перейти к новости

Как покупки в интернет-магазинах закончились потерей денег. Истории сибиряков, попавших в лапы мошенников

26 октября 2021, 08:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
21
26 октября 2021, 09:10
их и на базаре кинули бы

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

26 октября 2021, 08:42
Карты банковские не надо привязывать ни к сайтам магазина, ни к мобильным приложением, ну, чего проще - ввести несколько цифр при каждой покупке, так нет, надо привязать свою карту. Другое дело, что многие интернет-магазины требуют этого в жесткой форме, нет других способов оплаты, только привязка карты, но и тут надо совместными усилиями заставлять их нормализовывать ситуацию.
26 октября 2021, 09:01
Вроде все взрослые люди....а как дети.
26 октября 2021, 09:18
На авито уже года два как существует система доставки с функцией безопасной оплаты. Уже даже бабки о ней знают и научились пользоваться.
26 октября 2021, 09:04
А до оплаты получше помониторить нельзя было? Тоже боюсь попасть к таким в лапы.
26 октября 2021, 08:42
Вообще народ не жалко. Все сводится к одному: люди сами своими руками переводят деньги мошенникам. Кругозор бы хоть развивали, книжки читали что-ли. Нет, только с карты на карту переводить средства научились, и думают это это способ оплаты.
26 октября 2021, 08:55
Вся жизнь на обмане построена. Эка невидаль, в интернете обманули.
26 октября 2021, 09:58
Что говорить, если даже официальная авито-доставка может подвести. Был случай, заказала мадам через доставку почтой вещь, продавец упаковал и отправил. В это же время мадам отказывается от авито-доставки и пишет - мне уже не надо, и сервис ей это позволяет. Хорошо, что успели вернуть назад. А так бы ушла вещь и все.
26 октября 2021, 12:22
чем только силовики занимаются и за что их только путен 15 тыщами премирует?!
Гость
26 октября 2021, 09:28
Интернет-магазины существуют больше двух десятков лет. За это время можно было бы и научиться не попадаться в лапы к мошенникам. Но народу в этой стране как всегда хочется "на халяву", в ответ её и получают.
26 октября 2021, 08:40
не мамонт...не жалко...
26 октября 2021, 08:40
Решили просветлить неразумных? В первую очередь сами откажитесь от рекламы. Объясните людям что это на самом деле. И не будет мошенников и обиженных на них дурачков.
26 октября 2021, 12:09
Да, я заметил что на Авите полно товаров которые не попадают под Авитодоставку. Например, та же стиральная машина. Соответственно такие товары можно забирать только самому и деньги отдавать на месте. Еще объявления очень активно мониторят карточные мошенники, обзванивают продавцов и предлагают отправить товар за какой-то непонятный адрес под фиктивные обязательства. На меня так даже "Нигерийские принцы" выходили.
Гость
26 октября 2021, 13:40
Офис в Искитиме - особенно понравилось. Головной офис в Черепаново конечно круче бы звучало.👍😁🔥
Гость
26 октября 2021, 09:06
так и деньги ФБК,пропали , растворились в неизвестность..
26 октября 2021, 10:13
После того, как я заказала в 2014 году по предоплате ноутбук на сайте(оказался сайтом мошенником), я не заказываю товар на тех сайтах, где просят предоплату, даже не проверяю такие сайты, нормальные продавцы не требуют предоплаты, только оплата по доставке курьером и курьер за счет продавца. Так можно заставить всех продавцов продавать и доставлять товар без предоплаты. Особенно следует опасаться тех сайтов, где цена товара в 2 раза меньше при предоплате. Проверяйте товар при курьере, не следует заказывать на интернет-сайтах обувь и одежду, средства для макияжа, лекарства, алкоголь.
Гость
26 октября 2021, 09:47
На алиэкспроесс постоянно мошенники когда цену выбираешь пониже , сначала напишут и сознаются что сильно дешево и не вышлем , а потом делают ыид что отправили и дают ложный трк и тех поддержка теперь на их стороне !
26 октября 2021, 09:56
При навальном бы этого точно не было! :)))