перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Набрал 800 тысяч: бывший топ-менеджер РЖД пошёл под суд за взятки

Гость
14 октября 2019, 15:15
ТОП-менеджер?!?!?! ой, ну журналюги НГС как всегда... :) :) :)
14 октября 2019, 19:45
Топ-менеджер? РЖД? 800 тысяч? )) Да какой это, нафиг, топ?? Это топик какой-то ))))
Гость
14 октября 2019, 14:58
Ерунда какая-то. Сейчас не девяностые, чтобы деньги передавать в коробке из-под ксерокса, да ещё при трёх помощниках.
14 октября 2019, 15:13
Да? До биткоинов человек не дорос, а регулярные поступления на банковский счет объяснить сложно. Поэтому - нал, и чтобы за руку самого не поймали, через помощников, которым самим за посредничество перепало.
Гость
15 октября 2019, 00:16
15 октября 2019, 00:16
Да? До биткоинов человек не дорос, а регулярные поступления на банковский счет объяснить сложно. Поэтому - нал, и чтобы за руку самого не поймали, через помощников, которым самим за посредничество перепало.
Примитив у вас, однако, так уже никто не делает ... Жена менеджера открывает магазин "Шубы". Стоимость одной шубы 200 р, прибавили ещё 200, стала шуба стоить 400. Пришли три помощника, купил каждые по шубе, на счёт жены капнуло 600 р, жена перевела их менеджеру. И вуаля - и овцы целы и волки сыты.
15 октября 2019, 00:47
Гость
15 октября 2019, 00:47
Примитив у вас, однако, так уже никто не делает ... Жена менеджера открывает магазин "Шубы". Стоимость одной шубы 200 р, прибавили ещё 200, стала шуба стоить 400. Пришли три помощника, купил каждые по шубе, на счёт жены капнуло 600 р, жена перевела их менеджеру. И вуаля - и овцы целы и волки сыты.
Это у вас к сожалению примитив однако. Магазин, даже фиктивный, это расходы. Никто их нести не собирается. Далее, за наценку в 100% налоговая может по голове хорошо погладить. P.S. Такое впечатление, что вы с чиновниками вообще не общаетесь. Никто там особо не заморачивается, взял деньги, положил в карман.
Гость
14 октября 2019, 15:13
Было бы 800 миллионов, отпустили бы и есчо в должности повысили!
14 октября 2019, 14:56
НГС, почему в заголовке к новости нет слова "сибиряк"?
Гость
14 октября 2019, 15:18
Так он может быть не сибиряк и вовсе!
Гость
14 октября 2019, 15:02
А почему это взятка, а не коммерческий подкуп? РЖД же ОАО, а не МУП или госкорпорация...
14 октября 2019, 16:43
"Учредителем и единственным акционером ОАО «РЖД» является Российская Федерация. От имени Российской Федерации полномочия акционера осуществляет Правительство Российской Федерации."(ц)
Гость
14 октября 2019, 20:07
14 октября 2019, 20:07
"Учредителем и единственным акционером ОАО «РЖД» является Российская Федерация. От имени Российской Федерации полномочия акционера осуществляет Правительство Российской Федерации."(ц)
Спасибо!
14 октября 2019, 18:32
Очередной следак хочет на погоны наслужить- ведь " топ менеджер" же, а не мелкий чиновник. 21 преступление - под ксерокс печатали?
14 октября 2019, 14:46
На Хилокском рынке с таким рвением осудить человека надо полицейским работать.
Гость
14 октября 2019, 15:13
А где эсквайр, сунсмурик и сурвиор с плакатами - свободу предпринимательства душат!?!?
14 октября 2019, 23:45
Может в очереди с передачами стоят, ведь "произвол" же, "тирания" и 37-ой!?!
14 октября 2019, 20:04
Тоже поржал над Топ-менеджер РЖД, 800 тыс., 21 эпизод))))) Хотя это м.б. что-то побочное, и для содержания телефона, например.
15 октября 2019, 01:12
Свои короче сдали Не доверял я никогда ржд
14 октября 2019, 15:23
Не вкурил - а с кого и за что он взятки-то брал? Муть какая-то... Сокрытие выходов из строя... Сломалось че - он этот факт сокрывает, но за это с виновного мзду имеет? И так 21 раз? Да ну бред же бредский! И те ему 800 косарей отстегнули? Чушь.
14 октября 2019, 15:27
Там спецоперация ФСБ была, с доказательствами, оформленными соотв.образом.Так что не чушь. У нас почти все на местах не прочь взять.. откат ли, взятку-назвать можно как угодно. Размер зависит от должности.
Гость
15 октября 2019, 03:13
за два года-то 21 раз - много что ли? реже чем раз в месяц