перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Следователи в Новосибирске начали проверку закрытия ребенка в холодильнике магазина

29 августа 2022, 19:15
Гость
Гость
31 августа 2022, 15:57
На витрине лежал сыр заплесневелый,указала на это продавцу,глянул на меня непонимающе и отвернулся,вообще больше в эту сеть не хожу и никому не советую
Гость
31 августа 2022, 10:47
Помойка под названием Мария-Ра опять попало в скандал. Нормальные люди туда явно не идут работать.
Гость
31 августа 2022, 05:11
Да дети насмотрелись по телевизору передач о том как активисты выявляют просрочку и требуют убрать её и решили повторить и учить не недо никому.
Гость
31 августа 2022, 02:47
Пора её совсем прикрыть, собираться и писать заявления, затравить их заявлениями считаю пора уже
Гость
31 августа 2022, 01:05
Однажды я сам лично поймал 2 ребёнку с коробка по стоимостю больше 3000рублей шоколадамом как только хотел брать их ни пакет они на мои глаза бризгнули перцовый балоч и сбежали , пенсионерка бабушка успела поймать один из них о другой сбежал , я могу сказать это всё зависит от воспитания родителей, если родители такие же алкаши которые за счёт ребенки живут и дети также будут выоостит . Вообщем вызвали полицию они приехали быстро и забрали ребёнку так же спросили у меня буду я писать заявление на них я не стал !
Гость
31 августа 2022, 10:46
Врешь ты все
Гость
31 августа 2022, 00:26
Надо устроить флешмоб, всем кому скучно идти по всем марийкам и искать просрочки, чуть охранник появится, сразу в прямой эфир его🙂. а ребята скорей всего передач насмотрелись, где подобное на камеру делают... ..
Гость
30 августа 2022, 21:53
Как - то всё непонятно.....Я давно работала в магазине и просрочку мы каждый день проверяли и убирали товар, но весь товар не успевали проверить, так как должны были стоять на кассе, выкладывать товар, просто не успевали, хотя приходили к 20:00, и только в 13, 14 уходили домой.
Гость
30 августа 2022, 14:33
Почему этот магазин еще работает и не закрыт??!
Гость
30 августа 2022, 11:27
Полиция все сказки, рассказанные в СМИ, проверяет?
Гость
30 августа 2022, 10:45
Понаберут в охранники по объявлению необразованных Ваньков, а потом разгребают проблемы. А мальчику стоило бы знать, что за правду всегда прилетает в лоб, так как она дико раздражает оппонентов и если ты не готов отстаивать её с кулаками, то не стоит и начинать.
Гость
30 августа 2022, 10:36
Просрочка в Мария-РА? Да это норма этого нищемаркета.
Гость
30 августа 2022, 10:34
Дичь!!!!!!!!
Гость
30 августа 2022, 10:10
И ленту проверьте курица, фрукты , молочка через день все портиться.
Гость
30 августа 2022, 10:07
Это была их детская инициатива, никто их к этому не подталкивал. Ребенок у меня — принципиальный правдолюб, поэтому решил так поступить. это хорошо, но инстинкт самосохранения не мешало бы привить
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2022, 13:13
Да врет как дышит. Сын орал явно заготовленными фразами.
Гость
30 августа 2022, 09:21
Пацан пришёл к успеху ;)
Гость
30 августа 2022, 09:01
В МарияРа не хожу - покупать нечего, и да - много просрочки, нужно даты смотреть на всех упаковках, а это дополнительная трата времени
Маша и Медведь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2022, 08:23
Мальчику 9 лет (ДЕВЯТЬ!). Он не на велосипеде с друзьями катается, не по крышам гаражей прыгает, а просрочку в магазине ищет и с продавцами ругается 😳 Мне одной кажется, что это через чур? Ох и трудно будет "принципиальному правдолюбу" в жизни...
Гость
30 августа 2022, 09:03
Маша и Медведь, нормально ему будет. Не будет есть тухляк, и вашим детям своими делами поможет. Пока они на велике катаются. Так ведут себя лидеры, и их мало.
МаринаБ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2022, 10:53
На самом деле это у них игра такая. Мой тоже баловался так с друзьями года 2 назад. В "Пятерочке". Но там спасибо даже говорили им.
sasch88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2022, 15:18
Наверно подрастающий блоггер))
Director

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

30 августа 2022, 08:12
Ребята молодцы, инициативные! А охранника нужно наказать по закону!
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2022, 07:53
Да папашка скорей всего и научил, чтобы спровоцировать конфликт и слупить денег. На видео ребенок орет явно не своими словами. Инсценировка.
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

30 августа 2022, 09:32
А зачем было охраннику вообще вступать в конфликт, если мальчик действительно указал на просрочку?
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2022, 09:55
30 августа 2022, 09:32
А зачем было охраннику вообще вступать в конфликт, если мальчик действительно указал на просрочку?
А он и не вступал. Весь конфликт ребенок создал. Магазин вызвал полицию а пацана просто задержали до приезда. И видео все есть. Это охранник сердобольный попался - чтобы пацана на учет не поставили - выпустил на свою шею.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2022, 10:33
30 августа 2022, 09:55
А он и не вступал. Весь конфликт ребенок создал. Магазин вызвал полицию а пацана просто задержали до приезда. И видео все есть. Это охранник сердобольный попался - чтобы пацана на учет не поставили - выпустил на свою шею.
По местному ТВ сюжет был. И про то что магазин полицию вызвал и мальчугана этого наглого показали. Чисто вождь краснокожих.
Гость
30 августа 2022, 07:43
кому нужна эта правда... тем более в отношении продуктов... в советские времена такого не было...
Гость
30 августа 2022, 06:01
А что Мария-ра разве не большая помойка!? я ее обхожу.
Гость
30 августа 2022, 02:21
отупение и жестокость - это тоже побочка жижинации?
Гость
30 августа 2022, 02:19
Правильно сделал, надо было вообще не выпускать.
Гость
30 августа 2022, 02:06
Не могу понять гадания собирали просрочку или нет. Это же Магазин! Там всегда есть покупатели. Наверняка, есть несколько свидетелей всего этого. А по камерам можно установить, действительно ли эти люди были в это время в магазине. Но если все камеры в магазине окажутся отключенными, тогда это наводит на определенные размышления.
Гость
29 августа 2022, 23:55
Моего ребенка не так давно за шкирку схватил сотрудник магазина Фикс Прайз в Кольцово. Схватил прямо и поволок из кассовой зоны, я была рядом, рассчитывалась за покупки. Ребенку 6 лет. Он якобы взял шоколадный батончик с полки, а соседний батончик уронил на пол. Я кинулась за ребенком. Его уже оттащил сотрудник к прилавку с батончиками, начал толкать с силой на пол и орать: "Немедленно поднимай!" Но на полу ничего не лежало. Ребенок был и так постоянно со мной. При мне ничего не брал с полок. Тогда сотрудник сказал:"Наверное, кто-то уже поднял шоколадку с пола" и начал при всех орать на меня, оскорблять, начал учить меня воспитывать ребенка. Мы были в таком шоке от происходящего! Сотрудники магазина пытались успокоить неадекватного коллегу. Но он не унимался. Мы просто ушли оттуда. Хотели конечно в прокуратуру написать заявление, но в отпуск на следующий день уезжали. Не до того было. Берегите своих детей! Потому что больных психически, агрессивных везде полно.
Гость
30 августа 2022, 09:01
Местный житель, ну вы даёте!!! Я бы сразу вызвала полицию!!!!! Там всё в камерах! И больше бы он там не работал! Один раз кондуктор в автобусе подошла, и подвинула ноги моего ребёнка. Так огреблась она, что замолчала сразу. Я мать, сижу рядом, скажи мне, ребёнка моего никто трогать не будет! Сама закон соблюдаю, но чужих детей трогать нельзя!
Гость
30 августа 2022, 09:33
Гость
30 августа 2022, 09:01
Местный житель, ну вы даёте!!! Я бы сразу вызвала полицию!!!!! Там всё в камерах! И больше бы он там не работал! Один раз кондуктор в автобусе подошла, и подвинула ноги моего ребёнка. Так огреблась она, что замолчала сразу. Я мать, сижу рядом, скажи мне, ребёнка моего никто трогать не будет! Сама закон соблюдаю, но чужих детей трогать нельзя!
А самой посмотреть не судьба, что ноги ребенка в проходе мало того, что мешают другим, да еще может случайно кто-нибудь их травмировать? Надо обязательно ждать, пока замечание сделают? Типичная яжемать!
sasch88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2022, 15:24
Гость
30 августа 2022, 09:01
Местный житель, ну вы даёте!!! Я бы сразу вызвала полицию!!!!! Там всё в камерах! И больше бы он там не работал! Один раз кондуктор в автобусе подошла, и подвинула ноги моего ребёнка. Так огреблась она, что замолчала сразу. Я мать, сижу рядом, скажи мне, ребёнка моего никто трогать не будет! Сама закон соблюдаю, но чужих детей трогать нельзя!
о вы наверно из тех матерей, у которых дети ходят ногами по сидениям и пинают спинки переднего кресла, но вот только попробуй сделать им замечание!
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 августа 2022, 23:39
Мне ещё повезло. Подхожу к стенду с охлажденкой в поисках курятины и чую вонь. Курятина-тухлятина, на что я и указала. Продавцы заныли насчет срока годности, который не прошел. А я заметила, что ем не срок годности, а продукт. Заменили. А магазин ничё такой. С претензиями на элитность.
214926043

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2022, 23:14
Интересные некоторые комментаторы - можетмальчик воровал? Вкаждом магазине есть видеокамеры, и если мальчик воровал бы, то по закону они должны были вызвать полицию, а не запирать мальчика в холодильник!!! У паренька принципиальная позиция по поводу обмана в магазине и торговлю просроченными продуктамми, а почему бы и нет? Он что не имеет права об этом говорить вслух? И это является поводом запирать его в холодильник???
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2022, 10:31
Так магазин полицию и вызвал. В сюжете на ТВ было. Видимо после этого и всплыла версия холодильника.
Гость
29 августа 2022, 23:10
Что бы там ребенок ни делал, даже если была попытка воровства, охранник не имел право таким образом его задерживать. Есть строгие инструкции, которым он обязан следовать. Здесь налицо превышение полномочий.
Avatarus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2022, 23:06
Если данный факт действительно имел место быть то это просто печально, деградация общества от безнаказанности. 😳😳😳😳😳
Evgeniyam

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 августа 2022, 23:06
Как в Мария-Ра вообще можно что-то покупать?
Гость
30 августа 2022, 10:49
Я хожу в Бахетле. Там по желанию продавца можно посадить в холодильник.Наверно...
Гость
30 августа 2022, 11:29
Да можно и там что-то покупать. Делаю это регулярно. Но просрочку я не покупаю, обычно, ни в машке, ни в других магазинах.
Гость
30 августа 2022, 14:38
Кошкам рыбу там беру. Удивляет, что много нерусских там работает.
Гость
29 августа 2022, 22:56
Зачем?
Гость
29 августа 2022, 22:27
Вот уж точно не этим надо заниматься 9- летнему мальчику, суют свои носы куда не надо. Лучше б шли мяч пинать на поле. Ну не верю я этой версии, врут родители и малолетние отпрыски.
Гость
29 августа 2022, 22:22
Конкуренты проклятые против Мария Ра партизвнскую войнушку начали, супостаты!
Гость
29 августа 2022, 21:57
Проверьте всю Марию ра и дико оштрафуйте. Там не только просрочка и тухлятина круглый год, там просто нет ценников, а если они есть, то не соответствуют действительности. Ну уже просто пора поставить на место этих любителей халявы
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 августа 2022, 14:27
А я люблю, когда ценники НЕ соответствуют! Потому как несоответствие всегда в меньшую сторону на ценнике. А магазин ОБЯЗАН продать товар по цене, указанной на ценнике!!! Хуже другое - когда ценник на один товар стоит под совершенно другим товаром! В этом случае разницу в цене получить уже не удастся - только товар возвращать...
Гость
29 августа 2022, 21:57
мальчик еще не дорос до того, чтобы что-то требовать
Гость
30 августа 2022, 08:59
Ок Бумер
vvasilii

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2022, 15:23
Он такой же гражданин Российской Федерации. Я имею право условно "ткнуть носом" в просрочку в магазине и они должны это исправить, а не пытаться применять силу ко мне.
266843406

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 06:59
А с какого возраста, по-твоему, появляется право требовать?
Гость
29 августа 2022, 21:48
Мальчика фамилия не Храбров случайно?
Гость
29 августа 2022, 21:34
В статье о посадке директора застройщика боты орут "это происки конкурентов", а тут - "да-да, сами видели". Особо за авторством лудомана это выглядит забавно.
Emy.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2022, 21:29
Что то это напоминает. Было уже недавно подобное.Мальчег бегал по магазину (на пр.Дзержинского который) и падал-падал.Охраника тоже обвиняли. З.Ы.Это случаем не один и тот же "мальчег"???
Гость
29 августа 2022, 21:26
что вы хотели от мария ра ? это же 100 процентный помойка . такая же помойка как и пятерочка и монетка .
ИНАЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2022, 21:18
Просрочки в магазинах очень много. Я всегда в неё тыкаю носом продавцов. Правдолюбы не любят подобного безобразия. А вдруг какой подслеповатый старичок купит и съест пропащий продукт. Кто ответит? Сотрудника держать в холодильнике неделю за такое. Страшно представить, что сделали бы мы за сына.
Гость
29 августа 2022, 21:31
𒆜 ИНАЯ, верно. Обычно тыкают тебя, а тебе обидно.
Emy.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2022, 21:42
Гость
29 августа 2022, 21:31
𒆜 ИНАЯ, верно. Обычно тыкают тебя, а тебе обидно.
Да."иную"-часто тыкают.Причем ...."разными" предметами.
Гость
30 августа 2022, 14:48
Мне нравилась сибириада и холди на первомайке. За 1-2 дней до окончания срока годности я за копейки покупал молочку и консервы.
Гость
29 августа 2022, 21:13
ужасно. но вызывает сомнение честность ребенка . проверть на детекторе лжи по поводу действительно ли он был закрыт в холодильнике? если = да ======= то всю марию-РА холодильник!
Гость
29 августа 2022, 20:47
А я ещё помню видео, где работница "Марии-Ра" бьёт по голове представителя "Гражданского патруля" стеклянной баночкой с просроченным хренодёром!
Sergey G

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2022, 21:51
Хренодёр не портится 🤗
муррчь

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2022, 20:45
так в холодильнике закрывали или нет?
Гость
29 августа 2022, 20:43
Горожане -это магазин просрочки для вас. Пользуйтесь !
Гость
29 августа 2022, 20:42
Кто девятилетнего ребёнка научил , что надо делать в магазине? У меня внук такого же возраста, ему в голову не придёт собирать просрочку в магазине! 🤔
Гость
30 августа 2022, 09:59
Ну и что ? Разные бывают умственные способности и интересы. Бывает в этом возрасте ещё и под себя мочатся. Ваш внук не эталон, ещё неизвестно что он из себя представляет
Гость
30 августа 2022, 14:54
Гость
30 августа 2022, 09:59
Ну и что ? Разные бывают умственные способности и интересы. Бывает в этом возрасте ещё и под себя мочатся. Ваш внук не эталон, ещё неизвестно что он из себя представляет
Хаха,+.+++
Гость
29 августа 2022, 20:39
Не дело 9-летнего мальчика инспектировать магазины. Его явно кто-то подучил. Видимо, родители заметили просрочку и решили таким образом бабла с магазина слупить. А мальчик - на верном пути: со временем "либералом" станет.
Гость
30 августа 2022, 09:03
Подожди пол годика и тебе уже далеко не либерасты объяснят где твоё место и сколько ты будешь платить в месяц за мирное небо над головой
Гость
30 августа 2022, 10:06
Гость
30 августа 2022, 09:03
Подожди пол годика и тебе уже далеко не либерасты объяснят где твоё место и сколько ты будешь платить в месяц за мирное небо над головой
плата одна - свободные конкуретные выборы и гражданское общество
Гость
29 августа 2022, 20:37
Не верю что мальчик в 9 лет выявил просрочку и потребовал убрать!
Гость
29 августа 2022, 20:36
безполезная возня. так как просрочку уничтожают. со скидкой тоже не продают. ни какой правды нет. смотреть на цифры на упаковке и качать права ?? какая-то дурь ...
Вовян

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Коммент-машина

Коммент-машина

Написать 10 000 комментариев

30 августа 2022, 09:33
В "Марии" как раз просрочку продают со скидкой процентов в 50 %.
Гость
30 августа 2022, 09:38
В Марии как раз продают просрочку со скидкой.
Гость
29 августа 2022, 20:35
Даже если ребенок шоколадку хотел украсть, в холодильник его пихать было большой ошибкой. Нужно беседу проводить, спокойно. И желательно связаться с родителями. Только родители имеют право наказывать ребенка.
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

30 августа 2022, 13:02
Вы на ТВ сюжет видели? Как себя этот ребенок ведет? Какая беседа, ему слово - он в ответ 10. До приезда полиции логично было его закрыть где ни будь.
266843406

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 августа 2022, 06:48
30 августа 2022, 13:02
Вы на ТВ сюжет видели? Как себя этот ребенок ведет? Какая беседа, ему слово - он в ответ 10. До приезда полиции логично было его закрыть где ни будь.
"ему слово - он в ответ 10" является административным правонарушением или преступлением?
Гость
29 августа 2022, 20:27
Одно знаю точно. Это сеть смело торгующая просрочкой. После нескольких прецедентов категорически не хожу туда.
JUK54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2022, 15:51
Все сети торгуют просрочкой! Не все успевают этикетки переклеить!
МММ-1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

30 августа 2022, 18:11
Пятерочка тем же грешит.
Гость