NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Ребенка закрыли в складском холодильнике новосибирского магазина: проверку начали следователи и прокуратура

Ребенка закрыли в складском холодильнике новосибирского магазина: проверку начали следователи и прокуратура

Предполагается, что мальчика закрыли, так как он требовал убрать с прилавков просроченные продукты

Сообщается, что инцидент произошел в магазине на улице Селезнева

Следователи и прокуратура в Новосибирске начали проверять информацию о том, что 9-летнего мальчика закрыли в складском холодильном помещении магазина.

— Основанием к проверке послужили сведения СМИ и сети Интернет от 29.08.2022 об ограничении свободы несовершеннолетнего сотрудниками магазина «Мария-Ра». Из распространенной в СМИ информации следует, что инцидент произошел 23.08.2022 в магазине, расположенном по адресу: г. Новосибирск, ул. Селезнева, д. 46/1, — сообщает прокуратура Новосибирской области.

Следственное управление СК РФ по НСО уточняет, что, по информации из СМИ, сотрудник магазина закрыл мальчика, так как последний попросил убрать просроченные продукты с прилавков магазина.

Заявление СК о старте проверки обстоятельств нарушения прав несовершеннолетнего

В следственном управлении СК РФ по НСО сообщили, что поводом стала публикация «Вести.Новосибирск». Про требования ребенка убрать продукты рассказывал отец ребенка, фамилия которого в публикации не фигурирует.

— Это была их детская инициатива, никто их к этому не подталкивал. Ребенок у меня — принципиальный правдолюб, поэтому решил так поступить. Они не хотели красть продукты, просто собрали тележку еды и предъявили сотруднице магазина, — рассказал «Вестям» отец мальчика.

По словам мужчины, сотрудники магазина начали ругаться и позвали охранника.

— Пришел мужчина. Он схватил моего сына за руку и затащил в подсобку. Подтащил к холодильнику. Выкинул оттуда коробки какие-то, засунул ребенка и закрыл. Там было холодно и не было света, со слов сына. Максим начал звонить в полицию, и мужчина, услышав это, открыл холодильник, за шкирку взял его и вышвырнул через черный ход. Его там дожидались друзья, — добавил отец пострадавшего в разговоре с «Вестями».

НГС не удалось получить оперативный комментарий головного офиса компании «Мария-Ра»: телефон отдела маркетинга не отвечает. Редакция направила письменный запрос, в случае получения обратной связи новость будет дополнена.

В декабре 2020 года рядом с магазином «Краски» на Каменской произошел конфликт между 14-летним подростком и продавцом. Мальчик с другом катались на парапете у торговой точки на сноускейте. Как ранее сообщали в прокуратуре, продавец столкнул мальчика. После падения ребенок попал в больницу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления