, если МВД потом у потерпевшего запросит возместить время работы своих сотрудников по этому делу.
30 августа 2022, 18:31
Нет тела - нет дела, время только тратить, они лучше плакатчиков паковать будут, они более опасны для государства 😁
30 августа 2022, 19:26
Даже если травмы были лёгкие, пострадавший перенёс такой жуткий стресс, и он ещё не закончился, он переживает за свою семью, короче ходи и бойся. Как можно рецидивиста отпустить, 12 раз получить ножом это не хухры мухры.
От госпитализации он отказался, потомучто семью кормить надо, а не потомучто подорожник с аспирином помогли. А наши блюстители на высоте, скоро в человек и закон покажут, прославятся позорники.
Шиномонтажник потерпевшим будет когда убьют. А так, ходит живой и на своих двоих и ладно. Нечего по пустякам внутренние органы (не свои) напрягать.
30 августа 2022, 18:53
по диалогу денег хотят. Про тайну следствия - это вообще за гранью. С ума посходили совсем. мобилизовать всех на запад с рогатками, и ЛЮБЫХ новых набрать.
Гость
30 августа 2022, 20:41
Похоже на то. Причем иногда ухитряются с обеих сторон сторговать.
30 августа 2022, 20:31
Про пластиковый стаканчик уже вспоминали?
Только отвлекает полицию от мероприятий по повышению раскрываемости. Ну побегал мужик с ножом, ну потыкал несколько раз промахнувшись в область сердца, ну пьяный же! С кем не бывает.
Гость
30 августа 2022, 18:06
То есть я правильно понял - мужик, который кромсал человека ножом, разгуливает на свободе, а органы это скрывают, чтобы не раскачивать лодку?
30 августа 2022, 18:54
Нет, вы поняли не правильно. Правонаоушитель причинил лёгкой степени тяжести вред здоровью на почве личных неприязненных отношений, при помощи предмета (ножа), который использовал как оружие. Это является преступлением небольшой тяжести, в связи с чем, при отсутствии обстоятельств, указывающих на возможность скрыться, продолжить преступления, не может являться основанием для применения меры пресечения в виде ареста на время следствия.
Гость
30 августа 2022, 19:16
30 августа 2022, 19:16
Нет, вы поняли не правильно. Правонаоушитель причинил лёгкой степени тяжести вред здоровью на почве личных неприязненных отношений, при помощи предмета (ножа), который использовал как оружие. Это является преступлением небольшой тяжести, в связи с чем, при отсутствии обстоятельств, указывающих на возможность скрыться, продолжить преступления, не может являться основанием для применения меры пресечения в виде ареста на время следствия.
Интересный анекдот ты выдал))) для стендапа подойдёт народ смешить такими законами!
Гость
30 августа 2022, 19:44
30 августа 2022, 19:44
Нет, вы поняли не правильно. Правонаоушитель причинил лёгкой степени тяжести вред здоровью на почве личных неприязненных отношений, при помощи предмета (ножа), который использовал как оружие. Это является преступлением небольшой тяжести, в связи с чем, при отсутствии обстоятельств, указывающих на возможность скрыться, продолжить преступления, не может являться основанием для применения меры пресечения в виде ареста на время следствия.
как ты определил, что легкой степени тяжести если судмедэкспертизы не было?
Гость
30 августа 2022, 18:23
Интересно девки пляшут. Как после такого можно спокойно ходить по улицам, если даже в таком деле, нет защиты и правосудия от государства(
Гость
30 августа 2022, 18:31
Ой, защита и правосудия от государства, смешные слова))
Гость
30 августа 2022, 18:12
Почему то не удивлен. Знаю пример, когда человека, нанесшего тяжкие телесные, которые определила экспертиза, просто пожурили и отпустили, т.к. свидетелей нет и он сказал, что никого не бил. После этого он опять приходил к потерпевшей и ещё раз избил.
Гость
30 августа 2022, 20:49
Нападавший и жертва в браке состоят ? Если внутри семьи было, неудивительно. Такие дела расследуют очень неохотно и для этого есть основания. Если никак не связаны отношениями, тут надо огласке предавать.
30 августа 2022, 18:24
Чего пристали? Не политика же. "Убьют - приходите"
30 августа 2022, 20:52
То есть, обычного мужика резать можно, а за "представителя власти" быстренько упекут? Беззаконие 80 уровня.
30 августа 2022, 18:42
без пинка Бастрыкина ничего не решается. это полностью компрометирует и полицию и органы.
30 августа 2022, 18:47
Это племянник путина был в запое, оттого и с лица спал.
30 августа 2022, 18:18
Вся надежда на Бастры́кина ,может поможет.
Гость
30 августа 2022, 22:59
Кому из них?
Гость
30 августа 2022, 18:08
"Вот убьют - тогда приходите"? Кошмар какой-то как работают...
Гость
30 августа 2022, 18:40
Новосиб реально пугать начинает, хоть уезжай
Гость
30 августа 2022, 18:10
Ну что такое 12 ударов ножом. Вот если бы слово из 5 букв, то сидел бы в СИЗО.
30 августа 2022, 22:40
Вот не догадался потерпевший в красках описать, как рецидивист при нанесении ножных клеветал в адрес армии и так далее для другой статьи
Гость
30 августа 2022, 18:14
вы видели кто в этих следственных комитетах работает? ничего удивительного.
Гость
30 августа 2022, 18:19
Может уже разогнать этих бездельников --полицию ?
Гость
30 августа 2022, 18:28
Здесь не разгоняют, здесь переименовывают и зарплату поднимают))
30 августа 2022, 18:38
Приходите, места есть. Покажете как надо
Гость
30 августа 2022, 21:09
30 августа 2022, 21:09
Приходите, места есть. Покажете как надо
Вы в какой должности в этой системе трудитесь? Слишком усердно тут отмечаетесь с оправдалками нападавшего.
Гость
30 августа 2022, 18:52
то есть опасный для общества чел спокойно гуляет на свободе, а главный полицейский города нормально спит?? может мы ему позвоним? узнаем чекаво?
Гость
30 августа 2022, 19:42
Написать запрос к Бастрынику, почему рецидивисты нападают с ножом на людей и остаются на свободе.
Гость
30 августа 2022, 18:29
Надо войска вводить в Новосибирск...Жириновский давно предлагал.😢
Гость
30 августа 2022, 19:04
это получается,если я подойду к мэру или губернатору потыкаю их ножом то ничего не будет? это что за законы?а может их и власти нет?
31 августа 2022, 01:06
Зато физика Колкера на 4 - ой стадии сразу повезли в Лефортово словно он сам Хаттаб.
Гость
30 августа 2022, 19:06
вот кто дескридитирует вс рф-менты!
Гость
30 августа 2022, 20:32
полиции не нужны проблемы, полиции нужна статистика
Гость
30 августа 2022, 19:04
Наверное колесо ему неправильно заклеил. Хотя вон сколько у него всяких железок. Саданул бы ему разок-другой. Чай не барин.
30 августа 2022, 19:21
и вот тогда быстро присел бы
Гость
30 августа 2022, 18:20
Бастрыкину надо писать и президенту жалобу на бездействие полиции .
Гость
30 августа 2022, 18:34
Главпрок не обратил внимание на это дело? Кто-то удивляется её кроме ботов?
Гость
30 августа 2022, 19:17
Ну пишите в прокуратуру заявление на неправомерное бездействие мусьери
30 августа 2022, 22:17
Гость, что толку
Гость
30 августа 2022, 22:30
Дело в ск а не в полиции
Гость
30 августа 2022, 19:06
при Байдене такого не было
30 августа 2022, 18:37
Статья небольшой тяжести, не арестантская. Будет бегать - изменят меру, а так год условно и свободен
Гость
30 августа 2022, 18:36
Китайцы наведу порядок ,и дороги построят и правосудие наладят
30 августа 2022, 18:41
ну потому что альфач,а альфача можно все, на то он и альфач
Гость
30 августа 2022, 18:43
Скоро ребята со спецоперации вернутся - будет ещё веселее))
Гость
30 августа 2022, 20:20
Это же не Ройзман, чтобы сразу арестовывать.
Гость
30 августа 2022, 22:05
Не дождался скорой помощи.
Гость
31 августа 2022, 09:48
За что его арестовывать то? С листочком А4 он на улице не стоял, репост не делал.
31 августа 2022, 00:34
мож это приехавший на побывку чвк-шник, они же таких берут.
Гость
30 августа 2022, 18:14
Жалоба в прокуратуру и в Москву поставят все и всех на место.
30 августа 2022, 22:22
Житель НСК, жалобу из Москвы спустят для "решения" в Новосибирск тем,на кого и жалоба
31 августа 2022, 07:06
Вот цирк! а ока пусть разгуливает и режет дальше! И эту власть мы кормим?
Гость
30 августа 2022, 19:05
ееенее
Гость
30 августа 2022, 19:04
уууу
Гость
30 августа 2022, 19:07
я сейчас откоментю
Гость
30 августа 2022, 23:17
наверное высоко оценили решительность в применении оружия и уже завербовали
Гость
30 августа 2022, 23:21
не удивлюсь, если вместо тюрьмы поедет получать 250 тысяч в месяц за счет народных средств.
Гость
31 августа 2022, 00:50
Как убьют, приходи! Что непонятного???
Гость
31 августа 2022, 10:10
Не может быть 🤣