перейти к новости

Прощальные записки в карманах и предупреждение в WhatsApp: что известно про суицид двух школьниц в Новосибирске

13 января 2020, 19:38
Поделитесь своим мнением
Комментарии
296
13 января 2020, 20:54
Следующий пост будет по типу - Корреспондентам НГС удалось узнать новые подробности. Записка была написана от руки.
Гость
13 января 2020, 20:16
Почему дети перестали бояться смерти? Сегодня ты жив, будет завтра, послезавтра и много разных дней и весёлых, и печальных, и счастливых.Будет солнышко, ласковый ветер и шторм, дождик и снег, цветы, трава и деревья. Будет? Всё могло быть. Почему этот нелепый шаг перечеркнул будущее? Почему нет страха смерти, нет понимания, что жизнь одна, что ты нужен родным, друзьям, сам себе нужен. Безжалостные: не пожалели родителей, близких, себя. Соболезнования родственникам.
Гость
13 января 2020, 20:30
Сознание детское, игровое, эгоистическое, инфантильное фантазийное, смерти нет девчата.... А.а.а и все.... Поэтому жалеть, не жалеть а, фиг знает...Легко на раз с жизнью расстались.. Ну прикопают, Бог с ними...
Гость
13 января 2020, 21:21
Ни родители, ни в школе не говорят о последствиях суицида со стороны православия, и малолеткам современным наплевать даже на это. Со второго класса необходимо проводить уроки в том числе и на тему религии и суицида. И что суицидники следующую жизнь начнут с тараканов и клопов, самых мерзких насекомых, которые долго не проживут и их будут убивать.
Гость
13 января 2020, 21:25
Гость
13 января 2020, 20:30
Сознание детское, игровое, эгоистическое, инфантильное фантазийное, смерти нет девчата.... А.а.а и все.... Поэтому жалеть, не жалеть а, фиг знает...Легко на раз с жизнью расстались.. Ну прикопают, Бог с ними...
Вы знаете, мне очень жаль родственников.У Вас финальная фраза: "Бог с ними".Наверное, если бы он с ними был, то такого не случилось.
Гость
13 января 2020, 21:56
Больше всего из этой статьи меня впечатлила фотография буханки медслужбы! Автомобиль медслужбы 3-го города по численности, наверное 50-летней давности весь ржавый, битый во все возможные углы, крашенный, перекрашенный весь как леопёрд, весь покарёженный, короче видок как в фильмах про апокалипсис, не то что автомобили чиновников!
13 января 2020, 22:02
это не мед служба, труповозка, а трупам по барабану в чем из возят
Гость
13 января 2020, 22:05
13 января 2020, 22:02
это не мед служба, труповозка, а трупам по барабану в чем из возят
Понимаю, что труповозка, но на ней работают живые люди!
Гость
13 января 2020, 22:07
13 января 2020, 22:02
это не мед служба, труповозка, а трупам по барабану в чем из возят
Ну или как минимум она не совсем безопасна в движении, как для самих эксплуатирующих её, так и для остальных участников движения.
Гость
13 января 2020, 21:19
Записки в кармане тоже были на непонятном языке?
Гость
13 января 2020, 22:42
Все, кто пишет, что сейчас много бесплатных кружков, не представляют, что творится в доп. образовании. Все как в школе: отчеты и показатели важнее качества проведения занятий. Увлеченные своим делом профессионалы, которые просто хотели передать детям свою любовь к предмету в таких условиях не выживают. Выживают приспособленцы, и те, кто готов пахать сутками, уже не до качества занятий, надо делать то, что требуют - отчеты и др. "показательные выступления". Главное красивый фантик, иначе вас закроют, и неважно, что внутри. Подушевое финансирование кружков это гибель разнообразия бесплатных кружков, хотя на первый взгляд все кажется по-другому (это если не копнуть глубже).
Гость
13 января 2020, 23:18
Согласна на 100%! Подушевое финансирование образования, какого угодно - дополнительного, среднего, высшего - это его, образования, уничтожение!!!
Гость
14 января 2020, 10:51
Бесплатных??.. Ха.. Секции может остались только в деревнях и за редким исключением в городе, да и то далеко не для всех. При условии, что инвентарь свой, соревнования, сборы за твой счёт. Технические кружки ещё могут оставаться бесплатными, но и их не так много в городе. В общем, хочешь развивать ребенка- платить. Такова политика.
14 января 2020, 18:24
Гость
14 января 2020, 10:51
Бесплатных??.. Ха.. Секции может остались только в деревнях и за редким исключением в городе, да и то далеко не для всех. При условии, что инвентарь свой, соревнования, сборы за твой счёт. Технические кружки ещё могут оставаться бесплатными, но и их не так много в городе. В общем, хочешь развивать ребенка- платить. Такова политика.
спортивный кружок Секция здоровья в школе и бассейн были платными, а вот театральный был бесплатным и в Викторию бесплатно ходили
13 января 2020, 20:29
Зачем публиковать абсолютно неинформативную статью? Дешёвый пиар?
13 января 2020, 20:36
Зачем её вообще здесь публиковать?
Гость
13 января 2020, 20:48
Задолбал, специалист. За информативность нужно доплачивать. Поэл!?
13 января 2020, 19:49
Хотелось бы узнать, содержание записок, в чем причина
Гость
13 января 2020, 20:02
Выпендреж перед сверстниками что там может ещё быть
13 января 2020, 20:04
Гость
13 января 2020, 20:02
Выпендреж перед сверстниками что там может ещё быть
Далеко не факт
13 января 2020, 20:22
Зачем? Кому интересны чужие тараканы?
Гость
13 января 2020, 22:28
Я одного не понял в этом трагическом событии - зачем на место трагедии прибыла росгвардия ?? Медики, полиция это понятно. А эти ?
Гость
13 января 2020, 22:59
Сколько недалёких , тебе этого не нужно знать!
Гость
13 января 2020, 23:06
А вдрукх случытся несанкцыаниравынный метенг? Что делать буим?
Гость
14 января 2020, 09:43
Вдруг там Бойко поймают.
Гость
13 января 2020, 20:08
Дети требуют постоянного внимания к себе. Не каждый родитель дошёл до осознания этого.
Гость
13 января 2020, 21:18
Родители в смартфонах сутками сидят.
Гость
13 января 2020, 22:33
Родители дошли,а законодатели нет. родители уходят на работу в полвосьмого,чтобы по пробкам успеть на работу в девяти. И вечером после работы добираются до дома в девятом часу вечера!Надо сокращать рабочий день хотя бы часа на два, чтобы их можно было провести с ребенком.
Гость
14 января 2020, 08:49
Гость
13 января 2020, 22:33
Родители дошли,а законодатели нет. родители уходят на работу в полвосьмого,чтобы по пробкам успеть на работу в девяти. И вечером после работы добираются до дома в девятом часу вечера!Надо сокращать рабочий день хотя бы часа на два, чтобы их можно было провести с ребенком.
Марина Мамина, нифига это не поможет. Если ребенок приучен к самостоятельности, то ему достаточно будет контроля по телефону и общения в свобедное время. А если нет- то хоть сутками с ним сиди, за ручку води Может быть даже хуже. Рано или поздно руку то ослабить придется. А он то сам не знает, как это одному дальше идти.
Гость
13 января 2020, 19:42
Ужас, горе какое родителям. Ну а мы, что можем? Только соболезнования высказать в комментариях. Раньше были секции, кружки - все бесплатно, все были при деле. Ни у кого и в мыслях не было раньше такого. Опять же кто трудится, на даче бабушкам помогает то и мыслей дурных обычно не возникает ни у кого.
Гость
13 января 2020, 19:51
да, печально но так и есть ...
Гость
13 января 2020, 20:04
Где были? Я в школе учился с 1976 г не было ни кружков даже учителя не ехали к нам в школу работать вы врете всё бабки
13 января 2020, 20:22
Сейчас тоже полно секций и кружков бесплатных. И раньше далеко не все дети их посещали. Нынче все напоказ, инстаграм и прочее.. и смерть напоказ.Глупо.
13 января 2020, 20:05
Я считаю, что публикацию подобных новостей нужно запретить законодательно. Только после окончания следствия - и то, в очень ограниченном варианте. Сугубо официальное заключение... И то не знаю, насколько это надо. И однозначно отключать комментарии. Специалисты, кому положено (службы, школы и т.п.) узнАют все по своим каналам. Обычным гражданам эта информация не нужна - только повод для сплетен. А вот подавать идеи другим подросткам - очень плохая идея :( Да и вообще, пытаться подняться на таких вот новостях - плохой стиль для СМИ. Ну разве что для очень и очень желтых, НГС.
13 января 2020, 20:29
Да что вы говорите. А мне вот нужно знать причину. И вовсе не для сплетен. Нужно знать, с какой стороны может поджидать опасность, на что обращать внимание. Заранее вооружён, значит защищён.
Гость
13 января 2020, 20:30
НГС и есть такое сми, не чурающееся чернухи.
13 января 2020, 21:02
13 января 2020, 20:29
Да что вы говорите. А мне вот нужно знать причину. И вовсе не для сплетен. Нужно знать, с какой стороны может поджидать опасность, на что обращать внимание. Заранее вооружён, значит защищён.
Вы на самом деле считаете, что информация со страниц СМИ, да еще и поданная вот таким вот образом - "быстрее-скорее-сейчас-же-немедленно", "одна бабка сказала" Вам поможет "вооружиться" и "защититься"?
Гость
13 января 2020, 20:16
Вы просто вдумайтесь. Плюс ещё две. До них сбросились пачками. Это не конец, а начало конца. Сквозь пальцы, по немногу, уходит наше будущее...
Гость
13 января 2020, 21:23
Такое будущее отупевшее смартфонами и соцсетями нам не надо. Это биороботы, ни на что не способные кроме тыканья в смартфоны.
13 января 2020, 21:29
очевидно, что в этом - нет будущего
13 января 2020, 22:24
Пока в России ведется такая политика, будущего нет.
13 января 2020, 23:14
Все логично и закономерно, наша страна, особенно Новосибирск бесперспективное болото, вся страна это трясина переваривающая свой народ, кругом пропаганда невежества, непонимание окружающих, серость, злые люди, заборы, говорящие клоунские головы с ТВ. Молодые люди подрастают более осведомленные чем мы, они не хотят жить ради чужой сказки с телевизора, но понимают что и поменять ничего вокруг невозможно, да и никто не хочет их услышать. Закономерно, что в более чутком возрасте многие срываются от этого, чем раньше понимание, тем моложе возраст суицида. Ну а кто сформировал это общество - тут все понятно, те для кого уничтожение россиян стало 20-летним "спортивным" марафоном.
Одной новости об этом было мало?
13 января 2020, 19:54
Мусолить дня четыре теперь минимум будут.
Гость
14 января 2020, 09:48
Ну ,надо же креаклов подкормить. А то как им в "эту страну" фекалиями плевать?
13 января 2020, 22:18
Это все последствия ухудшения качества жизни населения и его расчеловечивания от этого всего: режут друг друга, насилуют, избивают или кончают с собой. Никто не защищён законом, полицию боятся больше, чем преступников, а родителей ненавидят как личных врагов. У этой страны в ее нынешнем виде нет будущего.
13 января 2020, 22:49
Все верно! Вместо помощи и заботы о народе - мы будем помогать чужим странам и всем прощать долги
Гость
13 января 2020, 22:54
До появления вездесущих СМИ происходило всё то же самое, просто не афишировалось. Лайки не ставили, друзьям-знакомым ссылки не сдали.
14 января 2020, 07:46
Такие вещи надо освещать во всех деталях, с подробными фото. Отвратительная картина (а она действительно отвратительна) 146 процентов отпугнёт многих потенциальных суицидников. Но у нас этого не будет, увы((
Гость
14 января 2020, 08:18
Аст54 посмотри там полная картина с видео и прочее.
14 января 2020, 08:40
Гость
14 января 2020, 08:18
Аст54 посмотри там полная картина с видео и прочее.
да я-то тут причём. Я в глобальном смысле. А на АСТ просто короткое видео и всё
Гость
14 января 2020, 08:41
учите географию, хотя бы и без фото, но с подробным описанием того, как выглядит труп, например после удушения и то что после разрыва спинного мозга все содержимое мочевого пузыря и прямой кишки( сфинкреры не действуют) спускается в трусы. Так что далеко не красавцем будет суицидник выглядеть. Как и в данном случае- отбивная вместо красавицы.
Гость
13 января 2020, 21:30
Нгс отключи комментарии к таким новостям! сейчас же!
Гость
13 января 2020, 22:37
Прочитал данную публикацию и очередной раз прошу редакцию НГС поменьше писать негативных новостей. Мир очень суров и во многих городах и странах цивилизованного мира происходят разного рода трагедии. Страшная новость, мы все сочувствуем родственникам и так же погружаемся в это. Возможно лучше было бы создать "Фонд НГС" для помощи людям которые попали в трагичные обстоятельства и уже радоваться тому, что мы читатели смогли помочь той или иной семье. Давайте нести позитивное и делать из негатива и страшных историй реальную помощь тем, кому она требуется, тогда мы будем радоваться тому, что смогли хоть как то помочь нуждающимся. Спасибо за внимание.
Гость
13 января 2020, 22:45
Согласен давайте поддержим инициативу
13 января 2020, 22:47
Вы правда считаете, что если не писать про суициды, грабежи, смерти на однополосных трассах - то всего этого не будет? Само уйдет? Исчезнет? Оно так и будет продолжаться, пока будем помогать Сириям, Венесуэлам, Африке, Монголии, Ротенбергам, Сечиным и т.д., а не СВОЕМУ НАРОДУ
Гость
13 января 2020, 22:58
Я поддерживаю тоже автора, государству попросту наплевать на простой народ, народу сможет помочь народ. Государственные структуры давно работают на свои интересы.
Гость
14 января 2020, 12:44
Не совсем в тему - но от одного вида этого дома самоубиться хочется. Понастроили коробок - в Сибири и так солнца мало, а теперь еще и мастодонты эти всё закрывают - сплошной депресняк! А девченок жалко, это капец...
Гость
13 января 2020, 21:24
Как только человек становится достаточно взрослым чтобы спрогнозировать свое будущее в реалиях российской действительности, юношеский оптимизм исчезает. Дальше все индивидуально... ПС Детишек "новой элиты" не берем в расчет, у них все радужно.
Гость
13 января 2020, 21:47
Детишки элиты тем же самым занимаются,наркота,пьянка,суициды.
13 января 2020, 22:26
Ну ежели родители , каждый день ноют, стонут, что все плохо и все им виноваты-то да, можно заранее готовиться к подобному. В такой обстановке в семье не выжить никому.
13 января 2020, 22:40
13 января 2020, 22:26
Ну ежели родители , каждый день ноют, стонут, что все плохо и все им виноваты-то да, можно заранее готовиться к подобному. В такой обстановке в семье не выжить никому.
"Ну ежели родители , каждый день ноют, стонут, " Ну, предложите свой рецепт? Натянуто веселиться, шутить и этак небрежно: "а не съездить ли нам на выходные в Куршавель"? А девчонка-восьмиклассница совсем дура по-вашему? Не видит в какие лохмотья вся семья одета и за квартиру 3 месяца не плачено? По-моему, вы не в РФ живете. Или ваш муж в сапогах и фуражке.
Гость
13 января 2020, 20:45
Чо сидеть и гадать - кто виноват, кто не виноват? Записку давай в студию!
14 января 2020, 08:58
Запретить многоэтажки, Россия не Люксембург, и может себе позволить широкие качественные дороги между миллионами двухэтажных домиков по всей стране.
Гость
14 января 2020, 10:43
заодно запретить мосты, ЛЭЛ, весь транспорт (кроме вьючного) и т. д.
14 января 2020, 11:16
Гость
14 января 2020, 10:43
заодно запретить мосты, ЛЭЛ, весь транспорт (кроме вьючного) и т. д.
мосты лэл и транспорт ничем адекватным не заменить или у вас есть предложения?
14 января 2020, 22:50
утрировать не надо (хотя мне тоже дико не нравятся все эти мрачные районы, состоящие из безликих и однообразных зданий - их уже предостаточно, пора бы уже что-нибудь другое в плане зданий придумывать). А что касается предотвращения падений (кстати, случайные падения тоже происходят нередко), то таких случаев было бы гораздо меньше, если бы конструкция окон была несколько иной (на мой взгляд, начиная с 5-го этажа окна вообще не должны открываться полностью, для проветривания вертикального открывания более чем достаточно). Также непонятно, зачем нужны общие балконы: раньше планировка подъездов была другой, никаких балконов в подъездах не было, а окна на лестничных площадках были расположены высоко.
Гость
13 января 2020, 21:43
Тут говорили, что надо прекратить рассказывать о случаях самоубийства подростков, а я сказал бы, что наоборот. Надо показывать, что случается с телом после падения с большой высоты. И чем непригляднее был итог, тем лучше. Чтоб молодые дурочки не думали, что это всё быстро и «я буду красивой, как живая»
13 января 2020, 22:36
Это верно, но наши СМИ НИКОГДА это НЕ ПОКАЖУТ, УВЫ...
Гость
14 января 2020, 06:15
Надо понять, эти я, уж не знаю, рассказы о суицидах, не пройдут в СМИ, так как суицидничают единицы, а на мозги капать будут всем. Родители скажут свое гневное нет. Да и за рубежом на смех поднимут... Рост детского суицида в успешной стране, что появились иллюстрированные учебники судебной анатомии в школах. На этот маразм из-за единиц никто не пойдёт. Этих единиц тихонько прикопают. И все....
Гость
14 января 2020, 12:19
думаю, что в 15 лет и старше они прекрасно знают и законы физики, и то, как выглядит травмированное/утопленное/повешенное тело не сложно представить.. думаете, что их пугает их внешность после смерти? глупость
Гость
13 января 2020, 20:43
Что вообще происходит, столько погибло подростков за этот год именно в Новосибирске. Кто нибудь может это объяснить
15 января 2020, 11:52
Света, не только в Новосибирске...жаль...
14 января 2020, 01:47
20 лет назад такое случалось реже! Кому под 40 знают и понимают почему происходит, это не только воспитание родителей, это расслоение общества между обеспеченными и малообеспеченными, это зависть подростковая..ну и конечно же это интернет... лайки...хайпы..."Элджеи" и прочеее.. Соболезнования родителям!
Гость
14 января 2020, 02:09
Двадцать лет назад реже? Вы из Новосибирска? Из этой страны?
14 января 2020, 13:37
Судя по вашей фотке, лет 20 назад вам было не больше 10 лет. Вашим познаниям статистики суицидов в 90е можно только позавидовать.
15 января 2020, 07:32
14 января 2020, 13:37
Судя по вашей фотке, лет 20 назад вам было не больше 10 лет. Вашим познаниям статистики суицидов в 90е можно только позавидовать.
по сети людей не судят, как и по фото, мне 38 скоро ))
Гость
13 января 2020, 20:57
Уже в 8 классе подростки понимают, что всё что их ждёт в этой стране это безальтернативная работа и закредитованное существование. В тот момент когда воруют золото ФТС, когда убивают ФСБ, когда избивает Россгварди.
Гость
13 января 2020, 21:46
Учиться,учит языки ,поехать в другую страну,не? Лучше с этажа выброситься.
13 января 2020, 22:24
Вам пора принять таблетку, не иначе)))
Гость
13 января 2020, 22:55
С какого дерева навернулась?
13 января 2020, 20:41
Отклонения, лёгкие и тяжёлые-причины таких поступков. Недиагностированные, спровоцированные гормональными перестройками, стрессом и контентом окружающим. Неуспеваемость, упрямство, неадекватное поведение, страхи, комплексы, замкнутость-в сильной степени, это все симптомы.
Гость
13 января 2020, 19:52
Если бы не шум в СМИ, то суицид не удался бы. Чем больше шума на эту тему, тем больше последователей.
Гость
13 января 2020, 21:17
Совковая логика по замалчиванию всего и вся - это по вашему лучший вариант?
13 января 2020, 21:45
Гость
13 января 2020, 21:17
Совковая логика по замалчиванию всего и вся - это по вашему лучший вариант?
Сирожа, не смеши нас своей глупостью. Что по-твоему "Совковая логика", сможешь сформулировать? Уверен, что нет. Слышал звон, да не знаешь где он)) Если бы ты нормально учился в школе и с энтузиазмом изучал историю, то знал бы - стратегия секретности была придумана задолго до нашей эры.
Гость
13 января 2020, 21:51
Дело не в сми. А в людях самих,в проблемах в семье. В отсуствии взаимопониманий. Люди которые не хотят умирать,но хотят показухи, себя не убьют!
Гость
13 января 2020, 19:48
Во всем виноват интернет, соц сети и.тд. Мы россияне, за то, чтоб отключили интернет по всей стране.
13 января 2020, 19:54
Кто это мы, говори за себя, Вася
13 января 2020, 20:25
Отключите Вове интернет.
Гость
13 января 2020, 20:53
13 января 2020, 19:54
Кто это мы, говори за себя, Вася
Слышь вась, не тупи, понял
14 января 2020, 10:23
Примерно летом, подошла к дочери-подростку, когда она за компьютером сидела и увидела на экране, как в ютубе дяденька вещает о том, что смерть это не конец, а всего лишь переход из этой реальности в другую 😳 В шоке начала ругать дочь, что такое смотрит, а она говорит "мам, я другое совсем смотрю, а это рекламная заставка выскочила". Так что нужно больше беседовать с детьми, объяснять, что это манипуляции со стороны, поощряющие суицид, это ложь
Гость
14 января 2020, 11:11
А что не так вам? Любая религия то же самое говорит.
Гость
13 января 2020, 23:06
Всё правильно ! про это нужно писать ! Это спасёт другие жизни , просто люди будут осознавать что их дети тоже могут прыгнуть . будут осторожнее себя вести с детьми !
Гость
14 января 2020, 12:15
с чего вдруг надо писать? вы еще не заметили, что как только пошло одно самоубийство и было активно обсуждаемо на каждом углу, так пошли другие подражатели, лавиной буквально. меньше кричать об этом на каждом углу надо, глядишь у детей и в голову такое реже приходить будет. а так что они видят: ой, один покончил, другой.. и появляется либо желание тоже иметь грустную известность, либо решить, что это не страшно и я смогу и я вам всем покажу, и школу, и родителей за меня винить будут. с этой осени в НСК все началось и конца нет этому всплекску
"что известно про суицид двух школьниц в Новосибирске" Ничего не известно, НО МЫ ОБ ЭТОМ НАПИШЕМ. НГС, со дна постучались, да?
Гость
14 января 2020, 02:45
Когда-то на том месте был красивейший парк. Но потом деревья спилили и построили ужасный, серый и страшный дом для мажоров. Его, кстати, до сих пор не могут достроить - так и зияет чёрными дырами окон с одного торца. Было бы чудесно, если бы все жители дома дружно спрыгнули с крыши.
Гость
14 января 2020, 11:24
Может тем кто из погреба этот "парк" и покажется прекраснейшим,но по факту там был ободранный лес с буреломом и кучей мусора
Гость
14 января 2020, 11:51
Гость
14 января 2020, 11:24
Может тем кто из погреба этот "парк" и покажется прекраснейшим,но по факту там был ободранный лес с буреломом и кучей мусора
Он даже больше был похож на заброшенное кладбище. Может это кладбищем и было когда?
Гость
14 января 2020, 14:48
Гость
14 января 2020, 11:24
Может тем кто из погреба этот "парк" и покажется прекраснейшим,но по факту там был ободранный лес с буреломом и кучей мусора
Какой бурелом-то вы че? Там был именно парк, причем рукотворный березы ровными рядами посажены. В ссср люди старались, делали красоту. Можете и сейчас там ещё остатки рядов деревьев увидеть. Но теперь там на каменные джунгли больше похоже место. "пробка, стройка, грязь... сытая власть" - как пел один певец.
13 января 2020, 19:41
Хватит уже здесь негатива.
13 января 2020, 19:52
Вам не хватило печальных новостей? И потом, не нужно акцентировать внимание на суицидах в прессе вообще. Подростки читают и мотают на ус. Хватит. Девочек жаль.
Гость
13 января 2020, 19:57
Забыли, что вы на НГС ?
Гость
13 января 2020, 20:00
Посмотрите ради интереса тюменский или омский форумы,там вообще одна чернуха
13 января 2020, 19:43
Молодёжь нынче совсем слабая пошла... Трудностей ещё не встречали... Как, что сразу публичный суицид...
13 января 2020, 19:55
Думаю, что это не от слабости, а от глупости. И безделья.
14 января 2020, 08:59
13 января 2020, 19:55
Думаю, что это не от слабости, а от глупости. И безделья.
на картошку бы их, чтобы окучивали да пахали, тогда дурных мыслей не приходило бы, а так это интернет виноват
Гость
16 января 2020, 10:26
Ржака, а для Вас публичный суицид будет представлять ТРУДНОСТЬ?
Гость
13 января 2020, 19:40
Куда смотрели школьные психологи и родители? Считаю, что надо тщательнее анализировать поведение подростков в социальных соцсетях, контролировать интернет полностью. В Союзе не было интернета и таких случаев не было.
Гость
13 января 2020, 19:46
бред, отключи себе интернет, выключи компьютер и не пиши сюда больше такого бреда
Гость
13 января 2020, 19:49
кто? психологи? вы о чем? если студентка или пенсеонерка есть в штате за 15тыс. это не значит, что она психолог и ведет беседу с 5000 учениками в школе
13 января 2020, 20:02
О каких психологах идет речь? У школьного психолога одна задача- как бы в здании школы ничего не произошло, за территорией школы- хоть целыми классами с крыш прыгайте, им плевать
13 января 2020, 20:54
Несчастные подростки! никому они со своими детскими проблемами не нужны! Школа гнобит. Друзья насмехаются. Любовь безответная. Родителям или некогда, или пофиг! Вот и думают, что умрем- пусть им всем хуже будет ! Ну да...хуже- только родителям! А Вас уже никогда не будет, и ничего у Вас не будет- ни хорошего,ни прекрасного,ни плохого! Не будет! И это непоправимо!
13 января 2020, 22:28
Это ваше мнение, что у них ничего уже не будет. ПО их понятиям они в раю (к примеру). Как-то наш царь высказался на эту тему. Вы же не знаете кто и что им внушил. Чтобы понять и осуждать (либо оправдывать) нужно быть досконально в курсе событий. К сожалению, мы многого не знаем.
Гость
13 января 2020, 21:45
Всему виной школа.Учителя гнобят родителей,родители детей и в итоге суицид.Учителям лечиться нужно.
Гость
13 января 2020, 21:48
Врядли кто то гнобил,они в разных классах, может учиться заставляли проще во всем учителей обвинить.
Гость
13 января 2020, 21:51
Конечно, сейчас школа гнобит, родители гнобят. Толи дело раньше было- в школе от пионерского актива до педсовета прочихвостят, особо в словах не стесняясь. Родителей от педсовета до женсовета и КДН погоняют.Те, выслушав все нотации, придут домой да как всыпят по первое число, чтобы на попе сидеть не мог, не до суицидов было. А сейчас мама с папой слово против, а они в отместку сразу самоликвидируются
13 января 2020, 22:27
Всему виной семья. Ищите проблемы у себя в первую очередь.
Гость
14 января 2020, 02:19
В этом есть здравый смысл, может начнём друг друга замечать. И будем более человечными
Гость
14 января 2020, 03:21
Что ж тогда делать подросткам, которые приезжают учиться из области? У них дома мамы живут натуральным хозяйством, папы получают мизерную зарплату, а они живут, учатся и радуются жизни. Не интернет, не школа, не социальное расслоение, здесь какая-то другая проблема...
Гость
14 января 2020, 07:43
Гость, писали уже, психические расстройства.
Гость
14 января 2020, 08:18
Уверяю вас не радуются
Гость
14 января 2020, 08:57
Гость
14 января 2020, 08:18
Уверяю вас не радуются
ТатьянаМ, а откуда вы знаете, чтобы быть такой уверенной? Вы знаете всех приезжих подростков?
Гость
13 января 2020, 20:25
Молодой разум опокемонили совсем. Этими делами кто-то занимается? В нормальной стране всех малолетних поставили на контроль бы.
13 января 2020, 21:34
Что, по-твоему, "нормальная страна"? И еще тебе вопрос: не надоело глупости говорить, ты вообще слышишь себя?
Гость
13 января 2020, 22:12
13 января 2020, 21:34
Что, по-твоему, "нормальная страна"? И еще тебе вопрос: не надоело глупости говорить, ты вообще слышишь себя?
Вы сами с собой разговариваете?
13 января 2020, 22:23
Гость
13 января 2020, 22:12
Вы сами с собой разговариваете?
Я тебе вопрос задал: что в твоей голове означает "нормальная страна"? Прежде чем вести дискуссию, нужно договориться о терминологии. Простой ведь вопрос, казалось бы...
Гость
13 января 2020, 21:03
Молодёжь сваливает из этого путинского рая. К сожалению, безвозвратно. Соболезную...
13 января 2020, 21:59
Когда уж ты-то куда-нибудь свалишь? Надоел до смерти!
Гость
14 января 2020, 00:25
Да черта с два ты соболезнуешь, иуда. Ты радуешься, что возможность представилась пару сребренников получить.
13 января 2020, 20:21
..."Грустные девочки Грустные грустные Бледные личики Хрупкие пальчики Жесткой натурою Фобий распаханы Вены изрезаны Чувства растерзаны Там в туннеле свет Острый острый Вечно ждать ответ На вопросы Притвориться льдом Так опасно Не ожить потом, Спать напрасно"....(с)😢
13 января 2020, 20:32
Зачем строют эти вот "ульи" сплошняком по километру в 10 подиков и грязно-жолто-коричневаго цвета? Вот зыришь на фотгу дома - ИТК какая-то, а не МКД.😐
Гость
13 января 2020, 20:49
Говно, а не стих и вредный к тому же.
13 января 2020, 21:03
Гость
13 января 2020, 20:49
Говно, а не стих и вредный к тому же.
Сам ты "амно" и ето не стих, а строчки из песни....
Гость
13 января 2020, 19:43
невозможно предусмотреть то, что неизбежно или вот так
Гость
14 января 2020, 11:32
Случаев детских суицидов много, на школьных собраниях пачками выдают методички как вести себя с подростками и как выявить депрессию. Нам говорят, что со школниками работают психологи для выявления склонности к суициду, депрессиям. Вопрос: могут ли школьные психологи отчитаться, как проведена эта работа? Были ли эти девочки замечены в таких склонностях. Если да - то почему не приняты меры?? дети могли бы жить
14 января 2020, 11:48
В подростковом суициде виноват путинизм
14 января 2020, 08:40
Поколение незнающие что такое отцовский ремень, а ещё эта мода на однополые отношения, а потом вот покончим с собой, и посмотрим как вы все пожалеете, хотя и не исключаю всякую химию которая в комплекте с энергетиками даёт дурные эффекты.
14 января 2020, 09:01
да, что тут говорить. пусть живут как хотят.
Гость
13 января 2020, 21:02
6 признаков склонности к суициду подростков:1. Гражданин РФ.2. ....
Гость
14 января 2020, 09:54
очередного креакла бомбануло. что ты до сих пор в "этой стране" делаешь?
Гость
13 января 2020, 23:49
я лично знала одну из девочек и поверьте нормальный подросток