перейти к публикации
113 комментариев к публикации

В Новосибирске покупателей «Леруа Мерлен» на выходе задержали охранники

26 июля 2024, 10:06
Я бы спокойно отнеслась к подобной проверке, еще бы и помогла ему разобраться со своими покупками, чтобы быстрее это произошло. Это их работа, и чаще, если человек вежливый, то и с ним так же будут общаться.
А я - нет, меня крайне раздражает подобное пристрастие к моим вещам, безотносительно где это происходит. Есть фактические доказательства? - Показываем видео-запись и вызываем полицию, а если нет - валим к чертям с моей дороги.
Гость
26 июля 2024, 12:37
А я - нет, меня крайне раздражает подобное пристрастие к моим вещам, безотносительно где это происходит. Есть фактические доказательства? - Показываем видео-запись и вызываем полицию, а если нет - валим к чертям с моей дороги.
Похоже, она сложила все в свою сумку, а потом доставала оттуда и пробивала, охранник заподозрил, что что-то там осталось. Он для этого и поставлен, чтобы подозрительное проверять.
Гость
26 июля 2024, 13:26
Вот именно, это их работа. Быстро показываешь чек и покупки. Так и в Леруа проверяли и в Ашане. В чем проблема? Вы представляете сколько могут вынести воришки, оплатив на кассе пару тройку покупок? А некоторые упрутся рогом и раздувают скандал.
26 июля 2024, 11:51
А можно узнать у этого юриста норму права, на основании которой охранник может удерживать покупателей? Если покупатели просто уходят, он что, вправе силу применять? Охранник это вообще по сути никто, у него нет никаких государственных полномочий.
В сухом остатке он может: а) наблюдать б) вызвать полицию. Все!
26 июля 2024, 15:52
в целом там есть нюансы. типа - смотря что за объет, смотря есть ли у него лицензия и смотря какие именно (подразумевается неопровержимые) у него есть доказательства вашего противоправного деяния. ну и еще там должна бвыть соразмерность ущерба. скажем ребра сломать за украденную жвачку он не может а вот за руку держать может
29 июля 2024, 01:04
29 июля 2024, 01:04
в целом там есть нюансы. типа - смотря что за объет, смотря есть ли у него лицензия и смотря какие именно (подразумевается неопровержимые) у него есть доказательства вашего противоправного деяния. ну и еще там должна бвыть соразмерность ущерба. скажем ребра сломать за украденную жвачку он не может а вот за руку держать может
Вы серьёзно? Сошлитесь на нормы права.
26 июля 2024, 12:24
сто пудов тетка бычку включила, поэтому и закрутилась ситуация
26 июля 2024, 11:53
всё очень просто решается. достаточно вызвать полицию. даже нет. достаточно начать вызывать полицию. как то у меня был похожий случай в еще тогда "фестивале" не в меру рьяный охранник схватился за рюкзак, черт его знает что там ему причудилось. я ему вежливо сказал убрать руки чего он ессно не сделал поскольку туповат. так мы с ним стояли несколько секунд и смотрели друг на друга а потом я ему сказал ок не уберешь вызываю полицию. это подействовало на него магическим образом - он ретировался как будто его там вооьбще не было
26 июля 2024, 09:54
вот есть какая долность или даже ментальность вахтер. вот эти охзанники / чопы / констержки и службы безопасности в метро - это люди которые В ПРИНЦИПЕ НИЧЕГО В ЖИЗНИ НЕ ДОРБИЛИСЬ - у них ментальность вахтера. вот странно что синдром вахтера как психическое расстройство не описан в литературе свосем.
Гость
26 июля 2024, 09:56
Примерно как и ментальные патриоты-пукинисты.
26 июля 2024, 09:59
Гость
26 июля 2024, 09:59
Примерно как и ментальные патриоты-пукинисты.
блин да это одно и тоже!!!!!
Гость
26 июля 2024, 10:17
Чего в жизни добился ты ? Сидишь на сайте и строчишь коменты костеря баб ,как потерял работу и баба тебя выперла из дома . Жизнь удалась
26 июля 2024, 11:45
КоАП РФ Статьи 27.2. и 27.3 При попытке досмотра личных вещей не уполномоченными лицами нужно самому вызвать полицию. Кстати, а сколько "служителей порядка" из универмагов отправились "туда"? Подозреваю, что крайне мало - ибо нужны "здесь".
26 июля 2024, 11:48
А какие попытки? Вам предлагают самим предъявить купленные товары. Если вы отказываетесь - вызывают полицию, они приезжают и досматривают, в присутствии свидетелей. И вот тут, если вы по забывчивости не оплатили часть товара - на вас заведут дело. Скорее всего не посадят, но в досье будете иметь запись.
Гость
26 июля 2024, 11:49
Как ,впрочем, и вы
Гость
26 июля 2024, 11:50
26 июля 2024, 11:50
А какие попытки? Вам предлагают самим предъявить купленные товары. Если вы отказываетесь - вызывают полицию, они приезжают и досматривают, в присутствии свидетелей. И вот тут, если вы по забывчивости не оплатили часть товара - на вас заведут дело. Скорее всего не посадят, но в досье будете иметь запись.
И в досье пометок не будет. Но военный билет придётся обновить.
26 июля 2024, 09:54
Синдром вахтера — это желание человека, обладающего небольшой властью, демонстрировать свою значимость
Гость
26 июля 2024, 10:35
Надо быть юридически подкованными, чтобы знать все нюансы и в случае не правомерных действий самим вызывать полицию.
26 июля 2024, 11:13
Избыточная "гордость" еще хуже - вместо того чтобы просто показать покупки и сверить их с чеком начинается аттракцион оскорбленного достоинства. Если вы не стырили ничего, зачем упираться? С контролерами в электричке или троллейбусе тоже себя так ведете?
Гость
26 июля 2024, 11:24
Тебя,бездельника со справкой,даже в вахтеры не берут.
26 июля 2024, 10:24
Потому, что это уже не Леруа мерлен, а некая Леманапро, не замешивайте сюда леруа
26 июля 2024, 11:59
Еще в 2010 вахтерам Леруа показалось, что я складываю во внутренний карман куртки биты, когда я доставал оттуда чехол с очками. Молча показал карманы и ушел. Но извинились.
26 июля 2024, 13:40
Тетеньке корону сдвинули)) Внатуре, все скандальные ситуации от баб. Есть вопросы? покажи сама! Не корчи из себя святую, далеко не такая, иначе б не попала в новость. В видеокамере могли и не разглядеть что ты там перекладываешь. Пару раз просили чек показать - показывал, а раз сам на кассиршу наехал))
26 июля 2024, 10:56
Каждый вахтёр чувствует себя пограничником.
Гость
26 июля 2024, 11:52
В чём тогда смысл кассы самообслуживания, если после нее всё равно всё по чеку проверяет охранник с обыском сумок? Проще тогда уж на обычную кассу идти. А то делаешь за них их работу, а потом к тебе же еще и претензии.
26 июля 2024, 16:43
Дело в том, что им дают премиальные за количество проверенных чеков. Пару лет назад в Леруа на Родниках, пройдя через кассу с кассиром, охранник на выходе попросил меня показать чек. Я ему просто этот чек отдал и пошел на выход. Ничего не показывал. Человеку тоже нужно заработать за бдительность.
26 июля 2024, 17:16
В старом магазине Лента на Родниках я попытался оформить скидочную карту для пенсионеров. Кассир отказала мне в этом, сообщив мне радостную весть, что я очень молодо выгляжу. Потребовала пенсионное удостоверение, которые сейчас никому не выдаются. Жалко стало терять 10 процентов и взяв с собой паспорт, я пошел в другую Ленту, которая ко мне ближе и сразу к администратору. Администратор без проблем оформил мне такую карту. Если вы попали в эту сеть в свой день рождения, то вам положена 10 процентная скидка. Кассиры об этом могут не знать, а вот охранники знают и знает администратор, который лично сел за кассовый аппарат и в ручном режиме мне такую скидку оформил, без всякого "шума и пыли" . Приятно иметь дело с грамотными людьми, но это только единичное исключение, к сожалению.
26 июля 2024, 17:56
Кассой самообслуживания никогда не пользуюсь в магазинах. Потому что банковские карты очень низкого качества и очень часто не срабатывают ввиду размагничивания. Но мне понравилось новшество в магазине Лента на Тюленина, Родники. У такой кассы стоит свободный от смены кассир и предлагает свою помощь . Я спросил ее, А Вы мне поможете? Она ответила, что для этого и стоит, что бы помогать людям. Быстро своим кассовым сканером все посчитала и мне только осталось вставить карту и набрать пин код, если карта не сработала. Ну в каком еще магазине можно такое отношение к простым покупателям увидеть!!?
Гость
26 июля 2024, 10:12
Опозорились и ещё и на флампе что-то надумали писать , не получилось стырить
Гость
26 июля 2024, 10:37
Эти забегаловки сами жулье и ворье.
26 июля 2024, 15:22
короче проще не пользоваться кассами самообслуживания в нашем городе ибо людей с синдромом вахтера у нас много
26 июля 2024, 11:58
- Вежливость, лучшее орудие вора! (Джентльмены удачи)
Гость
26 июля 2024, 10:02
Кто такая Лера Мерлен?
Гость
26 июля 2024, 10:22
Это как с сотрудниками ГИБДД. Как начнешь разговор: 1.ТАК ПРИЧИНА ОСТАНОВКИ? 2. Или добрый день....
Гость
26 июля 2024, 10:53
скорее всего вионаблюдение попросили охрану досмотреть. на видио сидят из службы безопасности . они штатные сотрудники Леруа . охрана по своей инициативе редко . ничего не нашли ? конечно виноваты вахтёры -чоповцы . знаю эту кухню . много головной боли за небольшие деньги . убежал и счастлив
Гость
26 июля 2024, 17:21
Когда нам пытаются рассказать про нехватку рабочих рук в стране , стоит вспомнить вот эти толпы откровенных бездельников как правило пузатых или наоборот имеющих крайне не здоровый вид , которые в ТЦ с важным видом что то охраняют. Не говоря уже про армию курьеров и прочих лаботрясов задействованных в цифровой реальности. ТЦ , да и не только пора давно избавляться от этих охранных структур , кого кормите и зачем, ведь по факту покупатель это хамство и быдлячество еще и оплачивает из своего кармана ?
Гость
26 июля 2024, 10:46
Граждане, не обижайтесь на охранников- это лентяи малограмотные- на большее не способные
26 июля 2024, 11:23
Они по крайней мере не воры , как вы. Хотя вы наверное не вор, а так, любитель шансона.)))
26 июля 2024, 12:00
- Не ругайте тапёра, он играет как может!
26 июля 2024, 09:53
Лучше бы дальше про заборы писала, чем фламп мониторить…
Гость
26 июля 2024, 10:13
ага, в Квштовке - особенно 😂😂😂
Гость
26 июля 2024, 11:10
Только чеки выдают не в обязательном порядке в магазинах ,лишь тем кто спросит чек.
26 июля 2024, 11:55
Зато электронный приходит обязательно!
Гость
26 июля 2024, 13:44
26 июля 2024, 13:44
Зато электронный приходит обязательно!
Никуда он не приходит, если почту не указывал при оформлении карты лояльности, просто отказываешься от печати чека и все.
26 июля 2024, 20:08
Гость
26 июля 2024, 20:08
Никуда он не приходит, если почту не указывал при оформлении карты лояльности, просто отказываешься от печати чека и все.
Ну тогда сам себе злобный чебурашка.
26 июля 2024, 10:34
Так пускай к каждой кассе самообслуживания по охраннику поставят для контроля и пробивания товаров. И назовите "охранник-кассир".
26 июля 2024, 11:25
А зачем? 99% покупателей адекватные. А на камерах видно кто как себя ведет на кассе и охранникам по рации сообщают кого притормозить.
Гость
26 июля 2024, 10:29
Весёлая ситуация, особенно если учесть, что сейчас чеки выдают электронные
26 июля 2024, 11:16
В Леруа, оно же Лемана Про, чеки на кассах самообслуживания бумажные. А электронный чек можешь предъявить показав на смартфоне.
26 июля 2024, 13:32
электронный чек тоже можно предъявить с телепхона))
Гость
26 июля 2024, 11:02
Меня подозревали в "краже" чебурека в Ашане))) и это при полной телеге продуктов. Устроили шмон с задержанием и запугиваниями))). Больше в Ашан ни ногой. Причем фраза "вы украли чебурек, пройдемте и показывайте свои пакеты" и "у вас некорректно прошла оплата товара, давайте вернёмся на кассу, проверим" это не одно и то же. Но имеем то, что имеем. Многим секьюрити с метлой работать, а не с людьми.
Гость
26 июля 2024, 11:39
а зачем ты сожрал чебурек не доходя до кассы ?
26 июля 2024, 11:53
Гость
26 июля 2024, 11:53
а зачем ты сожрал чебурек не доходя до кассы ?
Надо было не выпускать пока дефекацию не произведет весом с чебурек.))))))
26 июля 2024, 10:33
А меня "улыбнул" вопрос охранника - Зачем покупки в сумку положили?
Гость
26 июля 2024, 10:53
Там очень много ДЕБИЛОВ!
26 июля 2024, 11:20
Правомерный вопрос. Магазин на входе выдает тележки и корзины, на кассе - пакеты. И если ты на кассе самообслуживания быстренько распихиваешь товар в свои сумки - будь готов на выходе предъявить. Как Ленин говорил - доверяй, но проверяй. Тырят очень много, даже ненужного - у части населения это спорт. А расплачивается персонал магазина.
Гость
26 июля 2024, 13:47
26 июля 2024, 13:47
Правомерный вопрос. Магазин на входе выдает тележки и корзины, на кассе - пакеты. И если ты на кассе самообслуживания быстренько распихиваешь товар в свои сумки - будь готов на выходе предъявить. Как Ленин говорил - доверяй, но проверяй. Тырят очень много, даже ненужного - у части населения это спорт. А расплачивается персонал магазина.
Да щас, еще за пакет платить, который мне нафиг не нужен, когда есть многоразовый вместительный рюкзак.
Гость
26 июля 2024, 09:56
Угрозы и шмон сумки - это, я так понимаю, часть стандарта качества обслуживания? 😅
26 июля 2024, 11:15
Им сумки не шмонали. Предложили товары предъявить.
Гость
26 июля 2024, 11:09
они теперь уже не в Леруа Мерлен попрощайтесь с европейством. теперь это хозтовары а вам делать нечего и вы ходите шаритесь по полкам без копейки в кармане
26 июля 2024, 11:54
Ну да, и вообще не ходи туда где джентльменам не доверяют на слово!
Гость
26 июля 2024, 10:09
Как правильно вывернуть закон в нужную сторону, знают депутаты госдумы, за это им выплачивается по пол лимона ежемесячно
Гость
26 июля 2024, 10:16
Исправьте ошибки в заголовке. Магазин уже не ЛерУ Мерлен называется, а Лемана Про
Гость
26 июля 2024, 10:29
Да просто обнищали россияне и стали массово воровать в магазинах. А недостачу всю возлагают на дежурную смену. Вот и надоедо охране из своего кармана оплачивать воровство.
Гость
26 июля 2024, 10:49
и чо, ты будешь против?
Гость
26 июля 2024, 10:52
Есть корзинки - зачем складывать товар в сумочку? Покупательница банальная воровка. Охрана по камерам в магазине видела, что в процессе подбора товаров, покупательница часть товаров положила в сумку. А вот всё ли она достала на кассе самообслуживания - это вопрос. Обыск никто не проводил, а досмотр - этим нормального человека не напугать.
Гость
26 июля 2024, 11:22
а охранники не довольны покупателями . воруют-с ! кстате, не новость кто в торговле . жалуетесь что дорого всё? Вы оплачиваете также то украли воришки ранее. торговля не будет работать в убыток
Гость
26 июля 2024, 11:35
1. Проверка и досмотр - только полицаи. 2. А трусики на лице и кукаречный код от жижизации они попросили?))
Гость
26 июля 2024, 11:45
Значит увидели по камере подозрительные действия. Воровство в таких магазинах обычное дело. Даже не представляете, сколько народа украдкой кладёт в сумку разную мелочь, а потом на кассе рассчитывается совсем за другие покупки 😠
Гость
26 июля 2024, 11:51
Баба опять врёт
Гость
26 июля 2024, 11:57
У меня такая история была в Ленте на Депутатской. Охранник подбежал сзади, схватил за плечо, а дальше бился в истерике, чтобы я показал ему всё содержимое сумки своей. Был послан, разумеется в вежливой, но убедительной форме. Так вот, я решил после такой безобразной выходки поговорить с администратором. И, знаете, пронял, что ей всё равно. Даже не извинилась за ситуацию.
Гость
26 июля 2024, 12:35
Если ты ничего без чека не брал, то чего бояться и зачем возмущаться? 🤔
Гость
26 июля 2024, 12:51
У меня был случай в Ашане. На кассе самообслуживания расплатилась и охранник при выходе попросил меня предъявить чек. Я решила ему все показать и ВДРУГ в чеке не обнаружился шоколадный батончик. Я сама так удивилась, вроде я всё пробила. Охранник мне вежливо предложил пройти и рассчитаться за него. Мы вместе подошли к кассе и "пикнули" товар. И тут я обнаружила, что в кассе батончик записан как "дополнительное питание", а не как шоколадный батончик, а эта позиция в чеке есть. Я его показала, охранник тоже поудивлялся названию и извинялся за неудобства. Так вот, нормальные и адекватные охранники тоже, слава богу, есть! И такие должны работать в подобных заведениях.
Гость
26 июля 2024, 15:10
Леруа или Лемана? 😂😂😂
Гость
26 июля 2024, 17:04
/Бездетный Бич/ Охранник знает, что честным трудом, в путинской росие не заработаешь ни на квартиру, ни на ремонт. Поэтому в этом магазине каждый покупатель - вор. Может и не в "Леруа", но где-то украл, из бюджета средства, например.
Гость
26 июля 2024, 10:19
Функция охранника - охранять. Досматривать не имеют права. Пусть идёт и охраняет. Контролировать оплату может. "... по внутреннему регламенту..." и можно дальше не читать, это некая бумага выпущенная ООО "Ле Монлид" (бывший Леруа) для внутреннего пользования и к покупателю никакого отношения
26 июля 2024, 11:21
А он и не досматривал. Предложил выложить товар из своих сумок, и все.
Гость
26 июля 2024, 13:47
26 июля 2024, 13:47
А он и не досматривал. Предложил выложить товар из своих сумок, и все.
Ага, и зажмурился, пока выкладывали, ахаха.
Гость
26 июля 2024, 10:33
А если охранник захочет посмотреть места моей жены которые смотрит гинеколог? Ну ведь модно же что то там своровать.
Гость
26 июля 2024, 10:49
Даже не мечтай!
26 июля 2024, 11:27
Если на камере видно что твоя жена в трусы себе товар пихает - обязательно проверят! И анализы возьмут. А вдруг ВИЧ?
Гость
26 июля 2024, 10:58
Не надо относится с пониманием, надо просто игнорировать такие торговые точки раз и навсегда. Как бы это ни называлось я лично против такого. Если вы вводите кассы самообслуживания пожалуйста будьте готовы списывать часть товаров из-за краж, по другому никак.
26 июля 2024, 20:21
Игнорь, только судя по всему ты скоро помрешь с голода в обветшалой одежде - пересобачишься со всеми торговыми точками.
Гость
26 июля 2024, 09:58
не "могут", а обязательно будут Красть, что бы выйти в ноль.. хотя бы. цены ужас просто.
Гость
26 июля 2024, 10:47
открой свой магазин
Гость
26 июля 2024, 10:04
Тоесть сделали кассы самообслуживания, чтобы не стоять в очереди а быстро оплатить и для тех кто не любит взаимодействие с людьми. А в итоге нужно еще будет пройти шмон и потратить время пока охранник разберется в чеке. Где логика. Есть же камеры, стоит рядом сотрудник и следит. В тех же магнитах не досматривают.
Гость
26 июля 2024, 12:55
Уберите вообще эти кассы самообслуживания, если с ними так приходится унижать покупателей! На кой черт эта навязанная цифровизация в таком объеме, что подчиняет и унижает человеческое достоинство? Не отслуживайтесь на этих кассах, в игнор их, пусть цифровизаторы и глобалисты сами ими пользуются!