29 сентября вторник
СЕЙЧАС +4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Всегда так было. Я ведь работал в новосибирских колониях, поэтому хорошо знаю данный вопрос.

Правдогрызка
25 сен 2018 в 20:01

В Германии в 13 раз меньше убийств.

Сибиряккк
25 сен 2018 в 20:03

В Новосибирске есть первомайский район, рассадник гопоты, первомайцы чужаков с других районов не любят, просят денег, а если не дашь сразу бьют. В 90-е первомайцы ходили пешком толпами в октябрьский район бить октябрьских (с октябрьского района)... во времена были.

вапщето
25 сен 2018 в 20:08

Гораздо опаснее на Кузбассе, или в каких-нибудь местных деревнях городского типа.

Сосисечная "У Понтелея"
25 сен 2018 в 20:13

Ну хоть в чем-то Новосибирск первый в России, хоть так.

25 сен 2018 в 20:18

Составлены на основании опросов местных жителей??? И этому надо верить??? Не серьезно.. Уж если берутся составлять, то должна быть нормальная выборка и всевозможные дополнительные данные.А эти рейтинги похожи на проект по ОБЖ старшеклассников.

Исторически так сложилось, что в Новосибирск съезжался сброд со всей страны, от искателей приключений конца 19 века до джентльменов удачи века 21 го, также в город приезжало много простых работяг. Географическое расположение, перекрестье железных дорог, ускоренная индустриализация этому способствовали. А нынешнее население по культурному уровню не далеко ушло от своих предков, и несмотря на пафосные эпитеты вроде "город ученых" и т.д., Новосибирск так и остался городом люмпен-пролетариата, со всеми вытекающими последствиями вроде криминала.

Виктория
25 сен 2018 в 20:24

В Новосибирске опасно не более, чем в других городах нашей необъятной. Просто субъективное мнение людей, не более того. В той же Анапе кражи в большом количестве в сезон отпусков...

zxjjb
25 сен 2018 в 20:27

в безопасном Томске попробуйте в позднее время прогуляться по Черему, на АРЗе...
да даже на Кирова или пр-те Ленина можно на неадекватных или пьяных студентов нарваться.

Фото пользователя
25 сен 2018 в 20:30

рейтинги составленные на основе сведений агенства"одна бабушка сказала".
кто то еще читает эти филькины грамоты?

не той дорогой пошли
25 сен 2018 в 20:34

Страшновато стало от прочитанного про Новосибирск, Киев и Одесса по рейтингам будут явно безопаснее.

Петя
25 сен 2018 в 20:46

Ну наконец-то! Адекватный рейтинг и адекватное место в нем. А то самый красивый, самый нетривиальный, самый молодежный.

я_из_КТО
25 сен 2018 в 20:46

ощущаю себя нормально. есть города в Сибири и более рисковые)
однако всегда ношу в ранце ТОЗ-106, снаряженный магазин и подсумок на шесть патронов. картечь 6,2 мм. все под Богом ходим и на всё воля Его...

222
25 сен 2018 в 20:56

В Грозном оказывается безопаснее всего, кто бы мог подумать))) Куда уж нам до них

25 сен 2018 в 20:56

Полицкйские обрадовали. Их стараниями не регистрировать и не искать делается статистика.

Красные сапожки
25 сен 2018 в 20:57

Чёт припозднился нгс, опубликовали ещё позавчера. Кто тут громче всех кричит, здесь надо жить? Кричите дальше, может быть, вам даже и повезёт, и конкретно вы не станете цифрой в статистике

Из погреба
25 сен 2018 в 21:02

Грабят, к сожалению, здесь не богачей на роскошных авто, а самых нищих: инвалидов, пенсионеров и предпенсионеров, детей. Воруют пенсии, услуги жкх, у детей - будущее, у взрослых - настоящее.

Ххх
25 сен 2018 в 21:04

Самый криминально опасный район это центр.

...
25 сен 2018 в 21:08

Куда ни плюнь везде полицейские, а в городе всё равно беспредел... Зачем нам кормить этих бездельников?

Фото пользователя
25 сен 2018 в 21:14

просто окраины надо колючкой огораживать!

Фото пользователя
25 сен 2018 в 21:17

к сожалению в Новосибе нет стратификации на приличные районы, даже в Академе не безопасно особенно в Щ и сеятеле.

Фото пользователя
25 сен 2018 в 21:44

Идет симпозиум воров всего мира. Встает вор из Франции и просит погасить свет на 30 секунд. Через 30 секунд с того же места, на котором он стоял, говорит: — Господин в белом смокинге, на противоположной от меня трибуне, возьмите свою авторучку. После чего встал американец. История повторилась. После американца встал русский и сказал: — Свет тушить не надо. Вася, раздай всем носки.

Александр
25 сен 2018 в 21:49

Я бы оценил на ноль баллов, вообще в темное время суток стараюсь без крайней необходимости на улицу не входить, а уж вечером ни ногой за порог. На машинах точно так же опасно, вызывать такси чтобы тебя ограбил таксист, нет уж спасибо.

леся
25 сен 2018 в 21:50

На основании опроса?ну так ,может,просто в Нск самые мнительные жители?сравнить с офиц. статистикой преступлений не пробовали?ну,скажем,кол-во преступлений приходящихся на одного жителя.

25 сен 2018 в 22:10

Я сейчас в Прокопьевске в командировке и глядя на местных жителей сомневаюсь, что Новосибирск опаснее)

альберт
25 сен 2018 в 22:12

дада знаем мы эти их отчеты и доклады о спаде приступности, но выходя на улицу глаза не обманешь все видно главное смотреть по сторонам а не под ноги как большинство населения

знаток
25 сен 2018 в 22:54

т.н. "лихие" 90е нервно курят в сторонке по сравнению с сегодняшней т.н "стабильностью"....

25 сен 2018 в 23:02

Вот что странно! Многие ругают Новосибирск: климат не тот, зима долгая, серый унылый, неухоженный город. Оказывается еще криминальный и опасный. Но при всем при этом, Новосибирск - третий по населенности! Ни Ростов-на-Дону, ни Краснодар, ни какой-то другой южный город, а наш "серый и неухоженный" )).

25 сен 2018 в 23:06

Преступность на 2% снизилось?? Лучше покажите динамику кол преступлений на 100000 населения за этот период времени и сравнивайте с миром. И что туда входит? Например пьяный за рулем, или машину со спецсигналами не пропустил, домогательства, физическое насилие над ребенком, значительное превышение скорости даже без последствий, мусор на обочину вывалить- за это во многих странах легко можно получить criminal record-т.е совершение криминала и попасть в статистику преступлений. Как часто в России подобное попадает в статистику и как часто люди заявляют хотя бы о драках или карманных кражах?

Вечерами в хорошую погоду иногда хожу прогуляться по Щ с заходом на Сеятель. Специально хожу не спеша, чтобы привлечь внимание какого-нибудь хулиганья, но не привлекаю что-то)) Видно, в слишком спокойном районе живу. В 90ые у нас, как и везде, можно было легко остаться без куртки или головного убора, а также без кошелька с получением в глаз. Но те гопники уже кто повзрослел, кто посидел, а новые стали мягкие и добрые.
Однако расслабляться не стоит - 90ые еще запросто могут вернуться, и что-то мне подсказывает, что их ренессанс не за горами. Подрастает потерянное поколение, которое воспитывалось родителями, пропадающими на работе, а также в неполных семьях, без всяких моралей и ценностей. Что в голове у этих людей?

Федор
25 сен 2018 в 23:46

Живу в Томске, но бываю достаточно часто в Новосибирске по работе, плюс транзитом на Алтай. Общее впечатление - в Новосибирске больше бычья, и люди на дороге более агрессивные. Были в клубе Гавана с друзьями - компания каких то спортсменов к нашим девушкам начала приставать, еле отбились, а администрация их покрывала. В гостинице Сибирь развели на деньги, приписали услуги левые, на разборки тоже какие-то быки прямо в номер приходили, обещали повредить машину в случае неоплаты. С таким я нигде больше не сталкивался, хотя по России езжу много. Новосибирцы, без обид, просто личные впечатления.

Житель
25 сен 2018 в 23:57

Конечно полицейские не согласны!
Ведь это показатель их работы!
У них в отчетах преступность снижается, раскрываемость увеличивается!
А тут такое!
Ну разве можно с этим согласиться?! Никак невозможно!!!

Федя
26 сен 2018 в 00:00

Наговариваете вы на наш город

имбирь
26 сен 2018 в 00:27

Преступность всегда там где много дорогой наживы. Естесвенно в местах где скромно живут не чего не поиметь преступникам. Как правило это ценральные районы. Что касаемо первомайки то в 90-х. это были банды спортсменов которые кошмарили кооперативщиков и торгашей. Но чтобы уличная преступнось была массовая? Как допустим лениский и кировский такого ни когда небыло. сейчас банд нет а клише осталось.

Фото пользователя
26 сен 2018 в 00:47

Полностью согласен с новым статусом города. На улицу вечером не выйти. Ходят толпами под газом, с баяном зашитыми наспех мехами и ликующий ор извергают... Какая тут может быть безопасность!

Фото пользователя
26 сен 2018 в 00:51

Идите вы..
Самый криминал - это Москва. После Питер.
У нас самые интеллигентные и культурные люди.

Фото пользователя
26 сен 2018 в 01:10

Как человек, который часто ездил по командировкам последние лет 15, могу поделиться собственным (субъективным) рейтингом безопасности сибирских городов:
1. Самый неприятный город, однозначно, Кызыл. Не советую гулять там в темное время суток даже если вы обладатель какого-нибудь пояса.
Сюда же можно отнести райцентры Кемеровской области, типа Ленинска-Кузнецкого. И, пожалуй, Новокузнецк. Ещё не понравился Братск.
2. Новосибирск, Омск, Красноярск, Кемерово - примерно одинаковы, плюс-минус.
3. Чуть поспокойнее в Тюмени, Барнауле и Абакане.
4. А самые спокойные города - Томск и Иркутск.

26 сен 2018 в 06:59

Из статьи узнал, что в Барнауле изнасилование это не очень неприятная ситуация. А в каком городе России это будет очень приятной ситауцией?

ыыыыыыы
26 сен 2018 в 08:35

"вблизи сомнительных ночных кафе и баров", бригадир через пару лет такой шефу, Владимир Анатальевич, а у меня че то на работу сомнительно уже года 2 никто не приходит их строителей. А он такой, ну ничего завтра на 2 % больше придет, всё ведь улучшается, работайте дальше

Археолог
26 сен 2018 в 08:47

Дожились.

26 сен 2018 в 09:19

Я так понимаю, в Грозном большинство верит, что великий Рамзан следит за каждым вздохом, и даже в анонимном опросе нужно давать правильные ответы.

драйк
26 сен 2018 в 09:25

Думается, число преступлений против личности - убийств, ограблений, избиений и т.п. - снижается у нас, в основном, за счет того, что граждане берегут себя сами. Полиция работает только над "раскрываемостью".

Дармайет
26 сен 2018 в 09:31

А кто врёт? 60 000 жителей или менты?
И буквально вчера город был самым безопасным, НГС тоже врёт?

26 сен 2018 в 09:33

Я в свое время пожил в Чите, Забайкальский край - наверное поэтому я считаю Новосибирск очень безопасным городом)) Все же в сравнении познается.
А авторы рейтинга наверняка такие города как Чита или соседний с ней город Борзя - просто не учитывали.

ермак тимофеевич
26 сен 2018 в 09:35

Новосибирск большой город,в этом одна из причин преступности..Вторая продажность и корыстолюбие правоохранителей,судей и тд...Третье при современной технике наблюдения и оповещения включая .давно пора окутать город телевидеоаппаратурой включая БЛС... и еще низкая освещенность улиц,переходов,районов и мест с насаждениями

Пройдитесь по закладочникам
26 сен 2018 в 09:46

Какое снижение преступности? В Кировском районе действует ОРГАНИЗОВАННАЯ ГРУППА наркоторговли. И все от ответственных лиц в администрации города до начальства МВД делают вид, что ничего не происходит. На 5-тилетние письменные просьбы жителей избавить нас от наркоторговцев плюют.

Обыватель
26 сен 2018 в 09:51

Ну, не знаю, ребята... Сколько лет жил в Новосибирске, спокойно передвигался в любое время суток (пешком, на велосипеде, на ОТ), без проблем. Никакого намека на криминал не было. Наверное, здесь как и везде все зависит от конкретного человека. Кого-то и в Швеции, или Австрии могут уработать так, что на всю жизнь запомнит, если будет чем запоминать.

Пройдитесь по закладочникам
26 сен 2018 в 09:53

Это полиция работает? Кто убил ребенка на Бумеранге в начале лета? Кто убил 52-летнюю таксистку в Кировском районе? Кто убил моего родного брата? Кто убил моего троюродного брата? Кто убил моего племянника? Кто напал на мою дочь, ограбил её и пытался убить? И это всё за период с 1992 по сегодняшний день.

Упырёк
26 сен 2018 в 09:57

А ещё Новосибирск это город неадекватных водителей с претензией к окружающим. Стиль вождения большинства - безумный, хаотичное перестроение из ряда в ряд и несоблюдение знаков приоритете. Гибдд в городе самоустранилось.

Пройдитесь по закладочникам
26 сен 2018 в 09:59

Зато стоять целый ДЕНЬ вдоем! возле киоска для того, чтобы поживиться в день отмены лицензии на торговлю пивом (ВАСХНИЛ), отмазывать свою тётушку, которая устроила дебош в автобусе и избила человека (Кировский), прогонять огородников от метро, наша доблестная полиция впереди планеты всей. Ну, ещё бы, это же доходно, не страшно и галочку о проделанной работе можно поставить. И срубить бабла, ничего не делая.