перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Бывший начальник полиции Бердска получил условный срок за аферу с элитной землёй

Гость
9 июля 2019, 13:08
А у нас в городе разве другие схемы действуют? Разве не так у нас новостройки появляются и земля переходит в собственность ?
9 июля 2019, 13:10
Смешное наказание вместе со штрафом за мошенничество с землёй.Вот так и разбазариваются земли и будут разбазариваться пока не начнут выносить реальные сроки с отсидкой.То что замарал честь мундира это не удивляет, я в шоке от того что не погнушался и дочь свою ещё втянуть в свои грязные махинации.Ведь отец..
9 июля 2019, 15:13
В условном государстве , законы условные. Всё по понятиям.
Гость
9 июля 2019, 12:55
Условно....! А тортик не забыли?
9 июля 2019, 15:32
Почему не посадили? Почему существующую недвижимость у всех родственников не изъяли в качестве штрафа? Жизнь таких людей должна моментально скатиться под плинтус и выше зарплаты дворника они не должны получать до конца жизни, государство за этим должно следить.
Гость
9 июля 2019, 12:46
2,2 млн - 100 тыс штраф=2,1 млн. не плохая прибыль
9 июля 2019, 12:41
Пока будут условки чинушам за расхищение госимущества, мошенничество, так и будем доедать без соли.
Гость
9 июля 2019, 12:51
За это мошенничество им грозило до шести лет лишения свободы. Но... наш суд самый человечный суд в мире!.. НО НЕ КО ВСЕМ!
9 июля 2019, 12:49
Ну конечно, 100 тыс - это самое оно для миллионных афер. Сколько можно на всех наживаться?
Гость
9 июля 2019, 13:02
Удивительно, как обычный смертный проказничает так уголовный срок, а как кто выше так всем условка))вот такое у нас правосудие
9 июля 2019, 13:48
Скандала ждут по таким разбирательствам. В конце 2019 года скандал будет
Гость
9 июля 2019, 12:47
Надо на НГС завести рубрику "Фантастика". И там иногда писать, что существуют честные судьи. И как жулики-чиновники и прочие паразиты общества получают реальные сроки.
9 июля 2019, 12:50
Своих не карают.
Гость
9 июля 2019, 12:38
где реальные сроки ?
Гость
9 июля 2019, 13:21
Вот это многоходовочка. Еще и дом построил, потом снес. и выручка всего 2.2 млн. это без учета всех этих "операционных" расходов.
Гость
9 июля 2019, 13:17
А дяде Васе за мешок картошки реальный срок...
9 июля 2019, 14:52
Бердские парни договорились! Он хоть из МВД но всё таки свой.)))
9 июля 2019, 13:04
Начальник полиции а на такой фигне спалился!! Значит с кем то выше не ужился!!!
9 июля 2019, 23:33
НГС почему комментарии не публикуете????
10 июля 2019, 00:19
Простым смертным показательные процессы с лишением свободы до 8-10 лет, со штрафом до 80мил. рублей и арестом ипотечного жилья, а работникам полиции, прокуратуры условно, амнистия и копеечные штрафы. Борьба с коррупцией для галочки.
Гость
9 июля 2019, 12:49
Так и не понял что в схеме мошеннического. Любой человек мог точно так же поставить максимальную арендную плату, выиграть аукцион, построить сарайчик и выкупить участок. Водопровод что ли в сарай не провели? А могли и провести. Похоже, закон позволяет захватывать участки. А наказывают за это выборочно.
9 июля 2019, 12:45
Короче Бердску опять старые доски от бублика
9 июля 2019, 13:14
Грамотный человек нашёл изъян в законодательстве, который позволил ему законным способом отмутить участок земли. Где ссылка на закон, который он нарушил? Законодатели должны сказать ему спасибо и ликвидировать брешь в законодательстве!
Гость
9 июля 2019, 12:43
Мы, новосибирцы, очень рады! Ураааааа