перейти к публикации
214 комментариев к публикации

«Его скинули мёртвым»: как связаны арест новосибирского тревел-блогера и загадочная смерть рекламщика

16 июня 2020, 19:43
в апреле можно было реально улететь в париж?
16 июня 2020, 21:01
Вот ведь как бывает... Ладно, тетенька с дяденькой по интернету познакомились и в гости друг к другу заспешили. Но мужчины, знакомятся, идут в гости, нафига, побухать, подраться ? ) Бред полный. Мужчины, вот вы бы поперли сейчас, позови вас домой кто нибудь из здешних комментаторов ?
16 июня 2020, 21:13
Вот так и расходится корона по городу. Был больной, но не сидел дома.
Гость
17 июня 2020, 12:10
По-моему, все настолько очевидно. Эта сказка про уснул, проснулся, никого дома не было - пошел домой, не выдерживает критики.
16 июня 2020, 19:05
Пьянка ещё до добра никого не доводила. Очевидно, что в деле есть заключение СМЭ о том, что еще при жизни погибший получил определенные повреждения. Так что этот "Толя" заедет в колонию лет на 8-10... Минимум.
Гость
16 июня 2020, 21:09
"тело Хребтова выпало из окна примерно в 2:15, через 40 минут после этого Гомзяков вышел из дома и отравился сначала посмотреть на лежащее тело, потом в круглосуточный магазин за алкоголем" Что за магазин так спалился? )
17 июня 2020, 12:50
В какой такой Париж бы улетел, если границы были закрыты в апреле?
Гость
16 июня 2020, 21:11
Уважаемые представители обвиняемого. В том что следствие задержало человека который последний видел погибшего, еще и активно употреблял с ним спиртные напитки, с учетом озвученных результатов судебно-медицинской экспертизы и других косвенных улик не в его пользу, нет ничего незаконного и предосудительного. Это нормальная работа следственных органов. У них и только у них есть все материалы этого дела. Если у вас есть доказательства действительно подтверждающие невиновность Анатолия, предъявляйте их следствию и суду, а не широкой общественности. Не устраивайте цирк. Тем самым вы косвенно дискредитируете другие общественные компанию против незаконно обвиненных людей, в которых действительно есть полицейский беспредел и нарушения прав человека.
16 июня 2020, 19:17
Тревел-блогер, интернет-знакомые...Ребята! Современные технологии позволяют бухать по скайпу, если что. У меня одна знакомая мамзель именно так и делала в конце трудовой недели: бутылка 0,5 коньку и понеслась обзванивать знакомых. Очень удобно, кстати: во-первых, охватывается довольно широкий круг знакомых и друзей (пусть они хоть в Танзании живут), во-вторых исключено, что проснёшься в чужом сортире (коли уж имеется такая "замечательная особенность"), а в-третьих практически исключена необходимость физически применять такую суперспособность, как выход из любой конфликтной ситуации - достаточно выйти из программы. Так что одни плюсы. Особенно для тех, кто пить не умеет...
16 июня 2020, 21:20
Издалека все хороши, поэтому нужно присматриваться. Ты, как человек старой закалки, должен не понаслышке знать про ценность живого человеческого общения, ведь вся эта дистанционка играет в пользу бедных, для настоящих же гуру-эмпатии - возможен только близкий контакт или ты ничего не узнаешь о человеке. Взять двоих из статьи: общались на дистанции, и не разобрались, что один из них - убийца, еще и домой его пригласил, ну, как так?
16 июня 2020, 21:35
Контакты мамзели сохранились?
16 июня 2020, 22:59
16 июня 2020, 22:59
Издалека все хороши, поэтому нужно присматриваться. Ты, как человек старой закалки, должен не понаслышке знать про ценность живого человеческого общения, ведь вся эта дистанционка играет в пользу бедных, для настоящих же гуру-эмпатии - возможен только близкий контакт или ты ничего не узнаешь о человеке. Взять двоих из статьи: общались на дистанции, и не разобрались, что один из них - убийца, еще и домой его пригласил, ну, как так?
"...возможен только близкий контакт или ты ничего не узнаешь о человеке". Это понятно. Только на кой (цензура) мне что-то узнавать о человеке, если мы с ним собрались, извиняюсь, нарезаться до зелёных соплей? Мы же всё равно утром уже ничего не будем помнить...
Гость
18 июня 2020, 10:56
Не понимаю смысла ваших рассуждений. Виновен он или нет, может решать только суд. Но, судя по тому, что человек в СИЗО (это тоже решает суд), есть серьезные улики говорящие о его виновности, а так же опасения, что он может скрыться от следствия. И несколько слов для Софьи (уверен читает). Подумайте, Ваш мч либо убил человека (пусть даже по неосторожности), либо бросил его в беде, что ничуть не лучше. В этой ситуации третьего не дано, к сожалению. Сможете ли Вы жить с такой личностью? Сможете ли вы доверить ему детей? Сама будете доверять или чувствовать себя защищенной? По факту, он либо прибить может, либо убежать и спрятаться оставив Вас наедине с бедой. Я бы не смог, а для себя решайте сами. И кстати, помните, если он виновен в смерти человека и не будет за это наказан, он может убить кого то еще.
17 июня 2020, 08:10
Интересное мнение девушки Софии.Если бы был виноват то уехал бы в Европу, на чем? Ходил больной и всех заражал за это надо штраф .Девушка подтверждает , что все же спускался вниз и видел труп.
Гость
16 июня 2020, 21:31
И сколько их еще таких, которые знают про свой диагноз, но продолжают лазить везде и заражать людей? Я уже молчу, что то, что он уснул в туалете - бред полный...
Гость
16 июня 2020, 22:00
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих общества прелестных женщин, и синячещих вдвоем ночью. Хотя до этого знакомы были только по переписке. Хммм, встреча по переписке.
16 июня 2020, 19:30
Готовься быть "ждулей", Софья! Копи филки на баулы и на билеты для поездок на КС. Там и распишетесь, что бы на ДС пустили. Но, ждулей ты от этого быть не перестанешь!
17 июня 2020, 10:28
Она ей не станет, чтоб ты знал. Термины уместно нужно употреблять. Женщины, у которых их парень или муж загремел - не ждули. Ждули - те, кто уже с сидельцами знакомится, купившись на их сопливую переписку.
Гость
16 июня 2020, 22:18
А вообще хочу добавить - учитывая как работают наши следственные органы, если там хотябы на 40% похоже на суицид они махом закроют дело. Вероятно у них совершенно железобетонные обстоятельства что дело нельзя на суицид скинуть. P.S. Нашел страницу Анатолия в вк - у него с ориентацией норм вообще? Там фотки странные капец.
16 июня 2020, 23:36
"мужик" к "мужику" пошел в гости...бухали-мешали всякое дерьмо...один из них сидевший...результат закономерен.
Гость
16 июня 2020, 22:13
"если бы блогер хотел скрыться от следствия, то уехал бы в Европу. " - ему не повезло, границы были закрыты из-за карантина. Убил - сиди.
16 июня 2020, 19:31
в ясном берегу одни прыгуны плохая карма
16 июня 2020, 19:37
Кстати, хороший жилмассив. Отличные виды, действительно близко к центру и при этом недорого (дешевле квартиры раза в полтора, чем в Ипотечинске том же)
16 июня 2020, 21:17
ну и от Горского ТЭЦ примерно на таком же расстоянии
16 июня 2020, 21:18
согласен ходил как-то от остановки "Мост" до Автолэнда. Нормальная там дорога
17 июня 2020, 01:26
Уработал человека, а ответственность нести не хочет? Как по этапу поедешь - снимай тревел-блог, зритель будет.
Гость
16 июня 2020, 23:42
представляю, как коробит потерпевшую сторону поведение и высказывание гомзякова /его подружки/ всех инстазащитников. вот кому надо "держаться", большой респект друзьям и родственникам Алексея, за то, что занимаетесь расследованием и предоставляете полную и адекватную информацию. память очень важна.
Гость
16 июня 2020, 23:12
"Что соседка сверху может слышать? Они по потолку должны были бегать, чтобы она драку услышала?" - Интересный факт для Софьи: сверху прекрасно слышно соседей снизу! Я в кирпичной многоэтажке своих соседей снизу отчётливо слышу, особенно ночью. На основании прочитанного, у меня сложилось мнение, что версия потерпевшей стороны более правдоподобна и логична. Но как было на самом деле знают только они двое, погибший и обвиняемый. Мы правду нарядили узнаем..
Гость
17 июня 2020, 11:14
Ахаха, никакая это не замечательная особенность (засыпать где угодно). Эта особенность присутствует у всех алкашей обычных. Коим очевидно обвиняемый и являлся.
16 июня 2020, 22:33
доказательств достаточно, собутыльник убил
16 июня 2020, 20:07
В мире жЫвотных.
Гость
16 июня 2020, 22:40
Да и к чему эти разбирательства, подрались два алкаша, один другого хлопнул, так такое каждую неделю происходит, чо теперь онлайн смертей алконавтов открывать?
Гость
17 июня 2020, 09:26
Двое абсолютно бесполезных людей. Бухают самогон. Итог полностью закономерен: один в мире ином, второй (с большой степенью вероятности) - в местах не столь отдаленных. Для чего им так много внимания? Что это, - герои нашего времени?
Гость
17 июня 2020, 09:48
Он уже синий к нему препёрся, какие две стопки ?
17 июня 2020, 14:43
Все просто: один оказался Дулиным, второй этих ценностей не разделял. Произошел конфликт. Случайное, но убийство. Кошка не при чем. Версия притянутая за хвост.
Гость
16 июня 2020, 19:08
в новостройках кирпичных соседи сбоку не слышат ничего.а сверху-снизу бетонные перекрытия и шумоизоляции никакой, особо если рядом с батареей разноваривают люди. живу в таком доме.
Гость
17 июня 2020, 14:38
А за несоблюдение карантина и распространение заразы ему предъявили?
17 июня 2020, 14:46
почему то больше чем уверен, что кто то к кому то стал приставать, ибо просто так мужики которые познакомились в интернете в гости к друг другу не ходят
Гость
17 июня 2020, 08:55
Чикатило тоже был примерным семьянином.... но это не мешало ему убивать и насиловать. И вообще много убийц кроются за маской невинной жертвы
16 июня 2020, 19:39
раньше таких называли просто - Синяками. Жрать ночью самогон, запивая пойлом, то что, теперь называется пивом, это моветон
Гость
18 июня 2020, 20:56
Какой Париж? Это особо тяжкое преступление! Преступник объявляется в международный розыск. Статья не имеет срока давности! Прятаться только в степях Монголии или горах Алтая, пока не найдут, а не на эйфелевой башне!
16 июня 2020, 23:01
Пора уже вводить онлайн-трансляции пьянок авторитетных алкашей. А вдруг там кто-то вырубился? Сошел с дистанции? Или его вырубили? а город не знает. Непорядок!
17 июня 2020, 10:44
Бытовуха по синьке - пожалуй самое распространенное в стране. А не улетел он в Европу потому что были закрыты границы. Если даже видео есть и еще оно расходится с показаниями обвиняемого, значит не чис, вероятно сядет. Да таких дел за год поди сотни набирается.
Гость
17 июня 2020, 08:22
два бездельника
17 июня 2020, 14:42
был тревел-блогер, станет зк-блогер)))
Гость
16 июня 2020, 19:10
За всё платить нужно....
Гость
16 июня 2020, 19:13
Свиданка не удалась?
Гость
19 июня 2020, 12:44
Адвокат Андрей Дробин:1) ранее заявлял у себя в соц. сетях, о том, что придаст огласке все факты, будет придерживаться принципов "гласности", "прозрачности процесса" и настроен создать общественный резонанс, и как только под постами у него появилась активность он начал чистить комментарии, удаляя те в которых неудобные вопросы. 2. После публикации последнего поста в комментарии был допущен бот, если Дробин не удаляет комментарии бота(а остальные чистит), значит одобряет комментарии от бота у себя на странице. 3. ранее адвокат заявлял, что никакие факты по делу он не скрывает и делится со своими подписчиками всей информацией, что у него имеется. Если не делится значит скрывает, то что данные имеются говорят соц. сети Софьи где она задаёт вопросы СК на основании изучения материалов дела. В связи с этим у меня ряд вопросов: почему общественность вводится в заблуждение заявлениями о том, что Анатолий содержится в СИЗО без оснований? Почему у Софьи больше данных по делу чем у Адвоката, может она действительно из общения с Анатолием знает подробности и обстоятельства и тогда её необходимо привлекать как соучастника? Почему адвокат основывает свою защиту на эмоциональном восприятии подзащитного и его соц. сетей "я его видел, он не мог убить". У меня создаётся впечатление, что адвокат, до начало работы по делу "сохранился" и считает, что его репутацию можно будет восстановить
Гость
19 июня 2020, 16:40
"В разговоре с журналистом НГС девушка ушла от ответа на вопрос, действительно ли Анатолий болел коронавирусом, когда ходил в гости. Вместо этого она подчёркивает, что если бы блогер хотел скрыться от следствия, то уехал бы в Европу." 2 апреля никто уже не мог уехать НИКУДА! Граница закрылась 27-28 марта. Оставались только вывозные рейсы. А если он болел, и это было бы подтверждено, то: а) он не мог физически никуда улететь; б) не имел права куда либо ходить; в) он бы не был дома! В то время в Новосибирске с подтверждённым диагнозом было человек 10, и они моментально попадали в инфекционную больницу. И про такого кадра, кстати, тогда в новостях не было. Кто-то сильно врёт.
Гость
17 июня 2020, 12:20
Странно, что алкоголь до сих пор продаётся свободно, уже не для кого не секрет что он является причиной большинства трагедий, начиная от пьяных ДТП, кончая поножовщиной и разборками, в СССР статисты подсчитали что на каждые 3 рубля прибыли от продажи алкоголя приходится 10 рублей убытков - в виде затрат на лечение алкоголиков от различных сопутствующих болезней и компенсации ущерба причинённого в алкогольном состоянии.
18 июня 2020, 21:39
Представьте себе: вы просыпаетесь утром от звонка полиции. Они сообщают вам, что тот человек, с которым вы накануне вдвоём отдыхали, мёртв. Вас допрашивает следователь. А теперь ответьте: кто после этого сможет уехать отдыхать на 2 месяца зная, что дело не закрыто, а вас в квартире было двое?
Гость
18 июня 2020, 23:09
Я это просто так не оставлю - всрикнула Софья в суде и зарыдала. Тем самым всем дав понять, что не верит дама в положительный исход. Репосты репостов в Инстаграме и поклянчить немного денег у подписчиков - вот это помощь от души. Лучше бы спланировала вранье, разобралась в ситуации - что и как говорить, и денег заняла на адвоката толкового. (Ну и подружку ты себе нашел Толян, она тебя палит не хуже, чем видео с камер и кровь на штанах).
Гость
19 июня 2020, 15:59
Что Анатолий, что его девушка София с явно завышенным ЧСВ. Ещё имеют наглость собирать деньги с людей на адвоката. Софи, иди на работу, зарабатывай деньги на адвоката, а то привыкла сидеть на шее у своего парня, отдыхать. А теперь переживает, теперь же придётся работать. Вот и прикрывает своего возлюбленного.
16 июня 2020, 20:00
Самогонка без пива-зря потраченное время)) Нас почему должны интересовать пьяные похождения каких-то неизвестных личностей? Хвастограм -чисто женская забава. Всегда думала.. а тут мужики развлекаются, странные люди пошли.
Гость
16 июня 2020, 19:13
А правоохранительным органам известно понятие - тайна следствия?))) - девушка подозреваемого « читает показания» свидетеля обвинения?!, по-моему, в этом уголовном деле только ленивый не знает все материалы следствия)))
Гость
16 июня 2020, 22:56
Да посадить его вместе с друхом Виталей и тишина будет, тот тоже капюшон носит🤣🤣🤣
Гость
16 июня 2020, 20:57
Сонька, когда молчишь, ты намного умнее выглядишь. А когда начинаешь хлюпать в суде, так совсем фэйспалм. Плюсы все же есть в том, что Толика настигнет расплата-он тебе перестанет изменять (его же типичная бравада), ты найдешь свою первую работу. Класс!