перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Экс-начальницу областного управления по закупкам начали судить за злоупотребления

16 сентября 2019, 11:33
Без определения "с конфискацией имущества" все наказания чиновников за хищения и растраты даже не стоят внимания. Бороться нужно по-итальянски: материальная ответственность ложится на всех ближайших родственников.
Гость
16 сентября 2019, 11:27
Да там их всех надо на нары.
Гость
16 сентября 2019, 12:05
"Прокуратура ходатайствует о прекращении уголовного преследования в отношении всех подсудимых" Wat? Не успели начать судить, уже отпустить хотят?
16 сентября 2019, 11:27
Всё верно, так нужно со всеми растратчиками.
Гость
16 сентября 2019, 11:54
А почему она не в клетке сидит, а у окна?
Гость
16 сентября 2019, 11:28
Работала бы честно, и судить было бы не за что.
16 сентября 2019, 11:57
А почему она не в клетке?
Гость
16 сентября 2019, 12:03
Это та у которой джакузи в спальне?
Гость
16 сентября 2019, 12:23
Ахахахах, штраф вместо уголовки. То есть воруешь - отстегни мзду старшим товарищам. И можешь гулять дальше.
Гость
16 сентября 2019, 11:56
какая гадость, и, якобы, это не видно было, по убранству дома ясно, что это не первый год, слуги народа шикуют на наши деньги, а сколько ещё было " крышевателей"
Гость
16 сентября 2019, 12:18
"Представители потерпевшей стороны, то есть правительства Новосибирской области, сегодня в суд не пришли, поэтому процесс идёт без них" Им это не интересно, потому что они не потерпевшие, потерпевшие это мы, деньги-то наши воруют. А чиновникам что, они там все "одним миром мазаны". Этих сейчас отпустят, погрозив пальчиком. Странно что вообще зачем-то устроили данный спектакль.
16 сентября 2019, 11:27
Возьмите меня на эту должность. Или кого-то уже по блату взяли? Впрочем, неудивительно
16 сентября 2019, 11:27
НГС следить и мы последим, дождемся результатов.
Гость
16 сентября 2019, 11:53
Кто то удивлен? Я всегда считал и считаю, что нет и не было честных чинуш.Ведь во власть идут для того, чтобы набить свой карман. И развести уточек на своём участке
16 сентября 2019, 12:24
Ну и по самому заседанию - тоже посмеялся: "Прокуратура ходатайствует о прекращении уголовного преследования всех подсудимых". Какая же у нас гуманная сторона обвинения! А зачем вообще два года было обвиняемых мурыжить? "была задача вывести машины на линию. Когда пришли не те коробки, в управлении решили это скрыть, так как были уверены, что назад запчасти не примут." Машины-то на линию вышли? Поди, запчасти от "Жигулей" оказались лучше оригинальных? Или просто поставили "аналог"? Далее: горе-работнички контракт вообще читали или только вписывали в него необходимое? Там русским по белому прописано, что нужно делать при поставке товара, не отвечающего условиям контракта. В общем, моё мнение - под шумок взяли дешёвые китайские запчасти, разницу попилили, от уголовного преследования, скорее всего, отмажутся. Только вот стоила ли овчинка выделки? Сколько они на всю компанию "заработали"? 300-400 тысяч?
Гость
16 сентября 2019, 12:22
как воровать, так в очередь стоят, как под суд, так все такие грустные сидят, губы поджали
16 сентября 2019, 13:42
что то я сомневаюсь, что это единственный инцидент в ее практике..
16 сентября 2019, 12:34
зачем эта показуха? и так ясно было, что пальчиком погрозят... 185 тыс... 40 тыс... для них это несущественно
Гость
16 сентября 2019, 12:32
А почему ей не заминусовали карты банковские сразу не миллиард? Ведь схема реально работает. И у бабушки можно было планшет отобрать и у детей.
Гость
16 сентября 2019, 14:39
Могу сразу сказать решение суда:не виновна.
16 сентября 2019, 16:48
А всё потому, что кругом одни юристы, экономисты и менеджеры. Закупками занимаются люди ничего не понимающие в технике. Технический специалист может купить дороже, может купить у родственника, но никогда не купит проблемы на свою голову в виде совершенно посторонних запчастей.
Гость
16 сентября 2019, 13:15
Мышиная возня, никто никого не накажет, разумеется, максимум условно дадут. Рука руку моет. Стабильность, чо...
Гость
30 сентября 2020, 10:24
нагреблись и в кусты ,на молодых мальчишек все скинули ,малиновская и престиж друзья ,пора вам за решетку
16 сентября 2019, 11:27
Смысл статьи? Будто в городе нет ни чего интересного.
16 сентября 2019, 12:09
Может быть и то, что её к этому подвело руководство. Как обычно и бывает, необходимо изыскать средства на банкет, помощь, подарок дорогим столичным гостям и т.п., а официально это не сделать, вот и закрывают всякой ерундой, лижбы угодить начальникам. А потом этих угодливых в прямом эфире судят(( Нет стержня в этих людях, не руководители, себя и коллег подставляют. Хотя может и правда, проворовались.
Гость
16 сентября 2019, 15:00
Учитесь видеть очевидное ... нужна была ее должность- должность получена , ... а остальное уже за уши притянуто ... и не важно что невиновные в сизо 5 мес отсидели ...
16 сентября 2019, 12:18
Узнаю фирменный стиль "учителя русского языка и литературы по образованию": 1. "Безработная ... за злоупотребление должностными полномочиями". Л - логика. 2. "авто". Для соцсети приемлемое слово, для СМИ - нет. 3. «Камри». Либо "Camry", либо "Кэмри", либо - правильный вариант - "Камури". 4. "было ООО «Патриот 154». Её директор..." Чей директор? Кто такая загадочная "она"?
Гость
16 сентября 2019, 11:34
Лучше зайду попозже, когда будет вынесен вердикт, ждать пока все закончится не вижу смысла.
Гость
16 сентября 2019, 12:18
Так необходима онлайн-трансляция? Интересен конечный результат и то поди только 5% населения
Гость
16 сентября 2019, 12:41
В чём именно было преступление? В статье ни слова конкретики
Гость
16 сентября 2019, 11:29
Это кому то интересно?
Гость
16 сентября 2019, 13:52
Симпатишная женщина, жаль немного неухоженная, видно как переживает и страдает.
Гость
16 сентября 2019, 11:29
Давайте хоть поговорим кто чем завтракал, а то нудятину читать с утра не хочу.
Гость
16 сентября 2019, 12:01
Это одна из достойнейших женщин которых я знаю, после Терешковой побольше бы таких людей и тогда Новосибирск будет развиваться ещё быстрее.
Гость
16 сентября 2019, 11:31
Если человек, неважно какого социального статуса и должности, сделал что то противоправное, он должен понести наказание. Хотя мне лично, эта история не интересна совсем.
Гость
16 сентября 2019, 11:30
Не вижу смысла в слежке за жизнью других людей. Интереснее же свою устраивать.