перейти к публикации
80 комментариев к публикации

«Машину забрали, а мужа посадили в СИЗО». Супруги купили с рук угнанный Ford

22 апреля 2022, 11:12
Сдается мне что кое-кто в доле. Заявление об угоне махом нарисовалось, махом было принято и столь же быстро нашли покупателей. Прямо чудеса. Кто сталкивался с угоном/угнанными машинами --- в курсе как это обычно долго происходит.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

22 апреля 2022, 14:15
Там явно еще в погонах кто-то участвует.
22 апреля 2022, 11:11
хозяйка и перекуп в доле, к гадалке не ходи
Гость
22 апреля 2022, 12:08
А что такого они сделали не так?
22 апреля 2022, 13:04
Скорее "родственники", которые так вовремя обнаружили пропажу авто, в течение часа после сделки.
Гость
22 апреля 2022, 13:38
Или чувак эту машину угнал, а историю придумал.
22 апреля 2022, 11:34
Как давно висело объявление о продаже и как давно хозяйка вернулась из-заграницы?
22 апреля 2022, 12:57
тут не написано что хозяйка вернулась. Объявление могло висеть до того как угнали.
22 апреля 2022, 13:05
22 апреля 2022, 12:57
тут не написано что хозяйка вернулась. Объявление могло висеть до того как угнали.
"тут не написано что хозяйка вернулась." - через час после сделки было подано заявление хозяйкой. "Объявление могло висеть до того как угнали." - на которое отвечало лицо, не являющееся хозяйкой, назначившее место встречи и т.д.?
"Юристы говорят, что подобная схема, когда угонщики продают чужие машины, не новая" По моему, - продажа и покупка краденного, была еще до возникновения юристов. ) Какой то детский сад и с парочкой, и с юристами.
22 апреля 2022, 13:01
Вы путаете. Продавать машину как краденую - это одно. А угнать и продать до того как объявили в угон - это схема, появившаяся не так давно, как вы описываете. Чаще всего успевают только задаток взять. Но тут видимо в курсе были что хозяйка далеко.
22 апреля 2022, 12:49
"заявление хозяйка машины подала спустя час после сделки купли-продажи" - явно мошенническая схема. Хозяйка за границей, даже если окажется, что она в доле до нее не дотянуться полиции, родственники, очень удачно обнаружившие угон машины, вроде и не при чем. А кто продавал машину не известно.
22 апреля 2022, 11:57
уже бы регламент какой то разработали по сделкам о продаже/покупке, согласно которому любые мошенники и перекупы потеряли интерес к подобного рода обогащения.
22 апреля 2022, 11:33
эм...тут не далее чем неделю назад у меня детский самокат украли из подъезда...хулиганы какие то так вот при подаче заявления в отделении полиции у меня попросили ДОКУМЕНТЫ на самокат...чеки инструкции итд..ну что бы подтвердить стоимость и ну аще сам факт владения данным пусть и не транспортным но все же средством передвижения... так это я к чему...интересно каким образом хозяйка авто проживая за границей подала заявление на угон спустя час после оформления сделки? кто у нее принял это заявление? сдается мне что хозяйка не заграницей, а это новый/старый вид мошенничества и денюжки типа неизвестно у кого и машина у хозяйки... не удивлюсь если ее через месяц снова угонят ну или какую то другую машину но у этой же хозяйки...и аще я сторонник того что бы вернули старую систему продажи авто... а именно захотел продать авто снял ее с регистрации и продавай до посинения...
Гость
22 апреля 2022, 12:33
Markoвод, нормальная сейчас система продажи.
22 апреля 2022, 21:42
Когда я год назад продавал свою Калину, то приехал из Черногорска мужик пожилой, и ДКП мы написали, я отдал ему СОР и ключи, а он мне деньги. Так вот он говорил, что скорее всего её перепродаст, что и сделал через 3 месяца. Фишка в том, что как он сказал - у них в Хакасии можно просто ездить без ДКП и даже пока не ставя на учёт на нового собственника. А если такого остановит ГИБДД, то водитель скажет, что купил по устному договору, авто проверят на отсутствие угона и тогда отпустят.
Гость
22 апреля 2022, 11:05
"заявление хозяйка машины подала спустя час". Как то очень уж похоже на развод.
Гость
22 апреля 2022, 11:12
Так это он и есть, дураку понятно. А покупателям видать не очень или у них деньги шальные.
Гость
22 апреля 2022, 11:13
Хозяйку авто надо в СИЗо отправлять, раз она через час после сделки заявила в полицию. Получила часть денег и пошла в полицию...
22 апреля 2022, 11:15
Покупать только у собственников и желательно окончательный расчет - после постановки машины на учет. А все "перепуки" - идут лесом.
22 апреля 2022, 16:38
Лесом пусть идут те, кто хочет рассчитаться после оформления. Бывший собственник после уже ничего не докажет, и будет считаться вымогателем.
22 апреля 2022, 20:35
да что ты? ну иди купи, я 2 месяца машину искала все 100% перекупы оказались, отсмотрела около 30 машин с дрома и даже если перекуп не бьется как перекуп приезжаешь а там перекуп.
22 апреля 2022, 21:07
22 апреля 2022, 20:35
да что ты? ну иди купи, я 2 месяца машину искала все 100% перекупы оказались, отсмотрела около 30 машин с дрома и даже если перекуп не бьется как перекуп приезжаешь а там перекуп.
ваши риски - это ваши риски. У меня машина 10 по счету за 34 года автолюбительства. С перекупами дел никогда не имел.Надо продать - продавал сам. Надо купить - искал машину у собственников. Как фигуранты рассказа - не впухал.
Гость
22 апреля 2022, 11:18
Хозяйка машины за границей, документы у неё, а машина здесь на парковке. Ерунда какая-то. Через час заявляет об угоне машины 😂 Не родственнички ли и она сама замешаны в угоне машины?
Гость
22 апреля 2022, 12:34
Натали, ага, за час ПТС подделали, иначе как без него продать?
22 апреля 2022, 11:38
Машину с Екатеринбурга пригнали в Новосибирск и здесь уже продали?
22 апреля 2022, 13:18
где то в тексте указано, что в Новосибирске продали?
22 апреля 2022, 11:03
Жадность фраера сгубила
Гость
22 апреля 2022, 11:20
Новая схема продажи авто, хозяин или хозяйка в доле с перекупщиком, новая схема обмана я надеюсь полиция разберется и не даст ей развиться
22 апреля 2022, 21:07
это не новая схема, это один из вариантов что "хозяин не в курсе".
Гость
22 апреля 2022, 11:24
Ищите женщину, она в теме аферы.
Гость
22 апреля 2022, 11:50
Как сказал один знакомый перекуп-никогда не покупай машину у перекупов.
22 апреля 2022, 20:33
ага с 24 марта продается, хозяйка годами не в рф, и через час подала заявление о краже. Надеюсь, полиция ни как всегда поступит, а пофиг, дело в стол, а расследует это дело. хозяйка и типа перекуп в доле 100%
22 апреля 2022, 14:53
Всё прогнило в датском королевстве...
Гость
22 апреля 2022, 11:39
мужик видимо заработал Всемирную премию за глупость ....есть такая оказывается ...за один день. и машину купил угнанную и сел за руль в нее же - без прав ))_))))
Гость
22 апреля 2022, 12:36
Если бы ещё кто-нибудь в багажнике обнаружился, то было бы уже практически как в известном анекдоте. ;)
Гость
23 апреля 2022, 16:56
Он поехал ее перепродавать
22 апреля 2022, 14:46
старая добрая схема продолжает работать, здесь посредник, владелец в другой стране, родственник с доверенностью здесь, классика
Гость
22 апреля 2022, 11:52
Не желательно, а обязательно продавать должен собственник со своим паспортом и всеми документами, иначе можно залететь как эти товарищи
22 апреля 2022, 14:51
Понятно. Во всем ребенок виноват.
Гость
22 апреля 2022, 13:51
Нормальная схема отбора денег. Переоформляйте авто с продаваном в ГИБДД. Если он торопится и не хочет туда ехать - это не Ваш вариант. Т.Е. он перекуп и готов отдать ее ниже рынка? ФАНТАСТИКА!!! Ну или кидалово, что и случилось!
Гость
22 апреля 2022, 14:00
Да это баба хозяйка машины, в сговоре с продавцом. Просто всё планировали. Тип машину продал новым людям. Забрал деньги. А машина типа угнана. И машину забрали и деньги. Тип поделил деньги с хозяйкой мошенницей. И все дела. Сейчас это кругом и везде. Кругом мошенники. Особенно молодые бабы. Позорище. Будьте бдительны.
Гость
22 апреля 2022, 11:12
Ничего хорошего в постановке на учёт по договору купли продажи нет. Начиная со штрафов для бывшего владельца и заканчивая покупкой угнанного авто. Вернуть нужно оформление только в ГИБДД с постановкой на учёт или снятием.
22 апреля 2022, 11:27
Human no ID, больше 10 лет по ДКП ставится на учет. Нужно просто не хранить ПТС и СОР в машине, как некоторые умудряются. Если машина в угоне, резонный вопрос -откуда у перекупа оригинал ПТС?
22 апреля 2022, 11:36
вот да я тоже сторонник этого..да геморно по времени и чуть больше по деньгам. НО сколько проблем бы избежали все..в первую очередь ДОБРОСОВЕСТНЫЕ приобретатели... именно снятие с учета гарантировало юридическую чистоту автомобиля... а сейчас что?! купил авто а он через час после сделки попал в обременение или угон или еще что то...а закон у нас такой что не защищает ДОБРОСОВЕСТНОГО приобретателя...
22 апреля 2022, 13:50
22 апреля 2022, 11:36
вот да я тоже сторонник этого..да геморно по времени и чуть больше по деньгам. НО сколько проблем бы избежали все..в первую очередь ДОБРОСОВЕСТНЫЕ приобретатели... именно снятие с учета гарантировало юридическую чистоту автомобиля... а сейчас что?! купил авто а он через час после сделки попал в обременение или угон или еще что то...а закон у нас такой что не защищает ДОБРОСОВЕСТНОГО приобретателя...
Как будто при старой системе ничего подобного не было... Никто вам не мешает сразу поставить на учёт на себя, в рамках сделки.
Гость
22 апреля 2022, 12:43
не покупателя надо требушить, а парочку продавцов, ясно, что в сговоре, денежки получили и сразу заявление об угоне, а что дамочка с вечера не видела где находится автомобиль, да и сотрудников в причастности надо проверить
Гость
22 апреля 2022, 17:06
На заявление об угоне, тем более не дорогой машины и так оперативно ГАИ не реагирует. Все это заранее запланированная акция. Машины которые были угнаны и потом найдены, в базах данных по угону еще полгода болтаються, и ни кто их не остановливает.
22 апреля 2022, 21:23
хозяйка и продавец- одна шайка 100%!!!
Гость
22 апреля 2022, 12:07
Они бы еще яхту Абрамовича у алкаша на рынке за наличку купили. У машины есть владелец, поэтому и покупать нужно только у владельца. А перекуп вам в договоре так и написал - я перекуп, имея на руках нотариально заверенную доверенность от владельца машины в присутствии свидетелей продаю вам машину? Нет?
Гость
22 апреля 2022, 12:11
Нет прав - и машины не будет. Ну зачем ему машина, если он не в состоянии права получить? И в сказки о машинах за 500 тысяч верит.
Гость
22 апреля 2022, 11:09
Не мамонт...
22 апреля 2022, 11:16
Не вымрет
Гость
22 апреля 2022, 11:14
непонятно. есть договор купли - продажи. Как покупатель мог угнать данную машину, если он ее купил? это российская действительность?
22 апреля 2022, 11:17
с кем договор купли продажи? ни с кем, договор ничтожный. А закрыли водителя за то что он "лишенец," без ВУ сел за руль.
Гость
22 апреля 2022, 17:08
Ключевая фраза в любой отмазке - "Малыш капризничал". Тут не малыш, а лопоухость виновата. Я не говорю, что люди прям такие - нет, просто надо понимать, что во всех серьёзных делах не нужна дикая спешка, и нужно обязательно включать и настраивать на работу мозг. Будь это покупка-продажа чего-либо, общение с со страховой конторой или походом на выборы.
Гость
22 апреля 2022, 12:31
на аварии проверили, а на угон не проверили. что за ...?
22 апреля 2022, 12:51
Дак угон нарисовался через час. Как раз хватило времени исполнителю свалить из города, а хозяйке выпить кофе и подать заявление об угоне.
Гость
22 апреля 2022, 13:16
22 апреля 2022, 12:51
Дак угон нарисовался через час. Как раз хватило времени исполнителю свалить из города, а хозяйке выпить кофе и подать заявление об угоне.
LEx, ПТСка в машине, что-ли лежала?
22 апреля 2022, 14:55
Гость
22 апреля 2022, 13:16
LEx, ПТСка в машине, что-ли лежала?
Да легко. Вместе со страховкой в одной папке. :-) Вообще вся история забавная. Владелица живет за границей, уезжая оставила машину, за которой якобы следят родственники. Больше похоже, что просто кому-то из родственников понадобились деньги. Заранее изготовили дубликат ПТС, выписали липовый ДКП и продали по ДКП на ДКП. От Еката до Новосиба 1500 км, ехать минимум день и никто не замечал, что машина пропала, а тут по удивительному совпадению уже через час в розыске. 😁
Гость
22 апреля 2022, 11:25
Экономически, юридически безграмотное население пожинает плоды тупости и жадности.
Гость
22 апреля 2022, 14:00
А в Новосибирске все новости закончились?
Гость
22 апреля 2022, 16:47
В Паттайе недавно обсуждали подобную схему по угонам по Сибири
Гость
23 апреля 2022, 16:53
Проверить у хозяйки и родственников, все входящие на тел после продажи машины, и наверное этот продавец найдется.
Гость
22 апреля 2022, 12:26
"...мы с мужем..." "...пробег реальный, не скручен...". Форд тоже реально сделал нормальный автомобиль. Реально не скручивал у мужа с женой.
Гость
22 апреля 2022, 12:29
договор в пользу третьего лица не действует?
Гость
22 апреля 2022, 13:41
Еще два месяца назад я бы сказал, что машину надо покупать новую у официалного дилера. Но сегодня это не вариант, конечно...
Гость
22 апреля 2022, 13:47
Забавная парочка. Поделом.
Гость
22 апреля 2022, 11:19
Имею большой стаж вождения, и с гарантией могу сказать - на фордах ездит только быдло сельское
Гость
22 апреля 2022, 11:26
На форде стаж-то наработал?
22 апреля 2022, 11:28
якало, которое купило их у манагеров, которые пересели на солярисы
Гость