перейти к публикации
31 комментарий к публикации

«Заподозрил неладное». Сотрудник ломбарда выкупил у воров велосипед, чтобы вернуть ребенку-инвалиду

25 июня 2022, 12:02
В ломбарде нельзя не попасть под камеры. Что-то сотрудник темнит. Скорее всего сначала хапнули, а потом поняли что ворованное...
25 июня 2022, 11:51
ломбард паспортные данные "клиента" записал?
25 июня 2022, 11:53
В ломбарде нет "тревожной кнопки"? Жамкнуть кнопку, чутка потянуть время до приезда тревожной группы и сдать непонятную тетку. С одной стороны благое дело - вернул инвалиду инвентарь, с другой стороны - когда что-то сдают в ломбард разве не требуется документ, удостоверяющий личность? Если можно любую вещь просто так сдать - это не ломбард, это - прямая квалификация на "скупка краденого".
Гость
25 июня 2022, 12:05
Таким местам тревожные кнопки держать вредно для бисьнеса
25 июня 2022, 11:57
Странный ломбард - принимают без паспорта, на камеру женщина не попала... Что у них камера, в небо смотрит? Как можно на нее не попасть? И принимать без паспорта... Ищут они теперь.
25 июня 2022, 11:07
Мои пожелания ворам и предложения по их наказанию не пройдут модерацию.
25 июня 2022, 11:18
мои тоже
25 июня 2022, 11:20
И мои)))
Гость
25 июня 2022, 12:03
Отмазки строчить зато легко.
25 июня 2022, 12:24
В ломбард сдают вещи по паспорту, поэтому либо сотрудник нарушил порядок приемки в ломбарде либо про камеры придумал журналист
25 июня 2022, 11:35
Спасибо Владимиру. ЧЕЛОВЕК.
25 июня 2022, 11:47
"Белая стрела" или "Меч" ворам в помощь!
Гость
25 июня 2022, 12:01
То есть барыги проспонсировали преступницу, чтобы лишний раз не привлекать полицию, дабы в другом барахле чего не всплыло недокументированное?
Гость
25 июня 2022, 13:35
Ломбард по сути это и есть скупка краденого
25 июня 2022, 12:12
Допустим воришку поймают. Что его ждёт? В нормальных странах - суд и заключение, в течении которого будут пытаться научить, что заработать и купить безопаснее и приятнее, чем украсть. В России - в случае, если не откупится, также получит срок. В течение которого получит "опыт" и выйдет уже матёрым преступником. Правосудие в России, по мнению большинства, это "переучивание" заключённых пытками, унижениями и издевательствами.
25 июня 2022, 12:20
Да прям! За кражу велика кто его посадит, разве что в 10й раз, да и то, больше года не дадут. 3 года за 5 конфет давали в 80е и 90е. Сейчас это только в песнях осталось, так просто в тюрьму не попасть. Все остальное - да, имеет место быть.
25 июня 2022, 12:24
Тем более, тетка. 5 свидетельств о рождении притаранит, не сиротите детей 😭
Гость
25 июня 2022, 13:14
+1
Гость
25 июня 2022, 19:03
Ну вот что за уроды такое делают, а? У ребёнка и так жизнь сломана, где ваша совесть то?!
Гость
25 июня 2022, 22:42
Совесть у них ещё при родах потеряна.
26 июня 2022, 09:04
За сохранность имущества отвечает не вор, а собственник имущества. Поэтому и выкатили слезливую историю.
26 июня 2022, 12:15
А полицию вызвать не пробовал,или побоялся клиентов потерять.То ,что он выкупил велосипед, этим он поощряет кражи и вообще наверное краденным торгует.Принимает любые краденные велики
Гость
25 июня 2022, 11:40
то есть занимался скупкой краденного? и хранение такой дорогой и нужной вещи для ребенка в подъезде, очень ответственное дело, со стороны матери....
Гость
25 июня 2022, 12:03
Именно
25 июня 2022, 14:21
АЛ777, и где же матери его хранить предложите? В квартире? На балконе?
26 июня 2022, 09:03
26 июня 2022, 09:03
АЛ777, и где же матери его хранить предложите? В квартире? На балконе?
Слово "места общественного пользования" не знакомы? За использование мест общественного пользования в личных целях предусмотрен штраф. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВС РФ ОТ 28.12.2020 Г. № 305-ЭС20-17471 ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ОБЩЕДОМОВОГО ИМУЩЕСТВА, КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство Да он 300 рублей, но преступление длящееся и штраф может быть наложен за каждые сутки использования общедомового имущества. И прикрывать свои амбиции больными детьми, это еще более кощунственно.
26 июня 2022, 09:06
Хозяйка велосипеда сама виновата. Заявления о факте кражи нет. Велосипед был брошен. В нарушении пользования общедомовым имуществом. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВС РФ ОТ 28.12.2020 Г. № 305-ЭС20-17471 ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ОБЩЕДОМОВОГО ИМУЩЕСТВА КоАП РФ Статья 19.1. Самоуправство Что бы не платить штраф, выкатили слезливую историю.