перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Суд присяжных в Новосибирске начал рассматривать дело Анатолия Гомзякова

17 апреля 2022, 09:06
Пьянка всему виной .
17 апреля 2022, 09:42
плоский предмет, обладающий колюще-режущими свойствами, лопата что ли? или меч?
17 апреля 2022, 10:40
Скребок для снега
17 апреля 2022, 10:30
вывод. если отрицать, то при помощи друзей и других средств, можно избежать наказания
17 апреля 2022, 16:42
Не сошлись характерами, голубчики 😂
17 апреля 2022, 10:07
да уж ... бяка
17 апреля 2022, 09:26
Профессия - путешественник. - ??? Это - как "ресторанный критик"? А что он делает? Он ест. Бесплатно.
Гость
17 апреля 2022, 10:13
А вы считаете куски в его рту.
Гость
17 апреля 2022, 10:24
Это как Федор Конюхов, только не съезжая с асфальта.
17 апреля 2022, 14:53
Гость
17 апреля 2022, 14:53
А вы считаете куски в его рту.
Вовсе нет. Но и присягу перед знаменем не замечать халявщиков я не давал.
17 апреля 2022, 09:36
Синька зло.
Гость
17 апреля 2022, 09:44
Много вопросов к подозреваемому. Почему на теле жертвы следы борьбы, он сам себя избил и спрыгнул с 24 этажа, вы вообще представляете себе такую высоту. Пьянка опять же, отсутсвие свидетелей, нет прощальной записки. Вообще в эйфории от алкоголя мало кто выходит из окна, это скорее в период похмелья. Этот человек не похож на суицидника, слишком харизматичный. Опять же должны были быть следы борьбы и на теле подозреваемого. 70 на 30 процентов, что подозреваемый виновен.
Гость
17 апреля 2022, 10:40
Железный арни, он сначала умер, а потом уже выпрыгнул.
Гость
17 апреля 2022, 12:12
100% виновен
17 апреля 2022, 21:31
Вообще в эйфории от алкоголя мало кто выходит из окна, они просто вываливаются. Захотел покурить, обнесло голову и уже внизу.Человек выше 170 см ростом запросто выпадает из окна с узким подоконником.
Гость
17 апреля 2022, 10:28
Неплохо посидели, будет что вспомнить.
Гость
17 апреля 2022, 23:59
Но не всем...
17 апреля 2022, 20:35
Удивительным мне показался факт, что после падения с 24 этажа причиной смерти признали «колото-резаное ранение правой височной области, ссадины и кровоподтеки». При таком падении кости и кожный покров могли как угодно "разлететься". Думаю, собака в этом месте зарыта.
Гость
17 апреля 2022, 21:38
Для этого специалисты есть, устанавливающие имеющиеся на трупе телесные повреждения - судебно-медицинские эксперты они называются...
Гость
17 апреля 2022, 22:25
Гость
17 апреля 2022, 22:25
Для этого специалисты есть, устанавливающие имеющиеся на трупе телесные повреждения - судебно-медицинские эксперты они называются...
Ну что Вы, ему же кажется, диванные эксперты всегда все лучше людей с ВО соответствующих специальностей знают
Гость
18 апреля 2022, 15:45
Siberiak, каждого упавшего потом по району собирают, так все разлетается 🤦🏼‍♀️
17 апреля 2022, 09:23
Удивительное рядом... Вон пенсионера за "пять ударов топором в область головы", сокрытие тела, признавшегося --- отпустили на домашний арест. А тут дело темноватое --- в СИЗО. С пенсионера брать нечего или в чем причины таких разных мер пресечения?
Гость
17 апреля 2022, 09:32
алексею, 8 лет дали твоему и без топора но с воровством
Гость
17 апреля 2022, 09:33
Снуснумрик.. Ага, в чём различия ?? в европе, водомётом майданы разгоняют - в россии на руках в автозак носят - это почему такие различия?? остудитесь. в тазике.
Гость
17 апреля 2022, 10:25
Пенсионер сознался, раскаялся, деятельно сотрудничал. Образ жизни ронятен. Преступление было совершено в отношении ближайшего родственника на фоне постоянного ведения антисоциального образа жизни без желания встать на путь исправления. В случае с отрицающим очевидное непонятным гражданином есть опасность рецидива на почве употребления алкоголя и каких-то веществ. Может скрыться. Кто потом, если что-то подобное случится, громче всех орать будет - почему зверь не был сразу от людей изолирован?
Гость
17 апреля 2022, 10:28
посадить однозначно . Что за сказки " утверждает, что после застолья лег спать, а когда проснулся, увидел, что в квартире никого нет, и ушел домой. " ? Откуда взялись «колото-резаное ранение правой височной области, ссадины и кровоподтеки левой части лица, нанесенные применительно к живому лицу» ?
Гость
17 апреля 2022, 11:03
Два собутыльника встретились! Пить с малоизвестным человеком это уже диагноз ).
Гость
17 апреля 2022, 09:25
рекламщик....все понятно
Гость
17 апреля 2022, 11:35
этот товарищ Гомзяков мне показался странным ещё году так в 2006-2007. были общие знакомые. казался мутным типом, каким-то скрытным и двуличным
Гость
17 апреля 2022, 12:11
По нему и видно. Странный взгляд и мимика.
18 апреля 2022, 00:13
Отучился с ним 5 лет. Нормальный парень. Со своими заскоками, но не агрессивный. Очень умный
Гость
18 апреля 2022, 11:42
а психическую экспертизу проводили?
Гость
17 апреля 2022, 15:39
Вот и встретились рекламщик и путешественник. "...были давно знакомы в соцсетях...". А не на сайте знакомств, случайно, они обрели друг друга?
17 апреля 2022, 18:32
Mikman, и что это меняет?
17 апреля 2022, 12:28
Появился единственный вопрос, а могло ли тело падающего человека изменить траекторию движения в самом начале при попытке ухватиться или зацепиться и либо при этом, либо в начале падения получить повреждения схожие с побоями и повлекшие смерть с последующим падением на землю. Может на расстоянии одного двух ростов человека ниже балкона есть какое то препятствие выступающее, о что мог приложиться выпав. Криминалисты вероятно это исследовали, но всё же, ведь не звучит в статье что то подобное.
Гость
18 апреля 2022, 15:48
shamank331, смерть наступила в результате падения с высоты собственного роста, т.е. его уже мертвого скинули, как бы он уцепился? или он летел живой, а за два метра до земли резко остановился, а потом уже ударился?
Гость
17 апреля 2022, 09:14
О результате встречи писать не будем ...но два "достойных" персонажа ...занятия у них достойные и славы хотелось обоим ... хотели - получили ...
17 апреля 2022, 10:34
Не 24х, а 26ти этажка. И не с 24 го этажа выпал.
Гость
17 апреля 2022, 09:52
Да писали же раньше, что этот путешественник жестоко обращался с кошкой погибшего из-за чего возник конфликт и это вроде как видели на стриме. А после падения тела он побежал в обход, пытаясь не попасться на камеры и свидетелей, но се равно попался.
Гость
17 апреля 2022, 10:29
Или кто-то из них покушался на половую неприкосновенность другого, для чего в алкоголе было что-то помогающее перевести сознание в бессознательность. Но что-то пошло не так, как обычно...
Гость
17 апреля 2022, 09:19
Как 2 апреля? Тогда же была самоизоляция!
Гость
17 апреля 2022, 09:38
слава голову вскружила
Гость
17 апреля 2022, 17:41
Понятно, что ничего не понятно, хотя вроде и очевидно!
Гость
17 апреля 2022, 09:53
Что за тенденция у молодежи: чуть что, сразу выталкивать из окна? Вас на каком мультике так мамы с папами воспитали?
17 апреля 2022, 12:31
Как на каком -- на советском мультике "Фильм, фильм, фильм!", где бородатый здоровяк дублями швыряет дрыща вниз. )))
Гость
17 апреля 2022, 11:54
Однозначно виновен в смерти.
Гость
18 апреля 2022, 10:36
Как вы это определили?
Гость
17 апреля 2022, 17:01
Второе видео никак не в пользу обвиняемого... Нервозность понятна в такой ситуации и для невиновного, конечно... Очень часто отводит глаза вверх и влево, часто проводит рукой по волосам, несколько раз повторяет что невиновен( самому, наверное, не верится). И вообще он весёлый парень( веселые видимо в принципе убить не могут?). Фраза "вам без меня будет плохо", потом вроде как исправляется... Скользко как-то...
Гость
17 апреля 2022, 18:18
Девушка Анатолия Софья и супруга Гомзякова , это одно и тоже лицо ?
Гость
17 апреля 2022, 18:37
получит десяточку и поделом
17 апреля 2022, 17:10
Синька-зло! Но убийство и Гомзяков-взаимоисключающие понятия. Это абсолютно точно. Да и аргументы у следствия, насколько я понимаю, весьма неубедительные… Просохатили ситуацию, даже камеры не посмотрели (а они были!), и теперь подтягивают того, кто под рукой оказался.
Гость
17 апреля 2022, 09:39
по этому многие валят от суда сбегают кто куда может
Гость
18 апреля 2022, 08:27
Ну да, ну да, можете говорить что он убийца, сидя на своих стульчиках дома за компьютером. Вы же знатоки. А то что в России со справедливым судом огромные проблемы, потому что его нет, вы наверное не в курсе. А Анатолий человек который организовывал туры в Шерегеш, и его главным законом было: бесконфликтность. Если видели, что люди агрессивные, или не могут перевести все на шутку, он отказывал в поездке. Если за этого человека не могли поручиться, что он бесконфликтный. Как может убить человек, который даже толчок в плечо считал агрессией и был против этого и всегда пытался сгладить углы?
Гость
18 апреля 2022, 12:08
О, группа поддержки забыла о молчании? Ну да, ну да , матери самых жестоких убийц всегда считают своих мальчиков невиновными. А уж как удобно спихнуть на несовершенство судебной системы!
Гость
18 апреля 2022, 15:43
Анна, что ж тогда про него писали, что он агрессивный, особенно под градусом?
17 апреля 2022, 09:23
До добра пьянка не доводит. Почему бы полиции не отказать в возбуждении дела?
Гость
17 апреля 2022, 12:16
Что ещё раз подтверждает- деньги на тот свет с собой не заберёшь.
Гость
17 апреля 2022, 13:25
по-любому виновен. жаль если отпустят и всё ему с рук сойдёт.
17 апреля 2022, 09:36
"Ночью 2 апреля 2020 года Анатолий Гомзяков ..." "15 июня его поместили в СИЗО..." Уже тут понятно что не всё так, как рассказывает следствие. В совокупности с падением тела с высоты напрашивается неактивная работа следствия по горячим следам. "...реализуя умысел на убийство..." - вангую: у следствия нет объяснений откуда вдруг умысел возник "...погиб от «тупой травмы головы в результате падения с высоты собственного роста»" - и причём здесь статья 105? Либо сам упал либо помогли упасть. Т.е. 111ст. Возможно преступник разобрался, что человек умер и скинул с балкона не из наличия умысла на убийство, а для скрытия настоящих причин смерти.\ В общем ясно что дело тёмное.
Гость
17 апреля 2022, 09:31
до суда дела доходят, вон алексея дошло, 8 лет добалтали
Гость