Следующий пост будет по типу -
Корреспондентам НГС удалось узнать новые подробности. Записка была написана от руки.
Гость
13 января 2020, 20:16
Почему дети перестали бояться смерти? Сегодня ты жив, будет завтра, послезавтра и много разных дней и весёлых, и печальных, и счастливых.Будет солнышко, ласковый ветер и шторм, дождик и снег, цветы, трава и деревья. Будет? Всё могло быть. Почему этот нелепый шаг перечеркнул будущее? Почему нет страха смерти, нет понимания, что жизнь одна, что ты нужен родным, друзьям, сам себе нужен. Безжалостные: не пожалели родителей, близких, себя. Соболезнования родственникам.
Гость
13 января 2020, 20:30
Сознание детское, игровое, эгоистическое, инфантильное фантазийное, смерти нет девчата.... А.а.а и все.... Поэтому жалеть, не жалеть а, фиг знает...Легко на раз с жизнью расстались.. Ну прикопают, Бог с ними...
Гость
13 января 2020, 21:21
Ни родители, ни в школе не говорят о последствиях суицида со стороны православия, и малолеткам современным наплевать даже на это. Со второго класса необходимо проводить уроки в том числе и на тему религии и суицида. И что суицидники следующую жизнь начнут с тараканов и клопов, самых мерзких насекомых, которые долго не проживут и их будут убивать.
Гость
13 января 2020, 21:25
Гость
13 января 2020, 20:30
Сознание детское, игровое, эгоистическое, инфантильное фантазийное, смерти нет девчата.... А.а.а и все.... Поэтому жалеть, не жалеть а, фиг знает...Легко на раз с жизнью расстались.. Ну прикопают, Бог с ними...
Вы знаете, мне очень жаль родственников.У Вас финальная фраза: "Бог с ними".Наверное, если бы он с ними был, то такого не случилось.
Гость
13 января 2020, 21:56
Больше всего из этой статьи меня впечатлила фотография буханки медслужбы! Автомобиль медслужбы 3-го города по численности, наверное 50-летней давности весь ржавый, битый во все возможные углы, крашенный, перекрашенный весь как леопёрд, весь покарёженный, короче видок как в фильмах про апокалипсис, не то что автомобили чиновников!
это не мед служба, труповозка, а трупам по барабану в чем из возят
Ну или как минимум она не совсем безопасна в движении, как для самих эксплуатирующих её, так и для остальных участников движения.
Гость
13 января 2020, 21:19
Записки в кармане тоже были на непонятном языке?
Гость
13 января 2020, 22:42
Все, кто пишет, что сейчас много бесплатных кружков, не представляют, что творится в доп. образовании. Все как в школе: отчеты и показатели важнее качества проведения занятий. Увлеченные своим делом профессионалы, которые просто хотели передать детям свою любовь к предмету в таких условиях не выживают. Выживают приспособленцы, и те, кто готов пахать сутками, уже не до качества занятий, надо делать то, что требуют - отчеты и др. "показательные выступления". Главное красивый фантик, иначе вас закроют, и неважно, что внутри.
Подушевое финансирование кружков это гибель разнообразия бесплатных кружков, хотя на первый взгляд все кажется по-другому (это если не копнуть глубже).
Гость
13 января 2020, 23:18
Согласна на 100%! Подушевое финансирование образования, какого угодно - дополнительного, среднего, высшего - это его, образования, уничтожение!!!
Гость
14 января 2020, 10:51
Бесплатных??.. Ха.. Секции может остались только в деревнях и за редким исключением в городе, да и то далеко не для всех. При условии, что инвентарь свой, соревнования, сборы за твой счёт. Технические кружки ещё могут оставаться бесплатными, но и их не так много в городе.
В общем, хочешь развивать ребенка- платить. Такова политика.
Бесплатных??.. Ха.. Секции может остались только в деревнях и за редким исключением в городе, да и то далеко не для всех. При условии, что инвентарь свой, соревнования, сборы за твой счёт. Технические кружки ещё могут оставаться бесплатными, но и их не так много в городе.
В общем, хочешь развивать ребенка- платить. Такова политика.
спортивный кружок Секция здоровья в школе и бассейн были платными, а вот театральный был бесплатным и в Викторию бесплатно ходили
Я одного не понял в этом трагическом событии - зачем на место трагедии прибыла росгвардия ?? Медики, полиция это понятно. А эти ?
Гость
13 января 2020, 22:59
Сколько недалёких , тебе этого не нужно знать!
Гость
13 января 2020, 23:06
А вдрукх случытся несанкцыаниравынный метенг? Что делать буим?
Гость
14 января 2020, 09:43
Вдруг там Бойко поймают.
Гость
13 января 2020, 20:08
Дети требуют постоянного внимания к себе.
Не каждый родитель дошёл до осознания этого.
Гость
13 января 2020, 21:18
Родители в смартфонах сутками сидят.
Гость
13 января 2020, 22:33
Родители дошли,а законодатели нет. родители уходят на работу в полвосьмого,чтобы по пробкам успеть на работу в девяти. И вечером после работы добираются до дома в девятом часу вечера!Надо сокращать рабочий день хотя бы часа на два, чтобы их можно было провести с ребенком.
Гость
14 января 2020, 08:49
Гость
13 января 2020, 22:33
Родители дошли,а законодатели нет. родители уходят на работу в полвосьмого,чтобы по пробкам успеть на работу в девяти. И вечером после работы добираются до дома в девятом часу вечера!Надо сокращать рабочий день хотя бы часа на два, чтобы их можно было провести с ребенком.
Марина Мамина, нифига это не поможет. Если ребенок приучен к самостоятельности, то ему достаточно будет контроля по телефону и общения в свобедное время. А если нет- то хоть сутками с ним сиди, за ручку води Может быть даже хуже. Рано или поздно руку то ослабить придется. А он то сам не знает, как это одному дальше идти.
Гость
13 января 2020, 19:42
Ужас, горе какое родителям. Ну а мы, что можем? Только соболезнования высказать в комментариях.
Раньше были секции, кружки - все бесплатно, все были при деле. Ни у кого и в мыслях не было раньше такого.
Опять же кто трудится, на даче бабушкам помогает то и мыслей дурных обычно не возникает ни у кого.
Гость
13 января 2020, 19:51
да, печально но так и есть ...
Гость
13 января 2020, 20:04
Где были? Я в школе учился с 1976 г не было ни кружков даже учителя не ехали к нам в школу работать вы врете всё бабки
Сейчас тоже полно секций и кружков бесплатных. И раньше далеко не все дети их посещали.
Нынче все напоказ, инстаграм и прочее.. и смерть напоказ.Глупо.
Я считаю, что публикацию подобных новостей нужно запретить законодательно. Только после окончания следствия - и то, в очень ограниченном варианте. Сугубо официальное заключение... И то не знаю, насколько это надо. И однозначно отключать комментарии.
Специалисты, кому положено (службы, школы и т.п.) узнАют все по своим каналам. Обычным гражданам эта информация не нужна - только повод для сплетен. А вот подавать идеи другим подросткам - очень плохая идея :(
Да и вообще, пытаться подняться на таких вот новостях - плохой стиль для СМИ. Ну разве что для очень и очень желтых, НГС.
Да что вы говорите. А мне вот нужно знать причину. И вовсе не для сплетен. Нужно знать, с какой стороны может поджидать опасность, на что обращать внимание. Заранее вооружён, значит защищён.
Да что вы говорите. А мне вот нужно знать причину. И вовсе не для сплетен. Нужно знать, с какой стороны может поджидать опасность, на что обращать внимание. Заранее вооружён, значит защищён.
Вы на самом деле считаете, что информация со страниц СМИ, да еще и поданная вот таким вот образом - "быстрее-скорее-сейчас-же-немедленно", "одна бабка сказала" Вам поможет "вооружиться" и "защититься"?
Гость
13 января 2020, 20:16
Вы просто вдумайтесь. Плюс ещё две. До них сбросились пачками. Это не конец, а начало конца. Сквозь пальцы, по немногу, уходит наше будущее...
Гость
13 января 2020, 21:23
Такое будущее отупевшее смартфонами и соцсетями нам не надо. Это биороботы, ни на что не способные кроме тыканья в смартфоны.
Все логично и закономерно, наша страна, особенно Новосибирск бесперспективное болото, вся страна это трясина переваривающая свой народ, кругом пропаганда невежества, непонимание окружающих, серость, злые люди, заборы, говорящие клоунские головы с ТВ. Молодые люди подрастают более осведомленные чем мы, они не хотят жить ради чужой сказки с телевизора, но понимают что и поменять ничего вокруг невозможно, да и никто не хочет их услышать. Закономерно, что в более чутком возрасте многие срываются от этого, чем раньше понимание, тем моложе возраст суицида. Ну а кто сформировал это общество - тут все понятно, те для кого уничтожение россиян стало 20-летним "спортивным" марафоном.
Это все последствия ухудшения качества жизни населения и его расчеловечивания от этого всего: режут друг друга, насилуют, избивают или кончают с собой. Никто не защищён законом, полицию боятся больше, чем преступников, а родителей ненавидят как личных врагов. У этой страны в ее нынешнем виде нет будущего.
Такие вещи надо освещать во всех деталях, с подробными фото. Отвратительная картина (а она действительно отвратительна) 146 процентов отпугнёт многих потенциальных суицидников. Но у нас этого не будет, увы((
Гость
14 января 2020, 08:18
Аст54 посмотри там полная картина с видео и прочее.
Аст54 посмотри там полная картина с видео и прочее.
да я-то тут причём. Я в глобальном смысле. А на АСТ просто короткое видео и всё
Гость
14 января 2020, 08:41
учите географию, хотя бы и без фото, но с подробным описанием того, как выглядит труп, например после удушения и то что после разрыва спинного мозга все содержимое мочевого пузыря и прямой кишки( сфинкреры не действуют) спускается в трусы. Так что далеко не красавцем будет суицидник выглядеть. Как и в данном случае- отбивная вместо красавицы.
Гость
13 января 2020, 21:30
Нгс отключи комментарии к таким новостям! сейчас же!
Гость
13 января 2020, 22:37
Прочитал данную публикацию и очередной раз прошу редакцию НГС поменьше писать негативных новостей. Мир очень суров и во многих городах и странах цивилизованного мира происходят разного рода трагедии. Страшная новость, мы все сочувствуем родственникам и так же погружаемся в это. Возможно лучше было бы создать "Фонд НГС" для помощи людям которые попали в трагичные обстоятельства и уже радоваться тому, что мы читатели смогли помочь той или иной семье. Давайте нести позитивное и делать из негатива и страшных историй реальную помощь тем, кому она требуется, тогда мы будем радоваться тому, что смогли хоть как то помочь нуждающимся. Спасибо за внимание.
Вы правда считаете, что если не писать про суициды, грабежи, смерти на однополосных трассах - то всего этого не будет? Само уйдет? Исчезнет?
Оно так и будет продолжаться, пока будем помогать Сириям, Венесуэлам, Африке, Монголии, Ротенбергам, Сечиным и т.д., а не СВОЕМУ НАРОДУ
Гость
13 января 2020, 22:58
Я поддерживаю тоже автора, государству попросту наплевать на простой народ, народу сможет помочь народ. Государственные структуры давно работают на свои интересы.
Гость
14 января 2020, 12:44
Не совсем в тему - но от одного вида этого дома самоубиться хочется.
Понастроили коробок - в Сибири и так солнца мало, а теперь еще и мастодонты эти всё закрывают - сплошной депресняк!
А девченок жалко, это капец...
Гость
13 января 2020, 21:24
Как только человек становится достаточно взрослым чтобы спрогнозировать свое будущее в реалиях российской действительности, юношеский оптимизм исчезает. Дальше все индивидуально...
ПС Детишек "новой элиты" не берем в расчет, у них все радужно.
Гость
13 января 2020, 21:47
Детишки элиты тем же самым занимаются,наркота,пьянка,суициды.
Ну ежели родители , каждый день ноют, стонут, что все плохо и все им виноваты-то да, можно заранее готовиться к подобному. В такой обстановке в семье не выжить никому.
Ну ежели родители , каждый день ноют, стонут, что все плохо и все им виноваты-то да, можно заранее готовиться к подобному. В такой обстановке в семье не выжить никому.
"Ну ежели родители , каждый день ноют, стонут, "
Ну, предложите свой рецепт? Натянуто веселиться, шутить и этак небрежно: "а не съездить ли нам на выходные в Куршавель"? А девчонка-восьмиклассница совсем дура по-вашему? Не видит в какие лохмотья вся семья одета и за квартиру 3 месяца не плачено? По-моему, вы не в РФ живете. Или ваш муж в сапогах и фуражке.
Гость
13 января 2020, 20:45
Чо сидеть и гадать - кто виноват, кто не виноват? Записку давай в студию!
утрировать не надо (хотя мне тоже дико не нравятся все эти мрачные районы, состоящие из безликих и однообразных зданий - их уже предостаточно, пора бы уже что-нибудь другое в плане зданий придумывать). А что касается предотвращения падений (кстати, случайные падения тоже происходят нередко), то таких случаев было бы гораздо меньше, если бы конструкция окон была несколько иной (на мой взгляд, начиная с 5-го этажа окна вообще не должны открываться полностью, для проветривания вертикального открывания более чем достаточно). Также непонятно, зачем нужны общие балконы: раньше планировка подъездов была другой, никаких балконов в подъездах не было, а окна на лестничных площадках были расположены высоко.
Гость
13 января 2020, 21:43
Тут говорили, что надо прекратить рассказывать о случаях самоубийства подростков, а я сказал бы, что наоборот. Надо показывать, что случается с телом после падения с большой высоты. И чем непригляднее был итог, тем лучше. Чтоб молодые дурочки не думали, что это всё быстро и «я буду красивой, как живая»
Это верно, но наши СМИ НИКОГДА это НЕ ПОКАЖУТ, УВЫ...
Гость
14 января 2020, 06:15
Надо понять, эти я, уж не знаю, рассказы о суицидах, не пройдут в СМИ, так как суицидничают единицы, а на мозги капать будут всем. Родители скажут свое гневное нет. Да и за рубежом на смех поднимут... Рост детского суицида в успешной стране, что появились иллюстрированные учебники судебной анатомии в школах. На этот маразм из-за единиц никто не пойдёт. Этих единиц тихонько прикопают. И все....
Гость
14 января 2020, 12:19
думаю, что в 15 лет и старше они прекрасно знают и законы физики, и то, как выглядит травмированное/утопленное/повешенное тело не сложно представить.. думаете, что их пугает их внешность после смерти? глупость
Гость
13 января 2020, 20:43
Что вообще происходит, столько погибло подростков за этот год именно в Новосибирске. Кто нибудь может это объяснить
20 лет назад такое случалось реже! Кому под 40 знают и понимают почему происходит, это не только воспитание родителей, это расслоение общества между обеспеченными и малообеспеченными, это зависть подростковая..ну и конечно же это интернет... лайки...хайпы..."Элджеи" и прочеее.. Соболезнования родителям!
Гость
14 января 2020, 02:09
Двадцать лет назад реже? Вы из Новосибирска? Из этой страны?
Судя по вашей фотке, лет 20 назад вам было не больше 10 лет. Вашим познаниям статистики суицидов в 90е можно только позавидовать.
по сети людей не судят, как и по фото, мне 38 скоро ))
Гость
13 января 2020, 20:57
Уже в 8 классе подростки понимают, что всё что их ждёт в этой стране это безальтернативная работа и закредитованное существование.
В тот момент когда воруют золото ФТС, когда убивают ФСБ, когда избивает Россгварди.
Гость
13 января 2020, 21:46
Учиться,учит языки ,поехать в другую страну,не? Лучше с этажа выброситься.
Отклонения, лёгкие и тяжёлые-причины таких поступков. Недиагностированные, спровоцированные гормональными перестройками, стрессом и контентом окружающим. Неуспеваемость, упрямство, неадекватное поведение, страхи, комплексы, замкнутость-в сильной степени, это все симптомы.
Гость
13 января 2020, 19:52
Если бы не шум в СМИ, то суицид не удался бы. Чем больше шума на эту тему, тем больше последователей.
Гость
13 января 2020, 21:17
Совковая логика по замалчиванию всего и вся - это по вашему лучший вариант?
Совковая логика по замалчиванию всего и вся - это по вашему лучший вариант?
Сирожа, не смеши нас своей глупостью. Что по-твоему "Совковая логика", сможешь сформулировать? Уверен, что нет. Слышал звон, да не знаешь где он))
Если бы ты нормально учился в школе и с энтузиазмом изучал историю, то знал бы - стратегия секретности была придумана задолго до нашей эры.
Гость
13 января 2020, 21:51
Дело не в сми. А в людях самих,в проблемах в семье. В отсуствии взаимопониманий. Люди которые не хотят умирать,но хотят показухи, себя не убьют!
Гость
13 января 2020, 19:48
Во всем виноват интернет, соц сети и.тд. Мы россияне, за то, чтоб отключили интернет по всей стране.
Примерно летом, подошла к дочери-подростку, когда она за компьютером сидела и увидела на экране, как в ютубе дяденька вещает о том, что смерть это не конец, а всего лишь переход из этой реальности в другую 😳 В шоке начала ругать дочь, что такое смотрит, а она говорит "мам, я другое совсем смотрю, а это рекламная заставка выскочила". Так что нужно больше беседовать с детьми, объяснять, что это манипуляции со стороны, поощряющие суицид, это ложь
Гость
14 января 2020, 11:11
А что не так вам? Любая религия то же самое говорит.
Гость
13 января 2020, 23:06
Всё правильно ! про это нужно писать !
Это спасёт другие жизни , просто люди будут осознавать что их дети тоже могут прыгнуть . будут осторожнее себя вести с детьми !
Гость
14 января 2020, 12:15
с чего вдруг надо писать? вы еще не заметили, что как только пошло одно самоубийство и было активно обсуждаемо на каждом углу, так пошли другие подражатели, лавиной буквально. меньше кричать об этом на каждом углу надо, глядишь у детей и в голову такое реже приходить будет. а так что они видят: ой, один покончил, другой.. и появляется либо желание тоже иметь грустную известность, либо решить, что это не страшно и я смогу и я вам всем покажу, и школу, и родителей за меня винить будут. с этой осени в НСК все началось и конца нет этому всплекску
"что известно про суицид двух школьниц в Новосибирске" Ничего не известно, НО МЫ ОБ ЭТОМ НАПИШЕМ. НГС, со дна постучались, да?
Гость
14 января 2020, 02:45
Когда-то на том месте был красивейший парк. Но потом деревья спилили и построили ужасный, серый и страшный дом для мажоров. Его, кстати, до сих пор не могут достроить - так и зияет чёрными дырами окон с одного торца. Было бы чудесно, если бы все жители дома дружно спрыгнули с крыши.
Гость
14 января 2020, 11:24
Может тем кто из погреба этот "парк" и покажется прекраснейшим,но по факту там был ободранный лес с буреломом и кучей мусора
Гость
14 января 2020, 11:51
Гость
14 января 2020, 11:24
Может тем кто из погреба этот "парк" и покажется прекраснейшим,но по факту там был ободранный лес с буреломом и кучей мусора
Он даже больше был похож на заброшенное кладбище. Может это кладбищем и было когда?
Гость
14 января 2020, 14:48
Гость
14 января 2020, 11:24
Может тем кто из погреба этот "парк" и покажется прекраснейшим,но по факту там был ободранный лес с буреломом и кучей мусора
Какой бурелом-то вы че? Там был именно парк, причем рукотворный березы ровными рядами посажены. В ссср люди старались, делали красоту. Можете и сейчас там ещё остатки рядов деревьев увидеть. Но теперь там на каменные джунгли больше похоже место. "пробка, стройка, грязь... сытая власть" - как пел один певец.
Вам не хватило печальных новостей?
И потом, не нужно акцентировать внимание на суицидах в прессе вообще. Подростки читают и мотают на ус. Хватит. Девочек жаль.
Гость
13 января 2020, 19:57
Забыли, что вы на НГС ?
Гость
13 января 2020, 20:00
Посмотрите ради интереса тюменский или омский форумы,там вообще одна чернуха
Думаю, что это не от слабости, а от глупости. И безделья.
на картошку бы их, чтобы окучивали да пахали, тогда дурных мыслей не приходило бы, а так это интернет виноват
Гость
16 января 2020, 10:26
Ржака, а для Вас публичный суицид будет представлять ТРУДНОСТЬ?
Гость
13 января 2020, 19:40
Куда смотрели школьные психологи и родители?
Считаю, что надо тщательнее анализировать поведение подростков в социальных соцсетях, контролировать интернет полностью.
В Союзе не было интернета и таких случаев не было.
Гость
13 января 2020, 19:46
бред, отключи себе интернет, выключи компьютер и не пиши сюда больше такого бреда
Гость
13 января 2020, 19:49
кто? психологи? вы о чем? если студентка или пенсеонерка есть в штате за 15тыс. это не значит, что она психолог и ведет беседу с 5000 учениками в школе
О каких психологах идет речь? У школьного психолога одна задача- как бы в здании школы ничего не произошло, за территорией школы- хоть целыми классами с крыш прыгайте, им плевать
Несчастные подростки! никому они со своими детскими проблемами не нужны! Школа гнобит. Друзья насмехаются. Любовь безответная. Родителям или некогда, или пофиг! Вот и думают, что умрем- пусть им всем хуже будет ! Ну да...хуже- только родителям! А Вас уже никогда не будет, и ничего у Вас не будет- ни хорошего,ни прекрасного,ни плохого! Не будет! И это непоправимо!
Это ваше мнение, что у них ничего уже не будет. ПО их понятиям они в раю (к примеру). Как-то наш царь высказался на эту тему. Вы же не знаете кто и что им внушил. Чтобы понять и осуждать (либо оправдывать) нужно быть досконально в курсе событий. К сожалению, мы многого не знаем.
Гость
13 января 2020, 21:45
Всему виной школа.Учителя гнобят родителей,родители детей и в итоге суицид.Учителям лечиться нужно.
Гость
13 января 2020, 21:48
Врядли кто то гнобил,они в разных классах, может учиться заставляли проще во всем учителей обвинить.
Гость
13 января 2020, 21:51
Конечно, сейчас школа гнобит, родители гнобят. Толи дело раньше было- в школе от пионерского актива до педсовета прочихвостят, особо в словах не стесняясь. Родителей от педсовета до женсовета и КДН погоняют.Те, выслушав все нотации, придут домой да как всыпят по первое число, чтобы на попе сидеть не мог, не до суицидов было. А сейчас мама с папой слово против, а они в отместку сразу самоликвидируются
Всему виной семья. Ищите проблемы у себя в первую очередь.
Гость
14 января 2020, 02:19
В этом есть здравый смысл, может начнём друг друга замечать. И будем более человечными
Гость
14 января 2020, 03:21
Что ж тогда делать подросткам, которые приезжают учиться из области? У них дома мамы живут натуральным хозяйством, папы получают мизерную зарплату, а они живут, учатся и радуются жизни. Не интернет, не школа, не социальное расслоение, здесь какая-то другая проблема...
Гость
14 января 2020, 07:43
Гость, писали уже, психические расстройства.
Гость
14 января 2020, 08:18
Уверяю вас не радуются
Гость
14 января 2020, 08:57
Гость
14 января 2020, 08:18
Уверяю вас не радуются
ТатьянаМ, а откуда вы знаете, чтобы быть такой уверенной? Вы знаете всех приезжих подростков?
Гость
13 января 2020, 20:25
Молодой разум опокемонили совсем. Этими делами кто-то занимается? В нормальной стране всех малолетних поставили на контроль бы.
Я тебе вопрос задал: что в твоей голове означает "нормальная страна"?
Прежде чем вести дискуссию, нужно договориться о терминологии.
Простой ведь вопрос, казалось бы...
Гость
13 января 2020, 21:03
Молодёжь сваливает из этого путинского рая.
К сожалению, безвозвратно.
Соболезную...
..."Грустные девочки
Грустные грустные
Бледные личики
Хрупкие пальчики
Жесткой натурою
Фобий распаханы
Вены изрезаны
Чувства растерзаны
Там в туннеле свет
Острый острый
Вечно ждать ответ
На вопросы
Притвориться льдом
Так опасно
Не ожить потом,
Спать напрасно"....(с)😢
Сам ты "амно" и ето не стих, а строчки из песни....
Гость
13 января 2020, 19:43
невозможно предусмотреть то, что неизбежно или вот так
Гость
14 января 2020, 11:32
Случаев детских суицидов много, на школьных собраниях пачками выдают методички как вести себя с подростками и как выявить депрессию. Нам говорят, что со школниками работают психологи для выявления склонности к суициду, депрессиям. Вопрос: могут ли школьные психологи отчитаться, как проведена эта работа? Были ли эти девочки замечены в таких склонностях. Если да - то почему не приняты меры?? дети могли бы жить
Поколение незнающие что такое отцовский ремень, а ещё эта мода на однополые отношения, а потом вот покончим с собой, и посмотрим как вы все пожалеете, хотя и не исключаю всякую химию которая в комплекте с энергетиками даёт дурные эффекты.
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
755мм 89%СРОЧНО
В Новосибирской области потеплеет до +2 градусов
Прощальные записки в карманах и предупреждение в WhatsApp: что известно про суицид двух школьниц в Новосибирске