Это просто о тех суммах взятки что стало публично известно и не более того. Все определяется суммой подряда, вернее процентом от него за оказанное содействие....
"Замминистра ЖКХ и энергетики НСО получил самую большую взятку в регионе за 2021 год" - самую большую из известных, а это 0,1% от общего оборота взяток НСО. Нет порядочных людей ни во власти, ни в силовых структурах это АКСИОМА
сейчас в правительстве новосибирской области смеются, наверное, над данным заголовком все чиновники - им то уж не знать ли какие на самом деле бывают максимальные скидки
Интересно, настанет когда-нибудь такое время, когда у чиновников-владельцев самых роскошных домов потребуют объяснений, на какие средства это куплено, построено и содержится? Не секрет, что самые дорогие дома в самых лучших местах принадлежат чиновникам, заботливо оформленные на престарелых родителей, детей и жен, которые ни дня жизни не работали. Посмотрите на эти дома и роскошь . Там вы увидите и дороги и благоустройство города, ремонт зданий и качество муниципального транспорта и многое, многое другое....
ЖКХ это явно перспективная сфера деятельности. Там крутятся огромные деньги. Нужно как можно тчательнее контролировать всех причастных к этой сфере деятельности. Нужно тчательно проверять каждого управдома и бухгалтера необходимо проверять на детекторе лжи.
Гость
8 декабря 2021, 13:25
Нолик забыли) какие 2 ляма, за эти деньги они и со стула не встанут! Самим то не смешно?! При их ЗП они бы не марались за 2 ляма!
Гость
8 декабря 2021, 13:55
Славная у губернатора команда!
Гость
8 декабря 2021, 13:08
Кто получил самую большую взятку среди тех, кто попался - это одно.
Кто получил самую большую взятку среди тех, кто не попался - это другое.
судя по суммам самые жадные крадуны, это медики, всегда жили скромно, а тут такие возможности, глазки разбегаются, ручки сами загребают, а то всю жизнь подарочки от пациентов, фу мелочевка.
Гость
8 декабря 2021, 13:13
Ничего себе этот чиновник так похож на Мишустина,ну вылитый его брат!!!
Гость
8 декабря 2021, 13:46
А Карасиков с растраченными миллиардами даже не в тюрьме. И вообще не под арестом. Под подписькой. почему? Потому что уважают его. Но жуликов уважать нельзя. Неправильно это.
Гость
8 декабря 2021, 13:17
сколько берут те кто повышает тариф?
Гость
8 декабря 2021, 13:18
а что все взятки знают? как у депутата дом за 70 млн честным трудом?
Вот для таких нужны сроки в районе десятки и санкции в отношении членов его семьи. Пораб конфискацию вернуть для коррупционных правонарушений. А то чет не очень-то они боятся возмездия.
Гость
8 декабря 2021, 13:15
Я считаю что народ мало платит за ЖКХ, это видно по взяткам, какие то они скромные, народ, давайте больше платить за ЖКХ и сходки устраивать за повышение тарифов!?
О ) у них ещё и рейтинг есть?!. НГС, а давайте онлайн табло с рейтингом по взяткам. С обновлением онлайн.
Гость
8 декабря 2021, 13:18
Это хорошая новость или плохая?
Гость
8 декабря 2021, 14:51
Люди несчастные, страдают в больницах от нехватки лекарств, качественной медицины, а в это время врачи воруют миллиардами. Позор! Сколько можно было бы операций провести на эти деньги? Сколько людей спасти? Но кто-то всё нахапал и увёз, купил себе яхты, виллу зарубежную.
Гость
8 декабря 2021, 13:10
Куда ни ткни в правительстве - взяточник. И только у бункерного все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо
Вот и протащит СГК новые тарифы на отопление и горячую воду, поощряя любителей халявных '"фантиков".
Гость
8 декабря 2021, 15:02
Насмешили! Просто попался.....Разве жили бы они так и ездили на крутых машинах в свои особняки за город? Все понимают на какие средства живут, а попадаются единицы..... Думала, что порядок наведёт, но РАЗОЧАРОВАЛ меня на ГУБЕРНАТОР.....Мы СИБИРИКИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ ХОРОШО и с каждым годом ЛУЧШЕ, ЛУЧШЕ......
Гость
8 декабря 2021, 13:36
За 2 ляма может и сесть.
Гость
8 декабря 2021, 13:10
Еще год не кончился, еще не вечер, цыплят рано считать
Гость
8 декабря 2021, 13:56
Глядя на все это , возникает вопрос.
Зачем такие люди приходят в гос.структуры?
Воровать?!
Так им же, что в той поговорке : Ссы в глаза, все божья роса.
Раньше хоть как-то прятались, а сейчас все напоказ, напоказ.
Хорошо живём, не соскучиться не успеваем.
Гость
8 декабря 2021, 14:01
Чтож, побывать в тюрьме у нас не зазорно. Даже почетно. Некоторые гордятся или просто выпячивают свой опытом нахождения в местах лишения свободы как например певец известный А.Новиков. В глазах других дебилов эти люди выглядят некими борцунами против и закаленными в суровых жизненных условиях.
Это ведь в области такие дела творятся?
В Новосибирске такого не произойдет, ведь:
"Город работает нормально" (А.Е. Локоть - действующий мэр города Новосибирска, член КПРФ)
Гость
8 декабря 2021, 13:17
Надо почаще проводить чистку среди чиновничьей братии . Честный чиновник ,это чудо .
Гость
8 декабря 2021, 13:41
нормальный депутат или чиновник+депутат становятся за 5 лет миллиардерами (всего 13.5 лямов долларов)...
Гость
8 декабря 2021, 13:57
Тоже мне, взятка...
Но деньги любят тишину. 😎
Гость
8 декабря 2021, 14:51
Надо олимпиаду по ВЗЯТКАМ и ОТКАТАМ провести, всё золото соберём, по всем дисциплинам.. ..всех судей купим :-)..
Гость
8 декабря 2021, 15:08
Да у них там конкурс просто, кто до нового года больше возьмет))))
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
с-з.
759мм 82%СРОЧНО
Новосибирцев ждет резкое похолодание до –16 градусов
Новосибирский замминистра ЖКХ стал рекордсменом по взяткам