Большинству да. Во время пандемии люди не хотят носить маски. Ради своего комфорта подвергают опасности пожилых. Искали и нашли себе кучу оправданий в интернете (инет - он такой, всё можно найти).
Но всё-таки. есть волонтёры, доноры. Те, кто помогают больным, бездомным, приютам. Их меньшинство, но они есть. А в Италии большинство носят маски, когда растёт заболеваемость: заботятся о пожилых.
Сочувствие отцу, это горе неизбывное. Оторопь от комментов. Роботы писали или персонажи без сердца и полном отсутствии эмпатии?!? Себя представьте на месте убитого горем отца - на мгновение хотя бы...Каково?
Искренне жалко отца .
А у чиновника глазки бегают ….. не привыкать ему изворачиваться !
И адвокат его сидит …. сама собой сильно довольная ….. видимо , думает что текст они хороший подсудимому написали ….
Priori, Мне тоже чиновник показался лживым .
А от некоторых комментаторов волосы дыбом стоят .
Неужели ЧЕЛОВЕК может обвинить в чём-то убитого горем отца!!!?
Priori, Мне тоже чиновник показался лживым .
А от некоторых комментаторов волосы дыбом стоят .
Неужели ЧЕЛОВЕК может обвинить в чём-то убитого горем отца!!!?
а у креаклолиберастов, вроде тебя - это обычное явление, любой представитель власти для вас враг. Ну что ж, значит вы враги нам, традиционалистам. Ибо власть в России традиционалистская.
а у креаклолиберастов, вроде тебя - это обычное явление, любой представитель власти для вас враг. Ну что ж, значит вы враги нам, традиционалистам. Ибо власть в России традиционалистская.
я не робот, ладно …. Не робот …. А кто ты ? Просто инфузория туфелька ?
Ах, какая "чудесная" речь обвиняемого!
Смысл её сводится к тому, что "скажите спасибо, что я (бедный и несчастный) вообще что-то делаю, а мог бы и с дивана не вставать".
Вместо того, чтобы говорить по сути происшедшего - чтобы исключить такое впредь.
---
А ведь заколачивает, судя по всему, гораздо больше "средней по региону". Сколько, кстати?
---
Достоин наказания по самой верхней границе, я считаю.
С выплатой 8 млн родителям погибшего ребёнка (надеюсь понятно, почему именно 8?)
Гость
3 августа 2022, 10:23
Бред не пиши, что ты знаешь о чиновнике? Конечно, смерть, горе согласна. Насколько я знаю, отец в местах лишения свободы сидел, когда его сын ходил по кучами и металл собирал, что денег заработать. Так что представление устраивал как раз отец, который должным образом не воспитывал сына. И не пишите чего не знаете про людей. Мне отца не жалко от слова совсем. Его цель в этом всём было материальное обогащение. Мать жалко очень, а его нет. Не получил 13 миллионов, вот и не доволен. Всё что происходит с детьми напрямую виноваты родители. Кстати, то что ребёнок металл собирает, мать тоже в курсе была
Бред не пиши, что ты знаешь о чиновнике? Конечно, смерть, горе согласна. Насколько я знаю, отец в местах лишения свободы сидел, когда его сын ходил по кучами и металл собирал, что денег заработать. Так что представление устраивал как раз отец, который должным образом не воспитывал сына. И не пишите чего не знаете про людей. Мне отца не жалко от слова совсем. Его цель в этом всём было материальное обогащение. Мать жалко очень, а его нет. Не получил 13 миллионов, вот и не доволен. Всё что происходит с детьми напрямую виноваты родители. Кстати, то что ребёнок металл собирает, мать тоже в курсе была
1. Мы разве с вами знакомы, что вы мне "тыкаете"?
2. Откройте СНиП и посмотрите, сколько времени могут оставаться кучи строительного мусора на территории новостроек. И сравните это время с тем, сколько эти кучи (к моменту трагедии) находились там.
Ещё есть вопросы?
Речь отца написана адвокатами для большей суммы компенсации, не искренне читает. Чиновник как мне кажется не виноват, система такая, людям не платят они не хотят работать, провода воруют. Говорят город грязный и снегом заваленный, платить не хотят, экономят, надеются на узбеков……
Гость
9 июля 2022, 14:29
Вы правда считаете, что городу выделяют деньги наравне с Москвой, просто у нас платить не хотят? Поэтому город грязный и снегом заваленный?
Гость
9 июля 2022, 19:54
Пегас, интересно как вы запоёте если подобная трагедия случится с вашим близким и родным человеком?
Также с пониманием к халатности, к безденежью???
этот Просторный просто кошмарный район,за каждым домом черные кучи земли с торчащими железяками. Лужи мини озера.И дети постоянно капашаться в это грязи.Прожили рядом в Матрешках 3 месяца и сбежали.Сколько там может детей пострадать.?
Гость
9 июля 2022, 07:00
На какой страже закона они там в Кировской администрации стоят? На улице Немировича-Данченко, возле дома 62, на скоростной магистрали колодец открытый уже месяц стоит и никто его закрыть не может, несмотря на многочисленные обращения. Зачем эти слова, если они с делом расходятся?
10 лет мне было в СССР и меня РОДИТЕЛИ научили УЖ ТОЧНО не трогать провода и ХОТЯ БЫ не лазить где попало.
Гость
8 июля 2022, 22:58
Практически все, кто работает в гос структурах профдиформированы. Ему реально по барабану.
Гость
8 июля 2022, 22:14
Что с мальчишкой который залез за обувью своего брата?
Гость
8 июля 2022, 22:15
Вопрос, тебе по 🥁🤸
Гость
8 июля 2022, 22:28
Гость
8 июля 2022, 22:15
Вопрос, тебе по 🥁🤸
с богаткова, что сказать то хотели? Изложите словами
Гость
8 июля 2022, 23:48
Гость
8 июля 2022, 22:28
с богаткова, что сказать то хотели? Изложите словами
С тем мальчиком, который залез в трансформаторную будку.
Мама оставила на бабушку, у бабушки тоже свои дела были. Всем не до детей.
Гость
9 июля 2022, 09:01
Приходит потенциальный контролер и говорит, "мужики, пошли мир спасать". Мир спасли, но дети продолжают травмироваться (Просторный, Аквапарк, Есенина, Улыбино). Не знаю про зону контроля этого чиновника, но обрыв фазы 10 кВ должны были увидеть и диспетчеры РЭС (сигнализация) и немедленно принять меры к поиску и устранению неисправности.
Гость
8 июля 2022, 23:34
Кошмар....тяжело такое пережить... по чьей - то вине две жизни загублено.
за ребенка отвечают РОДИТЕЛИ, а дальше САМ. не надо плодить идиотов и из-за этого придумывать новые законы. УЧИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ !!!
Гость
9 июля 2022, 00:20
Я б, наверное, не смогла пережить такую трагедию...
Гость
9 июля 2022, 08:16
Гость, не накликайте, а то дадут попробовать.
Гость
10 июля 2022, 21:14
А чтобы вы сделали? Самоубийство? Грех. Приходиться жить с этим, все пишут плохо воспитали, не научились, думаете родители потерявший детей не грызут себя ? Теперь им с этим жить+ без ребёнка. Никто не может сказать со 100% уверенностью что воспитал так ребёнка, что он не залезет в провода, или не попадёт под машину или поезд не собьёт. Или его не встретит маньяк и тд и тд и тд. Всего не расскажешь, иногда страшно рассказывать ужасы жизни,они ещё маленькие...соболезную отцу...
Можно посочувствовать. Отгоревать горе. И учиться жить дальше. Мужчина ещё может создать новую семью, стать отцом. А там уж , учесть свои ошибки, учить новых детей жизни, безопасности, выживаю в нашей не благоприятной среде..
Соболезнование большое.Почему у нас в городе чиновники не за что не отвечают?Разогнать всю мэрию с мэром.И назначить перевыборы. Назначить компетентных специалистов. А то посмотришь у нас Успех кузница кадров.Пора уже направить в город проверку из следственного комитета России.
Гость
9 июля 2022, 01:26
НГС, ну никто не будет смотреть ваши видео. Вам лень текстом написать суть?
интересно, а как считаете, погибшим в спецоперации ребятам, выплата денег из родителям, поможет пережить горе утраты...а то может тогда тоже не платить им??
интересно, а как считаете, погибшим в спецоперации ребятам, выплата денег из родителям, поможет пережить горе утраты...а то может тогда тоже не платить им??
Естественно. Каждый поехал добровольно, не бесплатно.
Гость
9 июля 2022, 08:23
Вы достали уже со своими видео. Если бы мы хотели посмотреть видео, то пошли бы на ютуб
Гость
9 июля 2022, 15:28
Уважаемый(не) начальник отдела районной административно-технической инспекции Кировского района Сергей Сологубов!.
С 2014 г. до конца 2018 г. я воевал с твоим коллегой в Заельцовском районе, с Ростехнадзором, с прокуратурой, с органами МВД и Следственного комитета по поводу того, чтобы убрали аварийную ЛЭП 10 000 вольт. Надеюсь что ты теперь сам выучил наизусть все правила обустройства ЛЭП, технические требования и правила эксплуатации. Так вот, может благодаря моим потугам с 13-ю детьми, которые купались летом в каркасном бассейне и под которым провалилась земля из-за дождевого промыва грунта (неправильно обустроенная траншейная закладка кабеля под 10 000 вольт) ничего не случилось, все живы. Кабель был обесточен на тот момент. Хотя твой коллега тогдашний приходил (целый ОДИН раз за 4 года), умно водил жалом и постоянно повторял что нарушений и опасности никакой нет. Так вот может быть я своей принципиальной позиции спас задницу твоего коллеги от уголовной статьи? Но вы же опытом не обмениваетесь, лишний раз задницу оторвать боитесь для реагирования на сообщения граждан или просто тупо проверить состояние вверенного хозяйства. Ну теперь получай за свою безалаберность, халатность и ЛЕНЬ!
Что тут сказать-Горе!!! Но причины тому косвенно и на отце за его воспитание и само собой за Халатность отвечающих за данный участок. Ну а как жить дальше-пусть сам другую сторону медали посмотрит,и увидит много нового ,начиная от своих ошибок до ,а до чего,это уже другая история...
Не воспитал, что под ноги нужно очень внимательно смотреть, на случай, если там провод под напряжением лежит?!
Вы поосторожнее комменты строчите, а то завтра сами будете виноваты в своих бедах...
Надеюсь, пройдёт время, и мужчина снова научится радоваться жизни!
Гость
9 июля 2022, 06:41
Просто надо было объяснить мальчику, что не надо гулять где попало
Гость
9 июля 2022, 08:18
гость, а в том месте, там всё "где попало"...
Гость
9 июля 2022, 07:37
Отстаньте от людей. Везде ищут крайних. Только не он сам виноватый. Зимой горки виноваты. Летом провода. Детям рассказывать надо что переходить на зеленый свет посмотрев по сторонам
Гость
8 июля 2022, 23:51
Неприятный тип. Пиарится на смерти ребенка. Не удивительно, что жена с ним разошлась.
Там вроде как нелегально копали яму, чтоб металлолом выкопать и навалили земли под проводом, а ребёнок по этой куче залез и затронул провод. Виноват владелец трактора, который нелегально копал яму
Гость
9 июля 2022, 21:41
Конечно же трагедия.Коробит лишь то, что папа погибшего ребенка помоему уж очень увлекся денежной компенсацией,оценив жизнь сына в 10 млн.₽. А инспектор действительно не виновен.Нашли крайнего, самого рядового сотрудника и слили.
Гость
9 июля 2022, 00:08
Вообще-то реальный убийца - это тот, кто вываливал грунт/мусор под линии ЛЭП... А то, что кто-то из чиновников за этим не уследил - это нонсенс. Это то же самое, что обвинять ГИБДД в бездействии, когда какой-то пьяница за рулем совершил ДТП. Ну а чего - почему они этого пьяницу вовремя не остановили и не обезвредили?...
Такое обвинение - глупость?...Тогда почему чиновника, который должен видеть каким-то образом сотни квадратных километров, упрекают в злодеянии?
Задача ГИБДД, полиции и вообще всех чиновников, ответственных за безопасность - это в первую очередь ПРОФИЛАКТИКА правонарушений или несчастных случаев. А что такое "профилактика" - поищите в словаре.
Гость
9 июля 2022, 10:13
Проблема современных детей в беспечности и авось и давай попробуем что будет отсюда и проблемы, т.к. технику безопасности по-жизни родители мало что говорят т.к. куча других забот и хлопот. Но тямы вообще у большинства нет что у детей что у родителей! Поэтому это скажу вам отсюда и горе!
Гость
9 июля 2022, 14:35
чиновник! не гражданин именно чиновник. разжигем рознь? сознательно? американский мэдия в дейсвии на подрыв государства где где головной офис?
Гость
9 июля 2022, 20:22
А почему Джулая никто не привлекает ,ведь было сказано что его службы свалку под проводами устроили
Гость
23 июля 2022, 19:03
А нет ли на этом отце чего либо, например в армии? Возможно по его вине чьи-то родители то же не дождались своего ребенка.
Многие думают, что армия всё спишет.
Ничего она не спишет, вот ответочка и приходит.
Я знаю случай, когда у мужика двое детей пострадали и он связывает это с ответкой за армию через 25 лет.
Он сам говорит, а я над ним сильно и не издевался, захожу, а он висит.
Гость
9 июля 2022, 01:22
Это халатность не только этогт начальника!
Это стройка Дискуса, он там эти отвалы земляные сделал ничего не огородив!
Там и сейчас бардак!
Горы земли, арматура, ничего не огорожено!
Где мэр? Гдегубернатор? Где комиссия?
Сейчас-11°C
пасмурно, снег
ощущается как -13
0 м/c,
штиль.
753мм 89%СРОЧНО
Новосибирского депутата обвинили в мошенничестве
Отец погибшего от тока 10-летнего мальчика выступил в суде в Новосибирске