перейти к публикации
34 комментария к публикации

Новосибирца выпустили из колонии после пересмотра громкого дела о шприце с лидокаином

24 апреля 2019, 17:08
вот оно наше правосудие. На его месте засудить с ментов за то что отсидел не за что. гл это сказка будет. Очень рад что этого человека выпустили.
Гость
24 апреля 2019, 17:37
Что-то непонятно - "следствие предположило". Суд выносит решение на основании предположений?
24 апреля 2019, 17:14
Представляю каково было их матери..один сын погиб, второму 8,5 лет за убийство брата... Вы о чем тут пишете, господа хорошие??? Мозги не хотите включить? это же живые люди и в семье горе!! Нужно провести очень хорошее расследование и найти настоящего преступника, либо доказать самоубийство, либо другую причину смерти, а вы всех собак готовы свесить на того, кого суд оправдал
24 апреля 2019, 17:19
Доля оправдательных приговоров в Российских судах составляет менее 1%. Так что это действительно уникальный случай, заслуживающй внимания. Для сравнения: при "тиране" Сталине оправдательных приговоров было 15 %.
24 апреля 2019, 17:31
Подсудимого спасли публикации журналиста нгс Ильи Калинина. После него было множество публикаций под названием "дело о шприце с лидокаином", телепередачи, обращения общественников в защиту осужденного. Без СМИ он бы сидел.
Гость
24 апреля 2019, 17:21
Теперь жду освобождения судьи от занимаемой должности
Гость
24 апреля 2019, 16:56
Зря выпустили, посидел бы подумал о жизни, поработал бы на администрацию тюрьмы, дело благое! На полном гособеспечении а госучреждении пробыть несколько лет, разве это не здОрово?!
Гость
24 апреля 2019, 17:02
хорошо, выпустили не суди и судим не будешь. ..а троллям и ботам притихнуть бы, сидите трафик мучаете ежедневнО.
26 апреля 2019, 15:07
"Следствие предположило, что Леонида убил его брат Александр"... Увы, с нашим уровнем правосудия следствия достаточно даже не доказывать, а просто ПРЕДПОЛОЖИТЬ. А суд подмахнет
Гость
24 апреля 2019, 16:49
ээээ, что за дело то? я не слышала этого громкого дела. а вот объясните мне, сегодня путин подписал закон об ужесточении если остачил ..... ну все читали. я вот не поняла вот это "Кроме того, если водитель скрылся с места ДТП, в ходе которого погиб человек, то он может попасть в тюрьму на срок от двух до семи лет." то есть если один оставил - ему 2 года, другому - 7 лет? а решает судья?
Гость
24 апреля 2019, 16:58
не понял , Это что новость города журналист выезжал ? это хорошо ... что выпустили , а освещать зачем так ? какую цель преследуют всем этим действием . герой . диссидент , или кто - в конце концов ... кого из него хотят нам сделать , и преподнести так .
24 апреля 2019, 17:00
Щас амнистируют всех российских спортсменов, больных бронхиальной астмой.
Гость
24 апреля 2019, 17:45
Неужто ещё одного душегуба откупили?!