Алёшка-короткие штанишки в деле растрат. Во как надо растрачивать ! На миллиард ! И ведь этот НИИТОшник отделается лёгким испугом, потому, что наверняка был членом партии, а не ФБК. А вообще, это ужасно. И каждого если руководителя гос.шараги проверить, у каждого наверняка рыло в пуху.
Гость
25 января 2021, 19:00
В НИИТО кого-нибудь вообще лечат по полису?
Я его воспринимаю исключительно как коммерческий центр. Который почему-то делался на бюджетные деньги.
Или там вроде МНТК - какая-нибудь квота и очередь на несколько лет вперед? Или он для "своих" блатных? Кроме шуток.
Все истории от кого слышала - везде люди платили.
Нехило на больных людях наколотил, отдельный котёл ему уже готов в аду.
Гость
25 января 2021, 20:30
Работал работал мужик всю свою жизнь, несчастный миллиард заработал, а теперь отберут! (Жесть конечно...масштабы жадности и ненасытности поражают! Он что их с собой унести планировал?!)
"досудебное соглашение о сотрудничестве с прокуратурой", "домашний арест", "свыше 1 млрд рублей" --- всё ясно заранее. Прокурорам --- звездочки и палки, подсудимому легкий испуг, где-то вилл прибавиться парочка...
Гость
25 января 2021, 19:17
"Прокуратура также заключила с ним досудебное соглашение о сотрудничестве"
Ну понятно к чему ведут. На суммах подобного порядка уже условным отделываются, а то и переводом на другую должность. Это вам не бутылку водки в магазине украсть. Дадут возможность откупиться и отпустят. Человек ведь свой, единоросс, хоть и с приостановленным для вида членством.
Многие люди не понимают, что такое 100 миллиардов. Для них это как сто миллионов. Или сто триллионов. Они никак не примеряет этого на себя.
Нужны образы. Например: чтобы накопить сто миллиардов рублей (стоимость дворца), вы должны получать ежемесячную зарплату в четыре миллиона рублей от Рождества Христова.
И не есть и не пить все это время — а только откладывать все деньги.
---
Или другой образ, который легко запомнить (цифры немного округлены для красоты):
Представьте, что вы ставите точки на бумаге. По одной штуке в секунду.
Так вот, на миллион точек у вас уйдёт около 10 дней.
А на миллиард - почти 30 лет.
уже бы давно проверили владельцев недвижимости стоимостью свыше 10-20 млн, столько бы махинаций вскрылось, от ухода от налогов, до расхищения бюджетных средств... вот где копилка бы пополнилась.
а то годовая зарплата 500-600 тыс, а имущества на сотни миллионов..
Гость
25 января 2021, 18:29
Интересной какой ущерб причиняют незаконные акции навальнят? Может на их имущество тоже арест наложить для компенсации расходов на зарплату омону, и врачам которые их потом от короны лечить будут?
1,3 сума можно сойти. Это сколько помощи можно было оказать и помочь больным людям. Нужно оставить ему хрущевку 1 ком на первом этаже в все что нажил забрать обратно в мед учреждение.
Гость
25 января 2021, 20:37
Честно, не знаю кто и сколько украл, реально или подставили, чтоб кресло подмять, НО...при Садовом НИИТО было институтом с БОЛЬШОЙ буквы, собственный реабилитационный центр, мозговитые специалисты... А как этот сыр-бор начался, так и ниито распилили на 2 организации, и имущество долго поделить не могли - а люди все это время ждали своих квот! А кто-то и не дождался... Не скажу, что сейчас там плохие врачи - нет, боже упаси! Просто многие ушли, хотя могли своим умом и талантом помогать развиваться институту! Но реабилитационный центр стал автономным, просто так туда уже не попасть, как раньше:если квот нет-плати, нет денег-идти на физио в поликлинику! Кто выиграл из всего этого??? Мне лично не понятно! Посадили, попилили, разделили...все! Везде вороют и даже более крупно, но что-то не вижу я этих отставок! Дай бог институту процветания, а руководству терпения, сил, умения и мудрости в сохранении величия ННИИТО!
Сейчас-3°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -7
3 м/c,
зап.
755мм 89%Суд наложил арест на имущество экс-руководителя НИИТО