Студенты НГТУ рассказали о задержанном за убийство Денисе Миллере
18 февраля 2021, 08:30
Гость
4 марта 2021, 12:50
22 летний психолог. Преподаватель. Вам не смешно?
Гость
19 февраля 2021, 00:21
В наше время АВТФ был элитным факультетом, выпускающим инженеров-электриков, специалистов по информационно-вычислительной технике, программированию, в том числе проходившим обучение по военным специальностям, требующимся в Советской Армии. Конечно, были определенные предметы, достаточно безобидные, как-то марксистско-ленинская этика, эстетика, научный коммунизм, философия и пр. Но, превалирующими все-таки были предметы по специальностям, которые пригодились нам в последующей жизни.
Хотя и ВВКУ (высшее военно-командное училище) в Академгородке в свое время переключилось на выпуск конченных замполитов-воспитателей.
Но уж так-то, психологии уделять в техническом ВУЗе столько внимания, это что-то!!! Какие выйдут оттуда спецы?
Гость
18 февраля 2021, 23:09
Очень обидно за мой любимый НЭТИ.. Раньше мы боготворили своих преподов. Мой сын там учится и считаю его одним из самых уважаемых ВУЗов РОСИИ. Это нонсенс. Сам я иностранец.
Гость
18 февраля 2021, 20:59
Какие студенты, такой и преподаватель. Это к тому, что спроси любого студента, зачем пошел на эту специальность - ответят, что за коркой. Планируешь ли работать по этой специальности - посмотрят как на дурачка. Ну и зачем таким студентам нормальные преподаватели - им нужны те, кто формально обеспечит им корку. Можно и бомжа Васю пригласить для галочки.
Гость
18 февраля 2021, 20:57
У меня лично большой вопрос к уровню знаний этих так называемых "психологов"...Один магистрант, не смог взять себя в руки, поработать над собой, решить конфликт мирным путем. Другой, погибший, - даже не понял что ему грозит. А ведь именно этому их и учат! Это как если бы инженер не умел затянуть гайку, а врач поставить укол. Почему нет какого то отбора, тестов на проф пригодность быть психологом. Ведь даже для инженера нужны знания математики и физики, для врача: сострадательность, отсутствие брезгливости, знания в биологии и химии. А в психологи берут любого! Ну как так? Заметил также, что на эту специальность идут в первую очередь те, у кого свои, и очень большие нерешенные проблемы. Это, простите, как если бы на хирургию шли одноногие, переломанные и с черепно-мозговыми травмами...
Гость
18 февраля 2021, 20:52
мaло того, что за деньги и в ГОСУДАРСТВЕННОМ вузе - неизвестно сколько потом этих обученных студентов с ножами по городу пойдут. Синие киты и вербовка в Сирию детской шуткой покажутся.
Гость
18 февраля 2021, 20:47
Психиатрия у нaс в основном прецедентна. Ничего не натворил - значит здоров. Ну если уж совсем на дебила не смахивает.
Гость
18 февраля 2021, 20:42
уволить руководство кафедры психологии к чёртовой бабушке
Гость
18 февраля 2021, 20:42
А никтo не будет и не хочет ничего видеть. Ребята говорили, девочки говорили, а кафедра считала , что он супер. У нас не принято прислушиваться к чутким людям. У меня коллега псих, чуть слово, дикая истерика с замахиванием кулаками. Люди его держат за руки - он типа не любит слов против. Носит подарки коллективу и угощает всех, замазывая глаза и все его любят. А тут на лбу написано, психопат - дурдом плачет. Произойдёт трагедия, а она произойдет, все скажут: ой, кто бы мог подумать. Ну вам же говорили, а вы меня дурой называли. Так и тут.
Гость
18 февраля 2021, 17:17
Не путайте любовь и чувство собственности. В данном случае НЕ любовь, а чувство собственности привело к трагедии. Любовь это когда желаешь другому счастья, не рядом с собой, а просто счастья. А здесь: как посмела моя собственность уйти. За это они заплатят. Эгоизм и неадекватность.
Гость
18 февраля 2021, 16:45
НГС задайте вопросы в НГТУ:
1. для чего охрана, если спокойно можно проносить нож, которым легко убить человека. Если не для охраны жизни студентов и преподавателей, то для чего?
2. почему магистрант ведет занятия, а его никто не контролирует? Кто получал деньги за контроль проведения занятий данным магистрантом? Кто получал деньги за занятия, которые вел миллер?
3. насколько профессиональны преподаватели, которые всей кафедрой не заметили отклонений у студента и спокойно отправляли его вести занятия в группах одного?! Свое ли место занимает зав. кафедрой?
Ну а насчёт этой шараги (которая "университетом" называется) все, надеюсь, свои выводы сделали.
Гость
18 февраля 2021, 15:55
"Только все преподаватели кафедры его вылизывали и говорили, что на него стоит равняться"
- может, это потому что у него какие-нибудь крутые родители или родственники - из чиновников, например, или из богатеев? Известно что-нибудь о том?
А НГТУ позорище вообще. Это университет хотите сказать? Шарага какая-то. Кафедра психологии доверила бесконтрольно какому-то неучу преподавать, целая кафедра психологов не разглядела психушку. На лицо полная профнепригодность
немудрено, что учась в этой шараге, у подозреваемого полузлодея поехала крыша... вот учился бы у нас, в красавице-Москве, в Высшей школе экономики, и с головой тогда был бы порядок!
Как и где обыкновенный человек может психиатра увидеть? На водительской комиссии. Мне часто такие попадались, что выходишь из его кабинета и думаешь - может быть, это не врач, а пациент.
Товарищ Батаев, почему в ВУЗе бардак, граничащий с преступной халатностью? Не засиделись ли вы часом?
Гость
18 февраля 2021, 13:21
Коротко про качество образования: магистрант с незаконченным дипломом без трудового договора вёл предмет на кафедре, нёс откровенную чушь, а нам ещё рассказывают про то что наше образование лучшее в мире.
Сейчас он просит не оставлять его в СИЗО, обещает не скрываться от следствия.
Очевидно, что он планировал не только убийство, но и самоубийство. Но его задержали. А в СИЗО самоубиться сложнее, чем дома.
Родителям убитого мальчика искренние глубокие соболезнования, это огромное горе.
А убийце получить свое по максимуму, чтобы было время подумать, чтобы прочувствовать всю боль родных.
Гость
18 февраля 2021, 13:11
Даже не ревность, а безграничное честолюбие, в сочетании с промыванием мозгов всякой психологией. Тварь ли я дрожащая, или право имею? Видимо вопрос для него был решен. Родион отдыхает.
"За день до убийства он говорил студентам о своих планах убить соперника, а также, возможно, после этого и себя."
И ни один студент, естественно, никому ничего не сообщил. Ни в полицию, ни в деканат, никуда.
Гость
18 февраля 2021, 13:03
Цепная реакция. С аудиторией, с которой работал психолог, работают психологи...
Это просто финиш.(( Учишь-учишь ребенка, прикладываешь все усилия чтобы он поступил в "типа" престижный ВУЗ, а в самом ВУЗе глубоко похрен - на кого сваливать часы лекций.((
Написал накануне о его невменяемости. Эта статья лишь подтвердила мой диагноз. Точно ненормальный.
Гость
18 февраля 2021, 12:56
За намеренное убийство нужно отвечать головой, в таких случаях и нужна смертная казнь. В некоторых случаях, человек дважды подумает о том, что его тоже умертвят, прежде ,чем поднять руку на жертву.
Гость
18 февраля 2021, 12:54
а был уже такой неадекват-который девочку, Карину кажется, зарезал в коттедже родителей за то, что она его бросила. там тоже вроде психолог в семье кто-то был.
откуда что берется, ужас просто.
И все таки непонятно, почему студент, пусть даже магистрант, проводил лекции. Какого препода он замещал и почему именно он замещал, а не другой? У всех магистрантов есть научный руководитель, кто его научный руководитель?
Гость
18 февраля 2021, 12:37
То есть он прямым текстом заявлял на занятиях куче свидетелей, что хочет кого-то убить, и ни один не обратился с этим ни в полицию, ни даже в деканат???
У меня лично большой вопрос к уровню знаний этих так называемых "психологов"...Один магистрант, не смог взять себя в руки, поработать над собой, решить конфликт мирным путем. Другой, погибший, - даже не понял что ему грозит.
А ведь именно этому их и учат! Это как если бы инженер не умел затянуть гайку, а врач поставить укол.
Почему нет какого то отбора, тестов на проф пригодность быть психологом. Ведь даже для инженера нужны знания математики и физики, для врача: сострадательность, отсутствие брезгливости, знания в биологии и химии.
А в психологи берут любого!
Ну как так?
Заметил также, что на эту специальность идут в первую очередь те, у кого свои, и очень большие нерешенные проблемы. Это, простите, как если бы на хирургию шли одноногие, переломанные и с черепно-мозговыми травмами...
Гость
18 февраля 2021, 12:23
Очередной Ганнибал Лектер. Правда, тот поумнее был.
Типичный школьный задрот, вот такие становятся маньячилами
Гость
18 февраля 2021, 12:11
Довольно часто в психологи идут люди, которые хотят разобраться в себе, у которых есть возможно проблемы с психикой, почему не сделали психическое освидетельствование подозреваемого?
И вообще, это бич новосибирских университетов.
Всем давно плевать на качество и уровень образования. Главное урвать побольше денег от студентов, ну и если получится -- то и из бюджетных источников.
Преподают все кому не лень (на отдельных гуманитарных направлениях вообще нет преподавателей с профильным образованием). Университеты только делают липовые бумажки о "профессиональной переподготовке" и "курсах повышения квалификации", поэтому эксперты по линии Рособрнадзора остаются "удовлетворенными".
Вообще для гуманитарного образования должны быть либо отдельные университеты (по аналогии с РГГУ и РГСУ), либо в классических (в Новосибирске такого нет) и социально-экономических вузах.
В технических вузах не должно быть гуманитарных факультетов. Это профанация.
Гость
18 февраля 2021, 12:02
Главное, чтобы от тюрьмы не откосил, как коньков.
Гость
18 февраля 2021, 12:00
Почему нет камер в лекционных аудиториях, которые записывают и звук в том числе!!! Сейчас бы послушали психиатра этого
Гость
18 февраля 2021, 11:30
Вот интересно, дочь мою с профильным аспирантским (!) образованием не взяли преподавать в НГТУ (сказали, нужны только преподаватели, имеющие степень, а она еще не успела защититься). А какого-то неуравновешенного недоучку, магистранта первого года обучения ставят в расписание лекции младшекурсникам читать. Видно, что-то не так в НГТУ,
Ребята говорили разное. Нам либо нравится человек, либо нет. Если не нравится, то на его счет будут выдвинуты предположения, окрашенные в цвета личной неприязни, что не объективно.
Что до той "мифической девочки", которая аки Ванга "предсказала и куда-то делась", то это уровень городских слухов и легенд, никак не подтвержденный фактами.
Сейчас будут всплывать новые "подробности" из буйных на фантазии подростковых головушек, но это не значит, что к этому нужно серьезно относиться.
Была ревность, было соперничество и было неразумное поведение всех 3-х. Вот и все, что было на самом деле.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте