перейти к публикации
212 комментариев к публикации

Молодую пауэрлифтершу посадили в СИЗО из-за посылки с наркотиками из США

29 марта 2022, 07:45
Что ж, сюрприз удался на славу!.. Теперь нужен очень хороший адвокат, чтобы обойтись малой кровью
29 марта 2022, 09:01
Очень много денег нужно. А адвокат сам по себе ничего не решает.
29 марта 2022, 11:53
29 марта 2022, 11:53
Очень много денег нужно. А адвокат сам по себе ничего не решает.
Так и деньги сами по себе тоже ничего не решат
Гость
30 марта 2022, 11:12
Теперь дедушка должен помочь с адвокатом. Незнание законов не освобождает от ответственности за сюрпризы.
29 марта 2022, 09:34
Девушка обследована полностью. Можно порадоваться за нашу безопасность, но один момент: совсем недавно Чубайс, очевидно обладая доступом к гостайне, безпрепятсвенно покинул нашу страну. И этоне смешно. Девушка с таблеткой полностью обезврежена (без помилования), а человек обладающий сведениями могущими навредить 140 млн человек свободен и уважаем. Почему не наоборот? Почему даже за незначительные и неочевидные преступления только простых граждан обследуют по полной при всеобщем равенстве перед законом? Очевидно - со слабыми справится легче. Но как тогда нам быть сильными и сплоченными? По идее, пока она посылку не получила, это не её, а американского дяди. Его к ответственности и привлекать.
Гость
29 марта 2022, 09:50
Гостайна и Чубайс - вещи несовместимые с 90-х.
Гость
29 марта 2022, 11:02
Этот человек достаточно сделал для нашей страны, пусть теперь ваучеры в другом месте выпускает
29 марта 2022, 11:33
Уехал он тайно? Вряд ли. А значит возможно это обмен, размер. А вот догадались ли получить у приватизатора всея Руси информацию, контакты, честно приватизированные деньги это вопрос!?! Но вопрос не оригинальный)).
29 марта 2022, 09:57
Покусилась на монополию государства?
29 марта 2022, 10:09
То есть если кто-то у нас в стране вышлет кому-то такое, то посадят также получателя? Блин, так это отличная идея смены власти! Зачем митинговать тысячами людей, если просто можно отправить пару посылок в Кремль?)
Гость
29 марта 2022, 10:59
Скотский Врач, 😁😁😁👍👍👍
14 апреля 2022, 04:33
Тв кто же их посадит, они ж с индульгенцией (с)
29 марта 2022, 07:06
так можно любого подставить. лучше бы любителю гаджетов эпловских прислал.
К Моргенштерну на перевоспитание.
29 марта 2022, 14:22
хожу на обед через лесок. Весь снег под деревьями изрыт. Видимо грибы прут, мартовские.
Гость
29 марта 2022, 17:33
Помогают таянию снега, кроты...
29 марта 2022, 09:44
Событие есть. А состав? Умысел? Сговор?
29 марта 2022, 10:08
StB, Субъективную сторону доказывали примерно до 2002 года, сейчас судят по факту события деяния. ( А отсутствие доказательств вашей вины, не означает, что вы не виновны!!!) - Это было в ответе Верховного Суда на надзорную жалобу😂
29 марта 2022, 10:13
29 марта 2022, 10:13
StB, Субъективную сторону доказывали примерно до 2002 года, сейчас судят по факту события деяния. ( А отсутствие доказательств вашей вины, не означает, что вы не виновны!!!) - Это было в ответе Верховного Суда на надзорную жалобу😂
Это то как раз понятно.. "Чистый лист" и т.п.
Гость
29 марта 2022, 16:12
29 марта 2022, 16:12
StB, Субъективную сторону доказывали примерно до 2002 года, сейчас судят по факту события деяния. ( А отсутствие доказательств вашей вины, не означает, что вы не виновны!!!) - Это было в ответе Верховного Суда на надзорную жалобу😂
Чушь, можно ссылку на такой ответ?
Гость
29 марта 2022, 09:27
Думаю в суде всё таки придется доказывать, что наркотики были как-то заказаны, если шифром, то шифр придется подобрать. Те же джинсы, если окажутся правильного размера - какой же это шифр? То что до суда девушке придется сидеть в СИЗО вот это ужас, по идее с учетом недоказанности умысла, употребления и торговли, должны перевести под домашний арест, по крайне мере пока не будет найдено, хоть каких-то доказательств вины потерпевшей (а она именно потерпевшая)
Гость
29 марта 2022, 17:33
Вообще выглядит так, что оправдают. Все же вину надо доказать. Плюс, адвокат соберет информацию о человеке, что она положительный персонаж.
29 марта 2022, 21:12
В нашем суде никто ничего доказывать не будет. Полицейский скажет-контрабанда. У суда нет основании не доверять сотруднику полиции. Тяп-ляп и вперёд - пиши с зоны кассации. Только сидеть все равно придется.
29 марта 2022, 11:32
Сколько же он 3паковок таблеток послал? И что же это за страшенный препарат, который продаётся по рецепту в официальной аптеке, но сразу на выходе и становится страшенным наркотииком.тогда бы пачками не продавали, обезболивающие бабушке на день выписывали, назавтра снова к врачу. Ну и что, что ему 72 и они переписывались, некоторые и женятся с такой разницей в возрасте. Жить стало ещё страшнее, не дай Бог, кто адресом ошибётся, и всё жизнь закончена.
29 марта 2022, 07:36
До чего противно и брезгливо читать, как молодая девушка переписывается с пожилым американцем. За джинсы. Тьфу, какая низость.
29 марта 2022, 09:06
Вам что завидно? Даже ее мама сказала , что он им как ее дедушка. Вы еще можете узнать что такое одинокая старость. Я не оправдываю американца, думать надо что можно в чужую страну посылать, а что нет, но он одинокий, и девушке посылал поздравления и подарки, а они ему тоже. Когда остаешься совсем один, то можно и переписываться хоть с кем! Вот о чем можно говорить с пожилым визави? О своем геморрое или о том как тебя дети забыли?
Гость
29 марта 2022, 09:50
завидуешь...)
29 марта 2022, 11:20
Раньше так вообще объявления в газетах были для поиска друзей по переписке. У меня лучшая подруга на 13 лет старше меня.
Гость
29 марта 2022, 08:25
а тем временем настоящие "дельцы" заносят куда следует и их не трогают :)
29 марта 2022, 11:40
Так в том и дело что мимо кассы пошло.
29 марта 2022, 17:27
Странно,однако....девчуля ведь могла и не знать про " странные подарочки" от дедули ! Эдак можно всем разослать и всех получателей " бабл-гама" засолить! неправильно это как-то
Гость
29 марта 2022, 08:54
Презумпция невиновности официально прекратила свою деятельность на территории россии
29 марта 2022, 11:45
Вместо неё ввели смертную казнь. Кто не верит гуглит 105 УК РФ.
29 марта 2022, 12:21
29 марта 2022, 12:21
Вместо неё ввели смертную казнь. Кто не верит гуглит 105 УК РФ.
Её и не отменяли. Мораторий работает. Пока работает.
Гость
29 марта 2022, 17:36
Ее же не назвали еще преступницей. Ее подозревают в преступлении, предъявили (или не предъявили ) обвинение. Поэтому с презумпцией все нормально. Но девушка, конечно, попала в очень сложную историю. Я ей сочувствую.
29 марта 2022, 08:58
То есть можно так любого посадить. Отправляешь наркотики по почте и сообщаешь куда следует. Получателя прямо с посылкой берут. И поехал на 15 лет. Круто!
Гость
29 марта 2022, 09:51
Я не возьму посылку, которую не ожидаю. Просто проигнорирую извещение. Так что присылайте.
29 марта 2022, 11:22
Так даже и не сообщали, собаки унюхали.
Гость
29 марта 2022, 16:11
Гость
29 марта 2022, 16:11
Я не возьму посылку, которую не ожидаю. Просто проигнорирую извещение. Так что присылайте.
Так значит вы что-то почувствовали и залегли на дно. Возьмут на квартире.
29 марта 2022, 08:47
она не похожа на дуру и наркоманку
29 марта 2022, 08:53
пирсинг и тату - какие еще надо аргументы? прям идеал интеллектуала!
29 марта 2022, 09:00
29 марта 2022, 09:00
пирсинг и тату - какие еще надо аргументы? прям идеал интеллектуала!
сейчас татушки у каждого второго и второй, и что они все наркоманы?
Гость
29 марта 2022, 09:23
29 марта 2022, 09:23
сейчас татушки у каждого второго и второй, и что они все наркоманы?
Ну явно что отклонения есть...
Гость
29 марта 2022, 10:05
А доказать умысел со стороны обвиняемой? А доказать, что она действительно это все заказывала? Ни в переписке ни слова, ни при обыске ни одного намека на наркоту. Это получается завтра какой-нибудь чудак просто ошибется в адресе получателя и ни в чем не повинный человек отправится в тюрьму на пару десятков лет? А если преднамеренно кто-то решит засадить неугодного работодателя, приятеля, родственника - то достаточно послать ему запрещенный препарат и вуа-ля, чувак отправляется на нары? Отличное правовое государство...
29 марта 2022, 11:23
В переписке ни слова? А вы не допускаете, что переписка велась не в одном месте, возможностей вагон.
29 марта 2022, 12:29
29 марта 2022, 12:29
В переписке ни слова? А вы не допускаете, что переписка велась не в одном месте, возможностей вагон.
Это следствие не показало. Зачем додумывать за него? Аааа" Вы же Иджис, который всегда впрягается за власть, даже если она на 1000% не права. :))) на фабрике пригожина пашете? Или поближе - у нас где-то?
Гость
29 марта 2022, 13:06
29 марта 2022, 13:06
Это следствие не показало. Зачем додумывать за него? Аааа" Вы же Иджис, который всегда впрягается за власть, даже если она на 1000% не права. :))) на фабрике пригожина пашете? Или поближе - у нас где-то?
Я не впрягаюсь за власть, но знаю работу следствия. Здесь информация подана только со слов подозреваемой/обвиняемой. Что там вам следствие должно показать?! Следствие Вам никогда свои доказательства не предоставит, так как законом это запрещено. Но знайте одно, за психотропку в посылках (контрабанду) очень редко избирается мера пресечения в виде заключения под стражу, видимо суду были предоставлены достаточные данные о причастности женщины к инкриминируемому деянию. Вообще не возможно рассуждать на данную тематику без изучения материалов дела, которые сми не предоставят.
29 марта 2022, 12:09
Никто не посочувствовал.
29 марта 2022, 09:23
Если она чистая, на распространении не задержана, максимум штраф.
Гость
29 марта 2022, 16:24
Только статья контрабанда наркотиков. Штраф был бы за 3 гр марихуаны без цели сбыта, а тут кроме прочего амфетамин, еще и не мало.
29 марта 2022, 16:56
Гость
29 марта 2022, 16:56
Только статья контрабанда наркотиков. Штраф был бы за 3 гр марихуаны без цели сбыта, а тут кроме прочего амфетамин, еще и не мало.
Гость, она не провозила , не прикасалась🫳, вот если бы получила и её с ними задержали. По стать не понятно. Не пояснения получены. Посмотрим на результат.
29 марта 2022, 18:11
Рассея, что сказать. На ум приходит от совка: мент позорный...
29 марта 2022, 08:12
подсядет как пить дать наличия вещества достаточно головой надо думать лет 7 дадут
29 марта 2022, 08:34
Подкинули не в карман, а в посылку. Вся разница. Как всегда сядет тот кому подкинули, а не тот КТО.
Гость
30 марта 2022, 11:14
Она не заказывала этих веществ. И в описи их нет. А может в таможне вскрыли и подбросили?
14 апреля 2022, 05:08
Гость
14 апреля 2022, 05:08
Она не заказывала этих веществ. И в описи их нет. А может в таможне вскрыли и подбросили?
Ну а как еще "зарабатывать" этим придуманным отделам СК, прокурорам, юрыстам-адвокатам, ОМОНам, Росгвардии и др.отделам Полиции. "накрыли" мафию, девочку в СИЗО. Все на гос.обеспечении
29 марта 2022, 12:35
Забавно. Американец не знал, что ежели марихуану можно купить легально, то исключительно по рецепту, который просто так не получишь...
29 марта 2022, 07:31
Пирсинг придется снять. А наколки уже есть.
Гость
29 марта 2022, 11:04
По этому прецеденту получается, что если иностранцы начнут слать жителям России посылки с травой и таблетками, то всех этих жителей России отправят сначала в СИЗО, а дальше в суд и т.д. и т.д.? Хоть сто миллионов? То есть вот так просто можно, они там просто не в курсе пока еще? А наши министры обороны, чс, сб и всего прочего такого - они в курсе? #ЦУР
29 марта 2022, 08:42
А нефиг общаться со всякими престарелыми хиппи, прости хоспади😅 еще и американскими! И это счастье, что у нас трава и эти таблетки запрещены, как и гей-парады и прочая ненужная «западная свобода».
29 марта 2022, 08:46
Mononoke, на ее месте можете оказаться и вы, и совсем не обязательно с кем то знакомиться, достаточно будет доброжелателя которому вы случайно наступили на ногу в очереди за сахаром. в китае все есть.
29 марта 2022, 08:59
29 марта 2022, 08:59
Mononoke, на ее месте можете оказаться и вы, и совсем не обязательно с кем то знакомиться, достаточно будет доброжелателя которому вы случайно наступили на ногу в очереди за сахаром. в китае все есть.
DedPihto, я не буду принимать посылки от «доброжелателей» в очереди, тем более, что сахар не покупаю😂
29 марта 2022, 09:01
29 марта 2022, 09:01
DedPihto, я не буду принимать посылки от «доброжелателей» в очереди, тем более, что сахар не покупаю😂
а получать ее и не нужно ее проверят на таможне, а адрес получателя ваш.
29 марта 2022, 16:51
Предлагаю на рандомные адреса в Америке слать русский борщ с листовками Единой России! Представляете, какой гвалт там поднимется?
Гость
29 марта 2022, 08:41
Вы всё ещё верите в #своихнебросаем? Ну тогда ждите посылку...
29 марта 2022, 10:29
посылка от пожилого хиппи из США - где тут "свои"?
29 марта 2022, 12:56
Не надо путать граждан РФ и "своих". Сильно разные группы.
Гость
29 марта 2022, 14:06
поучительная статья. Мне три раза приходили посылки от каких то неизвестных людей. Просто выкинула извещения в мусор, мне не интересно даже что там было. Я ничего не просила и не заказывала, в благотворительности не нуждаюсь. Всем совет,даже на почту не ходите,если отправитель вам не известен
Гость
29 марта 2022, 07:43
Бессмысленное у нас государство полицейское, люди жестокий, не верят в доброту Эта страна обречена
Гость
29 марта 2022, 09:02
Весь мир полицейской государство. Без силы толпами макак нельзя управлять.
29 марта 2022, 09:36
Гость
29 марта 2022, 09:36
Весь мир полицейской государство. Без силы толпами макак нельзя управлять.
Толпа и стадо управляется силой. Народ и люди управляются спрведливостью и мудростью.
Гость
29 марта 2022, 09:50
29 марта 2022, 09:50
Толпа и стадо управляется силой. Народ и люди управляются спрведливостью и мудростью.
Расскажи это участникам антиглобалистских маршей в Бельгии и Франции. Восстаний в Лос Анджелес, когда дубинками и водометами "свободных" граждан разгоняли. Все ты прекрасно понимаешь. Нет нигде никаких свобод. Управление только силой.
Гость
29 марта 2022, 07:44
Как сказал в 1992 году Ельцин Б. Н. : "Боже благослови америку и американцев". (В зале парламента продолжительные апплодисменты).
29 марта 2022, 07:50
Всё верно, он и благославит, одна достойная зарплата чего стоит.
Гость
29 марта 2022, 07:53
29 марта 2022, 07:53
Всё верно, он и благославит, одна достойная зарплата чего стоит.
Почему тогда афроамериканцы чуть революцию не устроили, жгли магазины, дома, машины, если там так хорошо.
29 марта 2022, 08:07
Гость
29 марта 2022, 08:07
Почему тогда афроамериканцы чуть революцию не устроили, жгли магазины, дома, машины, если там так хорошо.
Потому что свободная страна, не рабы и демократия. А у вас всех зашугали сидят высунуться боятся)))
Гость
29 марта 2022, 12:16
Стоп, стоп. Там не крупный размер - значит не сбыт. Трава и колеса были обнаружены до получения посылки, т.е. менты и пр. знали о них и все равно допустили получение. По ходу здесь тупо для статистики раскрываемости провели такую "операцию". Могли просто арестовать посылку при обнаружении и все, т.е. недопустить ввоз на территорию страны. Но обязательно нужно виноватых найти и наказать. В данном случае назначили.
29 марта 2022, 13:04
Теперь в отчетах напишут - мол, раскрыли всю цепочку наркотрафика! Звучит-то как, а!
29 марта 2022, 14:30
так по многим составам сейчас поступают. Особенно по тяжким - дают совершить подготовку и пр. с сопровождением. Вместо того чтобы с открытыми картами сказать-предупредить - типа мы узнали о твоих планах. И человек вместо "подготовки" получает наказание за свершившийся факт.
Гость
29 марта 2022, 15:15
29 марта 2022, 15:15
так по многим составам сейчас поступают. Особенно по тяжким - дают совершить подготовку и пр. с сопровождением. Вместо того чтобы с открытыми картами сказать-предупредить - типа мы узнали о твоих планах. И человек вместо "подготовки" получает наказание за свершившийся факт.
Т.е. система заточена на предотвращение преступлений, а на наказание за их совершение. Теперь понятно, почему "Как убъют - звоните".
29 марта 2022, 07:47
Сразу ботт вылез под ста никами завидовать жилью в серверной корее
Гость
29 марта 2022, 09:10
Чему завидовать?Жильё,как жильё...Наши "хрущёвки" не лучше...
Гость
29 марта 2022, 07:48
Идиотизм какой то. У нас конечно полиция дает: настоящих преступников, коррупционеров не садит, не ловит....а вот народ на мирных акциях задержать это всегда пожалуйста! И не винных садить тоже у нас любят!!!
29 марта 2022, 11:41
Откуда и про какую страну пишете?
29 марта 2022, 16:16
Так коррупцию еще пойди докажи! У нас же давно отменили несоответствие расходов и доходов в качестве доказательства... А тут - сразу раз - и с поличным взяли! И доказывать ничего не нужно...
Гость
29 марта 2022, 08:58
Комментаторы по большей части -озлобленная серая масса, готовая кинуться и разорвать любого. Как я понимаю, почему все цивилизованные страны ненавидят этот народ
29 марта 2022, 11:48
А ты представитель какого народа?
29 марта 2022, 12:31
Нет, я не такой. Просто действительно противно, когда пожилой старикан к молодухе подкатывает исподволь.
29 марта 2022, 14:27
Признак цивилизованности - разрешенная наркота?
Гость
29 марта 2022, 07:43
a в моем штате все это можно свободно купить в магазинах. но я не покупаю, мне просто не надо. Но делать такой шум из-за травы? Я не курю, сигареты вредят здоровью - но с ними не борются так как с травой. маразм.
Гость
29 марта 2022, 11:55
За точность цитаты не ручаюсь, но автор точно В.С. Высоцкий. "Вы посудите сами, на прОводах в ЮСА Все хиппи с волосами побрили волосА. С него сорвали свитер, остргли вмиг усы И растащили плиты со взлётной полосы."
Гость
29 марта 2022, 13:33
Так может какому нибудь начальнику отдела НОН или прокурору или судье такую посылку послать? Пусть потом докажут что отношения к этому не имеют. Как интересно всё аргументировали и подвели под арест?
Гость
30 марта 2022, 11:16
Если предположить, что девушка хотела заработать на наркотиках, то у неё в России должен быть канал покупки и сбыта. Этого нет. Те просто кому то нужны звёздочки на погонах и повышение.
Гость
29 марта 2022, 07:43
мда. грустно. ведь нигде не написано, что она просила марехюану или таблетки. ну, после такого, она может эммигрировать. для девушки и для мамы это психологическая травма.
29 марта 2022, 09:07
Она под следствием, ее уже не выпустят.
Гость
29 марта 2022, 09:42
у них киндер-сюрпризы запрещены (нельзя в еду вкладывать несъедобные предметы полностью скрытые). Давайте им по киндеру отправим) тоже посодют, может
29 марта 2022, 11:50
Может получиться так что они пославшего через интерпол к себе выдернут и там посадят.
29 марта 2022, 14:32
А меня розовая бумажка повеселила. Это сигнальная информация о том, ЧТО в эту бумажку завернуто. Деваха могла бы все это и тут достать. Подстава какая-то.
Гость
29 марта 2022, 15:55
Ментовской беспредел. Других слов нет.
Гость
30 марта 2022, 10:23
Те таможня зная, что внутри посылки есть запрещенные вещества, передаёт посылку получателю? Те это схема для посадки человека. А зачем таможня и почта занимаются этим? Можно ведь просто не выдавать посылку и отправить запрос в Интерпол на то, что из Америки идёт поставка запрещенных веществ. Девушка в этой цепочке пострадавшая, но никак не преступница. Если в описи не было этих препаратов, то вина целиком на отправителе.
Гость
30 марта 2022, 10:28
Почему девушке не отдать то, что по описи ей прислали. Что нет в описи, пусть таможня конфискует. Она не виновна
Гость
30 марта 2022, 11:06
Доказать вину можно было только устроив слежку. В том числе прослушкой и через соцсети. Если бы девушка начала активно кому-то предлагать эти препараты это одно. А на данный момент она жертва, в её посылку положили запрещённые вещества.
29 марта 2022, 07:36
Да-да, совсем девачка не виновата, это все злой американец! Ну и как обычно - выдаём слезливую историю, интервью только у одной из сторон и в публикацию. Хомячье и домохозяйки довольны
Гость
29 марта 2022, 08:25
а у какой из сторон тебе еще нужно интервью? Вообще пострадавшая стороны, а именно девушка со своим адвокатом хотели бы, чтобы допросили, в том числе, и американца. Вот только нашей фемиде это ни к чему). Ей (фемиде), главное упаковать человека по всем статьям и как можно на долго. Ну, а чем, дело будет раскрыто, человек будет сидеть, дело будет закрыто.
29 марта 2022, 08:38
Не виновата - это и так понятно, подкинули как всегда в рф
А собачье, жирафье и прочие довольны?
29 марта 2022, 07:10
Не верю ни одному слову оправдания, все так говорят. В голове не укладывается общение с американским дедушкой.
29 марта 2022, 07:26
А от чего ей оправдываться - её чуть не убили - радоваться должна. Торт съесть, амфетамин в унитаз - и все дела!
Гость
29 марта 2022, 07:47
чевой то? ну общается и общается. тем более в переписке нет просьб на то, чтобы отправил траву или таблетки, даже на витоминки ссылок нет. вон, лучше рейды устраивать у циган, у распространителей наркоты, и разбираться как кг , а не граммы попадают в рф. а тут, мужик не зная российских законов подставил девсонку.
Гость
30 марта 2022, 09:42
это он для вас американский дедушка, а для неё один из форумчан там каких-то. Я может тоже на самом деле американский дедушка))
30 марта 2022, 08:54
Девушку нужно проверить на наркоту и, если она чистая, отпустить под штраф. Дедулю допросить. Девушка могла не догадываться о маразме дедули, суд должен это учесть.
Гость
30 марта 2022, 11:21
Штраф за что?
29 марта 2022, 10:43
Зелибоба тоже с Бидоном дружил,и вот чем всё закончилось для Зелибоба.Вывод-с Америкой нельзя "дружить",подставят.
29 марта 2022, 10:59
У нас в открытую совершаются дела намного серьёзнее, и почему то несут одобрительный характер мол это Россия что вы хотели. В этом случае ей надо было помочь, а не показывать своё превосходство.