17 апреля суббота
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (193)

Фото пользователя
2 мар 2021 в 12:19

Это мошеннической схеме уже больше года, и правоохранители до сих пор не могут ничего с ней сделать. Притом, что звонят,по слухам, из контролируемых ими организаций (тюрем). Зато по количеству полицейских на душу населения мы в лидерах.

ОТВЕТИТЬ
Прокофий
2 мар 2021 в 12:21

Шоп мы жили, как вы прибедняетесь. 8 миллионов по телефону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 12:21

Ну не всё же бабам мужчин на имущество разводить при разводе, иногда бывает и так как в статье.

2 мар 2021 в 12:22

Где фото этой женщины?

ОТВЕТИТЬ
-\-
2 мар 2021 в 12:23

ни чо так.. но в 90 круче было МММ Мавроди со всех каналов вещал заманивал, а потом кинул пол россии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 12:23

т.е. на нее взяли кредит 8 мультов потом звонят и гвоорят у вас на счету 8 мультов и их хотят украсть переведите деньги на вот это тсчет... иженщина сама переводит? 8 мультов и при этом не задается вопросом откуда у нее восемь мультов???! что за сюр?

ОТВЕТИТЬ
Наледра
2 мар 2021 в 12:23

Есть деньги--есть проблемы. Много денег --много проблем. К большой сумме денег должны прилагаться мозги. Нет навыков владеть большой суммой, деньги исчезают. Человек--владелец суммы более 100 000 не может быть доверчивым и управляемым по телефону.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 12:25

Получателя денежных средств тоже вычислить невозможно -а счета у нас что, обезличены? На каждый открытый счет лично у меня есть договор. Скорее не хотят ничего делать для уже бедной женщины.

ОТВЕТИТЬ
«Французский квартал»
2 мар 2021 в 12:25

Сейчас мошенники кидаю переводами, а было время - банки пустышки лопались, и власти ни чего так... руками разводили.." Прошлые власти они такие Демократичные были

эээ
2 мар 2021 в 12:26

А говорят все что бедно живем.
Вот, пожалуйста, пример. Что не каждый тот- миллионер.
И не надо всем ныть- что денег нет.
Ага. Прямо поверил.
Подпольные миллионеры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 12:27

МММ, швырануло так "швырануло,

Аноним
2 мар 2021 в 12:27

"Получателя денежных средств тоже вычислить невозможно"
Да ладно! Есть счёт, и невозможно узнать, на какое лицо он открыт? Были бы эти люди оппозиционерами, их повязали бы на раз-два.

ОТВЕТИТЬ
123
2 мар 2021 в 12:29

Что там
, давайте расскажите, как при Борике, людей грабили бвнки!? Седня есть, а завтра сбежал за границу" . Собс

Фото пользователя
2 мар 2021 в 12:29

"Сложности в том, что мошенники используют приложения и программы как на компьютерах, так и на телефонах, которые не позволяют установить человека, адрес и телефонный номер, с которого он звонил. Этого сделать нельзя. Получателя денежных средств тоже вычислить невозможно, — добавил собеседник во время пресс-конференции."

Да как два байта переслать! Какие бы программы мошенники не применяли, всегда остаются следы позволяющие идентифицировать и найти оригинатора траффика. А сколько провайдеры потратили на обеспечение "закона Яровой", который, якобы, должен помочь в СРМ.
Но, скажем прямо: полиция не желает работать, а банки и провайдеры покрывают мошенников, так как, в лучшем случае, боятся за свою репутацию, а в худшем, в доле с этими мошенниками.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 12:30

Богатство и глупость, к сожалению или счастью, не совместимы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 12:32

"Получателя денежных средств тоже вычислить невозможно, — добавил собеседник во время пресс-конференции."
Это как? Банк переводит деньги в неизвестном ему направлении?
А что так можно?

Житель Либерти Сити
2 мар 2021 в 12:34

Ну и в чём проблема? Деньги перевела, теперь они в безопасности. Или дама в чём-то сомневается?

Фото пользователя
2 мар 2021 в 12:37

Да что тут непонятного? Зачем расследовать дела коллег по цеху?

Ольга
2 мар 2021 в 12:39

Нужно запретить такой способ получения кредитов! Сразу было ясно, что это будет новый способ развода для мошенников.

2 мар 2021 в 12:42

от большого ума сделала, все таки насколько безграмотны у нас люди в финаносовом и правовом плане

Фото пользователя
2 мар 2021 в 12:46

держитесь подальше от этого банка (зелёный логотип). они же ни фига не делают, чтобы мошенники людей не обманывали

ОТВЕТИТЬ
1212111
2 мар 2021 в 12:50

сериал "Богатые тоже рогатые" продолжается! ...милости просим!!!
Женщина, имевшая 8 миллионов!!!! вы обладаете УМОМ чтобы эти деньги иметь, но почему!!!!! вы не работаете умом когда так легко эти деньги отдаете???

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 12:51

Если вот действительно все так происходит, будем забирать свои деньги из банков, под подушкой целее будут, все равно проценты копеечные ,а риск потерять накопленное растет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 12:52

"что мошенники на него оформляют кредит и что сейчас придет СМС-оповещение о получении определенной суммы" --- "Человек получает уведомление, подтверждает получение. " - где логика? Если тебе сказали, что мошенники на тебя оформляют кредит, зачем подтверждать получение?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 12:52

Учат учат дураков, а все бестолку...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 12:54

Кредиты надо запретить онлайн оформлять, только с личным присутствием человека. Заявку онлайн - пожалуйста, оформлять - только в банке. На законодательном уровне такое надо сделать.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 12:55

Опять 25... Ну хоть толика критического мышления должна присутствовать у людей? Ну какой "безопасный банковский счет"? Какая беготня к банкомату с телефоном? Ну бред же, как на этом можно повестись?

738
2 мар 2021 в 12:58

Если бы у нее были наличные в такой сумме, то тоже бы отдала... и еще уговаривала, чтобы взяли... банк тут не причем...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 13:03

Все эти мошеннические темы плотно курируются ментами. Хватит быть наивными.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 13:03

Очередной штрих к портрету страны созданный сами знаете кем!

Фото пользователя
2 мар 2021 в 13:06

Сказочная страна... *напевает*

Фывап
2 мар 2021 в 13:10

А самое забавное, что никакого обмана. Оформляют кредит и сами же говорят об этом. Просят подтвердить оформление кредита по СМС. Человек подтверждает, и тем доказывает, что владеть деньгами для него небезопасно. Ему тут же предлагают отдать деньги тем, у кого счёт более безопасен. И да, счёт этот действительно абсолютно безопасен, раз даже в самом банке не знают, чей он и как на него поступают деньги.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 13:10

«Мы даже сделали срез, пытаясь понять, кто наиболее подвержен этим преступлениям»))). А сделать срез и попытаться понять, кто совершает эти преступления попыток не было? Есть полиция, добавили росгвардию, а людей все не хватает для искоренения преступности. Давайте еще добавим какое-нибудь структурное подразделение – глядишь - жить станет стабильнее и веселее…

2 мар 2021 в 13:17

как у такого финансово неграмотного человека только на одной карте оказалось 8 единиц? чудеса

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 13:17

Сложности в том, что мошенники используют приложения и программы как на компьютерах, так и на телефонах, которые не позволяют установить человека, адрес и телефонный номер, с которого он звонил. (c)
лол. просто лол

Медвед
2 мар 2021 в 13:18

Владельца расчетного счета в банке вычислит невозможно? Да ну! За лишние 5000 в банкомате, по фотографии банк быстро вычисляет, а тут невозможно. Кто тут мошенники то?

огрпгп
2 мар 2021 в 13:21

даже читать не буду , надо пешком идти в банк и там всё выяснять !

Фото пользователя
2 мар 2021 в 13:29

статья ерунда какая-та полная, чтоб пользоваться банкоматом нужна карточка банка, чтоб перевести счета на счет там 20 цифр вбит нужно вручную указывая реквизиты. максимальная сумма перевода 1 лям. восемь раз проделать эту процедуру? и чтоб не что не екнуло, очередная сказка.

2 мар 2021 в 13:33

Прокуратура - Сложности в том, что мошенники используют приложения и программы как на компьютерах, так и на телефонах, которые не позволяют установить человека, адрес и телефонный номер, с которого он звонил. Этого сделать нельзя. Получателя денежных средств тоже вычислить невозможно, — добавил собеседник во время пресс-конференции.
Возникает вопрос - зачем нам такая прокуратура? Мы кормим дармоедов?

Гость
2 мар 2021 в 13:40

При нормальном управлении страны такое мошенничество было бы не возможно .
ибо приняли бы закон о том что убыток от мошенничества ложится на плечи банка. И всё . будьте уверены банк бы не допустил бы такой финансовой операции . Операция перевода была бы автоматом заблокирована до гарантированного подтверждения безкриминальности перевода .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 мар 2021 в 13:41

Выдать кредит 8млн онлайн, это что за банк такой, почему не написали. Здесь явно в доле не только сторонние мошенники.

Фото пользователя
2 мар 2021 в 13:41

Сказала бы что деньги выманил штаб Навального. Там бы подключили ФСБ и всё нашли.

ОТВЕТИТЬ
Олеся
2 мар 2021 в 13:43

со сбера переводы?

Гость
2 мар 2021 в 13:44

НГС , напишите какой банк?!!

2 мар 2021 в 13:53

Мне жаль женщину, а вот почему не могут найти преступников, это что некомпетентность сотрудников, в какой незащищенной стране мы живём.

ОТВЕТИТЬ
2 мар 2021 в 14:02

Объясните мне недотёпе, как нельзя вычислить получателя денег? Счёт на кого открыт? Даже если на подставного, в охапку его и в кутузку. Зато следующий подставной задумается, стоит ли ему подставляться.

Фото пользователя
2 мар 2021 в 14:04

Нищие новосибирцы. Всё прибедняются.

Фото пользователя
2 мар 2021 в 14:19

Нужно игнорировать любые незнакомые номера.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 мар 2021 в 14:19

т.е. как блокировать переводы внутри семьи на 2-3 тыщи рублей, якобы по подозрению в мутных схемах, так закон работает....а тут 8 млн непонятно куда ушли, может как раз на теракт какой-нибудь, так полиция сразу "на этом наши полномочия всё", они используют программы, их нельзя поймать🤦🏻‍♂️

ОТВЕТИТЬ
Мутнорылый
2 мар 2021 в 14:20

В этой новости прекрасно всё!

Загрузка...