перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Дело о шприце с лидокаином: суд полностью оправдал Филиппова, которого обвиняли в убийстве брата

27 декабря 2019, 17:13
Только эти 2 года, которые он отсидел как убийца, ему никто не вернет.
27 декабря 2019, 20:07
Он имеет право на реалбилитацию
Гость
28 декабря 2019, 17:26
Зная наших с вами соседей и сограждан, могу со 100% гарантией сказать, что ещё скажут "хорошо, что посадили, теперь точно не станет нарушать закон". Хотя у самих в прошлом и за спиной 100500 поводов отправиться в места не столь отдалённые. Принцип взболмошного курятника: отрубили курице голову, все остальные немного покудахтали-покудахтали и дальше клевать по зернышку до сыта пока до самих топор не доберётся...
27 декабря 2019, 18:52
Было бы справедливо отправить на нары тех судей, которые дали парню 8,5 лет строгача! Это было бы показательно и заставилосудей относиться к своей работе по другому!
28 декабря 2019, 07:06
Ты еще депутатов заставь отвечать за свои драконовские законы
Гость
27 декабря 2019, 20:06
Я помню хорошо это дело. О нем написал Илья Калинин на нгс. Он очень хорошо показал, сколько там было невероятного, как в реальной жизни не бывает. Потом я искал новости о деле погибшего Леонида и нашел расследование психолога Владинаты Петровой из Новосибирска. Не знаю есть ли у нее еще какие то разборы других дел (наверное, есть). Но очень было увлекательно читать словно детектив. Она сделала фото экспертизу с доказательством, что другой человек не мог убить Леонида, а это он сам устроил, при чем он не собирался покончить с собой. Он инсценировал нападение хулиганов для взятия академа в вузе, потому что ему грозило отчисление за двойки. В. Петрова написала, что прокуроры и следователи скорее всего сделали такую же экспертихзу, но сделали ее не гласно, а для себя. Результаты скрыли, чтобы все равно судить невинного человека. Мне очень понравилось расследование этой истории. И я тоже не верю будто судья и прокурор ничего об этом общественном расследовании не знали. Все публиковалось открыто и дублировалось на многих ресурсах. Активисты там тоже были, которые в прокуратуру писали и на телевидение. Обвинители все это знали, но мучили старшего брата специально ради своих карьер и должностей.
27 декабря 2019, 17:34
Повезло...попал в 0,05% опгавдательных приговоров.
Гость
27 декабря 2019, 17:40
Думаю, что постоянная и расширенная поддержка СМИ помогла этому тоже. Так бы система перемолола в муку... :(((
Гость
27 декабря 2019, 17:15
Регулярно читал подробности расследования этого дела у Владинаты Петровой. Действительно это одно из самых интересных дел 21 века, не менее загадочное чем у шерлока холмса. Молодец Александр что продержался и не признал себя виноватым несмотря на давление. И судья Самулин молодец, который оправдал его в первый раз. Вот о чем надо книги писать, а не бред всякий бульварный.
Гость
27 декабря 2019, 17:53
до конца века еще 80 лет...
27 декабря 2019, 17:55
А теперь на всех в суд с миллионными исками. Прокурор, следователи, ГУФСИН. Может тогда начнут работать нормально.
28 декабря 2019, 01:37
Еще бы уволились судьи апелляционного суда. Отмены абсурдных решений первой инстанции равны нулю, тем самым поощрают эти решения. Никто не верит уже в судебную систему.
27 декабря 2019, 17:18
А кто вернёт ему два года отсидки в тюрьме?, кто понесёт наказание, если вообще понесёт. Вершители судеб, захочу накажу, захочу помилую.
27 декабря 2019, 20:08
Вернёт государство в порядке реабилитации
Гость
27 декабря 2019, 17:07
И зачем нам такие высокооплачиваемые судьи, творят что хотят
28 декабря 2019, 01:39
Для беспредела
28 декабря 2019, 07:00
это система, выстроенная людьми у которых Русский язык не родной
Гость
28 декабря 2019, 10:58
Каждый имеет право на свое мнение , и судья по делу тоже, а дело делу рознь.
Гость
27 декабря 2019, 17:08
Два оправдательных приговора за несколько дней - это обнадеживает!
27 декабря 2019, 17:41
555, план горит. Ещё один до НГ нужен.
27 декабря 2019, 17:41
Судя по цели введения лидокаина, введён-то он был отнюдь не "неправильно". Перед парнем хоть извинились, не говоря уже о компенсациях?
70 евро за каждый день отсиженный теперь получите распишитесь
28 декабря 2019, 07:05
из зарплаты судьи туда его упекшего
28 декабря 2019, 10:21
из зарплаты судьи туда его упекшего
Нет, из госбюджета, через ЕСПЧ.
27 декабря 2019, 19:27
Вывод такой-Будьте осторожны с лидокаином, мне осенью друг нейрохирург кмн, по ошибке поставил лидокаин аж в 13 раз превышающий концентрацию, как потом мы в лаборатории выяснили(был куплен в обычной аптеке) так я 2 часа отходил, как буд то 2 бутылки водки выпил а всего то капельку в локоть вколол для обезболевания эпиконделита.
Гость
27 декабря 2019, 17:22
😁 пора троллей на уборку снега отправлять
28 декабря 2019, 07:04
Они все у Пригожина в Москве сидят там снега нет
27 декабря 2019, 17:18
Отличный пример того, почему смертная казнь недопустима.
28 декабря 2019, 12:26
А что вы возбудились? Возможно будет следующий суд, который опять посадит. Дело то неоднозначное.
27 декабря 2019, 18:26
Сколько миллионов тупорылая система выплатит ему в качестве компенсации?
Гость
27 декабря 2019, 17:45
Я видела пару лет назад в итернете карикатуры на "дело о шприце с лидокаином". Там все персонажи очень талантливо изображены, и прокурор, и якобы убийца, и тот парень, который все это устроил. Рисовал Владимир Гробов из газеты Комок, из рубрики "Подсказки от майора Быкова". Карикатуры гинеальные!!!
27 декабря 2019, 18:08
Ну и комментатор тоже гиней.
Гость
28 декабря 2019, 12:42
Никак не комментируя статью в общем - частным порядком, ерш вашу дивизию, что такое "Умышленное причинение смерти"?!!! Ну имейте совесть, откройте Консультант или что-то подобное, если не знаете. УК РФ Статья 105. Убийство
Гость
28 декабря 2019, 15:13
А дело между прочим в википедию попало. Глядишь и в учебники для следаков войдет. На таком учиться надо прокурорам чтобы в просак не попадать.
Гость
30 декабря 2019, 16:04
Удивительно, что адвокат так долго работал над этим делом и не отказался от него Молодцы, что отстояли свою точку зрения! Всем бы таких юристов, в наше время огромная редкость!
27 декабря 2019, 21:54
Только он знает, как все было на самом деле. И с этим пусть живет.
Гость
28 декабря 2019, 01:35
Вам же тут пишут, что расследование Владинаты абсолютно доказывает невиновность оправданного. Уголовное дело тоже родственники выложили в интернете на всеобщее обозрение, потому что нечего скрывать. Почитали бы сначала, прежде чем оскорблять человека. Тем более что чтение правда очень увлекательное. Спасибо журналистам новостного сайта и всем неравнодушным, что не дали посадить невиновного гражданина. У всех родственники умирают. Иногда и при необычных обстоятельствах. Любой рискует оказаться на месте этого брата.
28 декабря 2019, 12:31
Гость
28 декабря 2019, 12:31
Вам же тут пишут, что расследование Владинаты абсолютно доказывает невиновность оправданного. Уголовное дело тоже родственники выложили в интернете на всеобщее обозрение, потому что нечего скрывать. Почитали бы сначала, прежде чем оскорблять человека. Тем более что чтение правда очень увлекательное. Спасибо журналистам новостного сайта и всем неравнодушным, что не дали посадить невиновного гражданина. У всех родственники умирают. Иногда и при необычных обстоятельствах. Любой рискует оказаться на месте этого брата.
Вот именно, выложили. После такого народного возмущения и Щербинского оправдали, хотя он 100% виновен в аварии , в которой погиб Евдокимов. Это называется - давление на суд.
27 декабря 2019, 17:04
У Литвиновых Анны и Сергея есть роман Ныряльщица за жемчугом, там очень хорошо описано убийство с помощью новокаина. Почему-то при этой новости детектив сей вспоминается.
Гость
27 декабря 2019, 17:19
Убийство? Не придумывайте чушь, у тех, кто внимательно следил за делом, нет сомнений, что это было случайное самоубийство.
Гость
27 декабря 2019, 17:21
тролы, свистят, беты свистят - и главное, не сочувствие парню, а борьба с режимом
Гость
27 декабря 2019, 17:02
Нужно рассматривать это как жизненный опыт эти 2 года.
28 декабря 2019, 06:59
нужно, чтобы тот кто его на этот срок отправил отсидел столько же